Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо! :thumbup:

Возьми нас с Мэлом на обучение, пожалуйста! :brown1:

Это то, чему я его очень хочу научить. Самостоятельно мне не осилить.

Дашка, ты про что? Про кликер? Ты все еще НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :dribble: :dribble: :dribble: Бездельница :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка, ты про что? Про кликер? Ты все еще НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :dribble: :dribble: :dribble: Бездельница :thumbdown:

Не, не про кликер :gleam: Кликер-то использую, хоть и не уверена что вполне правильно.

Про считать и про картинки (или предметы-символы, это не суть важно). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не про кликер :gleam: Кликер-то использую, хоть и не уверена что вполне правильно.

Про считать и про картинки (или предметы-символы, это не суть важно). :nyam:

АтстАнь от менИиии7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif У меня второй ребенок, переписывая пять предложений с учебника, умудряется сделать 16 ошибок, а ты про Мэла с карточками.

Если будет семинар, то там тебе и самое место.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АтстАнь от менИиии7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif У меня второй ребенок, переписывая пять предложений с учебника, умудряется сделать 16 ошибок, а ты про Мэла с карточками.

Если будет семинар, то там тебе и самое место.

Ошибки - это ничего, пройдет ;) Я выпускное сочинение в школе написала на 3/2. Щас вроди номальна пишуже. :lol2:

На семинар я бы да. :yes:

Если бы ты смогла выкроить время на занятие хотя бы раз в месяц, а?.. :brown1: Хоть начать этот процес, а то я очень опасаюсь накосячить в начале - потом переделывать прийдется основы. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки - это ничего, пройдет ;) Я выпускное сочинение в школе написала на 3/2. Щас вроди номальна пишуже. :lol2:

Да там посерьезнее проблемки будут :gleam: Ребенок по знаниям на уровне детского садика ( а пойдет в третьий класс), так что тож по карточкам учиться будем :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, чтобы не быть голословной, я буду периодически показывать здесь видео своих работ. Наберитесь терпения :ok: Я не работала в цирке 12 лет, я не каталась на своей лошади по кругу (и вообще не езжу на ней верхом), я не имела множества собак (у меня первая в жизни собака) и мне всего 23 года, а не за 50. И я смогла просто проанализировав, почитав, подумав научиться на ошибках чужих и выбрала путь без насилия.

Конечно, у меня нет такого багажа разносторонних знаний, которые есть у вас. Но я считаю, что за 11 месяцев общения со своей первой собакой, мы достигли многого, а именно прекрасного взаимопонимания: прогулки без поводка и при малейшем подзыве ходьба рядом, не испорченной ни разу квартиры в щенячестве, более 20 команд - самых простых и сложных, и каждый день что-то новое с усовершенствованием старого. Я думаю, что впереди еще будут потрясающие открытия, если каждый день общаться и находить взаимопонимание со своей собакой.
/>http://www.youtube.com/watch?v=GCxWRbWdIeE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что тож по карточкам учиться будем :lol2:

:) На положительном подкреплении, ага :thumbup:

Но моя просьба - в силе. И я не отстану, нет. Мы с Мэлом давно ждем. :gleam:

Это же интереснее, чем отучать лабробесенят удирать и тянуть поводок! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, чтобы не быть голословной, я буду периодически показывать здесь видео своих работ. Наберитесь терпения :ok: Я не работала в цирке 12 лет, я не каталась на своей лошади по кругу (и вообще не езжу на ней верхом), я не имела множества собак (у меня первая в жизни собака) и мне всего 23 года, а не за 50. И я смогла просто проанализировав, почитав, подумав научиться на ошибках чужих и выбрала путь без насилия.

Конечно, у меня нет такого багажа разносторонних знаний, которые есть у вас. Но я считаю, что за 11 месяцев общения со своей первой собакой, мы достигли многого, а именно прекрасного взаимопонимания: прогулки без поводка и при малейшем подзыве ходьба рядом, не испорченной ни разу квартиры в щенячестве, более 20 команд - самых простых и сложных, и каждый день что-то новое с усовершенствованием старого. Я думаю, что впереди еще будут потрясающие открытия, если каждый день общаться и находить взаимопонимание со своей собакой.

В цирке я убирала клетки у животных. Когда мне было 23 года, я впитывала, как губка ВСЕ, что связанно с животными - Дарелл, Гржимек, Адамсон, Лоренц, и много других книг прочитанно! У меня всегда были собаки. Первй ретривер появился 15 лет назад, и тогда я выписала из США книг 10, кучу видеокасет, и начала общаться с заводчиками ( там). Если быть точнее, то все это было за год до появления ретривера.

Работая с животными много лет, я не перестаю открывать для себя интереснейшей мир взаимопонимания с ними. Имея уже девятого ретривера в своем доме, обучив их всему нужному и "ненужному", тем не менее, не считаю себя ПРОФИ, знающей все и вся. Да. Есть опыт. Небольшой, но есть. Постоянно учусь, хожу на семинары,езжу за границу, общаюсь с дрессировщиками, и беру иногда уроки у людей, которые в разы мудрее меня.

Что значит - "наберитесь терпения"? Охотно верю вам, и ни на секунду не сомневаюсь, что "Терпение и труд все перетрут". МНЕ лично не надо ничего доказывать. Я тоже выкладываю видео своих наработок в теме про кликер. С удовольствием посмотрю и вашу работу, если вы не будете все преподносить тоном, не терпящим возражений, и без бесконечных "я знаю". Для меня это пустой звук. Думаю, вы знаете столь же ничтожно мало, как и я ( насчет остальных судить не берусь).

"Век живи - век учись".... и дураком помрешь48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif Это я про себя.

А видео ваше с ограниченным доступом. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Век живи - век учись".... и дураком помрешь48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

+ 1000!!! :thumbup:

не хотела вмешиваться больше,но простите не утерпела.

Вспомнила слова своей МУДРОЙ МАМЫ." Мы только с возрастом понимаем что ужасно глупы (ей тогда было 75 лет) :dntknw: , а в 20 лет каждый уверен что он ГЕНИЙ :ok: ".

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в темку, мне кажется, нашла красивый клип.

Реализация детской мечты о "бетмене" в полном объеме.

Торжество справедливости, радость отмщенья и все это путем трюковой дрессировки (причем все враги посдыхали сами, никто своих клыков человеческой кровью не испачкал :gleam: !)

Короче, мне понравилось :ok: .


/>http://www.youtube.com/watch?v=BXpdmKELE1k&feature=related

И еще один ролик! Снят весь единым (планом или как там это называется. Единым куском, короче)Собаки работают в темпе шикарно!

Прямо готовое показательное.
/>http://www.youtube.com/watch?v=nHlJODYBLKs

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные ролики!!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим - а с какого возраста можно давать нагрузки только на задние лапы ? Не хочется навредить неокрепшим суставам.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали после полутора. Не спеша. Без "подпорок", т.е. равновесие искал без моих поддержек и хитростей, сам. И находил по мере укрепления соотв. связок, мускулатуры спины и ног, и тренировки вестибул. апп.

Так, конечно, немного медленнее, но, мне кажется, безопаснее.

Раньше начинать страшно.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим - а с какого возраста можно давать нагрузки только на задние лапы ? Не хочется навредить неокрепшим суставам.. :dntknw:

После того, как вы сделаете тесты. :ok: Я с положительными тестами в год, стала делать этот трюк в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ретривер - это воплощение добра, света и любви. Любви ко всему живому, независимо от цвета кожи людей, их состояния, и социального положения.

Точнее и не скажешь. Эх, написать бы это огромными буквами, чтобы увидели все и, быть может, осознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Он уже стоит на задних ногах секунды 2-3, но значит ему слишком рано для такого трюка, подождем годик) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста подскажите (а лучше покажите, если у кого видео есть) как научить собаку ходить боком, но так чтоб она лапа при движении перекрещивала. Я не знаю как называется правильно этот трюк, но он широко используется в выездке лошадей.

Собака в бок в принципе двигается по команде "рядом",но перекрещивание лап пока никак не добьюсь. Занимаемся с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите (а лучше покажите, если у кого видео есть) как научить собаку ходить боком, но так чтоб она лапа при движении перекрещивала. Я не знаю как называется правильно этот трюк, но он широко используется в выездке лошадей.

Собака в бок в принципе двигается по команде "рядом",но перекрещивание лап пока никак не добьюсь. Занимаемся с кликером.

У лошадей это называется принимание... У ретривера добиться шага вбок с перехлестом малореально - лапы коротковаты при довольно широкой грудной клетке. Самый красивый шаг с прехлестом я видела у ирландского волкодава) Но такая собачка мало чем от лошадки отличается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лошадей это называется принимание... У ретривера добиться шага вбок с перехлестом малореально - лапы коротковаты при довольно широкой грудной клетке. Самый красивый шаг с прехлестом я видела у ирландского волкодава) Но такая собачка мало чем от лошадки отличается)))

Спасибо. у меня было такое подозрение, что все таки дело в конституции собаки.Трюк скорее не для нашей породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как научить мне мою собаку играть в воллейбол как в фильме король

воздуха играл бадди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как научить мне мою собаку играть в воллейбол как в фильме король

воздуха играл бадди

ой, а я хочу, чтобы моя собака умела как фильме маска играл джим керри

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, некоких вариантов! дайте коких вариантов. пажалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...