Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А кто тут чипированный


Мята

Рекомендуемые сообщения

А можно ли в один день сделать собаке прививку (комплексную), сдать биохимический и клинический анализ крови и чипировать? Или перебор за один раз?

Если надо сдать анализ, значит с собакой что-то не так?!

Тогда прививку делать точно не стоит!!!

А вот чип и прививку мы делали с интервалом в - минуты))

Все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз у нас нет единой базы по чипам, в какую нас должны внести? Или есть смысл поездить по основным клиникам и там просить внести наши данные в их базы?

Как нет базы? Есть!


/>http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в один день сделать собаке прививку (комплексную), сдать биохимический и клинический анализ крови и чипировать? Или перебор за один раз?

Если анализы профилактические - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чипированы обе и лабр и дворянка, мне так спокойней, плюс я планирую их в европу возить а туда без чипов никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus

интересно, почему в базе указаны только контакты клиники в которой делали чип, а контактов владельца нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня и мы привились и поставили чип ибо поедем в Европу. У меня забрали копию паспорта и ветпаспорт. Сказали, что оформят все к концу недели, это нормально? Я что то растерялась и не спросила, а что там надо оформлять то? Вносят в базу? И какие то документы о чипировании я должна получить на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня вету по данному вопросу, спросила , чего не должно быть во время чипирования, она сказала однозначно, что главное это чтоб чипирование не совпадало с прививкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипировались тем летом.поставили чип,без единой капельки крови :thumbup: .при мне всё вносили в базу.отдали карточку с номером чипа.и ещё 2 наклейки на случай потери карточки или вет паспорта.так же налейку вклеили и вет паспорт :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня вету по данному вопросу, спросила , чего не должно быть во время чипирования, она сказала однозначно, что главное это чтоб чипирование не совпадало с прививкой...

Упс((( А я тут почитала, вроде многие делали вместе с прививкой) А почему, не сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс((( А я тут почитала, вроде многие делали вместе с прививкой) А почему, не сказала?

Пока не сказала, сегодня буду ей звонить и спрошу... я вот тоже прочитала, что многие делали все одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подняли тему, на выходные доползу до лечебницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не сказала, сегодня буду ей звонить и спрошу... я вот тоже прочитала, что многие делали все одновременно...

Я наверное поняла почему, и это не по здоровью.

Просто надо чтобы чип был поставлен на несколько дней раньше, чем прививка от бешенства, иначе не выпустят в Европу((((

Ну да посмотрим, наш врач это тоже должен знать ... я надеюсь) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас так никуда и не внесли... Ни в одной базе нас не нашла, хотя чип делали в клинике обозначенной на сайте Animal-id. А прошел уже год! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мы привились и поставили чип ибо поедем в Европу. У меня забрали копию паспорта и ветпаспорт. Сказали, что оформят все к концу недели, это нормально? Я что то растерялась и не спросила, а что там надо оформлять то? Вносят в базу? И какие то документы о чипировании я должна получить на руки?

На руки выдаётся паспорт ( типа сертификата на чипирование ) с вашим номером. Нам выдали сразу , перед этим я заполняла анкету , там все данные , которые вносят в базу ( мои и собаки ( клеймо, кличка ) , телефоны , адреса и т д.) В базу нас занесли почти сразу , спустя несколько часов, но это зависит от клиники , могут и несколько дней мурыжить, лишь бы не забыли. Вы позвоните и напомните. Номер чипа заносят в ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное поняла почему, и это не по здоровью.

Просто надо чтобы чип был поставлен на несколько дней раньше, чем прививка от бешенства, иначе не выпустят в Европу((((

Ну да посмотрим, наш врач это тоже должен знать ... я надеюсь) :doh:

Наверное, потому , что знаю непонаслышке, что были реальные проблемы въезда собаки в Европу из- за чипирования и прививки( толи прививка раньше была сделана, толи одновременно....), но проблема была((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему в базе указаны только контакты клиники в которой делали чип, а контактов владельца нет?

Вот меня тоже мучает ентот вопрос. У нас тоже стоят описание собаки , клеймо и тел. клиники , а моих контактов почему то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому , что знаю непонаслышке, что были реальные проблемы въезда собаки в Европу из- за чипирования и прививки( толи прививка раньше была сделана, толи одновременно....), но проблема была((

Чип в день прививки (одновременно) никаких проблем не создает- по такой схеме выезжаем в ЕС с двумя собаками. Информация подтверждена в пограничном контрольном ветеринарном пункте Управления Россельхознадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опять мнения разнятся...

Дело в том, что врачи в клиниках не всегда бывают в курсе требований пограничных и таможенных служб как РФ так и ЕС. Соответственно, до пациентов доходит не совсем корректная информация.

Да плюс еще "ужастики" через третьи руки из серии Одна Бабка Сказала.

Компетентно об этом может говорить Росссельхознадзор, т.к. эта огранизация единственная уполномочена выписывать сертификаты для вывоза животных за границу. Официально. Ну и плюс инфа с сайтов стран, куда едем.

Это теория.

Из практики. Учитывая нашу близость к Финляндии- редкая питерская собака не пересекала границу. Чип установленный в день прививки устаивает ветеринарный контроль Финляндии.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.evira.fi/portal/fi/elaimet/tuonti_ja_vienti/eu-jasenmaat__norja_ja_sveitsi/koirat__kissat_ja_fretit/

вот почитать можно офиц. сайт , если по-финский, то вот в этом пункте

Mikrosirun tulee olla ISO 11784-standardin mukainen ja se käyttää HDX- tai FDX-B-tekniikkaa. Mikrosiru voidaan lukea ISO 11785-standardin mukaisella lukulaitteella. Jos mikrosiru ei ole säädettyjen vaatimusten mukainen, tulee eläimen tuojalla olla mikrosirun lukemiseen tarvittava laite mukanaan.

Eläimen tulee olla tunnistusmerkitty ennen raivotautirokotuksen antamista.

главное слово ennen

посмотрела по-русски, перевод не полный, но жирным главное обозначено http://www.evira.fi/portal/ru/59488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

хотелось бы поднять немного тему про чип и прививку: все же - кто делал в один день? выезжали в Европу? возникали ли вопросы почему одновременно и чип, и прививка?

напишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы поднять немного тему про чип и прививку: все же - кто делал в один день? выезжали в Европу? возникали ли вопросы почему одновременно и чип, и прививка?

напишите, пожалуйста!

У младшей одним днем стоял и чип, и прививка - выезжали безо всяких проблем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера были в клинике Дарвин и узнавали про чипирование. Врач посоветовал сначала сделать прививку а потом через месяц чипировать. Все таки инородное тело, лучше потерпеть. А вообще мы хотим сделать не для поездок за границу и как дополнительная защита для нашей Лабродевочки, все бывает. Как вы думаете есть ли смысл? И еще вопрос, чип в холку по-моему вводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...