Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А кто тут чипированный


Мята

Рекомендуемые сообщения

С чипом и без клейма. Чипировал заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и клейм и чип. Клеймо на пузике, вот только одна цифра немного разъехалась. Имеет смысл править? Если летом по заграницам все прекрасно читалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чипировались и очень довольны. Я конечно ожидала какой-то болезненной процедуры, а всё так быстро прошло :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем чипировать Макса и 4 кошек через полтора месяца, перед переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу прочипировать до лета, до прививки от бешенства в июне, а то с 2011 въезд в ЕС только с чипом... а мне вдруг "приспичит" поехать? :lol2:

А кстати, в родословную данные о чипе уже не вносятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу прочипировать до лета, до прививки от бешенства в июне, а то с 2011 въезд в ЕС только с чипом... а мне вдруг "приспичит" поехать? :lol2:

А кстати, в родословную данные о чипе уже не вносятся?

Нам на саму родословную в ветеринарке дали наклейку про чипирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на саму родословную в ветеринарке дали наклейку про чипирование

Спасибо :lol2:

И ещё вопрос, какой фирмы ставить чип, чтоб он НАВЕРНЯКА читался за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

И ещё вопрос, какой фирмы ставить чип, чтоб он НАВЕРНЯКА читался за границей?

когда его ставят, сразу же проверяют машинкой, чтоб читался. Читается у нас, читается заграницей. Когда я кошек чипировала, эта машинка код различала издалека даже, а не только, когда подносили к шкурке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда его ставят, сразу же проверяют машинкой, чтоб читался. Читается у нас, читается заграницей. Когда я кошек чипировала, эта машинка код различала издалека даже, а не только, когда подносили к шкурке... :)

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется метисам и вообще без надобности...ну по крайней мере в России.

Я бы найдя метиса в последнюю очередь про чипирование подумала, ибо не приучили нас еще....

Почему это? Мой метис ездит за границу, куда его без чипа не пустят.

А касаемо России - это способ доказать, что это - моя собака. В случае, например, если потерявшуюся, а потом найденную собаку не захотят возвращать владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не чипованные. Но в ближайшее время чипанемся 100%.

Спасибо за инфо - думалось почему-то, что все это дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

мы с клеймом но чипировать не хочу хоть говорят что безвредно но я считаю что любое инардное тело вредно и лучше я за границы его возить не буду,одно дело когда вопрос касается жизни и приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду чипировать своего ибо летом едем в Литву) а туда вроде как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, вот мы чипировались, все и лабр и метис и хорьки:blush2: по 1000р за чип встала, через неделю, правда сказали подъехать, проверит сканером чип еще раз :clap_1: проверила по базе энимал айд. ру, ввела номер, все данные (кроме адреса и тел.) есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве это не вредно?

Это же инородное тело+облучение при считывании...

Или я чего-то не понимаю? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве это не вредно?

Это же инородное тело+облучение при считывании...

Или я чего-то не понимаю? :clap_1:

там сканер как в супермаркете на кассе, даже выглядит похоже :blush2:

это маленькая такая штучка(примерно с рисовое зернышко), собакин её даже не замечает +вводится, насколько я знаю, между кожей и мышцами и жить совсем не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим чипироваться перед очередной прививкой от бешенства, т.к. в планах вояж по Европам.

В этой темке встречалось несколько раз, что собаки умудряются размагнитить чип. Какие нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сканер как в супермаркете на кассе, даже выглядит похоже :lol2:

это маленькая такая штучка(примерно с рисовое зернышко), собакин её даже не замечает +вводится, насколько я знаю, между кожей и мышцами и жить совсем не мешает.

ааа...спс :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Только хотела уточнить про слом и размагничивание! Но Марина с Аськой опередила :-)

Мнится мне, что надо периодически проверять работоспособность чипа в ветклинике. И во время ежегодных прививок/осмотров и ты пы, и перед поездками.

Изменено пользователем Netochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы тоже сегодня чипировались обошлось в 800р. :blush2:

Не забудьте на эту процедуру взять и паспорт владельца(кроме паспорта на собу),данные из него вписываются в сертификат.

Спасибо за информацию о размагничивании, обязательно будем периодически проверять!

И на счет вредности и инородного тела, все ваши опасения безпочвенны, по такому принципу и пломба в зубе это не приемлемо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прочипирована старшенькая.У нее клеймо,плохо читается.А маленькая пока нет.Могу сказать,что если собе делают укол в холку,лучше предупредить вета.Иногда попадают в чип. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы вчера прочипировались. Собак был в непонятках, но даже не пискнул.

Настолько я понял, важно в какую базу заносится чип. По моей информации, единственная российская база данных, объединённая со Всемирной системой поиска животных, является Animal-ID. Нам это важно, так как бываем за рубежом всем семейством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почитала и теперь в раздумьях чипировать или нет. Дело в том что и клеймо не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы собираемся через полгодика чипироваться. Вот с экспортной родословной разберёмся и чипируемся.

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...