Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака проглотила мячик


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже на месте хозов не шмогла бы вливать масло и ждать :rolleyes: Я бы перепробовала все доступные и недоступные способы...вот такая вот я паникёрша :blush2:

мне кажется, лучше выбрать одну тактику и ей следовать... В любом случае или вода, или масло, или соль, или пальцы, или еще что бы то ни было - до появления какого-то результата. 0.5 литра жидкости недостаточно для вызова рвоты. Пары чайных ложек масла недостаточно для вызова рвоты. Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПРИ ЛЮБЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ НЕМЕДЛЕННО ВЫЗОВИТЕ РВОТУ!

Чем больше яда вырвет собака, тем больше шансов у нее будет выжить! Засуньте палец как можно глубже в ротовую полость и надавите на корень языка или положите на корень языка 1/8 ч. ложки соли или соды."

http://mops.zuzza.biz/archives/166

Ссылка, то что надо, большое спасибо, отложим соду с солью на утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё где-то читала,что перекись водорода помогает вызвать рвоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё где-то читала,что перекись водорода помогает вызвать рвоту

Влили масло 20 кубов (это 2 ой ра за вечер), всыпали 0.5 ч.л. соли на корень языка, надовили на корень языка и влили стакан раствора соли с содой.

РВОТЫ НЕТ. Даже горстку корма, которую съела часа два назад "невернула".

Сейчас она "закалёбанная" легла спать. Ждём утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё где-то читала,что перекись водорода помогает вызвать рвоту

очень помогает отравить собаку

ну давайте поаккуратнее с советами, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень помогает отравить собаку

ну давайте поаккуратнее с советами, пожалуйста

Тьфу...тьфу...тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень помогает отравить собаку

ну давайте поаккуратнее с советами, пожалуйста

вот завтра обязательно напишу где видела)))

перекись же не заливать в разводить водой, но мне кажется этот вариант пробовать не стоит :rolleyes:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла: Вызвать рвоту можно спец.препаратами ( не буду писать)

или в домашних условиях одним из нижеперечисленных способов:

- вода +марганцовка

- сода (с водой или так)

- соль поваренная (1 ч.л. на 0,5 л теплой воды или просто на корень языка)

- перекись водорода (с водой, 2-3 ч.л. в воде, 1:1, раза 3 в течение 30 минут)

источник здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла: Вызвать рвоту можно спец.препаратами ( не буду писать)

или в домашних условиях одним из нижеперечисленных способов:

- вода +марганцовка

- сода (с водой или так)

- соль поваренная (1 ч.л. на 0,5 л теплой воды или просто на корень языка)

- перекись водорода (с водой, 2-3 ч.л. в воде, 1:1, раза 3 в течение 30 минут)

источник здесь

Собака счастлива, всё вышло с утра!

:blush2::rolleyes:

огромное всем СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака счастлива, всё вышло с утра!

:blush2::rolleyes:

огромное всем СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

Простите, из какого места вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака счастлива, всё вышло с утра!

:blush2::rolleyes:

огромное всем СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

Ураааааа!!!!!

что помогло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака счастлива, всё вышло с утра!

:P :blush2:

огромное всем СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

:rolleyes: уфф... ура!!! :)

давайте делитесь скорей какой в итоге способ выбрали и откуда вышел мяч? :good:

представляю как Вы счастливы :clap_1:

закрывайте мелкие игрушки от щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака счастлива, всё вышло с утра!

:blush2::rolleyes:

огромное всем СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

Хорошо что все вышло само.

Если бы мячик еще не вышел естественным путем, то стоило бы обратиться к хирургу Еремину (юг) или Кацу (север). Они владеют методикой безоперационного извлечения инородных предметов, когда это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! :rolleyes::blush2::good: Поздравляем :P :) :clap_1:

Теперь поаккуратнее с мячиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не видела эту тему.

Хорошо, что все благополучно завершилось.

По поводу вазелинового масла. Как мне объясняла врач, чтобы вызвать слабительный эффект масло дают понемногу. Если же нужна рвота, то надо влить сразу большое количество масла, оно тяжелое и в большом количестве вызывает рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что всё хорошо закончилось! :rolleyes: А интересно, какого размера -минимум, должен быть мячик что-б собака его не проглотила? Мой малец (32 см. в холке. пудель) обожает играть с теннисными мячиками в догонялки, но стоит ему запрокинуть морду к верху с мячом в зубах и я внутренне замираю и прекращаю игры, боясь что он его проглотит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что всё хорошо закончилось! :rolleyes: А интересно, какого размера -минимум, должен быть мячик что-б собака его не проглотила? Мой малец (32 см. в холке. пудель) обожает играть с теннисными мячиками в догонялки, но стоит ему запрокинуть морду к верху с мячом в зубах и я внутренне замираю и прекращаю игры, боясь что он его проглотит :blush2:

У наших знакомых пес проглотил доволько крупный мячик (больше теннисного), правда он был паралонновый. Но пес всегда играл с ним без проблем, а тут... Пришлось оперировать, сам не вышел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не видела эту тему.

Хорошо, что все благополучно завершилось.

По поводу вазелинового масла. Как мне объясняла врач, чтобы вызвать слабительный эффект масло дают понемногу. Если же нужна рвота, то надо влить сразу большое количество масла, оно тяжелое и в большом количестве вызывает рвоту.

мой в 3 месяца разгрыз пластмассовый уголок от плинтуса,я в панике дала ему 200!!! мл вазелинового масла, кстати вливать не пришлось, сам все с удловольствием выпил ещё и облизнулся :blush2:

рвоты не было, зато такое расстройство случилось, мелкие кусочки уголка вышли сразу( сам уголок я потом нашла на полу,он оказывается его  погрыз, но не проглотил)))

 а я весь вечер отмывала полы от жирных следов :good:

так что не всегда большое количество масла вызывает рвоту)))

Ксюнька, очень рада за вас :rolleyes:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой в 3 месяца разгрыз пластмассовый уголок от плинтуса,я в панике дала ему 200!!! мл вазелинового масла, кстати вливать не пришлось, сам все с удловольствием выпил ещё и облизнулся :blush2:

рвоты не было, зато такое расстройство случилось, мелкие кусочки уголка вышли сразу( сам уголок я потом нашла на полу,он оказывается его  погрыз, но не проглотил)))

 а я весь вечер отмывала полы от жирных следов :good:

так что не всегда большое количество масла вызывает рвоту)))

Ксюнька, очень рада за вас :rolleyes:

Наш, кстати, тоже с большим удовольствием пил это масло. Давали один пузырек, не помню 50 или 100 мл. Слава Богу, в больших количествах давать не приходилось. А вот, прочитав написанное, уже и задумалась, а БОЛЬШОЕ количество это сколько??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малец (32 см. в холке. пудель) обожает играть с теннисными мячиками в догонялки

Мне категорически запретили давать теннисные мячики т.к. они внутри находятся под давлением и если собака разгрызет, то может печально закончится, но не это страшно, а страшен клей на который приклеены ворсинки и сами химические ворсинки...\

В общем я их убрала подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... а мы с мужем пошли гулять с собой в лес на часок и взяли резиновый ярко оранжевый мячик размером с теннисный... поиграли- соба показалось мячик в снегу потеряла... но вот сомнения возникли- а вдруг сожрал? ну и до темна сугроб разпыляли ещё часа два потом чтоб понять- потерял или проглотил... два часа поиска, все в поту и на нервах- ан нет- 10 кв метров перебранного снега и мячик нашёлся! этоя к тому что все мы безумны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... а мы с мужем пошли гулять с собой в лес на часок и взяли резиновый ярко оранжевый мячик размером с теннисный... поиграли- соба показалось мячик в снегу потеряла... но вот сомнения возникли- а вдруг сожрал? ну и до темна сугроб разпыляли ещё часа два потом чтоб понять- потерял или проглотил... два часа поиска, все в поту и на нервах- ан нет- 10 кв метров перебранного снега и мячик нашёлся! этоя к тому что все мы безумны))))

Вот собакину была веселуха на хозяев смотреть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: уфф... ура!!! :good:

давайте делитесь скорей какой в итоге способ выбрали и откуда вышел мяч? :blush2:

представляю как Вы счастливы :)

закрывайте мелкие игрушки от щенка!!!

Ой, всю ночь не спала, прислушивалась, вставала. Ночью у собани вытекало масло (понятно откуда), весь пол был в масле, т.к дома она у меня уже не кака, наверно терпела.

Утром в 9.00 пошли гулять, был жидкий стул, а дома вырвала этот мячик целиком с какими то нитками. :P

P.S. Способ был таков:

В 19.00 влили раствор марганцовки 0.5 л и поехали к Зурабу (ветврач). Врач сделал УЗИ и накачал маслом 20 кубов.

после 00.00 перед сном влили масло 20 кубов (это 2 ой раз за вечер), всыпали 0.5 ч.л. соли на корень языка, надовили на корень языка и влили стакан раствора соли 0.5 ч.л. + содой 0.5 ч. л. (рвоты не было до утра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.00 влили раствор марганцовки 0.5 л и поехали к Зурабу (ветврач). Врач сделал УЗИ и накачал маслом 20 кубов.

после 00.00 перед сном влили масло 20 кубов (это 2 ой раз за вечер), всыпали 0.5 ч.л. соли на корень языка, надовили на корень языка и влили стакан раствора соли 0.5 ч.л. + содой 0.5 ч. л. (рвоты не было до утра).

Геройский у Вас песка (все вытерпел и порадовал хозяев с утра :P :) ) и героические хозяева Вы (сделалт все, что надо и все, как надо) ! ))) :clap_1: Я бы наверное с ума сошла! Молодцы! Здорово, что все хорошо закончилось) :rolleyes::blush2::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...