Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

тут все о кликере пишут, а что это такое? и можно без него собаку трукам обучить? мы пока только лапу даем и садимся)))

поищите в этом разделе

тут гдето недалеко есть тема про кликер дрессировку

полистайте форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сори, у Насти не было времени, поэтому ничего не сняли. Но. Завтра приезжает моя помощница, и мы сделаем это!

У нас прогресс сегодня - Руня начал шагать сбоку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ждём!!! :dntknw:  

марисоль, тут про кликер очень много написано :doh: вобще сам кликер - это такая маленькая штука на которую нажимаешь и получается щелчок :lol2: но у меня собака приучена и к "щелчку" языком - когда в соседней комнате спит 2-х месячный ребёнок кликер получается довольно громким)) но это меня спасло - на днях нормальный кликер мы потеряли :lol2: уронили в снег и найти не смогли.. А, ну ещё это такая штука с помощью которой собаку можно научить ходить не только на задних лапках, но и на передних :lol2: правда можно, но голден - не бордер, поэтому пока извращаемся только с тазиками :lol2: ещё мы кисточку в зубах держать умеем, и даже рисовать немного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю нашу тренировку с Риксом, и новые наработки с Руней.


/>http://www.youtube.com/watch?v=L53sJ1dTFqU

Опять Ютуб грузит медленно. Как только загрузится с Руни - выложу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ольга,спасибо огромное за видео - лучше один раз увидеть.. )))

У меня к Вам 2 вопроса: 1)начала со своей девочкой заниматься кликером основательно - можно ли разучивать сразу несколько команд за одно занятие?

2) ей безумно нравятся занятия с кликером, готова работать и работать, глаза горят, хвост работает, но когда я заканчиваю занятие, она все равно подходит, настойчиво предлагает все, что уже умеет,а если я не реагирую или занята домашними делами - начинает требовать и лаять. Что делать в такой ситуации?

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ольга,спасибо огромное за видео - лучше один раз увидеть.. )))

У меня к Вам 2 вопроса: 1)начала со своей девочкой заниматься кликером основательно - можно ли разучивать сразу несколько команд за одно занятие?

2) ей безумно нравятся занятия с кликером, готова работать и работать, глаза горят, хвост работает, но когда я заканчиваю занятие, она все равно подходит, настойчиво предлагает все, что уже умеет,а если я не реагирую или занята домашними делами - начинает требовать и лаять. Что делать в такой ситуации?

Я за час работы "совешенствую" старые команды , иногда начинаем работать новую. Когда заканчиваю занятие, я говорю " Все" - :ok: И это значит - все. Никто никогда не требовал продолжения.

Отработайте команду "Место", - и пущай потом сидит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за час работы "совешенствую" старые команды , иногда начинаем работать новую. Когда заканчиваю занятие, я говорю " Все" - :ok: И это значит - все. Никто никогда не требовал продолжения.

Отработайте команду "Место", - и пущай потом сидит на месте.

Ага, поняла, спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Ольга, спасибо огромное за видео. Все очень наглядно и многое стало понятно. Рикс с Руней просто чудесные мальчишки :thumbup: . А ребятам спокойно лежащим на своих местах наше отдельное восхищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное спасибо Вам! :dribble::thumbup::clap_1: Вдохновило Ваше видео.Завтра снова возьмемся за забытый кликер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Продолжение следует. Научила малыша "шептсть на ушко". Это для Детских домов. Думаю, пригодится. Так же уже весьма сносно Рикс делает змейку задом.

В ближайшие дни будет видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будет показать как учится команда "Фу" на кликере? :blush2: Пробуем учиться не подбирать все подряд, но пока плохо получается :sorry: , щенуля просто пылесос :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга,спасибо огромное за видео!!!Очень поможет :blush2:

А мы сегодня выучили на вопрос "Кто знает где игрушка?" лапу поднимать)))Очень забавно смотрится)))(этот трюк вычитати в книжке "весёлая школа для собак")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малышом выучили " Скажи на ушко"( это для детей), змейку задом, уже неплохо назад ходит, пока недалеко.

Выучили сносно "испанский шаг"( ну,шаг просто), поклоны с таргетом и немного без, ОЧЕНЬ хорошо он делает движение вправо - влево передо мной, ну и еще там по мелочам. Постараюсь завтра выложить видео.

У Руняшки есть прогресс- мучались неделю. Стоит в трех метрах от меня, и на таком пока расстоянии поднимает и держит поднятыми поочередно лапки.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо большое!!!!!Посмотрела видио и поняла свои ошибки!!!!!!Я про таргет не учла, или проморгала в темке про кликер... :blush2: прежде чем учить песу, надо самой учиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга, здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать, как научить собаку складывать игрушки в ведерко? :)

а то мы у вас подсмотрели на видео, тоже хотим :)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать, как научить собаку складывать игрушки в ведерко? :)

а то мы у вас подсмотрели на видео, тоже хотим :)

спасибо.

Дык я с кликером учила. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я с кликером учила. :blush2:

да, это я понял.

я не понял - как объяснить собаке, что игрушку надо положить в ведро. сам механизм - как ей показать, что над сделать?

на взять предмет в зубы у нас есть команда "холд" - возьми в рот, не жуй, держи.

а дальше что?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я понял.

я не понял - как объяснить собаке, что игрушку надо положить в ведро. сам механизм - как ей показать, что над сделать?

на взять предмет в зубы у нас есть команда "холд" - возьми в рот, не жуй, держи.

а дальше что?....

Сегодня заберут последнюю передержку, и я смогу вам снять и показать детально. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я понял.

я не понял - как объяснить собаке, что игрушку надо положить в ведро. сам механизм - как ей показать, что над сделать?

на взять предмет в зубы у нас есть команда "холд" - возьми в рот, не жуй, держи.

а дальше что?....

Могу поделиться, как я учила своих собак, Правда я дилетант, делаю все по интуиции. Когда собака берет игрушку (мячик) в пасть, сначала подставляла ведерко (корзинку) и командовала, брось. При попадании мячика щелчок кликером, поощрение. Постепенно ведерко опускалось все ниже и ниже, потом оставляла на полу и в заключении уже ставила на разные расстояния от себя. у нас такая игра «Собери овощи в корзинку». Я сходила в дет.мир купила игрушки – овощи и теперь мы их с «грядок» собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться, как я учила своих собак, Правда я дилетант, делаю все по интуиции. Когда собака берет игрушку (мячик) в пасть, сначала подставляла ведерко (корзинку) и командовала, брось. При попадании мячика щелчок кликером, поощрение. Постепенно ведерко опускалось все ниже и ниже, потом оставляла на полу и в заключении уже ставила на разные расстояния от себя. у нас такая игра «Собери овощи в корзинку». Я сходила в дет.мир купила игрушки – овощи и теперь мы их с «грядок» собираем.

Класс!!! На поле Вас в сентябре)))На уборку урожая)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заберут последнюю передержку, и я смогу вам снять и показать детально. Хорошо?

спасибо, буду ждать :)

а то у меня фантазия уже иссякла что-то придумывать для мозговой собачьей деятельности))))

Марина, я понял ваш метод, спасибо!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить еще несколько трюков:

1. «Круг направо и круг налево»

(на ролике НЕССИ и Герка показывала поворот) я просто закрепила командами повороты в разные стороны.

2. « Вместе». Собака по команде становится между ног хозяина. И они двигаются синхронно вперед, назад, повороты вокруг оси.

3. У нас она называется «Цель». Собака надевает на конус резиновое кольцо.

4. «Тыл». Собака по команде садится спиной в плотную к ногам хозяина и делает «зайку».

Пожалуйста поделитесь у кого есть, что то новенькое. Мы пока знаем приблизительно трюков 23, но почти обо всех на форуме уже писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огромнющее!!!!

Основные принципы понятны.

неаверняка, в ходе обучения будут вопросы, буду спрашивать, можно?

с апортировкой у нас проблем нет, поэтому, наверное, кликать буду только после опускания предмета в ведерко.

ЗЫ: а Руня очень креативный - у него возникают свои идеи и он их предлагает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...