Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

Ой начиталась прям расстроилась(((в начале апреля переезжаем в Турцию на пост местожительство,специально под лабра,можно сказать, купили дом , а не квартиру)) Полетим Туркиш аирлайнс ни в коем случае не аэрофлотом, посл полет не воодушевил соовсем. лабру будет 10 мес, ребенку 3,5 года,второму в пузе 5 мес. Встречать и провожать будут.

Как забирать собу?ведь не на транспортер ее ставят в переноске? когда отдавать?тогда же когда и багаж? то есть чем позже зарегистр тем лучше?бортпроводники те же что и в салоне присматривают за собой в багажке?

уже начинаю дергаться

спасибо за ответы Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой начиталась прям расстроилась(((в начале апреля переезжаем в Турцию на пост местожительство,специально под лабра,можно сказать, купили дом , а не квартиру)) Полетим Туркиш аирлайнс ни в коем случае не аэрофлотом, посл полет не воодушевил соовсем. лабру будет 10 мес, ребенку 3,5 года,второму в пузе 5 мес. Встречать и провожать будут.

Как забирать собу?ведь не на транспортер ее ставят в переноске? когда отдавать?тогда же когда и багаж? то есть чем позже зарегистр тем лучше?бортпроводники те же что и в салоне присматривают за собой в багажке?

уже начинаю дергаться

спасибо за ответы Юлия

Я писала в этой же темке ранее, как мы везли собаку в Китай, тоже турецкими авиалиниями(по рекомендации знакомых). Если будут конкретные вопросы - задавайте. К слову - все прошло хорошо, до Стамбула вообще отлично, совсем мало же лететь), а после мы еще 10 часов летели). Турки молодцы, все сделали аккуратно и бережно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О прекращении оформления домашних животных в терминале «D» аэропорта «Шереметьево» - 13 февраля 2013

В связи с сокращением штатной численности сотрудников Управления размещение госинспекторов отдела ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления для выполнения служебных обязанностей в терминале «D» аэропорта «Шереметьево» временно не представляется возможным.

Информация о времени возобновления работы указанного ветеринарного поста будет размещена на сайте Управления.

В этой связи с 01 марта 2013 года оформление и предполетный клинический осмотр животных будут осуществляться в терминале «Е» аэропорта «Шереметьево» в круглосуточном режиме.

тел. (495) 578-96-52, моб. 8-905-590-51-09, 8-925-081-87-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это мы! Те кто с собакой в. Турцию на туркишах собрался.сорри за перегистрацию,со страху все забыла и пароли и явки. Помогите!!!!купили билет на 27 марта ,подали разрешение на перевозку собаки- прошло трое суток- и сегодня пришел ответ-компания в перевозке собаки отказала!!! Что делать???дала вес собаки 32 кг и 6,5 кг переноска по весу вроде проходим,почему отказали и каковы мои следующие действия скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и спать теперь не могу,вот думаю сама позвоню в туркиш,они что то лепетали про карго,когда я звонила за информацией поперевозке собы.Кто то оформлял собу карго-плиз поделитесь инфой!еще думаю может уже летят там собаки, может просто поменятьтдаты? Но где гарантия что и тогда дадут разрешеие,вообщем сплошные нервы с перелетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните в авиакомпанию. У меня отказ был к перевозке-работники авиакассы при бронировании забыли указать вид животного.Просто приняли вторую заявку и на след.день было подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это мы! Те кто с собакой в. Турцию на туркишах собрался.сорри за перегистрацию,со страху все забыла и пароли и явки. Помогите!!!!купили билет на 27 марта ,подали разрешение на перевозку собаки- прошло трое суток- и сегодня пришел ответ-компания в перевозке собаки отказала!!! Что делать???дала вес собаки 32 кг и 6,5 кг переноска по весу вроде проходим,почему отказали и каковы мои следующие действия скажите?

Меня смущает вес переноски.. Пластиковая будет весить сильно больше - наша Атлас70, например, весит 14.5 кг - вы при заказе перелета указывали размеры и вес переноски?

А если им позвонить и спросить причину отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я что-то никак не могу найти тему о провозе собаки (щенка) в салоне. Нужно ли соблюдать правила, применимые к переноске "чтоб собака могла встать и повернуться"? Уточнять у перевозчика? Некоторые а/к специально на сайте пишут, что запрещен провоз щенков до 8 недель. Мне же надо будет лететь со щенком 6 недель. Это все-таки правила авиакомпании или вет службы аэропорта? Под личную ответственность пустят или нет? Лететь мне 2,5 часа в пределах РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноска Stefanoplast Гулливер 6 (до 40 кг)еще не купили-специально звонила вы магазин -спрашивала про вес -сказали 6 с лишним

Щас дозваниваюсь туркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до туркиш, очччень приятная девушка нашла и мои билеты и отказ в перевозе. Сделали запрос еще раз с просьбой , в случае отказа указать причину.И решили написать размеры переноски поменьше))

Держим кулачки до завтра :helpsmilie:

так как отказ или разрешение дают через сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я что-то никак не могу найти тему о провозе собаки (щенка) в салоне. Нужно ли соблюдать правила, применимые к переноске "чтоб собака могла встать и повернуться"? Уточнять у перевозчика? Некоторые а/к специально на сайте пишут, что запрещен провоз щенков до 8 недель. Мне же надо будет лететь со щенком 6 недель. Это все-таки правила авиакомпании или вет службы аэропорта? Под личную ответственность пустят или нет? Лететь мне 2,5 часа в пределах РФ.

Правила перевозки собак/кошек в каждой авиакомпании свои!

Некоторые допускают вес 8 кг, 2 животных в салоне и переноску параметры в сумме "не более 115 см" :thumbup:

Некоторые - не более 5 кг, и 2 животных НЕАНТАГОНИСТИЧЕСКИХ ВИДОВ:dribble:

Некоторые вообще не разрешают провоз животных в салоне.

нужно выяснять правила перевозки в каждой компании конкретно. Ветеринарные справки тут роли не играют. Справка должна быть.

если у вас летает АЭРОФЛОТ- летите им. по предварительному бронированию места в салоне разрешается 2 любых животных в салоне, вес животного до 8 кг и заявляется пластиковая переноска параметры в сумме "не более 115 см".

Мы обычно летаем в тряпичных переносках. все довольны :ok:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это мы! Те кто с собакой в. Турцию на туркишах собрался.сорри за перегистрацию,со страху все забыла и пароли и явки. Помогите!!!!купили билет на 27 марта ,подали разрешение на перевозку собаки- прошло трое суток- и сегодня пришел ответ-компания в перевозке собаки отказала!!! Что делать???дала вес собаки 32 кг и 6,5 кг переноска по весу вроде проходим,почему отказали и каковы мои следующие действия скажите?

Меня тоже смущает вес переноски...:hmm: Собака в контейнере должна мочь встать во весь рост.

Мне кажется, что в шестикилограммовой она так сделать не сможет.

Недавно отправляли щенка карго, так его вес был 18 кг, а вес контейнера Атлас 50 - 11 кг, и то работники аэропорта попытались придраться, что щенку там недостаточно свободно.

Вы продавцам из магазина доверяйте, но проверяйте. Их дело продать товар, а вот вам потом с этим товаром придётся носиться.

Отнеситесь к перевозке собаки с должным вниманием. Дабы не пришлось при вылете искать срочную передержку на время вашего отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до туркиш, очччень приятная девушка нашла и мои билеты и отказ в перевозе. Сделали запрос еще раз с просьбой , в случае отказа указать причину.И решили написать размеры переноски поменьше))

Держим кулачки до завтра :helpsmilie:

так как отказ или разрешение дают через сутки

для вывоза собаки надо ветпаспорт с прививками (отметки), справка ф1 (стандартная на международный вывоз). В салон разрешают брать животное весом до 6 кг. Клетка (переноска) должна быть размером не более 45см х 35 см х23 см.

Если везти собаку в багажном отделении надо клетку 100 х 80 х 65.

У них ограничение на провоз (до 2х животных в самолете), кроме того, некоторые самолеты не берут животных на карго (не оборудованы спец обогревом).

После согласования будьте спокойны, что Ваше животное полетит точно с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноска Штефанопласт Гулливер размеры 92х64х66

Мне кажется больше то куда..?

Чтобы не дергаться весь день, нашла запасной вариант-не очень конечно вариант, но все же.Полетим с пересадкой в Стамбуле, там время в аэропорту 1.25минут.Думаю чем отправлять карго лучше вместе лететь с пересадкой...

На руках чип с паспортом+вет паспорт с прививками+ возьмеме справку №1

что нить еще надо??? переноска+поилка+объявление на переноске+ однораз пеленки

Все???

ничего не упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноска Штефанопласт Гулливер размеры 92х64х66

Мне кажется больше то куда..?

Чтобы не дергаться весь день, нашла запасной вариант-не очень конечно вариант, но все же.Полетим с пересадкой в Стамбуле, там время в аэропорту 1.25минут.Думаю чем отправлять карго лучше вместе лететь с пересадкой...

На сайте у них указан вес 9 кг для этой же переноски, но размера 5 (у вас 6-ка, значит, весит еще больше)

Вариант с пересадкой - это вполне хороший вариант. Мы так летаем с девочками, никаких проблем.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и верь после этого продавцам(((Сказала шесть с небольшим .... Но я так понимаю они ведь взвешивают все равно перед оплатой все-так что это наверное не принципиально,хотя могут придраться.

Кто летал Туркишами сколько у них евриков за кг?ой вроде настроение появилось :blush2: а то совсем плаксивое было

Спасибо всем большое за поддержку!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и верь после этого продавцам(((Сказала шесть с небольшим .... Но я так понимаю они ведь взвешивают все равно перед оплатой все-так что это наверное не принципиально,хотя могут придраться.

Кто летал Туркишами сколько у них евриков за кг?ой вроде настроение появилось :blush2: а то совсем плаксивое было

Спасибо всем большое за поддержку!!!!!!!!!!!!

Туркишами летала Яна Mezzaluna.

У тех компаний, которыми мы летали, не было цен за кг, была фиксированная цена билета, если вес собаки вместе с переноской не превышает 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за компании? а то я везде читаю, за собаку как за перевес... те 300 евро туда и 300 обратно... а у меня тут подруга есть за 5 евро в день плюс корм там моей собаке в компани других собак покруче будет чем со мной в перелете.... да ещё и за 600 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! опять пришел отказ(((((о

дали объяснение- слишком большой размер переноски!!! у них мах размеры (это было сказано в московском офисе)120х80х40!!!!(((

а в турецком Callцентре сказали разрешенные размеры 100х80х60!! вообщем как то так

Еще раз сделали запрос......с размерами кот у них разрешены/буду брать Атлас 50 у него приближены 81х55.5х58 и надеюсь все пройдет нормально

фу елки сколько мороки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! опять пришел отказ(((((о

дали объяснение- слишком большой размер переноски!!! у них мах размеры (это было сказано в московском офисе)120х80х40!!!!(((

а в турецком Callцентре сказали разрешенные размеры 100х80х60!! вообщем как то так

Еще раз сделали запрос......с размерами кот у них разрешены/буду брать Атлас 50 у него приближены 81х55.5х58 и надеюсь все пройдет нормально

фу елки сколько мороки!!

Очень странно. Мы везли собаку полтора года назад в Атлас 60, честно указали точные(сильно превышающие заявленные нормы Авиакомпании) размеры и вес переноски и собаки. Бронь подтвердили через день, все прошло отлично. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас занимаюсь вопросами перевозки собаки заграницу.

Сделали предварительный запрос в авиакомпании, которые осуществляют прямые чартерные рейсы.

Уральские авиалинии написали:

Добрый день!

Нужно обязательное предварительное согласование и подтверждение от авиакомпании на основании письменного заявления.

Заявление присылайте факсом или привезите в наш офис.

Что бы провозить собаку в салоне, вес животного вместе с клеткой не должен превышать 8 кг. В вашем случае собака большая и ее надо перевозить в багажнике.

В перевозке собаки в багажнике ВС скорее всего откажут, но если туристам уж очень важно взять с собой собаку, тогда привозите собаку перед вылетом, окончательное решение останется за представителем перед вылетом (по прибытию самолета).

В случае, если ВС придет с неотапливаемым багажником представитель будет вынужден отказать в перевозке животного, То же самое и в аэропорту вылета (есть риск, что в аэропорту вылета по возвращению, туристам откажут в перевозке собаки, все будет зависеть от ВС).

При перевозке животных и птиц в пассажирском салоне или багажных отсеках, масса животных и птиц не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа с учетом веса контейнера (клетки). 10 евро за 1кг.

Необходимо обязательно правильное оформление документов:

на международных рейсах

· международный ветеринарный сертификат, оформленный на основании ветеринарного свидетельства и зарегистрированный в ветеринарной службе пункта пограничного контроля

· справка о племенной ценности животного на вывоз

· документы, требуемые ветеринарными органами страны прибытия или транзита

Для получения подробной информации о требованиях при перевозке животных на самолете необходимо обратиться в консульство страны въезда, выезда или транзита.

Только в России можно получить такой ответ... Т.е. по их мнению я приезжаю в аэропорт и ели моей собаке отказывают, то я улетаю, а она остается в аэропорту... Или как они вообще себе это представляют...

Жду ответа от Трансаэро и Оренбургских авиалиний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и верь после этого продавцам(((Сказала шесть с небольшим .... Но я так понимаю они ведь взвешивают все равно перед оплатой все-так что это наверное не принципиально,хотя могут придраться.

Кто летал Туркишами сколько у них евриков за кг?ой вроде настроение появилось :blush2: а то совсем плаксивое было

Спасибо всем большое за поддержку!!!!!!!!!!!!

Мы везли собаку Туркишами в ноябре 2011г. Повторюсь, нам подтвердили запрос с первого раза, хотя я тоже сильно удивилась их указанными размерами для переноски учитывая, что допустимый вес собаки +клетки они указали до 50 кг. Вот как собака в 40 даже кг вместится в переноску их размеров???

Оплачивали на рег-ции в Шереметьево, нас не взвешивали, поверили на слово, я указала вес собаки 25 кг и переноски 10, хотя по факту и собака весила 27, и переноска не 10, а все 11.5 вместе с колесами.

Цену точно не помню до Стамбула, потому как мы летели потом дальше, в Стамбуле пересадка была. Стоимость всего перелета собаке обошлась в 25 евро за кг. Если мне не изменяет память, было так: 10 евро за кг до Стамбула, и 15 евро за кг - от Турции уже до Китая.

Туркишами летала Яна Mezzaluna.

У тех компаний, которыми мы летали, не было цен за кг, была фиксированная цена билета, если вес собаки вместе с переноской не превышает 50 кг.

Маша, а что за авиакомпании, подскажи, плиз. Посмотрю, что они предлагают по нашему маршруту. Вдруг есть варианты дешевле, чем 1100 уе за собаку в одну сторону. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки вообще все хуже и хуже-чем дальше в лесс....

Короче пришел отказ с нормальным объясненеием-летит Аэробус 320 , который не имеет обогрева для багажа. Теперь все ясно.

Далее нашла перелет 25 числа Москва-Стамбул-Анталия летит Боинг , который имеет отсек для животных! Слава богу думаю, начинают считать мне возврат билета + перемена даты вылета и получается за перелет вместо 12 000 р , мне надо будет заплатить 21000!!р это без стоимости перевозки собаки которая составляет у них 7 евро за кг

вот сижу и думаю-сдавать билеты и может тогда Аэрофлот попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а что за авиакомпании, подскажи, плиз. Посмотрю, что они предлагают по нашему маршруту. Вдруг есть варианты дешевле, чем 1100 уе за собаку в одну сторону. :doh:

Я не Маша, но могу сказать, что у Люфтганзы абсолютно точно фиксированные цены на перевоз собаки, в зависимости от размеров перевозки. У них на сайте указаны

Мы как раз летали недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...