Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, как быть если время перевозки собаки 17 часов?

Мы едем на паре из Хельсинки в Стокгольм - это 17 часов без остановки. Собак туда, конечно, берут (за доп. 16 Евро), но как быть с туалетом? 12 часов она еще выдерживает, а больше не пробовали.

Решение - не кормить и не поить ее за несколько часов до поездки и хорошо выгулять?

На замечательных паромах Viking Line и SiljaLine отлично! там есть специальные места-туалеты для собак! Собак разрешается выгуливать на палубах на поводке. :dribble:

eab78445e512.jpg

http://www.enslumens.ru/skandinavia2008.htm

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замечательных паромах Viking Line и SiljaLine отлично! там есть специальные места-туалеты для собак! Собак разрешается выгуливать на палубах на поводке. :clap_1:

Спасибо большое - теперь ехать можно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, очень нужно! Кто щенка переправлял в США? какие особенности?

Я здесь на форуме читал о черном лабре, перевезенном на Бурмудские ос-ва. И еще здесь - инфа - именно о США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь на форуме читал о черном лабре, перевезенном на Бурмудские ос-ва. И еще здесь - инфа - именно о США.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы совершили обратный вояж,домой.Дорога была перенесена самым лучшим образом. Девушки на стойке регистрации любезно разрешили "упаковать" Рэна в переноску в самом конце,т.е. мы около 1,5 часов еще были вместе,собакин благополучно получил свою порцию успокоительных,грузчик отвез тележку к выходу,я сопровождала трясущегося пса пока разрешали.

Когда автобус подъехал к самолету я услышала лай Рэна (что самое интересное,он лает очень редко).Так вот этот бодрячок,забыв о всякой боязни,самозабвенно лаял на весь аэропорт. Мне удалось остаться с ним,пока шла погрузка вещей,пообщалась с грузчиками и вот тут ждал очередной "сюрприз".Если по пути в Москву моя собака летела как кум королю-в каком-то отделении,где кроме него ничего не было, обратно он летел в обычном отделении,вместе с чемоданами пассажров. :( Но общение с грузчиками немного успокоило-обещали все постаить аккуратно.По прибытию прямо под самолетом пес был передан мне,таких воплей как в первый перелет уже не было.

Из полученной в аэропорту информации:рядом с нами была регистрация ЮтЭйр.Они теперь собак тяжелее 5 кг.в салоне не возят.Объяснили это тем,что пассажиры жалуются-очень много перевозят собак.С представителем (во всяом случае с нами) разговор был бесполезен,мне в достаточно жесткой форме было сказано,что они не зверинец и перевозят людей.(особенно эта забота о людях была заметна при полёте-на почти 200 человек пассажиров - 2 туалета.И это на 8 часов полета,но это так.лирическое отступление).

В общем,спасибо девушкам на регистрации,и успокоительным средствам.Рэн отсыпается вторые сутки.Дрыхнет как сурок.Всем удачных путешествий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
не могу не спросить:в первом посте указано,что багажное отделение обогревается в принципе.мы ВСЕГДА получаем ледяные чемоданы (ну не во льду,конечно,но вещи в сумках очень холодные,а всякие гостинцы типа рыбы-икры привозятся к друзьям прохладные).В любом случае буду просить и сто раз напоминать про включение отопления,но жутко по-прежнему...А еще.Почти у всех авиакомпаний (говорю про внутренний рынок) на сайтах есть инфа,что перевозчик не несет ответственность за жизнь и здоровье животных...Вот так,и видимо нормы гражданского законодательства им не интересны

:) :ranting: В нашей стране, к сожалению, надеяться на что-то трудно. Я, честно говоря, не представляю, как можно отдать любимое существо в багажное отделение. Я, наверное, весь полет бы сидела как на иголках. Точно не смогу :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::sorry: В нашей стране, к сожалению, надеяться на что-то трудно. Я, честно говоря, не представляю, как можно отдать любимое существо в багажное отделение. Я, наверное, весь полет бы сидела как на иголках. Точно не смогу :blush2:

я тоже не представляла до прошлого лета :lol2: Еще больше не представляла-как я оставлю СВОЮ собаку одного.Поэтому летали вместе.Я сидела не просто как на иголках-я тихо сходила с ума.Съела весь глицин,помучила бортпроводников,разведала все техническое устройство Боинга (не помню модель).Но в багажное отделение доступа не было...8 часов психоза.Я так никогда не нервничала.Зато назад летели оба спокойные как танки.Но тоже по отдельности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы планируем полет через два месяца. А можно в подробностях о деталах полета?)

Я просто не совсем понимаю, как собак сдают и куда, на регистрации вместе с чемоданом или...? И как принимают? Ну, не по ленте же они с чемоданами катаются... А ещё, когда собаку из клетки достать можно? Сразу после получения?

Очень прошу - напишите, вся издергалась прям.....

А и ещё...Намордник-то с собой брать для аэропорта? Хотя, наверное, глупый вопрос....))))

Изменено пользователем Rubia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились условия перевозки животных у компании KLM Есть ли у кого-то "живые" впечатления от путешествий с ними?

Ещё говорят, что здорово летать (межконтинентально) Люфтганзой, и что у них во Франкфурте есть специальный терминал для животных с прекрасными условиями. Есть ли у кого что добавить насчет этого?

Думала взять Курта с собой в США этим летом, но боюсь. Перелет Москва-Амстердам-Нью Йорк ещё терпимый, но вот дальше у нас Нью Йорк-Лос Анджелес-Сан Франциско-Крессент сити + 20 часов. Думаю, что от такого ему точно башню снесет и очень-очень расстраиваюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем полет через два месяца. А можно в подробностях о деталах полета?)

Я просто не совсем понимаю, как собак сдают и куда, на регистрации вместе с чемоданом или...? И как принимают? Ну, не по ленте же они с чемоданами катаются... А ещё, когда собаку из клетки достать можно? Сразу после получения?

Очень прошу - напишите, вся издергалась прям.....

А и ещё...Намордник-то с собой брать для аэропорта? Хотя, наверное, глупый вопрос....))))

А куда летите, какой авиакомпанией? Проще всего позвонить им самим и спросить обо всех волнующих вещах.

Сдают собак в специальную дверку, где принимают негабаритный багаж. Обычно сдают их позже, чем чемоданы... По ленте не катаются... достать, я думаю, можно сразу после получения...

Но это всё я знаю из теории, на практике только думаю пройти... наверное, следующим летом, когда хватит ума заплатить побольше денег и выбрать рейс попроще. А намордник обязательно, мало ли. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем полет через два месяца. А можно в подробностях о деталах полета?)

Я просто не совсем понимаю, как собак сдают и куда, на регистрации вместе с чемоданом или...? И как принимают? Ну, не по ленте же они с чемоданами катаются... А ещё, когда собаку из клетки достать можно? Сразу после получения?

Очень прошу - напишите, вся издергалась прям.....

А и ещё...Намордник-то с собой брать для аэропорта? Хотя, наверное, глупый вопрос....))))

Если есть несколько авиакомпаний-постарайтесь найти ту,где можно во время полёта навещать собаку.У нас такой возможности не было.

По приезду в аэропорт посетили ветконтроль,где нам сделали отметку на ветеринарном свидетельстве и пошли на регистрацию.

На стойке регистрации оформила себя, затем взвесили переноску,собаку и нас отправили платить как за сверхнормативный багаж (перевес). По договорённости с барышнями на регистрации дождалась окончания регистрации, поместила пса в переноску (она стояла на обычной тележке).Грузчик повез клетку к самолету,пока могла-шла рядом.

Из клетки когда прилетели забрала прям под самолетом.Но тут нужно подойти к сопровождающим лицам и попросить выдать собаку. Мне ни разу не отказывали.В Москве,правда,чуть не увезли,потому что он уже был выгружен и стоял на отдельно приехавшей машинке.А дома, в Магадане, успела вылететь из самолета в первых рядах,подбежала к грузчикам и клетку спустили прям ко мне. Собаку освободила,а клетку мне уже везли как багаж)))

Перед полётом давала успокоительные и в клетку-свою футболку положила.Намордник постоянно был под рукой,на время перелета с собаки сняла ошейник.Не знаю зачем,но он летел без ошейника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала.. столько нужной и полезной информации... B) :french_cig_nomo: Но... все равно решиться сложно... буду психовать весь перелет как там мой карапузик без меня... Интересно, а можно вместе с ним в багажном отделении лететь??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но... все равно решиться сложно... буду психовать весь перелет как там мой карапузик без меня... И :thumbup:

Да, решиться очень трудно. Помню как я в-первый раз её отдавала в "чужие руки".

Но с одной стороны лучше самолетом, чем поездом ехать несколько дней!

Кода мы подвезли её в лифту, что бы её погрузили на борт я чуть-чуть заплакала, но потом успокоилась...

Когда мы прилетели, я не знала что её можно прямо под самолетом забрать, но теперь обязательно, сразу же!!!

Перелет перенесла хорошо... ни чего не натворила... Только очень соскучилась!!!

Удачного всем полета!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая тема :lol2: я тоже в первый раз очень переживала, но при приземлении увидела, что она вышла довольная, выспавшаяся, потягиваясь и медленно потрусила по направлению к клумбе, с тех пор не переживаю :lol2: только разве что за то, чтобы включили обогрев.

п.с. перелёт был 9 часов+время на регистрации и посадке+получение

Изменено пользователем Aviadji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливая если Ваша собака так летает, сколько я своего голдена возила - в Европе никаких проблем и собака 100% находится в отсеке для животных, но вот в России ... чего только не натерпелись.

Во первых всегда собака только в багажном отделении среди чемоданов и сумок без света и тепло включают далеко не всегда, а уж сколько мне наговорили и что слишком много багажа и нашу клетку некуда поставить, а в салоне нельзя ( при условии что подтверждение провоза собаки всегда получаю при покупки билета), и однажды когда я просто летела транзитом через Питер - затребовали дополнительно поставить ветпечать, хотя собака общим багажом перегружалась. Если бы была возможность не летала бы, но ... Стресс есть всегда и у собаки и владельца :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливая если Ваша собака так летает, сколько я своего голдена возила - в Европе никаких проблем и собака 100% находится в отсеке для животных, но вот в России ... чего только не натерпелись.

Во первых всегда собака только в багажном отделении среди чемоданов и сумок без света и тепло включают далеко не всегда, а уж сколько мне наговорили и что слишком много багажа и нашу клетку некуда поставить, а в салоне нельзя ( при условии что подтверждение провоза собаки всегда получаю при покупки билета), и однажды когда я просто летела транзитом через Питер - затребовали дополнительно поставить ветпечать, хотя собака общим багажом перегружалась. Если бы была возможность не летала бы, но ... Стресс есть всегда и у собаки и владельца :-)

На какой авиакомпании Вы летали с такими условиями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку, моя больная мозоль. Через 2 месяца улетаю в Канаду, а муж с собакиным прилетит через 2 месяца. ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Совсем забыла, что когда-то задавала вопросы в этой теме :1st:

Мы благополучно слетали Аэрофлотом Москва (Шереметьево)- Анталия и обратно. Летели впервые и поэтому постаралась, как можно подробнее осветить эту тему тут (как готовились и как всё было в аэропортах). Для таких же, как я - "первенцев".

Компанию-перевозчика нам выбирать не пришлось, т.к. в отпуск летаем по программе Аэрофлот Бонус.

Что касается багажного отделения, якобы с чемоданами и собаками вперемешку, со слов моей знакомой, в недавнем прошлом, стюардессы:

Это не возможно. Багаж пассажиров просто так в самолет не запихивается и по полкам багажного отделения не раскладывается, его либо в здании аэропорта, либо уже около самолета складывают в специальные железные контейнеры. Контейнер опечатывается, ответственный за него стюард/стюардесса расписывается. Также по прилету, контейнер распечатывается под роспись ответственного лица либо у самолета, либо в здании аэропорта. В общем багаж летит в контейнерах и падающий чемодан априори не грозит клетке со зверушкой.

Дальше, насколько мне известно, багажное отделение (для чумаданов) не отапливается никогда. Оно было так сконструированно. А вот в другом багажном отделении, которое расчитано на перевоз животных, предусмотренно отопление. Кстати, о том, что животное на борту, знает только командир экипажа, ему об этом сообщают и он же включает отопление или отдает команду включить его. Именно поэтому, спросив у стюардессы, о том, как дела у моей собаки в багажном отделении, в её глазах можно увидеть удивление.

А вообще, мне кажется, что у многих на этом форуме есть знакомые или знакомые знакомых, которые работают стюардами или стюардессами. Может кинуть кличь, пускай те самые представители авиакомпаний снимут либо на видео, либо просто сфотографируют эти и другие багажные отделения? Ну, чтоб мы не на слова на их опирались, потом играя в испорченный телефон, а всё сами увидели... Как в пилотской кабине за штурвалом они фотографироваться могут, а багажное отделение отснять, так фигушки?))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дайте советы, рекомендации!

Забираем щенка лабрадора (7мес) из другой семьи, планируем перевозить на самолете. Время в пути будет 2 часа. Как нам это лучше сделать, что бы максимально уменьшить стресс у собаки. Дело в том, что нас щенок еще не знает, т.е. чужие для него люди повезут его. Что давать ему перед полетом? Может что то из снотворного, чтоб он спал в пути? Конечно же страшно багажное отделение, но в салон его думаю не возьмут. Кстати, сколько они весят в этом возрасте?

Буду благодарна за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дайте советы, рекомендации!

Забираем щенка лабрадора (7мес) из другой семьи, планируем перевозить на самолете. Время в пути будет 2 часа. Как нам это лучше сделать, что бы максимально уменьшить стресс у собаки. Дело в том, что нас щенок еще не знает, т.е. чужие для него люди повезут его. Что давать ему перед полетом? Может что то из снотворного, чтоб он спал в пути? Конечно же страшно багажное отделение, но в салон его думаю не возьмут. Кстати, сколько они весят в этом возрасте?

Буду благодарна за любые советы!

Господи, какое снотворное!!!

Нормальный щенок лабрадора, с нормальной лабрадорской психикой даже не заметит перемены места жительства.....

Единственное что, это с вечера не кормить(если полёт утром) и утром не поить.

Хорошенько выгулять перед полётом и ВСЁ.

Лететь то всего 2 часа.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается багажного отделения, якобы с чемоданами и собаками вперемешку, со слов моей знакомой, в недавнем прошлом, стюардессы:

Это не возможно. Багаж пассажиров просто так в самолет не запихивается и по полкам багажного отделения не раскладывается, его либо в здании аэропорта, либо уже около самолета складывают в специальные железные контейнеры. Контейнер опечатывается, ответственный за него стюард/стюардесса расписывается. Также по прилету, контейнер распечатывается под роспись ответственного лица либо у самолета, либо в здании аэропорта. В общем багаж летит в контейнерах и падающий чемодан априори не грозит клетке со зверушкой.

С уважением отношусь к опыту Вашей знакомой, но регулярно летая, вижу, как подвозят багаж к самолетам и грузят-разгружают его. Это обычные тележки, даже без стенок, куда сбрасывают сумки и чемоданы, не особо парясь и задумываясь. Да, наверное, где-то есть контейнеры, но давненько я их не видела..

Даже хрупкий и негабаритный багаж так грузят. Не далее чем в воскресенье получили в Домодедово с борта S7 детское автокресло, сданное в негабаритный багаж (!), с сорванной обшивкой и раскуроченным пенопластом :ranting:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением отношусь к опыту Вашей знакомой, но регулярно летая, вижу, как подвозят багаж к самолетам и грузят-разгружают его. Это обычные тележки, даже без стенок, куда сбрасывают сумки и чемоданы, не особо парясь и задумываясь. Да, наверное, где-то есть контейнеры, но давненько я их не видела..

Даже хрупкий и негабаритный багаж так грузят. Не далее чем в воскресенье получили в Домодедово с борта S7 детское автокресло, сданное в негабаритный багаж (!), с сорванной обшивкой и раскуроченным пенопластом :ranting:

Маш, примерно так... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дайте советы, рекомендации!

Забираем щенка лабрадора (7мес) из другой семьи, планируем перевозить на самолете. Время в пути будет 2 часа. Как нам это лучше сделать, что бы максимально уменьшить стресс у собаки. Дело в том, что нас щенок еще не знает, т.е. чужие для него люди повезут его. Что давать ему перед полетом? Может что то из снотворного, чтоб он спал в пути? Конечно же страшно багажное отделение, но в салон его думаю не возьмут. Кстати, сколько они весят в этом возрасте?

Буду благодарна за любые советы!

Если судить по примерным показателям параметров щенков лабрадора то 26-28 кг.

Днем прочитала Ваше сообщение, а вечерем поехала к ветеринару со своим, ну и заодно спросила про вас у доктора. Конечно же, снотворное никакое давать не надо. Можно было бы успокоительным несколько дней попоить, но и этого он не советовал делать. Главная проблема, с которой сталкиваются щенки и молодые собаки в транспорте (машины, самолеты и т.д.) - рвота и/или обильное слюноотделение, т.е. укачивание. Он посоветовал препарат Серенил перед перевозкой. Как его давать и в каких количествах, не знаю.

Еще он посоветовал накрыть переноску чем-нибудь легким, непросвечивающимся и воздухопроницаемым, например, простынёй. Думаю, её можно закрепить на боксе двусторонним скотчем, ну или ещё как-нибудь)))

С уважением отношусь к опыту Вашей знакомой, но регулярно летая, вижу, как подвозят багаж к самолетам и грузят-разгружают его. Это обычные тележки, даже без стенок, куда сбрасывают сумки и чемоданы, не особо парясь и задумываясь. Да, наверное, где-то есть контейнеры, но давненько я их не видела..

Даже хрупкий и негабаритный багаж так грузят. Не далее чем в воскресенье получили в Домодедово с борта S7 детское автокресло, сданное в негабаритный багаж (!), с сорванной обшивкой и раскуроченным пенопластом :ranting:

Ну я же написала, что либо в здании аэропорта, либо у самолета (контейнеры уже в самолете) чумаданы грузят. Лично я регулярно вижу в Шереметьево, как от пассажирских самолетов и к ним постоянно возят большие железные контейнеры. Ну и конечно же ни я, ни моя знакомая не утверждали, что в контейнер складывают всё аккуратно - швыряют и швыряют себе, и уж точно они не думают, что наверх этого самого контейнера положить - огромный чемодан или детскую коляску. В прошлый отпуск я получила пробитый пластиковый чемодан на выходе... Как это возможно - не понимаю.

А контейнеры, мне кажется, в целях безопасности были придуманны - если, например, мой чемодан 10 кг, при какой-нибудь воздушной яме, упадет с полки багажного отделения с размаху в стену самолета, то всё... пиши пропало... пробьет обшивку аллюминивую 100%. А если все скопом бухнуться.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...