Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

А я иногда прячусь :blush2: Впрочем, мне не стыдно совершенно. :nonono:

Абсолютно понятно! Это естественный страх! Я тоже боюсь собак, которые рычат (кроме своей кавказской овчарки).

Мяса не ем. Рыбу тоже. Кожу не ношу

Это правда? Завидую вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно понятно! Это естественный страх! Я тоже боюсь собак, которые рычат (кроме своей кавказской овчарки).

Это правда? Завидую вам!

Илья, я боюсь за своих собак. Не за себя :nono: В силу своей профессси достаточно много сталкивалась с раааааазными представителями псиного мира, да и не только псиного.

Я слишком много знаю :lol2: Убивать пора. :ok:

Я вегетаринка. Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я боюсь за своих собак. Не за себя :nono: В силу своей профессси достаточно много сталкивалась с раааааазными представителями псиного мира, да и не только псиного

Нет, я все понял! Это страх за свое дитя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, видимо, я знаю намного меньше, чем вы.. Буду работать. И буду более осторожной, проходя злых собак. Но все, что я преследовала, было действительно эффектом трюка - спугнуть. Лая по периметру и создавая видимость злой собаки на территории - это трюк. Отпугнуть собак - это тоже трюк, заметьте - я не позволила ему вступить в драку, специально взяла его за ошейник для этого. Я примерно оценила силы нападающих собак и свои силы. Естественно я бы их прогнала. Но дала возможность отпугнуть их своему псу. Он и отпугнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, видимо, я знаю намного меньше, чем вы.. Буду работать. И буду более осторожной, проходя злых собак. Но все, что я преследовала, было действительно эффектом трюка - спугнуть. Лая по периметру и создавая видимость злой собаки на территории - это трюк. Отпугнуть собак - это тоже трюк, заметьте - я не позволила ему вступить в драку, специально взяла его за ошейник для этого. Я примерно оценила силы нападающих собак и свои силы. Естественно я бы их прогнала. Но дала возможность отпугнуть их своему псу. Он и отпугнул.

Нууу, незнаю. Понятия трюк - это нечто другое. Я ТАК понимаю. Мои собаки на общий круг знают порядка 50ти трюков. Лай ни по периметру, ни без оного в моей стае НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Один Дастик-мордастик пару раз тяфкнет на даче на проходящих мимо, но это не трюк, ни охрана, это приветствие, только и всего. "Видимость злой собаки" искусственно создавать не считаю нужным, бо для этого ( и без видимости) существует множество других собак.

Я не люблю, когда меня пугают. Я не люблю пугать кого бы то ни было ни сама, ни при помощи моих собак. Считаю это не этичным.

И еще.. Насчет примерной оценки сил... :gleam: ПРошу прощения, но даже я, со своим опытом работы, никогда не могу оценить эти самые силы. Я оцениваю ситуацию "до того, КАК, и принмаю меры, путем одного единственного "трюка" - командой " ко мне" :dntknw: Так просто. И всем, главное, хорошо. Правда.

Для меня ретривер - это воплощение добра, света и любви. Любви ко всему живому, независимо от цвета кожи людей, их состояния, и социального положения. Так же я уважаю жизнь и покой собак дворянского происхождения, потому как ( как и моих приемных детей), их сделала таковыми жизнь, и мы с вами.

Безусловно, всякое бывает, иногда выскакивают и из кустов, и пытаются "рожи корчить" и бездомные, и хозяйские собаньки. Конечно, если кто-то на кого-то из моих нападет, они будут обороняться, и не побегут, поджав хвосты прочь от обидчика :nono: Но за мою долгую жизнь с ретриверами, таков случаев было... едва раза 4.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом мире нельзя жить с открытым сердцем ко всему живому, даже ретриверам. Иначе съедят/собьют/повесят/покусают (вспомним Бонуса) и дураков полно. Поэтому хочется чтобы твоя собака умела постоять за себя и за своего хозяина, если с ним случится беда, не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё все время говорят: "Почему ты свою собаку так просто назвал?". А я говорю "Посмотрите фильм и все поймете!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом мире нельзя жить с открытым сердцем ко всему живому, даже ретриверам. Иначе съедят/собьют/повесят/покусают (вспомним Бонуса) и дураков полно. Поэтому хочется чтобы твоя собака умела постоять за себя и за своего хозяина, если с ним случится беда, не дай бог.

Этот мир таков, каковым мы его САМИ делаем, и...видим.

В этом смысле весьма показателен фильм "Крошка енот". И... песни Майкла Джексона... "Хочешь изменить мир? Начни с человека в зеркале":ok:

В любом мире надо жить с открытым, и ТОЛЬКО с открытым сердцем. Этому я учу детей, в столь юном( совсем детском) возрасте уже озлобившимися, уже с претензиями... Две смены подряд в православном лагере, и мир кажется им не таким уж плохим, и души смягчились, и глаза сияют другим светом.

«...кто из вас без греха, первый брось в нее камень» :gleam:

И ретриверы мои такие - солнечные, с большими, настоящими ретриверскими сердцами, улыбающиеся....

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом мире нельзя жить с открытым сердцем ко всему живому, даже ретриверам. Иначе съедят/собьют/повесят/покусают (вспомним Бонуса) и дураков полно. Поэтому хочется чтобы твоя собака умела постоять за себя и за своего хозяина, если с ним случится беда, не дай бог.

Я не хочу Вас обидеть, но эту породу собак как раз выводили чтобы ВСЕ ВОКРУГ ЖИЛИ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ. Наверно Вы просто ошиблись когда выбирали породу, как минимум Вам нужна была овчарка и то не всякая.

И поверьте если хозяину будет что-либо угрожать, даже ретривер сумеет защитить его не имея при этом опыта травли.

Простите, но этот "трюк" на мой взгляд не для данного раздела. Здесь все больше детский трюки - "зайки", "змейки", "кувырочки" и т.п.

И про "логический" счет, не обольщайтесь. Даже в кино самые умные, мыслящие (иногда быстрее и лучше человека) собаки просто натасканы на необходимые, для даннах ситуаций, трюки. Это все дрессура и "уловки".

Успехов Вам в освоении детских трюков, это намного веселее и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу Вас обидеть, но эту породу собак как раз выводили чтобы ВСЕ ВОКРУГ ЖИЛИ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ. Наверно Вы просто ошиблись когда выбирали породу, как минимум Вам нужна была овчарка и то не всякая.

И поверьте если хозяину будет что-либо угрожать, даже ретривер сумеет защитить его не имея при этом опыта травли.

Простите, но этот "трюк" на мой взгляд не для данного раздела. Здесь все больше детский трюки - "зайки", "змейки", "кувырочки" и т.п.

И про "логический" счет, не обольщайтесь. Даже в кино самые умные, мыслящие (иногда быстрее и лучше человека) собаки просто натасканы на необходимые, для даннах ситуаций, трюки. Это все дрессура и "уловки".

Успехов Вам в освоении детских трюков, это намного веселее и приятнее.

Да, вы правы, в том что я ошиблась при выборе породы. Ретриверы, как оказалось, не такие выносливые на длительные дистанции (предрасположенность к заболеваниям суставов), как мне было нужно и не такие "разноформатные". Естественно, я это переживу. Самое главное, я не ошиблась в выборе вида животного :ok:

В кино, естественно, легче научить собаку уловкам, чем реально объяснить собаке длинную логическую цепочку..

Детские трюки, имхо, конечно интересно, но бесперспективно для развития логики собаки. Это скорее больше наращивание взаимопонимания человека и собаки. Ну например, человек знает как определенной собаке преподать команду, чтобы она правильно поняла и сделала ее как надо.

Сегодняшний пример - показываю жестом баланс. он делает . затем я делаю то же самое, только фиксирую руку чуть выше и он уже не сидит на попе, а встает на задние лапы в полный рост, опираясь на мой локоть. Конечно, этот трюк еще очень сырой и в идеале он будет называться командой "кавалер" и будет выглядеть как собака на задних ногах идет со мной "под ручку".

Еще сегодня выучили новый трюк "подними лапку". Собака поджимает лапку, как будто она у него болит или замерзла. В идеале я вижу законченную команду так - пес идет и претворяется хромающем на переднюю (или любую другую)лапу.

Конечно, это все забавно.. но кроме забавы для людей и словарного запаса для самой собаки, это ничего не дает. А мне бы очень хотелось ее еще развивать в других направлениях, не только в физических, но еще и в умственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мир таков, каковым мы его САМИ делаем, и...видим.

В этом смысле весьма показателен фильм "Крошка енот". И... песни Майкла Джексона... "Хочешь изменить мир? Начни с человека в зеркале":ok:

В любом мире надо жить с открытым, и ТОЛЬКО с открытым сердцем. Этому я учу детей, в столь юном( совсем детском) возрасте уже озлобившимися, уже с претензиями... Две смены подряд в православном лагере, и мир кажется им не таким уж плохим, и души смягчились, и глаза сияют другим светом.

«...кто из вас без греха, первый брось в нее камень» :gleam:

И ретриверы мои такие - солнечные, с большими, настоящими ретриверскими сердцами, улыбающиеся....

Работая и крутясь в мире собак, легко говорить так, что "в мир да только с открытым сердцем". Я предполагаю, в этом собачьем мире гораздо менее грязи и подлости, чем в мире окружающем нас. Люди обращаются к вам для того, чтобы исправлять ошибки. И вы помогаете им. Это здорово!

Но бОльшая масса людей ни то, что не исправляют ошибки, они даже не замечают их. И вряд ли у этих людей есть собаки. Вряд ли не только потому, что они имеют что-то против собак, а потому что им просто нечем кормить лишний рот (а уж собачий тем более). Тогда о каких открытых сердцах идет речь ? Бедный никогда не будет любить богатого, голодный никогда не будет относится с добротой к сытому. Мир собак более менее сглажен и в нем не встречаются ТАКИХ контрастов, как в мире за окном. И в этот мир никак нельзя идти с открытым сердцем. Я отнюдь не призываю к подлости, злу и бессердечности. Но если в этом мире открывать сердце каждому - вас просто съедят. Вы же всегда держите наготове шокер ? Наверняка потому что знаете, что не все собаки с открытым сердцем. Так вот и с людьми также - "В бога верь, но сам не плошай."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы очень хотелось ее еще развивать в других направлениях, не только в физических, но еще и в умственных.

А Вы бы не хотели заняться ПСС (поисково-спасательная служба). Вот уж где собаке нужны не только физические силы, но и мозги, интуизия и еще очень и очень многое. И их собачие открытое сердце, там в самый раз.

И не просто спортивной ПСС, а реальными поисками например в качестве волонтеров. Извинете я правда не знаю существует ли у Вас в регионе такое общество.

А трюки,которые мы учим для "забавы" это реальное развитие не только словарного запаса , но собачих мозгов.

Про физическую выносливость ретривера: За последнии 11 дней мы с Вероном (лабродор) были на 4 вызовах (реальные поисково спасательные работы), искали заблудившихся в лесах грибников. Мы волонтеры. Так вот в одном из трех случаях искали 6 часов по болотам, во вторм втечении 12 часов (прошли пешком по "смешанным" лесам 32 км), а в третьем искали, непосредственно ходили в ночь + дождь с 22ч до 07ч., а лес даже описывать не стану. В тот день с одного ПСР сразу поехали на второй вызов, в общей сложности по времени все продолжалось 21 час!!! Но обо были успешными, все люди живы.

Конечно ОЧЕНЬ многое зависит от здоровья собаки, но еще и многое от подготовленности.

И в таких ситуациях доверяешь собаке, ее носу, уму, интуиции на 100.

Простите отвлеклась от темы.

А мир ОЧЕНЬ жесток и даже собачий ( мы (люди) его тоже испортили). Но каждый сам (или человек) принимает решение быть в нем "саблезубой кошкой" или "белым, пушистым ретривером".

Учите "трюк" ПСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая и крутясь в мире собак, легко говорить так, что "в мир да только с открытым сердцем". Я предполагаю, в этом собачьем мире гораздо менее грязи и подлости, чем в мире окружающем нас. Люди обращаются к вам для того, чтобы исправлять ошибки. И вы помогаете им. Это здорово!

Но бОльшая масса людей ни то, что не исправляют ошибки, они даже не замечают их. И вряд ли у этих людей есть собаки. Вряд ли не только потому, что они имеют что-то против собак, а потому что им просто нечем кормить лишний рот (а уж собачий тем более). Тогда о каких открытых сердцах идет речь ? Бедный никогда не будет любить богатого, голодный никогда не будет относится с добротой к сытому. Мир собак более менее сглажен и в нем не встречаются ТАКИХ контрастов, как в мире за окном. И в этот мир никак нельзя идти с открытым сердцем. Я отнюдь не призываю к подлости, злу и бессердечности. Но если в этом мире открывать сердце каждому - вас просто съедят. Вы же всегда держите наготове шокер ? Наверняка потому что знаете, что не все собаки с открытым сердцем. Так вот и с людьми также - "В бога верь, но сам не плошай."

Это ваша позиция, не более того. Очевидно, она имеет право на существование :dntknw: Мне за 50ть, и меня никто никогда не ел :lol2: Да. Собаки, как и люди разные. И это нормально. Шокером за всю жизнь не воспользовалась ни разу. Баллончиком один раз, 10 лет назад.

Я работаю не в мире собак. Я работаю с людьми. В кино ли, на дрессировках, в детских домах. На первом месте для меня всегда ЧЕЛОВЕК, и только ЧЕЛОВЕК. Иначе и быть не может. Для меня во всяком случае. Что же касается "сглаженности" в мире собак( :lol2:) то и тут вы глубоко ошибаетесь. Это лично МОЕ мнение.

Ретриверы, как оказалось, не такие выносливые на длительные дистанции (предрасположенность к заболеваниям суставов)

Надо же! :dntknw: Я и не заметила за 15 лет жизни с ретриверами такого. Предрасположенность к заболеванию суставов имеется еще у порядка 30ти пород собак.

В кино, естественно, легче научить собаку уловкам, чем реально объяснить собаке длинную логическую цепочку..

Вы правда так думаете? Откуда такая уверенность, интересно?

Детские трюки, имхо, конечно интересно, но бесперспективно для развития логики собаки. Это скорее больше наращивание взаимопонимания человека и собаки.

Именно этого и не хватает в нашем собачьем мире :ok: А что вы подразумеваете под перспективой? Поступление в Университет? Подача собакой кофе в постель? Игру в шахматы?

Сегодняшний пример - показываю жестом баланс. он делает . затем я делаю то же самое, только фиксирую руку чуть выше и он уже не сидит на попе, а встает на задние лапы в полный рост, опираясь на мой локоть. Конечно, этот трюк еще очень сырой и в идеале он будет называться командой "кавалер" и будет выглядеть как собака на задних ногах идет со мной "под ручку".

Еще сегодня выучили новый трюк "подними лапку". Собака поджимает лапку, как будто она у него болит или замерзла. В идеале я вижу законченную команду так - пес идет и претворяется хромающем на переднюю (или любую другую)лапу.

Трюк "кавалер"- :dntknw: Мне он неинтересен. Сейчас работаю с голденом более дальний отход от себя на задних лапах, и возврат спиной.

Научила басенджи ходить за ручку. А сейчас научила его просто идти по команде "рядом" на задних лапках.

Сори, не в обиду будет сказанно, но,судя по грамматическим ошибкам, вы еще молоды. :gleam:

А Вы бы не хотели заняться ПСС (поисково-спасательная служба). Вот уж где собаке нужны не только физические силы, но и мозги, интуизия и еще очень и очень многое. И их собачие открытое сердце, там в самый раз.

И не просто спортивной ПСС, а реальными поисками например в качестве волонтеров. Извинете я правда не знаю существует ли у Вас в регионе такое общество.

А трюки,которые мы учим для "забавы" это реальное развитие не только словарного запаса , но собачих мозгов.

Про физическую выносливость ретривера: За последнии 11 дней мы с Вероном (лабродор) были на 4 вызовах (реальные поисково спасательные работы), искали заблудившихся в лесах грибников. Мы волонтеры. Так вот в одном из трех случаях искали 6 часов по болотам, во вторм втечении 12 часов (прошли пешком по "смешанным" лесам 32 км), а в третьем искали, непосредственно ходили в ночь + дождь с 22ч до 07ч., а лес даже описывать не стану. В тот день с одного ПСР сразу поехали на второй вызов, в общей сложности по времени все продолжалось 21 час!!! Но обо были успешными, все люди живы.

Конечно ОЧЕНЬ многое зависит от здоровья собаки, но еще и многое от подготовленности.

И в таких ситуациях доверяешь собаке, ее носу, уму, интуиции на 100.

Учите "трюк" ПСС.

+ МУльон :clap_1:

А мир ОЧЕНЬ жесток и даже собачий ( мы (люди) его тоже испортили). Но каждый сам (или человек) принимает решение быть в нем "саблезубой кошкой" или "белым, пушистым ретривером".

+ 2 мульона.


/>http://video.mail.ru/mail/vznakprotesta/6062/6104.html

Охх, куда у нас темка то ушла :dribble::gleam:

"В бога верь, но сам не плошай."

" На Бога НАДЕЙСЯ, а сам не плошай". :ok: Как говорится, "feel the difference".

Я про Бога в душе, а не про надежду на то, что он мне где-нибудь соломки постелит. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы не хотели заняться ПСС (поисково-спасательная служба). Вот уж где собаке нужны не только физические силы, но и мозги, интуизия и еще очень и очень многое. И их собачие открытое сердце, там в самый раз.

И не просто спортивной ПСС, а реальными поисками например в качестве волонтеров. Извинете я правда не знаю существует ли у Вас в регионе такое общество.

А трюки,которые мы учим для "забавы" это реальное развитие не только словарного запаса , но собачих мозгов.

Про физическую выносливость ретривера: За последнии 11 дней мы с Вероном (лабродор) были на 4 вызовах (реальные поисково спасательные работы), искали заблудившихся в лесах грибников. Мы волонтеры. Так вот в одном из трех случаях искали 6 часов по болотам, во вторм втечении 12 часов (прошли пешком по "смешанным" лесам 32 км), а в третьем искали, непосредственно ходили в ночь + дождь с 22ч до 07ч., а лес даже описывать не стану. В тот день с одного ПСР сразу поехали на второй вызов, в общей сложности по времени все продолжалось 21 час!!! Но обо были успешными, все люди живы.

Конечно ОЧЕНЬ многое зависит от здоровья собаки, но еще и многое от подготовленности.

И в таких ситуациях доверяешь собаке, ее носу, уму, интуиции на 100.

Простите отвлеклась от темы.

А мир ОЧЕНЬ жесток и даже собачий ( мы (люди) его тоже испортили). Но каждый сам (или человек) принимает решение быть в нем "саблезубой кошкой" или "белым, пушистым ретривером".

Учите "трюк" ПСС.

ПСС мы пока не касались, но найти любой заныканный предмет по следу менее чем за 30 секунд на 30 сотках мой пес уже может. Последний раз это была моя жилетка, спрятанная на другом конце участка за компостной нишей. И это становится скучновато. :dntknw: Я бы с удовольствием полазила по лесу в поисках грибников ) Но такого сообщества у нас вроде нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление в Университет? Подача собакой кофе в постель? Игру в шахматы?

Оля, расставь уже точки над Ё, пожалуйста:

может собака считать сама? может подойти к кучке из 3 мячиков, игнорируя кучку из 2 и из 4? Может принести заданое количество предметов из большой кучи? Гавкнуть заданое кол-во раз (не по щелчку/сигналу)?

И еще: как ты относишься к идее с карточками? С понятиями-картинками. Которыми собаки предположительно могут формулировать свои мысли?

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Это ваша позиция, не более того. Очевидно, она имеет право на существование :dntknw: Мне за 50ть, и меня никто никогда не ел :lol2: Да. Собаки, как и люди разные. И это нормально. Шокером за всю жизнь не воспользовалась ни разу. Баллончиком один раз, 10 лет назад.

Я работаю не в мире собак. Я работаю с людьми. В кино ли, на дрессировках, в детских домах. На первом месте для меня всегда ЧЕЛОВЕК, и только ЧЕЛОВЕК. Иначе и быть не может. Для меня во всяком случае. Что же касается "сглаженности" в мире собак( :lol2:) то и тут вы глубоко ошибаетесь. Это лично МОЕ мнение.

Надо же! :dntknw: Я и не заметила за 15 лет жизни с ретриверами такого. Предрасположенность к заболеванию суставов имеется еще у порядка 30ти пород собак.

Вы правда так думаете? Откуда такая уверенность, интересно?

Именно этого и не хватает в нашем собачьем мире :ok: А что вы подразумеваете под перспективой? Поступление в Университет? Подача собакой кофе в постель? Игру в шахматы?

Трюк "кавалер"- :dntknw: Мне он неинтересен. Сейчас работаю с голденом более дальний отход от себя на задних лапах, и возврат спиной.

Научила басенджи ходить за ручку. А сейчас научила его просто идти по команде "рядом" на задних лапках.

Сори, не в обиду будет сказанно, но,судя по грамматическим ошибкам, вы еще молоды. :gleam:

Я про Бога в душе, а не про надежду на то, что он мне где-нибудь соломки постелит. :gleam:

Да, это моя позиция. Вы пишите, что ни разу за всю жизнь не воспользовались шокером. Но при этом вы же не выкинете его в помойку ? А утверждаете, что ВСЕГДА держите его наготове. По этой логике кто вы ? Саблезубая кошка или пушистый ретривер ? По-моему, вы относитесь ни к тому, ни к другому. Вы выбрали золотую середину. Вы знаете, что на каждом шагу может быть опасность. Но почему-то не хотите, чтобы это знали ваши ретриверы, а хотите чтобы они были всем открыты душой и сердцем, даже злыдням.

Я к тому - что добрым быть можно и нужно, но всегда держать ухо востро. Также и ретриверы должны знать, что не все в этом мире мило и пушисто, а есть и те, кто выбрали себя в роль саблезубых кошек.

По поводу кино. Да, я не только так думаю, но и знаю, что во всех фильмах типа "Лесси", "Освободить Вилли", "Дорога домой", "Собачья работа" для разных трюков использовали не только наискорейшие методы обучения, но и даже разных похожих внешне животных, обученных определенным командам, так как с одной собакой слишком долго возиться, обучая ее сразу всем командам.

Под перспективой я понимаю способность собаки выражать свои потребности путем графических символов. А там уже и шахматы, и университет не за горами (:lol2:)

Не вижу ничего сложного в том, чтобы научить собаку ходить на задних ногах. Это лишь вопрос времени и упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trima , скажите конкретнее, что вы хотите от собаки получить, в какую сторону развивать ее интеллект?

Приведите конкретный пример, пожалуйста. Конкретную ситуацию.

Что касается защиты и безопасности ваших собак, то самое безопасное поведение для них - совершенно не подавать сигналы агрессии (т.е. не реагировать НИКАК) на провокации других собак, хотя это может показаться странным. Но это ОПЫТ) и абсолютно точно и четко выполнять ваши команды в любых ситуациях.

А вот оценивать ситуацию и принимать решение будете как раз вы. И Использовать "иллюзию агрессивности" совершенно не приспособленной к бою собаки с целью защиты (КОГО?)- самый опасный и неправильный выбор поведения. Это просто прямая провокация. Ваше счастье, что среди этих дворняг (или где-то в кустах) не было по-настоящему серьезно настроенных собак и они не ответили на провокацию. Бой с дворнягами (настоящий) - очень нехорошее и тяжелое дело. Кто хоть раз участвовал - тот знает.

Породистую агрессивную собаку (амбуля или стафа, например) подобное поведение только обрадует (как и его хозяина, если он придурок)Будет бесплатный шанс собачке размяться и потренироваться.

Легендам про то, как один голден амбуля на лопатки уложил, достоверны примерно так же , как и легенды про то, как семиклассник спецназовца победил в рукопашном бою.

Особо не верьте. Если и было, то не факт, что повторится. Скорее всего амбулю в тот день было как-то нехорошо.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trima , скажите конкретнее, что вы хотите от собаки получить, в какую сторону развивать ее интеллект?

Приведите конкретный пример, пожалуйста. Конкретную ситуацию.

Я хочу от нее получить то, к примеру, чтобы она смогла поведать мне, что ей плохо, что у нее что-то болит при этом осознавая, что после этого я помогу с лечением. Чтобы она понимала, что объекты бывают не только объемными, но и в плоскости , как на картинках например. Чтобы хорошо ориентировалась в направлениях - не только по сторонам, но и наверх, вниз. Пример - собака, гуляющая на улице, услышав мой подзыв с балкона прямо перпендикулярно ее положению ,побежит куда угодно на голос, но так и не подымет голову наверх.

Я хочу добиться в итоге, чтобы каждая буква на листке бумаги обозначала какое-то действие. Например, "К" - кушать, "Г" - гулять, "И" - играть, Собака должна понимать, что как только она покажет мне одну из этих букв, непременно последует понимание и будет предложено то или иное действие. Далее можно пойти еще дальше и усложнить эти графические символы уже в слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:По поводу кино. Да, я не только так думаю, но и знаю, что во всех фильмах типа "Лесси", "Освободить Вилли", "Дорога домой", "Собачья работа" для разных трюков использовали не только наискорейшие методы обучения, но и даже разных похожих внешне животных, обученных определенным командам, так как с одной собакой слишком долго возиться, обучая ее сразу всем командам.

Не вижу ничего сложного в том, чтобы научить собаку ходить на задних ногах. Это лишь вопрос времени и упорства.

Я хорошо знакома со съемками животных в кино. И хочу сказать, что некоторые сцены требует очень крапотливой работы с собакой для подготовки к съемке. Вы представляете ситуацию, когда собаку приводят на съемочную площадку хватают на поводке и куда-то тащут совершенно чужие люди и это ещё при том, что она просидела 2-8 часов в ожидании. Очень легко ли ей выполнить свою "работу"? Легко в том случае. если собака приучена к работе в кино, а если первый раз или снимается очень редко?

Подготовка к съемкам это труд, причем не очень - то и легкий.

А дублеры нужны потому как собака может устать и быть не работоспособной, хозяин может не смоч и т.д. Живоитные, которые используются в съемках, как правило одни и теже, потому как они имеют определенный набор нужных навыков.

Хождение на задних лапах совершенно не понятная вещь. Зачем это вообще нужно? Это собака!У неё именно 4 лапы. Хорошо, что хоть не заставляют ходить на передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что ни разу за всю жизнь не воспользовались шокером. Но при этом вы же не выкинете его в помойку ? А утверждаете, что ВСЕГДА держите его наготове. По этой логике кто вы ? Саблезубая кошка или пушистый ретривер

Я- человек, владелица голденов, которая боиться за своих собак, потому как, еще раз повторю - видала страшные сцены. Не хочу, чтобы суставы кого то из моих псов валялись на земле, не хочу, чтобы кто то из них был задушен одним "махом" челюстей агрессивной собаки за пол минуты, как это случилось с одним голденом моих близких друзей.Я вообще не разделяю ЛЮДЕЙ на типы животных. Люди - это люди. Собаки - это собаки. При чем тут какая-то саблезубая кошка? какое отношение имеет к зубам в виде сабель положенный в карман шокер, дабы не оказаться "безоружной" например перед стафом, который, убежав от хозяина, бегая по Сокольникам, наделал кровавых дел.

Вы выбрали золотую середину. Вы знаете, что на каждом шагу может быть опасность. Но почему-то не хотите, чтобы это знали ваши ретриверы, а хотите чтобы они были всем открыты душой и сердцем, даже злыдням.

Я выбрала нормальное отношение ко всем. Середина это, или конец, не мне судить. Мои ретриверы живут со мной, и я выбираю то, что считаю для них нужным и важным. Кто-то выбирает другое. Это его право. Не мне судить. И уж тем более, не моим собакам.

Также и ретриверы должны знать, что не все в этом мире мило и пушисто, а есть и те, кто выбрали себя в роль саблезубых кошек.

.

:lol2:Без комментариев.

По поводу кино. Да, я не только так думаю, но и знаю, что во всех фильмах типа "Лесси", "Освободить Вилли", "Дорога домой", "Собачья работа" для разных трюков использовали не только наискорейшие методы обучения, но и даже разных похожих внешне животных, обученных определенным командам, так как с одной собакой слишком долго возиться, обучая ее сразу всем командам.

.

Ндяаааа........ "Много" вы знаете. А я вот столько лет работаю в кино и рекламах, и все никак не добьюсь того, чтобы хоть пара собак была задействованна на съемках. В одном вы правы - с одним животным( а я работаю со многими животными) возиться трудно. АРХИ трудно. И мы работаем :ok: И порой одна собака работает весь сериал одна, на ВСЕХ трюках.

Эккка вы все как-то прям "знаете"! В "Лесси" снималось 4 собаки. В "Вилли" одна единственная касатка. В "Дороге домой" один голден, две кошки, и два бульдога. Я вам говорю как человек, который общается с дрессировщиками европейских стран. Так же мне приходиться ездить на съемки за рубеж, и работать в России с иностранными коллегами.

Не вижу ничего сложного в том, чтобы научить собаку ходить на задних ногах. Это лишь вопрос времени и упорства.

Серьезно? Вот уж и представить не могла.

Кстати, если не сложно, подскажите, как научить собаку, которай уйдет на 10 метров на задних лапах от хозяина, вернуться к нему задом( тоже на задних лапах). Если можно, с видео. Спасибо.

Хождение на задних лапах совершенно не понятная вещь. Зачем это вообще нужно? Это собака!У неё именно 4 лапы. Хорошо, что хоть не заставляют ходить на передних.

:dntknw: Ходить на передних я начала учить басенджи.

Зачем ходить на задних? Ну... как вам сказать :hmm: Есть Фристайл. Я его лично обожаю. Не вижу ничего дурного в данном трюке. Своего подняла на задние только совсем недавно, пока суставы не окрепли. Очень сложно было научить уходить назад, уходить как можно дальше, но мы научились. Я знаю нескольких ретриверов, который делают это просто АФИГЕННО. В их числе СУПЕР собака - голден Лана Лены Малиновской. :clap_1:

1bf8892e4eaa.jpg

Оля, расставь уже точки над Ё, пожалуйста:

может собака считать сама? может подойти к кучке из 3 мячиков, игнорируя кучку из 2 и из 4? Может принести заданое количество предметов из большой кучи? Гавкнуть заданое кол-во раз (не по щелчку/сигналу)?

И еще: как ты относишься к идее с карточками? С понятиями-картинками. Которыми собаки предположительно могут формулировать свои мысли?

Дашуля, я считаю, что собака может многое, и все перечисленное тобой тоже. Правда. Я читаю о голденах - помощниках инвалидов в Америке, и волосы дыбом встают. Эти собаки знают около 150 команд.

Списываюсь с тренерами насчет приезда к нам. Там такие ребята готовят этих собак!!! Просто.... :thumbup::dribble:

Про карточки. Отношусь положительно. Мне ВСЕ интересно. Но совершенно не хватает времени :sorry: Чтобы мой малыш, которому на днях исполниться 4 месяца не был еще знаком с кликером, и ничего не делал из "штучек"??? :dribble: :dribble: :dribble:

Основным то научила быстро, без кликера на этот раз. Через неделю начну заниматься. Теперь их трое :lol2: Руньку надо работать и работать. У него просто подушечки "чешутся", так хочет работать. Риксик...Рэндик... А еще алиментный Рунькин, которого купили в Германию, но он пока у меня, так как хотят, шоб он мала-мала поучился у меня. Ему сейчас два месяца.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Ходить на передних я начала учить басенджи.

Зачем ходить на задних? Ну... как вам сказать :hmm: Есть Фристайл. Я его лично обожаю. Не вижу ничего дурного в данном трюке. Своего подняла на задние только совсем недавно, пока суставы не окрепли. Очень сложно было научить уходить назад, уходить как можно дальше, но мы научились. Я знаю нескольких ретриверов, который делают это просто АФИГЕННО. В их числе СУПЕР собака - голден Лана Лены Малиновской. :clap_1:

Кто на что гаразд....Фристаил это фристаил, а просто так напрягать любую собаку хождением на задних лапах не есть хорошо. Одно дело, когда это спорт, другое дело, когда это придурь. Хождение на передних лапах не естественно для собаки, но люди пытаются делать. то, что им хочется. Хорошо, если у всех этих собак есть снимки и они не имеют каких-либо паталогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу от нее получить то, к примеру, чтобы она смогла поведать мне, что ей плохо, что у нее что-то болит при этом осознавая, что после этого я помогу с лечением. Чтобы она понимала, что объекты бывают не только объемными, но и в плоскости , как на картинках например. Чтобы хорошо ориентировалась в направлениях - не только по сторонам, но и наверх, вниз. Пример - собака, гуляющая на улице, услышав мой подзыв с балкона прямо перпендикулярно ее положению ,побежит куда угодно на голос, но так и не подымет голову наверх.

Я хочу добиться в итоге, чтобы каждая буква на листке бумаги обозначала какое-то действие. Например, "К" - кушать, "Г" - гулять, "И" - играть, Собака должна понимать, что как только она покажет мне одну из этих букв, непременно последует понимание и будет предложено то или иное действие. Далее можно пойти еще дальше и усложнить эти графические символы уже в слова.

Видите ли в чем штука... Как мне показалось, вы хотите "дотянуть" собаку до "человеческого уровня". Т.е., грубо говоря, предлагаете собаке "говорить на человеческом языке", т.е. подавать вам сигналы в удобной и привычной для вас форме(но в то же время не удобной и не привычной для собак). И если взникает в этом месте заминка, то виной в этом "неразвтый интеллект" собаки (т.е. ее вина).

А не хотите ли сами изучить "язык собак"?.

У них достаточно богатый и выразительный "язык". Правда слово "язык" тут не очень. Общение (основное общение) производится позами, жестами, мимикой (очень богатой!)+ звуки. передаются очень тонкие и сложные эмоции, например "тебя (хозяина)люблю, но при этом кобеле(суке) эту команду не выполню(унизительно), прости",сопереживание и выражение понимания хозяйских эмоций в данный момент, даже юмор!!! Есть собаки с совершенно замечательным(специфическим, конечно) чувством юмора. Они понимают природу человеческого смеха, понимают ситуацию ( в пределах своих представлений), когда возникает смех и сами охотно создают подобные ситуации( когда могут) И САМИ СМЕЮТСЯ! Не все, но многие.(люди тоже не все меют чувство юмора)

Умение понимать это язык и есть контакт, причем "законтаченность" с вашей стороны, т.к. она ваши жесты, мимику, пластику понимает превосходно, даже выучивает слова (очень много слов). Вот на этом своем очень удобном для нее и привычном языке она СООБЩАЕТ ВАМ!!!! о всех своих нуждах и чаяниях.

Другой вопрос - поймете ли вы это?

Если же хочется, чтобы собака сообщила, что у нее болит, скажем желчный пузырь, или голова, то конечно же она этого вам не скажет, т.к. даже умные человеческие дети в раннем возрасте не в состоянии четко определить причину своего физ. дискомфорта.Они себя не анализируют.

Если же есть конкретная проблема(скажем, порезана лапа), то при хорошем контакте , когда у нее уже имеется опыт вашей помощи, она вполне может прийти к вам и предъявить оказания помощи свою лапу или другую часть тела( вытащить набившийся снего между пальцами или , пардон, подтереть попу). Большинство собак так и делают.

Человеческие слова. Да, можно научить собаку названиям множества предметов и продуктов. очень даже успешно. Можно научить "диалоговому общению", по принципу ответов"да", "нет" при перечислении.

Давно когда-то этим увлекалась. Была у меня собака, которая когда что-то хотела приходила и садилась перед моим лицом и напряженно смотрела в глаза. Я перечисляла действия , продукты, а она отвечала "да" на желаемое. На остальное "нет"

"нет" выглядело , как короткое приподнимание зада над полом, с нервным 2-3-раза мелким вилянием хвоста и снова посадка со взглядом. "да" - подскакивала и буйно радовалась с активным амплитудным вилянием хвоста, прижиманием ушей и похрюкиванием.

Она искренне радовалась, что я НАКОНЕЦ СООБРАЗИЛА! Вот, честно скажу, я себя чувствовала дубиной. Она-то мой язык знала и понимала лучше, чем я,ее. Даже лучше, чем я знала, скажем английский, хоть и учила его в школе.(Во всяком случае точно не хуже :lol2: )

Что касается изображений. Да, очень многие собаки понимают изображения. Мои младший, например, прекрасно видит нарисованных людей, животных, даже если они большого размера или нарисованы не слишком достоверно. Главное, чтобы были выразительные глаза, пусть даже и мультяшные. Например, билборд с рекламой йога-студии, на котором была изображена девушка, стоящая на руках, прогнувшая спину и вытянувшая ноги параллельно земла, вызвал волну непонимания и неодобрения,т.к. девушка на нем "неправильная". Когда до нее там была какая-то тетка (в нормальной позе) в рекламе банка - его она не волновала.

Изучив изображение и убедившись, что "оно не настоящее", он теряет всякий интерес.

Что касается направлений. Это все зависит от вас. Вы обучаете и показываете. Покажете " высоту" - будет высота.

Направление рукой - это в порядке вещей. Направление поиску именно так и задается.

Что касается букв на бумаге....Это вы смотрите, опять таки, с колокольни существа, главным чувством которого является ЗРЕНИЕ. У собак главный орган чувств - НОС! Глазенками смотреть на рисунки и анализировать перекрещивающиеся рисочки - все равно, что нам по запаху определить % содержание сахара в компоте.

Тут уж вы как-то подстройтесь под собаку. Ищите новые формы контакта, НО УДОБНЫЕ ДЛЯ СОБАКИ! хотя бы природные.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на что гаразд....Фристаил это фристаил, а просто так напрягать любую собаку хождением на задних лапах не есть хорошо. Одно дело, когда это спорт, другое дело, когда это придурь. Хождение на передних лапах не естественно для собаки, но люди пытаются делать. то, что им хочется. Хорошо, если у всех этих собак есть снимки и они не имеют каких-либо паталогий.

Абсолютно с вами согласна. У меня на задних ходит только один Рунька. К слову сказать, когда я давным давно сдавала ОКД с молодыми лабрами на площадке в Сокольниках, я тогда "пробила" таки возможность прыгать им не барьеры, а ров. Ибо тогда уже были случаи, когда собак после прыжков увозили в клинику.

Многое в этой жизни кажется неестественным. Для меня это и зверье в клетках. Птицы в клетках. Цирк... в котором я проработала почти 12 лет.. Лошади, бегающие по кругу всю жизнь, танцующие медведи, и прочее. Но такова жизнь. Люди пытаютя делать, и делают то, что им хочется. А другим людям это нравится :gleam:

Пост № 198

ППКС. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуля, я считаю, что собака может многое, и все перечисленное тобой тоже. Правда. Я читаю о голденах - помощниках инвалидов в Америке, и волосы дыбом встают. Эти собаки знают около 150 команд.

Списываюсь с тренерами насчет приезда к нам. Там такие ребята готовят этих собак!!! Просто.... :thumbup::dribble:

Про карточки. Отношусь положительно. Мне ВСЕ интересно. Но совершенно не хватает времени :sorry: Чтобы мой малыш, которому на днях исполниться 4 месяца не был еще знаком с кликером, и ничего не делал из "штучек"??? :dribble: :dribble: :dribble:

Оля, спасибо! :thumbup:

Возьми нас с Мэлом на обучение, пожалуйста! :brown1:

Это то, чему я его очень хочу научить. Самостоятельно мне не осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...