Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учим новые трюки


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот!!! У нас такая же фигня получается с пластырем: сидим, ждем. И с резинкой попробовали -тоже самое. До-о-олго так можем сидеть:"пластырь, так пластырь, резинка. так резинка.Я все выдержу" :clap_1:

Может еще вариантики есть? :thumbup:

Зато мы умеем дыхание задерживать! :clap_1: Как-то само сабой получилось. Даю команду "Не дыши!"И секунд 10 не дышит! Вот!!!

а может надеть что-то и отойти в другую комнату? У нас так было. Вроде пока хозяйка здесь, нужно держаться. Когда ухожу - расслабляется и начинает снимать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера научили Харлея... петь)))

Случайно))

Дело юыло так: муж дурел с ним, баловались, а потом он приложил руки ко рту (ну, как рупор) и говорит страшным голосом "Ха-арлееййй, Хаарлеййй", тот заволновался, запрыгал, заскулил и даже начал подвывать. Повторили несколько раз, эффект с кадым разом громче.

Вот такой вот трюк вышел случайно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотелось бы узнать как испанскому шагу научить и команде "держи".Знающие и умеющие форумчане помогите пожалуйсто :ranting:

Мы еще правда сами толком не научились, но вот тут есть хорошие советы по поводу шага -

А тут тоже неплохое объяснение нескоторым упражнениям -

Тоже учим трюки. Более-менее получается пока "восьмерка", "змейка" и кувырки на полу. Шаг пока только еще учим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukka,спасибо Вам большое!Достаточно понятно,а главное наглядно! :ranting::ranting:

А кувырки,это как? :ranting:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще правда сами толком не научились, но вот тут есть хорошие советы по поводу шага -

А тут тоже неплохое объяснение нескоторым упражнениям -

Тоже учим трюки. Более-менее получается пока "восьмерка", "змейка" и кувырки на полу. Шаг пока только еще учим.

За видео огромное спасибо!! :ranting:

Давно хочу испанскому шагу научить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukka,спасибо Вам большое!Достаточно понятно,а главное наглядно! :ranting::lol2:

А кувырки,это как? :ranting:

Рада, если помогла!

А по поводу кувырка... Я может не правильно назвала этот трюк. Это когда собака из положения лежа переворачивается. Я дала название этой команде как "кувырок". У нас, кстати, он тяжелее всего идет. Собака все время пытается встать, или схатить за руку, в которой лежит сырррр :ranting:

А вообще на "ютьюбе" я нашла массу полезных роликов. Читала статьи по элементам фристайла, но там для меня многое оставалось непонятным. А вот видеоурок - самое то! А тут показывается, как это делать, за что "прихватить", на что нажать :lol2:

Очень хочется многому научится и поставить в дальнейшем танец!

За видео огромное спасибо!! :ranting:

Давно хочу испанскому шагу научить :lol2:

Дерзайте! У нас есть маленькие подвижки. Мы начали ставить лапы мне на колени, ура!!!!!!!Только пока еще иногда путаем правая-левая лапа :lol2:

Изменено пользователем Yukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу кувырка... Я может не правильно назвала этот трюк. Это когда собака из положения лежа переворачивается. Я дала название этой команде как "кувырок". У нас, кстати, он тяжелее всего идет. Собака все время пытается встать, или схатить за руку, в которой лежит сырррр :ranting:

Дерзайте! У нас есть маленькие подвижки. Мы начали ставить лапы мне на колени, ура!!!!!!!Только пока еще иногда путаем правая-левая лапа :ranting:

По поводу кувырка-у нас тоже так называется :ranting: У нас год назад где-то не пошла эта команда, а вот недавно прям минут за 5 поняла что к чему и делает щас без всяких :ranting:

а мы щас с испанским начали..получается, но коряво конечно же :lol2: время надо)

Изменено пользователем Оля И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кувырка-у нас тоже так называется :blush2: У нас год назад где-то не пошла эта команда, а вот недавно прям минут за 5 поняла что к чему и делает щас без всяких :aggressive:

а мы щас с испанским начали..получается, но коряво конечно же :) время надо)

Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут тоже неплохое объяснение нескоторым упражнениям -

Yukka большое спасибо за выложенные ролики! Все так наглядно и понятно! Мы с Вашей помощью "поклон" за два дня освоили, правда в ролике девушка одна с собанькой справлялась, а нам, ввиду большой длины собаки и солидной тяжести ее задней части, пришлось это отрабатывать вдвоем: один поддерживает "окорочка", а второй спереди командует и поощряет. Аська поняла очень быстро, что от нее требуется. Теперь "коняжку" тренируемся делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukka большое спасибо за выложенные ролики! Все так наглядно и понятно! Мы с Вашей помощью "поклон" за два дня освоили, правда в ролике девушка одна с собанькой справлялась, а нам, ввиду большой длины собаки и солидной тяжести ее задней части, пришлось это отрабатывать вдвоем: один поддерживает "окорочка", а второй спереди командует и поощряет. Аська поняла очень быстро, что от нее требуется. Теперь "коняжку" тренируемся делать.

ООО, молодцы! А у нас вот поклон пока не очень продвигается. Работаем дальше! Попробую тоже привлечь кого-нибудь позаниматься, так как рук у меня не хватает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, молодцы! А у нас вот поклон пока не очень продвигается. Работаем дальше! Попробую тоже привлечь кого-нибудь позаниматься, так как рук у меня не хватает :blush2:

Вот-вот, именно рук не хватает, а потому Аська не сразу поняла, что я от нее хочу. А как вдвоем попробовали, так сразу и нам легче стало, и Аська сообразила.

А еще каких-нибудь роликов с трюками у Вас нет? Очень уж наглядно показано. По книжкам не так просто понять технику отработки трюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, именно рук не хватает, а потому Аська не сразу поняла, что я от нее хочу. А как вдвоем попробовали, так сразу и нам легче стало, и Аська сообразила.

А еще каких-нибудь роликов с трюками у Вас нет? Очень уж наглядно показано. По книжкам не так просто понять технику отработки трюка.

На днях выложу свои собственные ролики с моим собственным кобелем :gleam: Лично я научила делать поклон всех собак без чьей-либо помощи, один-на-один с собакой. Команда не сложная :blush2:

Попробую в роликах наглядно показать, КАК они отрабатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дошла до вашей темки:blush2: Будем теперь тоже трюки разучивать, а то щен каждый день смотрит на меня вопросительно как только беру кликер - хочется чего-то новенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен каждый день смотрит на меня вопросительно как только беру кликер - хочется чего-то новенького.

А я буду ролики выкладывать в темке про кликер-тренинг :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду ролики выкладывать в темке про кликер-тренинг :blush2:

О! Спасибо, это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях выложу свои собственные ролики с моим собственным кобелем :thumbup: Лично я научила делать поклон всех собак без чьей-либо помощи, один-на-один с собакой. Команда не сложная :blush2:

Попробую в роликах наглядно показать, КАК они отрабатываются.

Ольга, буду с нетерпением ждать Ваши ролики! И побольше всякого разного, если можно. Только не поняла, куда Вы их выложите: сюда или в тему с кликером?

Я вообще заметила, что Аська с гораздо большим интересом разучивает разные трюки, а не основные команды. У нее даже выражение лица другое, когда трюки учим, глазки горят и вообще девушка полна энтузиазма. А вот когда "основную программу" долбим..... ну как прилежный ученик на скучном уроке. Старается выполнять, но без рвения и интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотим выучить команду "Ползи". Может ,кто поделится, как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть видеоматериал всегда очень понятно, что нужно делать!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попробывали поклон выучить принцып он понял но вместо того чтоб встать после него ложиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга, это было бы просто круто.

Я возможно дуб и не умею пользловаться поиском но найти кроме двух роликов так ничего и не удоалось.

Есть ли где-нибудь место где они лежат?

На днях выложу свои собственные ролики с моим собственным кобелем :thumbup: Лично я научила делать поклон всех собак без чьей-либо помощи, один-на-один с собакой. Команда не сложная :thumbup:

Попробую в роликах наглядно показать, КАК они отрабатываются.

И заодно в тыщу-миллионный раз спасибо за советы по воспитанию моей егозы. Искренне жалею, что мы сейчас в Минске :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это было бы просто круто.

Я возможно дуб и не умею пользловаться поиском но найти кроме двух роликов так ничего и не удоалось.

Есть ли где-нибудь место где они лежат?

И заодно в тыщу-миллионный раз спасибо за советы по воспитанию моей егозы. Искренне жалею, что мы сейчас в Минске :-)

Оспидяаааа, - c7f9400a68ad.gif, да не сняла я ничего, просто не было времени совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,,

Ольга, а мы, живущие далеко от Москвы, всё равно дождемся Ваших роликов :nonono:

+ стомильонов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Зато я буквально за 15 минут научила делать "пока-пока", прощаться, лапкой мне махать на команду "пока-пока". В кулаке зажимаете лакомство, терпеливо ждете, собака тыкается носом какое-то время, потом рано или поздно поднимет лапу к зажатому кулаку, чтоб лакомство вынуть, как только сделал нужное движение, открываете кулак и даете кусок. Потом постепенно поднимаете кулак с лакомством выше и выше, а отходите дальше и дальше, постепенно также на зажимая кулак, а показывая уже раскрытую ладошку, как вы прощались бы с друзьями, машете ладошкой и говорите "пока-пока".

Алл, благодаря тебе мы тоже научились этой команде :lol2:

правда несколько по-другому, по книге "веселая школа для собак" вроде бы...

смысл такой, что даете собаке команду "дай лапу", протягивая ему руку, как только он ее дает, вы убираете свою руку, поднимая ее кверху и говорите "пока-пока", нам хватило мин 10-15 для разучивания этой команды.

Теперь стоит что-то из еды взять в руку, Иваша сразу же начинает выполнять команду "пока-пока" :) :)

Ванек вчера МЧ демонстрировал свои умения, как только тот начал ужинать :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...