Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Хотим выучить команду "Ползи". Может ,кто поделится, как это лучше сделать?

Мы с Элькой так делали: я сажусь на пол к ней боком, сгибаю ноги в коленях под углом 90 градусов, сыр в року и сдругой стороны через коленки к её носу. Потом тяну и она ползёт под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выкладываю нашу тренировку с Риксом, и новые наработки с Руней.


/>http://www.youtube.com/watch?v=L53sJ1dTFqU

Опять Ютуб грузит медленно. Как только загрузится с Руни - выложу!!!

Ольга,спасибо огромное! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, как научить собаку считать лаем ? Один = 1 гав, Два - 2 гава и так далее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, как научить собаку считать лаем ? Один = 1 гав, Два - 2 гава и так далее )

учите собаку гавкать один раз по какому-либо видному только собаке знаку, а потом сколько раз нужно гавкнуть, столько раз и показывает этот знак (или звук).

Не надейтесь, что собака сама освоит арифметику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, как научить собаку считать лаем ? Один = 1 гав, Два - 2 гава и так далее )

Мы считаем так. Для начала мы выучили команду "голос" на жест - соединяю два пальца большой и указательный. Жест был на уровне глаз собаки, добилась того, чтоб собака лаяла только тогда, когда соединяю пальцы. Дальше руку постепенно опускала вниз. Теперь рука опущена сбоку, жест только пальцами не заметен со стороны особенно для детей.

Еще очень давно (лет 20 назад)видела на детской площадке выступление девушки с овчаркой. Там был "высший пилотаж". Они стоили в центре, по кругу были разложены на определенном расстоянии таблички с цифрами до 20. Когда задавался вопрос, собака по команде бежала по кругу и останавливалась у нужной цифры и потом приносила ее. Ходила смотреть раза три, пока не уловила жест. Девушка слегка приподнимала ногу (носок), собака моментально останавливалась. и на команду "покажи" приносила "табличку". Еще соба, отгадывала детские загадки, соответственно были разложены таблички с изображениями отгадок ( лук, морковка, кошка и т.п.). К сожалению все это происходило тогда на отдыхе и с этой девушкой пообщаться тогда не получилось.

Дома пробовала так научить своих собак не получилось. Сейчас надо пробовать с кликером.

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что собаку можно столькому научить.

Уже начали тренировки, надеюсь у нас получится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина Верон , спасибо за ответ ! Но я имела в виду немножко другое. Не трюк, а реальный логический счет, без всяких уловок )

А мы вот недавно еще научились делать баланс и ползать. Баланс делает хорошо, а вот ползать любит халтурить :doh: То вприпрыжку, то вприсядку, но только не пластом по земле ))

А еще мы умеем охранять территорию и хозяина. По команде может накинуться на недоброжелателя :nono:

Где-то слышала, что ретриверы не должны проявлять агрессию, иначе у них "развалится" психика, но по своей собаке такого не замечала. Она полностью контролируема в любых ситуациях.. :ok:
/>http://www.youtube.com/watch?v=ttQbnA0tXb8
/>http://www.youtube.com/watch?v=UdQNVq_AfgM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trima,

логическому счету без уловок Вы вряд ли сможете обучить собаку.

А что касается защиты для ретривера :ranting: , то это самое худшее, что только можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логическому счету без уловок Вы вряд ли сможете обучить собаку.

А что касается защиты для ретривера :ranting: , то это самое худшее, что только можно придумать.

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на этом форуме читала, как необученный защите ретривер кинулся на бойцовскую собаку, чтобы защитить хозяйку и одержал победу. А не струсил, поджав хвост, оставив хозяйку на раздирание чужой собаки. Ни разу не вижу в этом ничего плохого. Ретривер это потомок волка, также как и все другие собаки. Не понимаю, зачем из него делать плюшевую игрушку, проще в магазине ее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой породе не положено проявлять агрессию.

С собакой не умеющей кусаться - гораздо комфортнее жить среди людей. Цените. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой породе не положено проявлять агрессию.

С собакой не умеющей кусаться - гораздо комфортнее жить среди людей. Цените. :)

Вы меня конечно простите, но все собаки умеют кусаться, от мала до велика ) Вне зависимости к какой породе собаки относятся. Вопрос кусания и не кусания - это вопрос чисто воспитательный.

Почему не изобретут породу аля "нетянущая поводок собака", "ползущая порода собак" и т.д. ? Все это маркетинговые уловки для людей, которые думают, что генетики изобрели супер пупер подходящую собаку. Наверное, скоро изобретут породу, которая не будет уметь писать и какать дома, а будет терпеть до 3ех месяцев, чтоб сделать свои дела на улице :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trima, у породы собаки есть определенный стандарт, которому ей предполагается соответствовать. Так то можно и зайца научить курить. Но от этого и зайцу будет фигово и окружающим неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trima, слава богу, то поведение на видео, которое вы предоставили, не является охраной, а ,так сказать, вариации на тему команды "голос" и "ищи" в одном флаконе. Погавкивать на подуськивание может большинство ретриверов, но к настоящей защите это отношение имеет весьма косвенное.

И СЛАВА БОГУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу ситуацию:

Мой лабропес никогда не кусался или, что - то подобное не делал. Ну., мог укусить и по лаять, когда разозлиться и разыграется, но это моя вина. Так вот гуляли мы неделю назад и на моего пса начала кидаться и кусаться за шею шавка какая - то. Я подождал реакции, которой не получил и увел Бима от недоброжелателя.

На следующий день снова эта шавка полезла к Бимке, и начала кусать и лаять! И тут я увидел нечто: мой Лабрик, то ли про себя, то ли про меня подумал, и как рыкнул (не укусил) на неё или него, и та шавка скрылась, и теперь проходит мимо.

Я знаю, что это несвойственно, но я им горжусь! Наконец, то он показал своё достоинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу ситуацию:

Мой лабропес никогда не кусался или, что - то подобное не делал. Ну., мог укусить и по лаять, когда разозлиться и разыграется, но это моя вина. Так вот гуляли мы неделю назад и на моего пса начала кидаться и кусаться за шею шавка какая - то. Я подождал реакции, которой не получил и увел Бима от недоброжелателя.

На следующий день снова эта шавка полезла к Бимке, и начала кусать и лаять! И тут я увидел нечто: мой Лабрик, то ли про себя, то ли про меня подумал, и как рыкнул (не укусил) на неё или него, и та шавка скрылась, и теперь проходит мимо.

Я знаю, что это несвойственно, но я им горжусь! Наконец, то он показал своё достоинство!

Так и я про это говорю! Моему ретриверу всего только год, а он уже может прогнать обидчика, но только с моего разрешения.

На днях был случай - идем мы к ручью, проходим мимо дикой стаи собак из 3ех шавковидных особей среднего размера. Идем мы мимо них, они подбегают близко и облаивают нас. Я игнорирую и он идет по команде рядом, без всякого поводка. Одна из шавок, особо наглая подбегает к нему сзади и пытается укусить. Я останавливаюсь, разворачиваюсь лицом к этой собаке, беру своего за ошейник и говорю - взять! И он кидается на это собаку с рыком, становится на задние лапы. Естественно, так как я его держала за ошейник, драки не последовало, но шавка с пронзительным визгом дала дёру. Если бы отпустила своего, была бы схватка. Если бы на меня напала собака/человек/медведь и т.д., уверена на 200% - заступился бы. И нет в этом ничего не свойственного для настоящего друга человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я останавливаюсь, разворачиваюсь лицом к этой собаке, беру своего за ошейник и говорю - взять! И он кидается на это собаку с рыком, становится на задние лапы. Естественно, так как я его держала за ошейник, драки не последовало, но шавка с пронзительным визгом дала дёру. Если бы отпустила своего, была бы схватка. Если бы на меня напала собака/человек/медведь и т.д., уверена на 200% - заступился бы. И нет в этом ничего не свойственного для настоящего друга человека.

Ааааатпад просто :thumbdown: :thumbdown:

Это типа, "трюк" такой?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааатпад просто :thumbdown: :thumbdown:

Это типа, "трюк" такой?

Какая разница, как это действие называется в обществе :) Главное, на злых собак этот "трюк" подействовал. И на людей, проходящих мимо наш участок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на этом форуме читала, как необученный защите ретривер кинулся на бойцовскую собаку, чтобы защитить хозяйку и одержал победу. А не струсил, поджав хвост, оставив хозяйку на раздирание чужой собаки. Ни разу не вижу в этом ничего плохого. Ретривер это потомок волка, также как и все другие собаки. Не понимаю, зачем из него делать плюшевую игрушку, проще в магазине ее купить.

А я вот, необученная защите тетка, кидаюсь сама на бойцовых собак, и ВСЕГДА одерживаю победу. Так как много-много раз видела, чем заканчивается "смелость" некоторых других пород, в том числе и ретриверов, после таких встреч.

Насчет потомков волка :hmm: КАк человек работащий с волками вплотную, не советовала бы вам делать такие выводы. Почитайте Лоренца. Безумно интересно пишет о собаках, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеющих в предках волков. Их ничтожно мало. И ретриверов среди них нет, и быть не может. :lol2:

В моем доме 7 плюшевых игрушек в образе голденов, а штук 40 игрушек у детей в комнате на полках сидят. :dntknw:

Насчет того, "зачем из кого-то делать плюшевую игрушку",- это пустые слова, не более.

Я лично живу по принципу " Мы в ответе за тех, кого приручили". Эта гениальная фраза мне по душе больше. И не вижу в этом НИЧЕГО плохого. Честное слово. :ok:

Эхх, в очередной раз я плакалЬ.... :sorry:

Какая разница, как это действие называется в обществе :) Главное, на злых собак этот "трюк" подействовал. И на людей, проходящих мимо наш участок :thumbup:

"Поздравляю". Жесть. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Какая разница, как это действие называется в обществе

В обществе это называется - :thumbdown:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а как вы назовете реакцию моей собаки?

Мой лабропес никогда не кусался или, что - то подобное не делал. Ну., мог укусить и по лаять, когда разозлиться и разыграется, но это моя вина. Так вот гуляли мы неделю назад и на моего пса начала кидаться и кусаться за шею шавка какая - то. Я подождал реакции, которой не получил и увел Бима от недоброжелателя. На следующий день снова эта шавка полезла к Бимке, и начала кусать и лаять! И тут я увидел нечто: мой Лабрик, то ли про себя, то ли про меня подумал, и как рыкнул (не укусил) на неё или него, и та шавка скрылась, и теперь проходит мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а как вы назовете реакцию моей собаки?

Абсолютно ПРАВИЛЬНАЯ, НОРМАЛЬНАЯ реакция! Респект вам, как владельцу!

В "Сокольниках" много лет живут стаи бродячих собак. Их тут много. Очень много. ОНи тоже облаивают, иногда пытаются прихватить кого-нить из моих за ж...пу. Особенно агрессивны они во время течек их дамочек. Но НИКОГДА! НИКОГДА не было ни драк, ни стычек, потому как мои пацаны реагируют на все это именно таким образом. Мне гораздо приятнее жтиь спокойно, и СОХРАНИТЬ своих животных, обезопасить их. Я предпочту залезть с ними в кусты, и подождать там проходящего мимо алабая или стафа, которые нам не знакомы. Шокер ВСЕГДА наготове. Я тоже. Но НЕ собаки. Не МОИ собаки. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, необученная защите тетка, кидаюсь сама на бойцовых собак, и ВСЕГДА одерживаю победу. Так как много-иного раз видела, чем заканчивается "смелость" некоторых других пород, в том числе и ретриверов, после таких встреч.

Похвально! Я думаю, что все собаководы, любящие своих собак накинутся в случае драки. И это правильно! Не смотреть же в сторонке "как милые бранятся":)

Насчет потомков волка :hmm: КАк человек работащий с волками вплотную, не советовала бы вам делать такие выводы. Почитайте Лоренца. Безумно интересно пишет о собаках, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеющих в предках волков. Их ничтожно мало. И ретриверов среди них нет, и быть не может. :lol2:

Ок, почитаю как-нибудь. А откуда же взялись собаки, если не от волков, если не секрет ? Просветите в двух словах, пожалуйста.

В моем доме 7 плюшевых игрушек в образе голденов, а штук 40 игрушек у детей в комнате на полках сидят. :dntknw:

Насчет того, "зачем из кого-то делать плюшевую игрушку",- это пустые слова, не более.

Я лично живу по принципу " Мы в ответе за тех, кого приручили". Эта гениальная фраза мне по душе больше. И не вижу в этом НИЧЕГО плохого. Честное слово. :ok:

Рада за вас. Но еще больше рада, что у вас их 7, а не 40. Но для меня животные это больше, чем плюшевые игрушки. И они имеют быть такими, какие они есть, а не такими, как кто-то там сказал "по стандарту им не положено..."

Я тоже лично живу по принципу "Мы в ответе за тех, кого приручили". И не ограничиваюсь тем смыслом, что мы приручили не только собак и кошек, но и многих других зверей, которых мы убиваем и которыми лакомимся. И за это в ответе каждый, кто является соучастником этого процесса. Очень хочется верить, то вы действительно живете по этому принципу, а не выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект вам, как владельцу!

Спасибо за лестные слова:)

Мы не от кого не прячемся, если что я наготове всегда!

Ок, почитаю как-нибудь. А откуда же взялись собаки, если не от волков, если не секрет ? Просветите в двух словах, пожалуйста.

Ну совсем старые породы может и произошли от волков! Ретриверы же уже более "цивилизованные" собаки, которые скрещены не волками, а собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда же взялись собаки, если не от волков, если не секрет ? Просветите в двух словах, пожалуйста.

Да не секрет совсем. Это в школе проходят... :blush2:

Еть такие животные... шакалами называются. :gleam:

Но для меня животные это больше, чем плюшевые игрушки. И они имеют быть такими, какие они есть, а не такими, как кто-то там сказал "по стандарту им не положено..."

Для меня животные - это животные. Даже те, которые кидаются, швыряются, рвут, и так далее. В этаком их поведении в большинстве случаев виновны МЫ - люди.

Про стандарт... Его придумали. Собак выводили. Называется это селекцией. :gleam: И разговоры относительно "кто-то там сказал" - это разговор в пользу бедных. Не более того. К селекции и разведению он не имеет ни малейшего отношения.

И не ограничиваюсь тем смыслом, что мы приручили не только собак и кошек, но и многих других зверей, которых мы убиваем и которыми лакомимся. И за это в ответе каждый, кто является соучастником этого процесса. Очень хочется верить, то вы действительно живете по этому принципу, а не выборочно.

Мы с вами по разному понимаем смысл данной фразы, ( и слава Богу!!!) и произведения в целом.

Насчет выборочности - :dntknw: Мяса не ем. Рыбу тоже. Кожу не ношу. Если вы об этом.

Мы не от кого не прячемся, если что я наготове всегда!

А я иногда прячусь :blush2: Впрочем, мне не стыдно совершенно. :nonono:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...