Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А кто тут чипированный


Мята

Рекомендуемые сообщения

Мы вот прочипировались в субботу.

Интересно, много ли народу это уже сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна с чипом (причем с двумя т.к. первый сломался), другому буду делать.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без чипа. и я не очень понимаю принцип действия чипа и вообще куда его чипляют :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джетька чипированный,т.к. неклейменный.Льюис клейменный-чипа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пока чип без надобности. Соберемся в Европы (если соберемся) - прочипируемся... Это одну, а вторую - вообще смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джетька чипированный,т.к. неклейменный.Льюис клейменный-чипа нет

Эх, если бы в нашей стране для идентификации собаки достаточно было бы чипа... Сейчас как: есть клеймо - значит собака чья-то и породистая, а если нет - то... :kissing: А проверить на наличие чипа не догадаются!!! Даже не во всех ветеринарных учреждениях есть сканеры (в Москве), про область вообще молчу!!! Не написано же на самой собаке, что она чипирована! Но это моё сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы в нашей стране для идентификации собаки достаточно было бы чипа... Сейчас как: есть клеймо - значит собака чья-то и породистая, а если нет - то... :kissing: А проверить на наличие чипа не догадаются!!! Даже не во всех ветеринарных учреждениях есть сканеры (в Москве), про область вообще молчу!!! Не написано же на самой собаке, что она чипирована! Но это моё сугубо личное мнение.

Да,но Джетька (одноглазый Джо) не клубный и без родословное,клейма у него нет,поэтому прочипировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пока чип без надобности. Соберемся в Европы (если соберемся) - прочипируемся...

+1

Ответила нет, хотя собраться в Европы мы можем уже летом :kissing:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы в нашей стране для идентификации собаки достаточно было бы чипа... Сейчас как: есть клеймо - значит собака чья-то и породистая, а если нет - то... :kissing: А проверить на наличие чипа не догадаются!!! Даже не во всех ветеринарных учреждениях есть сканеры (в Москве), про область вообще молчу!!! Не написано же на самой собаке, что она чипирована! Но это моё сугубо личное мнение.

да-да, это проблема! Так что будь у меня привозной щен с чипом, я бы, наверное, сделала ему тут клеймо, именно на случай, если вдруг потеряется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не чипированы. Смысла нет, ни в одной местной клинике нет сканера. С клеймом надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тож клеймо есть+ еще чип поставили на всякий случай+ это в Скоре обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без чипа. и я не очень понимаю принцип действия чипа и вообще куда его чипляют :dntknw:

"Чипляют" его под кожу где-то в районе шеи. Он совсем маленький и собаке никаких неудобств не доставляет. У каждого чипа есть уникальный номер, который может быть считан с помощью специального сканера, а в базе данных по этому номеру находится информация о собаке и владельце. Номер чипа также вносится в паспорт о прививках. Во многих странах клеймление уже совсем заменено на чипирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цверги чипированны трое...знакомая чернышка даже дважды, умудрились размагнитить чип первый и пришлось снова чипировать. Все-таки на-много спокойней границу в Европе проходить с чипом, а не татушки подрисовывать чтобы видно было, а в России не знаю зачем он особо нужен....пока мало считывающих устройств и народ плохо знает что нужно искать чип а не только клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипированы, но это на случай если вдруг потеряемся, правда у нас еще бирка на ошейнике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна с клеймом и с чипом, одна с клеймом без чипа, одна без клейма и без чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чипляют" его под кожу где-то в районе шеи. Он совсем маленький и собаке никаких неудобств не доставляет. У каждого чипа есть уникальный номер, который может быть считан с помощью специального сканера, а в базе данных по этому номеру находится информация о собаке и владельце. Номер чипа также вносится в паспорт о прививках. Во многих странах клеймление уже совсем заменено на чипирование.

Спасибо, теперь все понятно. Но у нас как и у некоторых из высказавшихся это не актуально, я даже не уверена, что у нас вообще чипируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут краем уха слышала информацию, что якобы на определенные выставки в Европе не допускаются клейменые собаки... Мол хозяин негуманно обращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...