Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А кто тут чипированный


Мята

Рекомендуемые сообщения

думаю клеймо надёжнее, имхо, видно человеческому глазу, чип для буржуев. :hmm:

Чем надежнее? Чип виден сканеру и его не обманешь и через н-лет.

Уже давно доказано,что чип -практичней и "долговечней",при чем здесь буржуи? :dribble:

У нас вот уже как и кошек перевели на обязательное чипирование,наверное,все таки из-за его эффективности.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировались летом перед прививками.

Кстати, в клинике доктор сказал нам, что сейчас, в 2012 году вышло (выйдет?) какое-то постановление, что собак и кошек всех нужно чипировать. Уж не знаю, правда ли это или нет.

Через месяц после установки чипа я решила проверить, стоит ли он на месте. Общупала всю холку и лопатку, ничего не нашла. Подумала, что чип вылетел. :helpsmilie: Бегом с Виком в клинику побежала. Прихожу, говорю свою проблему, а на меня доктор смотрит недоуменным взглядом и говорит: "Мы, конечно, посмотрим, но чип вылететь из под кожи не может." Проверили этим аппаратом, все на месте. И доктор продолжает: "Тут иногда почки не прощупываются, а вы чип решили найти))) :lol2: :lol2: :lol2: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с чипом, в том числе и потому, что знали - будем ездить с Клифаней вместе и отпуска планировать с учетом его интересов. Буквально пару недель назад поехали в Финку, на таможне нам фин говорит - это замечательно, что у вас есть чип, но у меня сейчас нет устройства, чтоб его прочитать :lol2:. Подарил нам набор фотографий собак, которые работают на таможне:clap_1:- из 10 семеро лабрадоры:thumbup:. Так и поехали, непросканированные:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой темке встречалось несколько раз, что собаки умудряются размагнитить чип. Какие нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы этого избежать?

Прочитала всю темку, но никто не ответил на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а у меня тоже вопрос: Влияет ли наличие чипа на состояние здоровья питомца? Например, на развитие онкозаболеваний? Раздумываем, поставить ли чип щенку... Клеймо есть, но какое - то бледненькое, едва видно, с чипом пока не определились. Кому - нибудь помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы в нашей стране для идентификации собаки достаточно было бы чипа... Сейчас как: есть клеймо - значит собака чья-то и породистая, а если нет - то... :kissing: А проверить на наличие чипа не догадаются!!! Даже не во всех ветеринарных учреждениях есть сканеры (в Москве), про область вообще молчу!!! Не написано же на самой собаке, что она чипирована! Но это моё сугубо личное мнение.

А у нас тут у знакомых лабрадор потерялся,так его отловили и на клеймо им наплевать,обвнили хозяев,что чипа нет и за деньги только отдали :dntknw: У нашего тоже чипа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, каким образом номер чипа вносится в базу? http://www.animal-id.ru кто-нибудь нашел здесь свой чип? Нашего нет. Каким образом, например, найдя чью-то собаку, можно определить владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, каким образом номер чипа вносится в базу? http://www.animal-id.ru кто-нибудь нашел здесь свой чип? Нашего нет. Каким образом, например, найдя чью-то собаку, можно определить владельца?

Опа, оказывается, я не единственная, кто так встрял :crazy: Сейчас поищу ссылочку и выложу пошагово, как мы сею проблему одолели... Тоже намучилась

Я регистрировала номер чипа через этот сайт http://www.pet-id.ru/index.php?rereg_chip=set Чтобы регистрация прошла, там надо заплатить сто рублей, переводила через Веб-Мани. После регистрации и оплаты, приходит подтверждение. И только после этого поиск на http://www.animal-id.ru выдал результат на мою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести данные о собаке обязан тот кто ее чипировал. Ветеринар или кинолог в клубе.

Если он этого не сделал и собака не видна на animal-id это не хороошо и Вы вправе от него потребовать внесения в базу.

Можем в базу Вашего питомца внести и мы Русская Гильдия Кинологов (пишите в почту или личку) - бесплатно.

Но Вам придется предьявить собаку с чипом, родословную РКФ (оригинал), ветпаспорт (оригинал) и собственный паспорт гражданина

При этом Вы должны быть владельцем собаки и в родословной и в ветпаспорте.

При этом сервис pet-id очень опасен ибо позволяет за 100 рублей зарегистрировать любую собаку на любого владельца - что не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести данные о собаке обязан тот кто ее чипировал. Ветеринар или кинолог в клубе.

Если он этого не сделал и собака не видна на animal-id это не хороошо и Вы вправе от него потребовать внесения в базу.

Можем в базу Вашего питомца внести и мы Русская Гильдия Кинологов (пишите в почту или личку) - бесплатно.

Но Вам придется предьявить собаку с чипом, родословную РКФ (оригинал), ветпаспорт (оригинал) и собственный паспорт гражданина

При этом Вы должны быть владельцем собаки и в родословной и в ветпаспорте.

При этом сервис pet-id очень опасен ибо позволяет за 100 рублей зарегистрировать любую собаку на любого владельца - что не есть правильно.

а если родословная не ркф, а скор или собака живет со щенячкой? в этом случае ее чип нельзя внести в базу? Еще вопрос: предъявить собаку с чипом - везти в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если собака прочипирована с данными владельца одного человека, а через границу ее другой человек везет? Не пропустят чтоль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась на нашу ветстанцию, успокоили, что идет какая-то смена программы, еще там что-то.... в общем тех кто недавно чипировался обещали скоро внести.

а что если собака прочипирована с данными владельца одного человека, а через границу ее другой человек везет? Не пропустят чтоль?!

Наверное нужна доверенность, как в случае с детьми :)

Изменено пользователем Ekaterina Vinogradova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и чип, и клеймо) так надежней и практичней)

и в базе мы себя сразу нашли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня напрягать стала ситуация... Если я сама вносила данные через этот странный сайт, для меня и собаки могут быть неприятные последствия? Ну, например, проблемы при выезде за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня напрягать стала ситуация... Если я сама вносила данные через этот странный сайт, для меня и собаки могут быть неприятные последствия? Ну, например, проблемы при выезде за границу?

Должно быть свидетельство с печатями клиники в специальном сертификате. номер чипа там стоит и этот же номер дублируется в ветеринарный паспорт + должен быть в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть свидетельство с печатями клиники в специальном сертификате. номер чипа там стоит и этот же номер дублируется в ветеринарный паспорт + должен быть в базе.

Свидетельство о чипировании есть, с печатями, все заполнено на английском, наклейка в вет.паспорт вклеена. Но в базу же я сама вносила! Впрочем, если вбить номер чипа сюда: http://www.animal-id.ru, то выдают информацию о моей собаке. Вот только не поняла про сертификат, это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если родословная не ркф, а скор или собака живет со щенячкой? в этом случае ее чип нельзя внести в базу? Еще вопрос: предъявить собаку с чипом - везти в Москву?

Какая-то странная штука...

Чип вносится в базу сразу когда собаку чипируют в ветеринарке и сразу выдают сертификат.

Свидетельство о чипировании есть, с печатями, все заполнено на английском, наклейка в вет.паспорт вклеена. Но в базу же я сама вносила! Впрочем, если вбить номер чипа сюда: http://www.animal-id.ru, то выдают информацию о моей собаке. Вот только не поняла про сертификат, это что?

Серификат = свидетельство о чипировании.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная штука...

Чип вносится в базу сразу когда собаку чипируют в ветеринарке и сразу выдают сертификат.

В том-то и прикол, как выясняется, далеко не всех вносят сразу в вет.клинике((( Я когда своего чипировала, мне сказали, что они только ставят чип и выдают свидетельство, а в базу я должна вносить сама! Это мне сказали в клинике!

Изменено пользователем Лаброморда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и прикол, как выясняется, далеко не всех вносят сразу в вет.клинике((( Я когда своего чипировала, мне сказали, что они только ставят чип и выдают свидетельство, а в базу я должна вносить сама! Это мне сказали в клинике!

Если есть информация в базе и документы на руках, значит все прекрасно, не думайте больше об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла своего кобеля в базе,но он записан самкой!? Можно ли это исправить,если нет-то как объяснить наличие "причиндалов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, наш кобель, чипированный в России, тоже записан самкой, и дата рождения неправильная, а шведского кобеля вообще в базе нет! Странная какая-то база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Только что из ветклиники - чипировались. В базе данных "мой зверь" уже вся информация есть, а вот в энимал ай ди пока что не выдает информацию. В клинике сказали появится чуть позже. В связи с чем вопрос: достаточно ли того, что в "мой зверь" выдается информация или надо следить, чтоб в энимал ай ди обязательно появилось? Вообще какая база самая распространенная? Где обычно начинают искать информацию по чипу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

смысла не вижу вот я живу в Железнодорожном щенка купили в середине Москвы (точно не помню где) и туда ехать не охото согласитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...