Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

+ стомильонов :)

Ролики начала выкладывать в темке про кликер. Там и буду это делать. Ждите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прям не могу не поделится своей радостью. Начали учить что такое "зайчик", не получалось, думала,все, не умеет моя держать равновесие, но вечером решила повторить, и вот, начала понимать :thumbdown: А как научить,чтобы без кусочка сыра это делала? Я понимаю, для этого надо время,чтобы научилась правельно держать равновесие длительное время

Вот мы делаем зайчика, правда фото размазаная, так как пришлось фотографировать и сыр быстро давать :doh:

79552028d180.jpg

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прям не могу не поделится своей радостью. Начали учить что такое "зайчик", не получалось, думала,все, не умеет моя держать равновесие, но вечером решила повторить, и вот, начала понимать :thumbdown: А как научить,чтобы без кусочка сыра это делала? Я понимаю, для этого надо время,чтобы научилась правельно держать равновесие длительное время

Вот мы делаем зайчика, правда фото размазаная, так как пришлось фотографировать и сыр быстро давать :doh:

79552028d180.jpg

Вот еще, но хочется и научить делать "стыдно". Как вы думаете, если начну ее учить, не будит она путать "стыдно" с "зайчиком"?Или лучше сначало закрепить зайку?

фото опять размазана :lol2:

eba50e5cfa22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
это не то же самое, что "100 игр и упражнений для вашей собаки"? У меня такая есть, ужасно написана (либо переведена), ничего не понятно, как учить.. :blush2:

Ну, вот .. а нам такую подарили.. :1st:

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прям не могу не поделится своей радостью. Начали учить что такое "зайчик", не получалось, думала,все, не умеет моя держать равновесие, но вечером решила повторить, и вот, начала понимать :thumbup: А как научить,чтобы без кусочка сыра это делала? Я понимаю, для этого надо время,чтобы научилась правельно держать равновесие длительное время

Вот мы делаем зайчика, правда фото размазаная, так как пришлось фотографировать и сыр быстро давать :clap_1:

Я сначала добиваюсь стопроцентно усвоенного таргета (ой. Это в теме про кликер :nyam: ). Короче, кусок в руке никогда не держу. Только рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кому не жалко, поделитесь пожалуйста словами, т.е. назваениями команд.

Может кто-то знает какой-нибудь счет "заграничный" и звучный, или просто звучные буквосочетания.

Свой довольно убогий резерв фантазии я давно израсходовала.

Я уже не первый раз напарываюсь на проблему схожести звучания разных команд, типа "рядом" и "райт" (шепотом вообще одинаковые).

Если где-то уже есть такая темка, киньте ссылочку пожалуйста.

Со своей стороны могу поделиться - испанский счет : "серо", "уно","дос", "трес", "кватро","синко", "сиете"(плохо, похоже на "сидеть"),"очо", "нуэве"(глуховато, неудобно), "дес"(созвучно с "дос")-слышны при самом тихом произношении и в быту не звучат.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понимаю, что может быть запоздала со своим сообщением (давно в темке никто не отписывался). Но...

Учила свою команде СТЫДНО. Проблема та же. Стоит, смотрит на меня заклеенным глазом, но снять не пытается. С резиночкой на нос - та же история. Стоит, но не снимает. Если уходим в другую комнату, то снимает конечно потом, но как тогда команду давать? Надо же в процессе действия...

Короче совершенно случайно нашли выход. Резиночку (слабую, от денег например) надеваю не на нос, а на нос и в пасть. Понятно? Т.е. резинка охватывает только верхнюю челюсть. Эффект мгновенный. Даже наша меланхоличная собака сразу начала резинку снимать, ну совсем ей не понравилась такая хрень в пасти, да еше с давлением на нос. Может и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня нет команды "Стыдно". Есть команда "Глазки" :gleam:

Пластырь надо клеить сначала большим куском, и на весь глаз.

Кстати, Росса научила так делать, когда дула в морду. Руня на дутье не реагировал, а с пластырем - :blush2:

Росс делает "Глазки", сидя на "зайке", а так же лежа на спине. Завтра сниму - выложу фотки.

А это "мой" гениальный басенджи.

5a465e48ae56.jpg

61e51f0b38e4.jpg

45bf8c642c7b.jpg

333648f1d269.jpg

6708548da218.jpg

47de71ad0b89.jpg

Он знает уже 22 команды :nyam:

Молодец! :1st::hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, помогите пожалуйста, нужно найти для меня непонятливой видео испанского шага :) можно в танце, как угодно, только чтобы было видно что должно получиться в результате, учиться-то научимся, только б знать чему именно учиться ;) идея нравится, а вот что должно получиться как-то не представляется :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, помогите пожалуйста, нужно найти для меня непонятливой видео испанского шага :) можно в танце, как угодно, только чтобы было видно что должно получиться в результате, учиться-то научимся, только б знать чему именно учиться ;) идея нравится, а вот что должно получиться как-то не представляется :aggressive:

Я как раз сейчас с Риксом это работаю. Пока на себя, не рядом. Но снять некому. Завтра приедет Настя заниматься с Полиной английским, попрошу для вас снять, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас с Риксом это работаю. Пока на себя, не рядом. Но снять некому. Завтра приедет Настя заниматься с Полиной английским, попрошу для вас снять, ага?

и мне плиз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне плиз. ;)

Да без проблем. Мы еще кой-чему научились, и Рунечка тож. Попробуем завтра все заснять.

У лошадок этот шаг выглядит таким образом:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль мне интересно как это начать. вернее с чего начать. и для меня тупой поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

я была бы очень-очень благодарна :) мне интересен в принципе только конечный результат, как оно выглядит)) как сделать придумаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кому не жалко, поделитесь пожалуйста словами, т.е. назваениями команд.

Может кто-то знает какой-нибудь счет "заграничный" и звучный, или просто звучные буквосочетания.

Свой довольно убогий резерв фантазии я давно израсходовала.

На какие движения команды нужны? Вот здесь много разных предложений можно посмотреть)

Не знаю, насколько понятно, но вот примерно испанский шаг

В идеале, лапа вымахивается прямо

18781738DkA.jpg

18781744Eki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие движения команды нужны? Вот здесь много разных предложений можно посмотреть)

Не знаю, насколько понятно, но вот примерно испанский шаг

В идеале, лапа вымахивается прямо

18781738DkA.jpg

18781744Eki.jpg

Да, Ольчик, это именно В ИДЕАЛЕ. Мне до этого идеала тож ДААААлекООООО..... Правда, с Руником уже кое что получается сбоку.

А с малышом только на себя пока... ;)

Оль мне интересно как это начать. вернее с чего начать. и для меня тупой поэтапно.

Будет сделанно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с удовольствием!)))

мы зайку начали делать, только у нас везде ламинат и он долго не может держаться. только 1-1.5..но я думаю , что это уже что-то..тем более для моего пса))) :)

буду следить за темкой)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с удовольствием!)))

мы зайку начали делать, только у нас везде ламинат и он долго не может держаться. только 1-1.5..но я думаю , что это уже что-то..тем более для моего пса))) :)

буду следить за темкой)) ;)

мой эту зайку делает уже везде. у меня такое впечатление уже сложилось что он забыл как сидеть правильно ток зайкой и сидит. :thumbup:

муж орет из собаки клоуна сделала.

особенно осенью когда после охоты приехал. ругался. говорит я ему сидеть а он мне зайцев показывает. так всю охоту и просидел зайцем.

смешно конечно. Дима в засаде в кустах а рядом Арс зайцем сидит ждет когда за уткой пошлют. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с удовольствием!)))

мы зайку начали делать, только у нас везде ламинат и он долго не может держаться. только 1-1.5..но я думаю , что это уже что-то..тем более для моего пса))) :angry2:

буду следить за темкой)) :)

стелите коврик, делайте на кровате( :nonono: ), делайте на улице :blush2: мы не смотря на мороз из-за Анютки вынуждены многие команды отрабатывать только на улице - у меня в комнате места на пару шагов, а в зал нас впринципе не хотят пускать заниматься :thumbup: змейку задом, например, или кувырок, в комнате не сделаешь ;) зато прогулки веселые :aggressive: мне испанский шаг особо не горит - и так куча недоделанных команд на бедную собачью голову))) 

Пора заводить вторую собаку :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стелите коврик, делайте на кровате( :thumbup: ), делайте на улице :nonono: мы не смотря на мороз из-за Анютки вынуждены многие команды отрабатывать только на улице - у меня в комнате места на пару шагов, а в зал нас впринципе не хотят пускать заниматься :aggressive: змейку задом, например, или кувырок, в комнате не сделаешь ;) зато прогулки веселые :) мне испанский шаг особо не горит - и так куча недоделанных команд на бедную собачью голову))) 

Пора заводить вторую собаку :angry2:

он потихоньку привыкает!)) так что пусть репетирует побольше. он мне теперь тоже всегда зайку делает. особенно когда я яблоки ем (он за них всё отдаст!) , так он все что знает покажет и ещё чего нибудь сам придумает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой эту зайку делает уже везде. у меня такое впечатление уже сложилось что он забыл как сидеть правильно ток зайкой и сидит. :)

аага, такая же ситуация! это вобще была самая наша первая "кликерная" команда, "били" её очень долго. ну и теперь она самая любимая :aggressive:  

к счастью, мы на натаски не ходим, зато ходим на новогодние праздники, "Зайка", сидящая в "зайке" всем понравилась ;)

c7cd690510d0.jpg

Изменено пользователем shelli26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все о кликере пишут, а что это такое? и можно без него собаку трукам обучить? мы пока только лапу даем и садимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...