Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

моя долго сидеть не может, но "подхватить " уже почти. Я учила так:

когда Рокси голову опускала, чтобы вкусняшка упала, я сразу вскусность отбирала, показывая тем, что типа "извини но или с воздуха или ..." Сначала она не понимала что нужно сделать, но потом поняла, что на полу я всё равно отберу и снала пытаться поймать в воздухе :clap_1: Но нам всего 4 месяца и она не всегда ловит, но главное, что принцип ей понятен :)

Спасибо, попробуем так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда учила Ясона этой команде, у нас с пластырем ничего не выходило, так как он не обращал внимания на него, даже если на глаз прилепить, он просто сидел и ждал, пока я сама сниму;

я попробовала обычную резинку одеть ему на морду и он начал снимать её, потому что она резиновая и давила ему, а потом долго не хотел поднимать лапу без резинки, но тут уже дело в упорстве. У нас это комманда "нос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пытался в ладушки с собакой играть?

мы по переменке лапы на ладушку даем а вот две сразу ни как.

подскажите как научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пытался в ладушки с собакой играть?

мы по переменке лапы на ладушку даем а вот две сразу ни как.

подскажите как научить?

В ладушки у нас пока не получается, но недавно мы выучили "зайчика" и собака часто вместо одной лапы дает сразу две. Может из комбинации "дай лапу" и "зайчик" - как раз "ладушки" и получатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делаем "дай пять", но тоже по очереди, обе сразу не умеем. Зайчик нам так и не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мы вот учим новые трюки, научились с помощью кликера команде назад, теперь хотим поклон...но все не могу понать как??она все время лапы вытягивает и ложится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот учим новые трюки, научились с помощью кликера команде назад, теперь хотим поклон...но все не могу понать как??она все время лапы вытягивает и ложится :thumbup:

Не берусь советовать(у нас не до конца хорошо получается, иногда поклонится и ложиться сразу) я кликала когда потягивался после сна. У меня тоже просьбочка к профи, подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить приедте на занятия - снимем - выложим здесь. На пальцах не умею обьяснять, сори. Но делается элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа....у нас уже потихонечку получается...сначала тоже все потянется и ложится..но в итоге началось получаться она потянетси встает)и главное только на слоо поклон потягивается...)))терь будем отрабатывать)))

Я когда она потягивается заранее знала что ляжет и помогала вставать ..и теперь запомнила и встает сама)))ттт хотьбы все получилосяяя)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 2 года реально научить собаку какому-нибудь трюку?? лапу давать умеет, зайчит врядли у него получится он для этого помойму неного полновать ну покрайне мере он заваливается.

Можно какю-нибудь привычку собаки сделать труком? у меня он постоянно если чегото хочет начинает носом тыкаться чем меньше внимание обращаешь на него тем сильней тычется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кликала когда потягивался после сна. У меня тоже просьбочка к профи, подскажите плиз!

+1 я тоже :dribble: теперь хочу подловить, когда задние лапы тянет, но никак не могу т.к. это намного реже Ину делает и не очень предсказуемо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить приедте на занятия - снимем - выложим здесь. На пальцах не умею обьяснять, сори. Но делается элементарно.

Я бы с удовольствием!!!! Бегом бы побежала!!! Но блин, я в Нижнем Новгороде :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чтб она потянулась 1 день с ней и так вокруг нее и так..в итоге поняла после чего она потягивает передние лапы и над этим работала..и как правильно сделает оооочень радовалась и естественно клик и ням..и она поняла из-за чего я так радуюсь)))терпение и труд.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 2 года реально научить собаку какому-нибудь трюку?? лапу давать умеет, зайчит врядли у него получится он для этого помойму неного полновать ну покрайне мере он заваливается.

Еще как можно! Главное Ваше терпение и желание, а чтоб не заваливался, посадите его в угол и постепенно напирайте, чтоб передние лапы приподнял - найдет точку опоры и не будет заваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа....у нас уже потихонечку получается...сначала тоже все потянется и ложится..но в итоге началось получаться она потянетси встает)и главное только на слоо поклон потягивается...)))терь будем отрабатывать)))

Я когда она потягивается заранее знала что ляжет и помогала вставать ..и теперь запомнила и встает сама)))ттт хотьбы все получилосяяя)))) :thumbup:

Вставание потом войдет в привычку а надо, чтобы собака держала поклон столько сколько это нужно.

Даст, например, уходит попой назад потом делает поклон ( вдалеке) , а я иду к нему, встаю рядом с ним на колено, и тоже типа делаю поклон.

b23a5c57c38f.jpg

a90b76131406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно научились делать зайку на УРА(ттт)! :)

Сегодня научились поклон, ползи и перевернсь))

Очень хотим научиться Испанскому шагу, но мы не можем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно научились делать зайку на УРА(ттт)! :)

Сегодня научились поклон, ползи и перевернсь))

Очень хотим научиться Испанскому шагу, но мы не можем :nyam:

А вы на определенные занятия ходите???я просто думала если самостоятельно заниматься то сначала надо научиться трюку одному, и пока полностью на отлично выполнять не буд к новому трюку не приучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как можно! Главное Ваше терпение и желание, а чтоб не заваливался, посадите его в угол и постепенно напирайте, чтоб передние лапы приподнял - найдет точку опоры и не будет заваливаться.

Спасибо будем пробывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нас вот так научили...

Значит так: сажаешь собаку спиной к своим коленкам и поднимаешь ей передние лапки, т.е. ее спинку поддерживаешь коленками и руками. она поначалу будет болтаться как сосиска. Так нужно делать каждый день, раза 2 в день. при этом хвалить, и говорить радостно команду зайка, и опять хвалить. Так делать пока не окрепнут мышцы. Потом потихоньку отходить от собаки, поддерживая только голову, ну а потом получится у нее и самой

Попробуйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как испанскому шагу научить и команде "держи".Знающие и умеющие форумчане помогите пожалуйсто :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нас вот так научили...

Значит так: сажаешь собаку спиной к своим коленкам и поднимаешь ей передние лапки, т.е. ее спинку поддерживаешь коленками и руками. она поначалу будет болтаться как сосиска. Так нужно делать каждый день, раза 2 в день. при этом хвалить, и говорить радостно команду зайка, и опять хвалить. Так делать пока не окрепнут мышцы. Потом потихоньку отходить от собаки, поддерживая только голову, ну а потом получится у нее и самой

Попробуйте))

Кхе-кхе... Какие мышцы? :blush2: Извините, но мышцы здесь не при чем :blush2: Здесь при чем - баланс, только и всего. Это приблизительно, как учить ребятенка на двухколесном велике ездить. Сразу, без дополнительных колесиков. Надо поймать баланс. :hmm:

Мои зайчики учились делать зайчиков прямо передо мной. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другая проблема - Мика вроде садится, но из-за нетерпения начинает вставать на задние лапы, то есть распрямлять их :ok:

у нас такая же беда, давно бьюсь с этим "зайкой" и все никак :ok:

может конечно у меня руки из ж..., т.е. не оттуда растут :dribble:

:thumbup:

Чезар на спину у меня переворачивается по команде "перевернись",

у нас эта команда называется "покажи животик" :lol2:

Я говорю ему два слова "пока-пока", он два раза лапой и машет :dribble:

вот с этим тоже проблема, вроде и создается видимость что Иваша машет, но когда я перед ним со жрачкой :dribble:

стоит мне начать отходить как он плавно крадется за мной, прям на попе передвигаясь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стыдно" мы так учили: Я собакинсу дую на нос,сразу начинает чесать морду-щелкаю кликером

Изменено пользователем KosSandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я когда учила Ясона этой команде, у нас с пластырем ничего не выходило, так как он не обращал внимания на него, даже если на глаз прилепить, он просто сидел и ждал, пока я сама сниму;

я попробовала обычную резинку одеть ему на морду и он начал снимать её, потому что она резиновая и давила ему, а потом долго не хотел поднимать лапу без резинки, но тут уже дело в упорстве. У нас это комманда "нос"

Вот-вот!!! У нас такая же фигня получается с пластырем: сидим, ждем. И с резинкой попробовали -тоже самое. До-о-олго так можем сидеть:"пластырь, так пластырь, резинка. так резинка.Я все выдержу" :blush2:

Может еще вариантики есть? :clap_1:

Зато мы умеем дыхание задерживать! :) Как-то само сабой получилось. Даю команду "Не дыши!"И секунд 10 не дышит! Вот!!!

Изменено пользователем Партос@Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...