Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Собственно, хочу чтобы было вот так:

41e2eb89ceff.jpg

Конечно, мне будет достаточно, если Эльтон одной лапой будет это делать :dntknw:

Пробовала приклеивать на нос стикеры, чтобы при возникновении неприятных ощущений пес скидывал стикер лапой. Таким образом, получилось бы нужное движение. Но собака терпеливая, просто ждет, когда я сама сниму.

Может кто-нибудь знает другие способы обучения этому трюку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я конечно, понимаю, что фотка не самая удачная, только другой почему-то не обнаружилось. Дополню: мне хочется научить собаку закрывать морду лапой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я конечно, понимаю, что фотка не самая удачная, только другой почему-то не обнаружилось. Дополню: мне хочется научить собаку закрывать морду лапой :dntknw:

Я рядом с глазом наклеивала кусочек скотча. Назывался фокус "Стыдно". Немножко не доучила, не всегда получается. Но прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рядом с глазом наклеивала кусочек скотча. Назывался фокус "Стыдно". Немножко не доучила, не всегда получается. Но прикольно!

о, прикольно, я тоже хочу теперь Мику научить :blush2: Правда, слово "стыдно" у нас уже задействовано, но что0нить придумаю другое :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рядом с глазом наклеивала кусочек скотча. Назывался фокус "Стыдно". Немножко не доучила, не всегда получается. Но прикольно!

Юля, спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я конечно, понимаю, что фотка не самая удачная, только другой почему-то не обнаружилось. Дополню: мне хочется научить собаку закрывать морду лапой :blush2:

Так как вам уже ответили как, я только посоветую книгу, где я вычитала этот трюк. Там их полно.

ВЕСЕЛАЯ ШКОЛА ДЛЯ СОБАК. Автор: Селина Дель Амо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам уже ответили как, я только посоветую книгу, где я вычитала этот трюк. Там их полно.

ВЕСЕЛАЯ ШКОЛА ДЛЯ СОБАК. Автор: Селина Дель Амо.

это не то же самое, что "100 игр и упражнений для вашей собаки"? У меня такая есть, ужасно написана (либо переведена), ничего не понятно, как учить.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то же самое, что "100 игр и упражнений для вашей собаки"? У меня такая есть, ужасно написана (либо переведена), ничего не понятно, как учить.. :thumbup:

Да , мне тоже стало интересно, это одно и тоже или разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, прикольно, я тоже хочу теперь Мику научить :thumbup: Правда, слово "стыдно" у нас уже задействовано, но что0нить придумаю другое :clap_1:

Маша, а "стыдно" у Вас как задействовано?

P.S. Классный трюк, с сегодняшнего дня попробую научить :clap_1: . И еще, люди, если не трудно, поделитесь информацией какие трюки знают Ваши собаки, и как им научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то же самое, что "100 игр и упражнений для вашей собаки"? У меня такая есть, ужасно написана (либо переведена), ничего не понятно, как учить.. :thumbup:

ага, есть такая причем действительно переведена ужасно, как будто просто в онлайн переводчик закачали, а есть еще 100 СОВЕРШЕННО НОВЫХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ того же автора - лучший перевод и всё понятно, как учить собу, как заниматься :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то же самое, что "100 игр и упражнений для вашей собаки"? У меня такая есть, ужасно написана (либо переведена), ничего не понятно, как учить.. :thumbup:

Нет, не та. Это 100 совершенно новых трюков.))) :clap_1: Она хорошая. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а "стыдно" у Вас как задействовано?

Когда клянчит еду, если сказать "Стыдно" или "Попрошайка", она отворачивается, или ложится под стол или уходит (зависит от того, насколько вкусно то, чего просит :clap_1: ). То есть это у нас не трюк, а просто так сложилось, что слова знает и реагирует так.

ага, есть такая причем действительно переведена ужасно, как будто просто в онлайн переводчик закачали, а есть еще 100 СОВЕРШЕННО НОВЫХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ того же автора - лучший перевод и всё понятно, как учить собу, как заниматься :thumbup:

:1st: Тогда поищу вторую книгу и будем осваивать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а "стыдно" у Вас как задействовано?

P.S. Классный трюк, с сегодняшнего дня попробую научить :thumbup: . И еще, люди, если не трудно, поделитесь информацией какие трюки знают Ваши собаки, и как им научить.

Я вот мечтаю своего пса научить "стыдно", но он отказывается понимать, что от него хотят :clap_1:

Зато я буквально за 15 минут научила делать "пока-пока", прощаться, лапкой мне махать на команду "пока-пока". В кулаке зажимаете лакомство, терпеливо ждете, собака тыкается носом какое-то время, потом рано или поздно поднимет лапу к зажатому кулаку, чтоб лакомство вынуть, как только сделал нужное движение, открываете кулак и даете кусок. Потом постепенно поднимаете кулак с лакомством выше и выше, а отходите дальше и дальше, постепенно также на зажимая кулак, а показывая уже раскрытую ладошку, как вы прощались бы с друзьями, машете ладошкой и говорите "пока-пока". (Если смотрели передачу с О. Нечаевой по Домашнему, то там перед Дусей Акунина показывали, а хозяйка объясняла, как этот трюк делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот мечтаю своего пса научить "стыдно", но он отказывается понимать, что от него хотят :thumbup:

Зато я буквально за 15 минут научила делать "пока-пока", прощаться, лапкой мне махать на команду "пока-пока". В кулаке зажимаете лакомство, терпеливо ждете, собака тыкается носом какое-то время, потом рано или поздно поднимет лапу к зажатому кулаку, чтоб лакомство вынуть, как только сделал нужное движение, открываете кулак и даете кусок. Потом постепенно поднимаете кулак с лакомством выше и выше, а отходите дальше и дальше, постепенно также на зажимая кулак, а показывая уже раскрытую ладошку, как вы прощались бы с друзьями, машете ладошкой и говорите "пока-пока". (Если смотрели передачу с О. Нечаевой по Домашнему, то там перед Дусей Акунина показывали, а хозяйка объясняла, как этот трюк делать.)

Алла, спасибо огромное! Попробую научить, думаю, что получится, тем более мой лоботряс почему-то всегда лучше усваивает всякие бесполезные штучки, а не необходимые команды :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам "Стыдно!" не дается :thumbup:

Ольга Нечаева в темке о кликере показывала видео, как они с Руником эту команду разучивали. Пробовала и я клеять своей Бонни лейкопластырь на морду - она на него ноль внимания! :clap_1:

Это при том, что собака моя очень быстро и с удовольствием разучивает разные трюки. Зайки, поклоны, змейки, кружись, кувырок, движение назад, повороты и т.д. разучили "на ура", а тут ни в какую... :1st:

Домашние смеются, говорят, что это потому, что нашей собаке стыдно никогда не бывает! :clap_1:

Алла и Бари, спасибо за "пока" , попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы знаем трюк "покажи"

выглядит это так."Мейсон, ПОКАЖИ, какой вчера папа пьяный после корпоратива вернулся"?. Собака делает несколько шагов навстречу к Вам и падает, задирая лапы вверх:clap_1: всем весело - все довольны.... кроме "папы" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы знаем трюк "покажи"

выглядит это так."Мейсон, ПОКАЖИ, какой вчера папа пьяный после корпоратива вернулся"?. Собака делает несколько шагов навстречу к Вам и падает, задирая лапы вверх:1st: всем весело - все довольны.... кроме "папы" :thumbup:

:clap_1::clap_1: так-так, рассказывайте как научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::thumbup: так-так, рассказывайте как научили.

когда чешете собаке пузо говорите "ПОКАЖИ", и через какое-то время при слове покажи он чуть ли не в прыжке падает на спину:1st::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет команды "Стыдно". Есть команда "Глазки" :clap_1:

Пластырь надо клеить сначала большим куском, и на весь глаз.

Кстати, Росса научила так делать, когда дула в морду. Руня на дутье не реагировал, а с пластырем - :thumbup:

Росс делает "Глазки", сидя на "зайке", а так же лежа на спине. Завтра сниму - выложу фотки.

А это "мой" гениальный басенджи.

5a465e48ae56.jpg

61e51f0b38e4.jpg

45bf8c642c7b.jpg

333648f1d269.jpg

6708548da218.jpg

47de71ad0b89.jpg

Он знает уже 22 команды :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47de71ad0b89.jpg

Он знает уже 22 команды :thumbup:

Оль, а эта какая команда... "покажи зайчика! а теперь покажи, как зайчик выпил"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а эта какая команда... "покажи зайчика! а теперь покажи, как зайчик выпил"? :thumbup:

Он такой смешной, этот Джедай :clap_1: Я сейчас с ни отрабатываю эту команду, сидя перед ним на коленках и без использования жестов. Так вот именно тогда и кривится, как контуженный :clap_1:

А если стоишь перед ним, то сидит ровненько:

71442536dd15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда клянчит еду, если сказать "Стыдно" или "Попрошайка", она отворачивается, или ложится под стол или уходит (зависит от того, насколько вкусно то, чего просит :clap_1: ). То есть это у нас не трюк, а просто так сложилось, что слова знает и реагирует так.

:clap_1: Тогда поищу вторую книгу и будем осваивать :thumbup:

на Либрусеке в электронном варианте есть :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам "зайка" никак не дается, Харлей заваливается, может сидеть только если успевает передними лапами за меня зацепится или еще что-то рядом, так с поддержкой сидит, а иначе заваливается

Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Либрусеке в электронном варианте есть :thumbup:

а можно ссылку что то я там не вижу этой книги))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо огромное! Попробую научить, думаю, что получится, тем более мой лоботряс почему-то всегда лучше усваивает всякие бесполезные штучки, а не необходимые команды :D

Марина, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...