Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

А нам "зайка" никак не дается, Харлей заваливается, может сидеть только если успевает передними лапами за меня зацепится или еще что-то рядом, так с поддержкой сидит, а иначе заваливается

Что нам делать?

У нас тоже не получалось сначала. Вы держите лакомство на ладошке прям над его головой, чтоб он центр равновесия нашел, его спина должна быть перпендикулярна земле, образуя прямой угол, в противном случае собака будет заваливаться. Соответственно, куда вы ладошкой двигаете, туда идет его тело: если вы ладошку с лакомством придвигаете к себе - тело заваливается вперед, если слишком далеко отведете от себя - собака завалится назад. То есть ваша задача - найти центр равновесия, и все получится :D А потом уже постепенно отходите назад, называя команду (у меня она "проси" называется) и показываете ладошку. Сейчас у меня собака команду выполняет уже на расстоянии. Удачи и вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы знаем трюк "покажи"

выглядит это так."Мейсон, ПОКАЖИ, какой вчера папа пьяный после корпоратива вернулся"?. Собака делает несколько шагов навстречу к Вам и падает, задирая лапы вверх:) всем весело - все довольны.... кроме "папы" :D

Супер! Как научили! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсюха, вот ссылка:

http://lib.rus.ec/a/46047

:D

Алла и Бари, спасибо, будем продолжать пробовать.

А у нас заваливаться пузой кверху так получилось, что команда "падай". Моя странная собака очень любит лечится, и каждый раз когда открываешь ящичек, где лежат медикаменты - он падает пузой кверху, типа "Мама лечи меня, я весь твой" )) Первый раз вижу собаку, которая даже уши любит чистить))) Правда его любовь к лечение на вет кликники не распостраняется, туда мы чуть ли не на ручках затаскиваем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как успехи?

Алла, практически получилось, только он у меня один раз лапой машет, а я хочу, чтобы хотя бы пару раз :D . А у Вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам "зайка" никак не дается, Харлей заваливается, может сидеть только если успевает передними лапами за меня зацепится или еще что-то рядом, так с поддержкой сидит, а иначе заваливается

Что нам делать?

+ 1 неуклюжий бегемотик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, практически получилось, только он у меня один раз лапой машет, а я хочу, чтобы хотя бы пару раз :) . А у Вас как?

У меня 2 машет стабильно, иногда делает 3 раза, но я на этом не настаиваю. Само, если честно, как-то получилось :) Я говорю ему два слова "пока-пока", он два раза лапой и машет :D

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда чешете собаке пузо говорите "ПОКАЖИ", и через какое-то время при слове покажи он чуть ли не в прыжке падает на спину:gleam: :)

:D

Чезар на спину у меня переворачивается по команде "перевернись", но как-то неспешно, наверное, потому что сначала у нас команда "лежать", а потом "перевернись". Попробую теперь так :)

все-таки восхищаюсь подводкой к этому трюку :) , будем друзей развлекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 машет стабильно, иногда делает 3 раза, но я на этом не настаиваю. Само, если честно, как-то получилось :) Я говорю ему два слова "пока-пока", он два раза лапой и машет :)

понятно, теперь от него не отстану, пока не сделает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам "зайка" никак не дается, Харлей заваливается, может сидеть только если успевает передними лапами за меня зацепится или еще что-то рядом, так с поддержкой сидит, а иначе заваливается

Что нам делать?

У нас другая проблема - Мика вроде садится, но из-за нетерпения начинает вставать на задние лапы, то есть распрямлять их :)

Команду ПОКАЖИ выучим, класс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст- "Пузо"

77768f664a76.jpg

Росс - "Глазки" -

02d9dd6e0044.jpg

05e330527437.jpg

Ну, и всякая всячина, что удалось заснять.

5cabfe2cfee0.jpg

efc6de41efc6.jpg

cc9e54d2bb67.jpg

2aa51bb2bc5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст- "Пузо"

77768f664a76.jpg

Росс - "Глазки" -

02d9dd6e0044.jpg

05e330527437.jpg

:D

Учиться нам, учиться и еще раз учиться! Но мы обязательно научимся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Учиться нам, учиться и еще раз учиться! Но мы обязательно научимся! :)

Да кто бы сомневался. :D На самом деле это все ерунда по сравнению с тем, над чем действительно приходиться потеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :thumbup:

А не создать ли шоу 1 апреля с выступлением юморят? :roflmao:

Изменено пользователем dolida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не создать ли шоу 1 апреля с выступлением юморят? :lol2:

Мы будем "юморить" 25го апреля на выставке РРК. :roflmao:

Обхохочемся, думаю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, хочу чтобы было вот так:

41e2eb89ceff.jpg

Конечно, мне будет достаточно, если Эльтон одной лапой будет это делать :thumbup:

Пробовала приклеивать на нос стикеры, чтобы при возникновении неприятных ощущений пес скидывал стикер лапой. Таким образом, получилось бы нужное движение. Но собака терпеливая, просто ждет, когда я сама сниму.

Может кто-нибудь знает другие способы обучения этому трюку?

У меня Дуська так делает!Только её этому не учили...ей самой видимо нравится.Когда "катается"на спинке(балдеет),закрывает также глаза лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста всё последовательно, с пластырем на морду, куда клеить, как? не повредит ли собака себе глаз когтями?

и ещё про испанский шаг, если можно...тоже последовательно, для особоодарённых :blush2:

Изменено пользователем Agidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было у нас:

1. Пластырь клеила чуть выше носа, он трет - я кликаю, потом убрала, постепенно научились. У нас эта команда "носик", первое время без пластыря халтурил - лапу до морды не доносил, сейчас уже вполне приличненько делает.

2. Испанский шаг у нас на уровне поднять лапу когда стоим, выучили вообще на раз, можно сказать случайно. Я поднимаю ногу например правую, а он раз и лапу поднял, я сразу клик-ням, потом левую - он левую, клик ням, так канканом и учим. Теперь осталось объяснить что так идти надо)) Для этого начали поднимать лапы когда стоим рядом, а потом прейдем на уровень когда идем рядом. а потом уже будем учить просто ходить испанским не только рядом, это я так вижу )))

поправьте опытные если не так

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было у нас:

1. Пластырь клеила чуть выше носа, он трет - я кликаю, потом убрала, постепенно научились. У нас эта команда "носик", первое время без пластыря халтурил - лапу до морды не доносил, сейчас уже вполне приличненько делает.

2. Испанский шаг у нас на уровне поднять лапу когда стоим, выучили вообще на раз, можно сказать случайно. Я поднимаю ногу например правую, а он раз и лапу поднял, я сразу клик-ням, потом левую - он левую, клик ням, так канканом и учим. Теперь осталось объяснить что так идти надо)) Для этого начали поднимать лапы когда стоим рядом, а потом прейдем на уровень когда идем рядом. а потом уже будем учить просто ходить испанским не только рядом, это я так вижу )))

поправьте опытные если не так

:thumbup:

:blush2::lol2::blush2:

b33667c79076.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, что оценили. :blush2: Учусь по Вашим рассказам в теме кликер-метод, все наши гости удивляются цирку, а оказалось, что трюкам собаку учить проше, чем той же команде "ко мне", зато очень зрелищно.

Выбрала сейчас песню будем фристайлом заниматься. :blush2:

Только лапки мы выше головы еще не поднимаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::ok::clap_1:

b33667c79076.jpg

ээх:) надо наверное 1 раз увидеть, чем сто раз услышать...... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
оказалось, что трюкам собаку учить проше, чем той же команде "ко мне", зато очень зрелищно.

Вот и мы с Аськой пришли к выводу, что разные всякие трюки нам учить интереснее и главное быстрее, чем стандартные команды (да и выучили мы уже основные, повторяем периодически, чтобы не забылось).

Сейчас тренируем выдержку. В частности - кладу ей на кончик носа вкусняшку и говорю "Жди". она сидит сколько надо, нос не опускает ,вкусняшку съесть не порывается, я могу даже в другую комнату уйти, все-равно ждет. А вот дальше-то как, чтобы она носом эту вкусняшку подкинула и в рот поймала? У нас получается, что я говорю "Можно", Аська нос опускает, вкусняшка падает, ее съедают, но так не интересно. Научите пожалуйста, как объяснить собаке, что сначала вкусняшку надо подкинуть носом вверх, а потом поймать? (Просто ловить пастью налету брошенные хозяевами вкусняшки умеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с Аськой пришли к выводу, что разные всякие трюки нам учить интереснее и главное быстрее, чем стандартные команды (да и выучили мы уже основные, повторяем периодически, чтобы не забылось).

Сейчас тренируем выдержку. В частности - кладу ей на кончик носа вкусняшку и говорю "Жди". она сидит сколько надо, нос не опускает ,вкусняшку съесть не порывается, я могу даже в другую комнату уйти, все-равно ждет. А вот дальше-то как, чтобы она носом эту вкусняшку подкинула и в рот поймала? У нас получается, что я говорю "Можно", Аська нос опускает, вкусняшка падает, ее съедают, но так не интересно. Научите пожалуйста, как объяснить собаке, что сначала вкусняшку надо подкинуть носом вверх, а потом поймать? (Просто ловить пастью налету брошенные хозяевами вкусняшки умеем).

моя долго сидеть не может, но "подхватить " уже почти. Я учила так:

когда Рокси голову опускала, чтобы вкусняшка упала, я сразу вскусность отбирала, показывая тем, что типа "извини но или с воздуха или ..." Сначала она не понимала что нужно сделать, но потом поняла, что на полу я всё равно отберу и снала пытаться поймать в воздухе :secret: Но нам всего 4 месяца и она не всегда ловит, но главное, что принцип ей понятен :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...