Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А кто тут чипированный


Мята

Рекомендуемые сообщения

Ольга и тэр, это о чем сейчас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся чипировать старшего, купили чип, с ним идет сертификат. А младшего чипировал заводчик и прислал только вет паспорт, без сертификата. Вместе с вет паспортом идут наклейки с данными чипа.

Нужен ли этот сертификат, если мы например собиремся за границу с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли этот сертификат, если мы например собиремся за границу с собакой?

Нет; сертификат после какого-то определенного срока стали выдавать, сначала только наклейки были. У меня младшую тоже заводчик чипировал, у неё сертификата нет, ездила за границу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировали Джессику в конце августа в госветстанции. Нам выдали сертификат и сделали запись в ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировали Джессику в конце августа в госветстанции. Нам выдали сертификат и сделали запись в ветпаспорт.

Всё верно, у меня старшая чипирована в январе 2011, тогда уже и сертификат выдали, и запись была сделана. А младшая - в питомнике, в 4ре мес (когда мы её забирали), это было летом 2010, и сертификаты еще не выдавали, только наклейки - в ветпаспорт сразу влепили, и в родословную уже потом, когда в РКФ её получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и тэр, это о чем сейчас было?

Ребенок балуется. Уже 41 сообщение "набаловал" таких же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, у меня старшая чипирована в январе 2011, тогда уже и сертификат выдали, и запись была сделана.

Так, а наш-то чипирован в 2012 году... то есть сертификат должен быть получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, хотим прочипировать и клеймовать. Сколько примерно стоят обе процедуры ?

Ответьте пожалуйста в личку.

Изменено пользователем Unis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно внести дополнительную информацию о собаке. Дело в том, что внесена только фамилия, имя и отчество владельца. И адрес клиники, где чипировались. Может этого конечно достаточно? Но как они выйдут на владельца в случае утери (точнее если найду) животного. У кого какие данные внесены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чипировала старшего. У нас тоже внесены ФИО владельца и реквизиты клиники. Наверно при утере позвонят в клинику , а те по своей базе дадут данные владельца. Меня вот тоже этот вопрос интересует, почему не данные о владельце , а клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том, что они не спрашивали ни номер телефона, ни адрес. Правда мы были с заводчицей, она тоже чипировала своих собак, может она свой номер давала? Надо уточнить у нее. Хотя это же наша собака и данные должны быть наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том, что они не спрашивали ни номер телефона, ни адрес. Правда мы были с заводчицей, она тоже чипировала своих собак, может она свой номер давала? Надо уточнить у нее. Хотя это же наша собака и данные должны быть наши.

Я заполняла анкету, где вписывала реквизиты свои и своего заводчика, номер родословной. Но в базе ( в инете) даны данные только клиники. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с чипом,в базе название и тел. клиники в которой чипировались,но у меня при оформлении спрашивали паспорт.Видимо данные владельца у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий чипирован.

Старшую будем чипировать вместе с прививкой.

У нас в базе номер чипа, клеймо, заводчик, мои Ф.И.О. и где чипировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, подскажите, а есть ли чипы с gps датчиком? Или это уже другой агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что другой. Потому что датчик должен посылать сигналы, а что делать когда кончится заряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, думала, что уже изобрели что-то... Ну, да, чип де не будешь вытаскивать потом, чтобы поменять батарейку... Буду что-то другое искать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если вопрос глупый. Собираюсь на следующей неделе чипировать в "Беланте" 2 своих деток йорка и метиса йорка, для поездок на отдых за границу. Сегодня мне в нашей ветклинике, в Рязани,(когти стригли и просто зашел разговор) врач уверенно так сказала, что это опасно вообще, а тем более для мелочи, т.к. чип типа может мигрировать по телу и неизвестно где окажется. Мне кажется это бред какой то, но так как это всётаки сказал врач, просто выбросить из головы не могу пока не пойму что это совершенно безопасно для моих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если вопрос глупый. Собираюсь на следующей неделе чипировать в "Беланте" 2 своих деток йорка и метиса йорка, для поездок на отдых за границу. Сегодня мне в нашей ветклинике, в Рязани,(когти стригли и просто зашел разговор) врач уверенно так сказала, что это опасно вообще, а тем более для мелочи, т.к. чип типа может мигрировать по телу и неизвестно где окажется. Мне кажется это бред какой то, но так как это всётаки сказал врач, просто выбросить из головы не могу пока не пойму что это совершенно безопасно для моих собак.

Чип вживляется под кожу, в другие слои он физически перейти не может, т.к. достаточно крупный. Под кожей сместится может немного со временем.

Врача советую сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дениска. Нее, это не наш врач и вообще не наша клиника, к счастью, я туда только когти подстричь зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в один день сделать собаке прививку (комплексную), сдать биохимический и клинический анализ крови и чипировать? Или перебор за один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже стало интересно! Ползала по разным базам, нигде нас нет)

Только в одной базе Моя ссылка нашла) на наши номера выдали информацию о московской клинике) вроде мы в Питере чипировались ( где собственно и проживаем))))

Это нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стало интересно! Ползала по разным базам, нигде нас нет)

Только в одной базе Моя ссылка нашла) на наши номера выдали информацию о московской клинике) вроде мы в Питере чипировались ( где собственно и проживаем))))

Это нормально?)

Не-а. Обратись туда, где чипировали и попроси разъяснений.

Меня Шанс Био очень сильно подставил, когда не внес данные по собаке, которая уже была чипирована, когда попала ко мне, но в российских базах информации не было. Деньги взяли, а внести не внесли. Через 4 года пришлось платить человеку, который имеет доступ к базам по чипам, чтобы он внес корректную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Обратись туда, где чипировали и попроси разъяснений.

Меня Шанс Био очень сильно подставил, когда не внес данные по собаке, которая уже была чипирована, когда попала ко мне, но в российских базах информации не было. Деньги взяли, а внести не внесли. Через 4 года пришлось платить человеку, который имеет доступ к базам по чипам, чтобы он внес корректную информацию.

А раз у нас нет единой базы по чипам, в какую нас должны внести? Или есть смысл поездить по основным клиникам и там просить внести наши данные в их базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...