Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с собаками в Крыму


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Еще раз я корректирую даты свободных комнат. К сожалению, этот год продолжает вносить свои коррективы. В сентябре- свободны комнаты с 12 сентября, после 15го. Звоните, пишите, уточняйте. АВГУСТ. С 6- по 24 свободна комната с автономным входом, расположенная рядом с кухней. Она небольшая, в идеале на двоих, или семью из трёх человек с ребенком. Все фото есть на нашем сайте meetingflash.com.ua.

    2 этаж. Комната 2 , 14-20 включительно. Комната 1 , 9-21 включительно.

    1 этаж. Комната 1. 8-24. Комната 2,3-8 включительно.

    Все фото на сайте meetingflash.com.ua. пишите на вайбер, вацап +79787207705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неожиданно. Свободна комната  на втором этаже.До конца августа. Все фото или в этой теме, или на сайте meetingflash.com.ua Раздел Отдых с собаками, Отдых у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не верит, сомневается и тд. У нас на пляже с собаками можно. По поводу справок от ковида и тд. Не нужны они. По поводу заболевших.  В основном это Алушта, Ялта.Т.е места с наибольшим скоплением людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя лично добавлю. И в нековидные времена не понимала отдых в Алуште-Ялте. И не понимаю людей, туда рвущихся. Алушта и Ялта это города-бренды, так же, как и Севастополь. Все о них наслышаны, у всех какое то свое представление о этих городах, и мечта- пройтись прогуляться по набережной Ялты. Для мечтающих. Вы не то, что прогуляться, но и припарковаться там не сможете. Да и проехать тоже. Пробки по несколько часов. Не верите- не надо. Плюс риск подцепить там заразу, нет, не ковид, любую другую. В общем, писать много можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сезон 2020 завершен. Спасибо всем, кто к нам приехал. Очень надеюсь, что мы оправдали ваши ожидания. Большая просьба к людям, которые не были у нас.Внимательно читайте информацию на сайте.  meetingflash.com.ua Внимательно смотрите фото комнат. Я уже писала о здоровье ваших питомцев.Повторюсь. Собаки должны быть привиты, обработаны от блох и клещей. Если ваша собака покашливает, давится- это не значит, что она подавилась.Это признак питомникового кашля- высококонтагиозное заболевание, которое может передаваться не при прямом контакте. Это означает, что ваша собака может заразить других собак, просто находясь с ними на одной территории. Будьте внимательны. Если ваша собака проявляет признаки какого либо заболевания- я буду вынуждена проститься с вами сразу, так как у нас есть наши собаки и собаки других людей, и подвергать их риску заболеть я не могу.

Так же. Если у вас маленький ребенок- наверное, я буду вынуждена отказывать в размещении. Да, именно потому, что ребенок маленький. Вы бронируете даты, я держу эти даты исключительно для вас, а по  вашему приезду оказывается, что ребенку нужно ползать(!) , как то еще перемещаться, или еще что то...а тут...СОБАКИ...не только ваши. Очень неожиданно, правда? В результате, из за вас к  нам не смогли попасть люди, которым нравится отдыхать у нас, но которым я отказала из=за того, что даты были заняты вами.

Дальше. У нас нет никаких вольеров.Не было, и не будет. Ваши собаки находятся в одном помещении с вами.В этом году я удивилась поведению людей, оставивших свою собаку ночевать на улице. В результате, собака разбудила всех в четыре утра, начав лаять, реагируя на  соседских петухов и кошек.Люди уехали, сказав, что не привыкли к такому. К какому такому- осталось загадкой. А вот я к такому, действительно не привыкла. Когда отгораживаются от своей собаки всеми способами.

Снова повторюсь.Кроме вас и вашей собаки, у нас в гостях другие люди с своими собаками. Если вам нужен отдельный дом- ищите для себя отдельный дом.

Совсем неприятное.Впервые за все время я столкнулась с....В общем, я очень хорошо понимаю, когда в гостиницу не хотят брать людей с собаками....теперь..

Выломанные шторки душевой кабинки на втором этаже, выдернутые силиконовые накладки на эти шторки, душевой шланг с водой , хлещущей из под крана, а не из душевой насадки (но об этом никто даже не потрудился сказать), записянное собакой постельное белье, и не только записянное. Полотенце, положенное на пол в санузле, что бы промокать воду, в результате разорванное и на него писяли собаки.Ладно, переставленная мебель(не знаю зачем). Расцарапаный оконный откос. Так и хочется спросить-- вас чем -то мы обидели?

Стоимость размещения на отдых более, чем лояльная. Отношение  к собакам- тоже. С следующего года мы будем вынуждены поднять стоимость на размещение, так как дешевле ничего не становится, стоимость электричества только растет, стоимость услуг по откачке выгребной ямы тоже. Кто не  знает- информирую- центральной канализации у нас нет, откачка выгребной ямы очень дорогая. Очень дорогая- это не 500 р и не 1500 р, а намного больше.

Надеюсь, год 2021 будет более удачный для всех.Удачи всем.! Не болейте!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО ЗНАКОМИТСЯ С НАМИ.

У нас не турбаза , не гостиница, не пансионат. Это обычный деревенский дом.

1.До моря 3,5 км. Ехать машиной три (3) минуты. Пешком 40-45 минут.
2. Дорога до моря асфальтированная.
3. Пешком к морю пройти можно, но не в жару!
4. Стоянка для машин на пляже есть.
5. Ездит сезонный маршрутный автобус Судак- Веселое- Веселовская бухта, пляж.Но даты функционирования этого сезонного маршрута каждый год меняются.
6. За пользование пляжем денег не берут.
7. Въезд на пляж - бесплатный.
8. На берегу есть кафе и рынок.
9. Купаться с собаками можно.
10. Стоянка для машин во дворе дома есть.
11. Кухня общая. Можно пользоваться газовой плитой, посудой, при необходимости использовать холодильник на кухне, кроме холодильника в комнате.

Пищевыми добавками(соль, специи, масло, мука и тд), водой для питья-

ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ СЕБЯ САМИ!

12. Стиральной машинкой пользоваться можно, за отдельную плату..
13.В настоящее время одновременно отдыхать у нас может четыре-пять семей.
14. Непосредственно в поселке кафе-столовых нет

15.Если ваша собака на натуралке -мясо можно купить в Судаке, на рынке, или в мясных магазинах
16. Участок огорожен полностью.
17. Собак можно оставить дома и поехать на экскурсию.
18. Шашлык во дворе жарить можно, мангал имеется.
19. Вода горячая-холодная имеется постоянно.
20. В центре села Веселое три продовольственных магазина и два промтоварных магазина. Имеется маленький базар. От нашего дома метров сто до ближайшего магазина.
21. Аптека в деревне и на пляже есть.
22. Кондиционеры во всех гостевых комнатах.
23. Интернет есть -Wi-Fi.
24. Дискотек и других развлечений в деревне нет.

25. Ближайшая больница в Судаке.Скорая помощь по вызову приезжает.

26. Ближайшая заправка в Судаке.

27. Если ваши собаки привыкли спать на кроватях- берите с собой покрывала, пледы, что бы застелить кровати.

28.Ваша собака живет в комнате с вами. Уличных вольеров у нас нет.

29.Для собак, которые не могут оставаться в комнате одни- берите с собой вольерные клетки.

30. К нам приезжают гости с разными собаками. Не рассчитывайте, что вы и ваша собака будете у нас в гостях одни.

31.Ваша собака (собаки) должны быть полностью привиты (комплексная вакцина +лептоспироз+бешенство), обработаны от блох и клещей, обработаны от глистов!

32. Если ваша собака так или иначе испортила обстановку в комнате- с вас денежная компенсация в полном размере стоимости испорченного.

ВАША СОБАКА(И) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДРУЖЕЛЮБНЫ ИЛИ ИНДИФФИРЕНТНЫ К ДРУГИМ СОБАКАМ И ЛЮДЯМ.

При предварительном резерве комнаты, в случае вашего не приезда, задаток не возвращается.

Телевизоров в комнатах нет, и я не очень хочу их туда ставить. Как показывает опыт- не нужны они.
Это отдых для тех, кто любит не только себя, но и своих собак, любит гулять, наслаждаться природой, получать удовольствие от окружающего мира.

+79787207705  Сайт с подробной информацией  www.meetingflash.com.ua страницы Отдых с собаками в Крыму, Отдых у нас, Наши гости.

По поводу стоимости размещения- пишите на вайбер или вацап, или электронный адрес, или звоните.

e94fd525911b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постскриптум. Я не Бюро прогноза погоды. Когда вы спрашиваете меня- какая у вас БУДЕТ погода- я не знаю, что вам ответить. Погода меняется. Погода в прошлом году- это погода в прошлом году. Я могу выглянуть в окно , или выйти во двор, и сказать, какая погода сейчас, но сказать, будет ли идти дождь через два часа, или светить солнце- я не могу. Вчера, 16 октября, днем температура воздуха +35, вечером +22, море теплое, люди купались в море.

Изменено пользователем OLLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые наши гости! Кто уже знает даты отпуска, и хочет приехать к нам отдохнуть вместе со своими собаками-  уже можно узнавать о наличии свободных мест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я не бюро прогноза погоды. Обычно, в конце мая море  прогревается и можно купаться. Как будет в этом году- я не знаю. В прошлом году море прогрелось за неделю, и в середине июня температура  воды была комфортная даже для меня)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЛушаЛукашова сказал:

С собаками запретили посещать пляжи, вышел закон(((

На пляжах всегда было запрещено с животными. А теперь дайте определение, что такое пляж, и что такое прибрежная полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 21:22, ЛушаЛукашова сказал:

С собаками запретили посещать пляжи, вышел закон(((

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. На пляжах (!!!) НИКОГДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО С СОБАКАМИ. На ПЛЯЖАХ!  Пляж есть в Судаке. Есть в Морском. Есть метров 10 ть пляжа в Веселом. Остальное- не пляж, а прибрежная полоса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 21:22, ЛушаЛукашова сказал:

С собаками запретили посещать пляжи, вышел закон(((

Это касается только обустроенных пляжей. Пляж в Весёлом есть,но закончившись,продолжается отличным берегом,пригодным для купания(в обе стороны от пляжа) :default_yes:

И таких на побережье полуострова не один)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрепил тема
  • Manya открепил тема
  • 2 недели спустя...

В июле неожиданно освободилась комната  2 на втором этаже. Свободна с 11 июля по 2 августа. Фото есть в этой теме, а также на сайте meetingflash.com.ua

Вайбер вотсап +79787207705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему я не езжу с собакой на море на автобусе.

Эту тему читают многие люди. Не только владельцы ретриверов, но и владельцы других собак.

1.Автобус из Веселого на пляж Веселовской бухты ходит не постоянно. Например, в этом году маршрут запустили с 10 июля. До какого числа маршрут будет курсировать никому неизвестно. Я помню , как он прекращал работать с 1 сентября, а иногда ходил до начала октября. Как будет в этом году- неизвестно.

2. В автобусе ездят люди))). Как ни странно, не все любят собак. Хотя большинство настроено положительно, но провоцировать споры, перепалки, портить настроение себе и не только- не хочется. Кроме того, водитель имеет полное право сказать- с собакой не повезу.

3.Даже если вам повезет, никто не будет против собаки в автобусе - посмотрите на количество людей, и задумайтесь, будет ли там комфортно ехать вашей собаке. Можно, конечно, попытаться запихать собаку ( а я пишу сейчас о достаточно крупной собаке) под сиденье , если будет место, или забиться в угол, при этом постоянно следить, что б собаке не наступили на лапы и хвост. Но надо ли? И будет ли такая возможность?  И что будет делать ваша собака, если на ее конечность кто -то наступит?  Гавкнет, заскулит, начнет пытаться переместиться в другое место? А автобус полный, а в нем едут дети, а с детьми часто и густо яжематери, яжебабушки, яжедедушки... Представили?

4.Собственно сам автобус. Мягко говоря, не новый. Никаких кондиционеров в нем нет. Пол автобуса ( не половина, а нижняя его часть) может быть откровенно горячим. На ваших ногах обувь-  на лапах собаки обуви нет. Вы сядете на сиденье, или будете стоять( в обуви) , собака будет сидеть на полу, или стоят ( хотя, как правило , в автобусе собаки ложатся или садятся.). Как -то, едя с собакой на клинику в общественном транспорте, я обратила внимание, что моя собака крутится,переминается с ноги на ногу, не хочет сесть или лечь. Все стало понятно, когда я положила руку на пол- руку просто обожгло. Так что- оно вам надо?

Маленькую собаку можно взять на руки, большую собаку на руки не возьмешь.

Пишу я это не просто так. К счастью, Веселовская бухта находится на удалении от трассы и самого Веселого.К счастью, так как это дает возможность бывать на море с собакой, спокойно расположиться на пляже самим, не упираясь носом в чьи-то пятки, как в Морском, Судаке или том же Меганоме.

Но к нам лучше приезжать на своей машине, и не рассчитывать на общественный транспорт при перемещении с собакой.

На фото наш гость ньюфаундленд Дейл с своей хозяйкой Викторией, из Москвы.

57a1e29fb1e5.jpg

ae21d572ae6a.jpg

b161c07e3e8f.jpg

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на Отдых с собаками в Крыму
  • 6 месяцев спустя...

Освежаю тему))

Напоминаю, что к нам можно приехать отдохнуть вместе с своей собакой!

Кто впервые в нашей теме- мы находимся в Крыму, под Судаком, село Веселое.

Вся информация о размещении есть на нашем сайте meetingflash.ru Страница Отдых с собаками в Крыму. Фото гостевых комнат на странице Отдых у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не любит читать.

До моря 3, 5 км. Машиной ехать 3 минуты.

В сезон  на пляж ходит автобус.

Гулять с собакой можно в горах- достаточно перейти дорогу, и попадаешь в лес , горы, виноградники.

Теоретически идти пешком до моря можно. 40-45 минут. Практически я не рекомендую это делать с собакой -

1.Очень жарко, можно получить тепловой и солнечный удар.

2.Дорога горная, да она асфальтирована, но извилиста и с горки на горку. Идти по солнцепеку по такой дороге тяжело.

3. Вдоль дороги тротуаров нет, машины ездят. Идти по обочине не вариант. 

Лучшее время  быть на пляже с собакой- рано утром или совсем вечером. Почему? Первое- собака может обжечь горячим песком лапы, и потом несколько дней вы дальше двора с ней гулять не сможете. Второе- утром и вечером людей на пляже мало.

По поводу нахождения собак на пляже. Я никогда не нахожусь с собаками на огороженном, обозначенном пляже. Веселовская бухта достаточно большая, а обозначенная пляжная зона, к счастью, маленькая.

С собой иметь пакеты для уборки за собакой. Это обязательно.

Фото гостевых комнат на нашем сайте. Или можно посмотреть в теме.

У нас сейчас есть беседка с мангальной зоной, и кухня для гостей- кто хочет готовить себе еду. К сожалению, фото пока нет.

В каждой комнате есть холодильник, микроволновка, необходимая посуда, кондиционер,  и санузел.

IMG_1320.JPG

IMG_1345.JPG

IMG_1402.JPG

IMG_1443.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Потрясающий отдых в Веселом! Собираемся уже третий раз к Оле, уже предвкушаю это удовольствие!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2022 в 22:59, Дениска сказал:

Потрясающий отдых в Веселом! Собираемся уже третий раз к Оле, уже предвкушаю это удовольствие!

Спасибо, Ира!!! Жду вас с нетерпением!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Не быстро,  но делаем.

В этом году у нас есть гостевая кухня, мангальная зона и беседка. Получилось очень хорошо)))

 Конечно еще будем дальше благоустраивать.

В планах...,а я очень надеюсь, что у нас получится, гостевой въезд и парковка с другой стороны участка.

DSC_8kuhnya.JPG

DSC_9besedka.JPG

DSC_besedka9.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...