Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

Аэрофлот отпал-там тоже Аэробус(((

Какие-то чудеса - летали на Кипр и обратно с собаками Аэрофлотом, и именно Аэробусом (320 как раз), все там прекрасно отапливается.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Маша, но могу сказать, что у Люфтганзы абсолютно точно фиксированные цены на перевоз собаки, в зависимости от размеров перевозки. У них на сайте указаны

Мы как раз летали недавно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы везли собаку Туркишами в ноябре 2011г. Повторюсь, нам подтвердили запрос с первого раза, хотя я тоже сильно удивилась их указанными размерами для переноски учитывая, что допустимый вес собаки +клетки они указали до 50 кг. Вот как собака в 40 даже кг вместится в переноску их размеров???

Оплачивали на рег-ции в Шереметьево, нас не взвешивали, поверили на слово, я указала вес собаки 25 кг и переноски 10, хотя по факту и собака весила 27, и переноска не 10, а все 11.5 вместе с колесами.

Цену точно не помню до Стамбула, потому как мы летели потом дальше, в Стамбуле пересадка была. Стоимость всего перелета собаке обошлась в 25 евро за кг. Если мне не изменяет память, было так: 10 евро за кг до Стамбула, и 15 евро за кг - от Турции уже до Китая.

Маша, а что за авиакомпании, подскажи, плиз. Посмотрю, что они предлагают по нашему маршруту. Вдруг есть варианты дешевле, чем 1100 уе за собаку в одну сторону. :doh:

Дважды мы летели Swiss/Aeroflot, но там было очень дорого: 200 евро в одну сторону. Сейчас я летаю AirBerlin, с пересадкой в Вене, собака мне обходится в 160 евро туда-обратно, то есть 80 евро в одну сторону. Это цены на еврозону, у них на сайте удобно прописаны тарифы по зонам. Оплаты по кг нет, главное за 50 кг не выходить, у меня 44-45 собака+бокс.

Похожие цены у KLM, но они вот мне чемодан порвали при разгрузке, не хочу ими собак даже пробовать возить:)

Атлас60, мне кажется, должен в заявленные мерки пройти.

Какие-то чудеса - летали на Кипр и обратно с собаками Аэрофлотом, и именно Аэробусом (320 как раз), все там прекрасно отапливается.... :dntknw:

Да, Микоян у нас летела аэробусом Аэрофлот/Свисс, все отапливалось.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что AirBerlin в моем направлении не летает. :doh:

А кто-нибудь знает сколько стоит у Аэрофлота стоимость перевозки собаки по территории РФ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что AirBerlin в моем направлении не летает. :doh:

А кто-нибудь знает сколько стоит у Аэрофлота стоимость перевозки собаки по территории РФ? :blush2:

А можно может туповатый вопрос почти по теме..

или почти по теме.

если речь о каникулах, зачем платить такие деньги, а не оставить собаку за деньги?

или я не про свои реалии?

то есть если собаку оставить к примеру с кем-то то это какая цена? у меня 5 евро в день. в россии сколько?

а с собой ее брать за такие деньги+стресс и твой и собакин

не кидайте камнями. сама на этот форум пришла думая, что скоро полечу в турцию с новорожденным моим сыном и с собакой.

но почитав тут понимаю, что это нереально. и по финансам тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно может туповатый вопрос почти по теме..

или почти по теме.

если речь о каникулах, зачем платить такие деньги, а не оставить собаку за деньги?

или я не про свои реалии?

то есть если собаку оставить к примеру с кем-то то это какая цена? у меня 5 евро в день. в россии сколько?

а с собой ее брать за такие деньги+стресс и твой и собакин

не кидайте камнями. сама на этот форум пришла думая, что скоро полечу в турцию с новорожденным моим сыном и с собакой.

но почитав тут понимаю, что это нереально. и по финансам тяжко.

Думаю, смотря у кого какие обстоятельства. У меня отпуск-более 60 дней, еду к родной маме "под крылышко", к друзьям-родственникам (а им всем мой пес в радость); все друзья особачены (и не по одному разу), условия передержки не устраивают (дело не в стоимости, оставляла один раз-собаку приводила в чувство и морально и фзически, хотя вроде все проверенные были, но там был небольшой период-командировка 2 недели).

Передержка в городе в среднем (на крупную собаку) - от 400 руб. в сутки+корм. Мне и финансово выходит дешевле с собой брать (40 кг в самолете=12 000 руб). А уж то, что без ушастого никакого полноценного отдыха не получится-это точно, испсихуюсь вся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно может туповатый вопрос почти по теме..

или почти по теме.

если речь о каникулах, зачем платить такие деньги, а не оставить собаку за деньги?

или я не про свои реалии?

то есть если собаку оставить к примеру с кем-то то это какая цена? у меня 5 евро в день. в россии сколько?

а с собой ее брать за такие деньги+стресс и твой и собакин

не кидайте камнями. сама на этот форум пришла думая, что скоро полечу в турцию с новорожденным моим сыном и с собакой.

но почитав тут понимаю, что это нереально. и по финансам тяжко.

По деньгам получается, как будто брать с собой кого-то ещё. Да, накладно, с одной стороны, но у нас собака и так как член семьи, так что всё по-честному. Если ехать ненадолго, то проще без собаки, если хотя бы недели на 2, то однозначно брать с собой, без неё отдых не в радость. После полёта стресса у своей собаки я не заметила, перенёс всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собакин выходит по стоимости как три а то и шесть человек/например стоимость прямого перелета до Анталии сейчас составляет порядка 5500тр.

Для собаки считаю и плачу :hmm: чипирование 1000р + ветсправка 1000р+ бокс 7400р+ колеса для бокса 2400+ минимум 12000р перелет= 24000р уже набежало в нашей ситуации еще и изменение маршрута 9000р=33000р

Выходит как то так. Но мы едем оччень надолго поэтому без вариантов.

Есть еще вариант отправить ее карго но по стоимости то же выходит , а нервы мои плохо восстанавливаются ))))учитывая мое берем положение лучше я ее с собой, сама намаюсь , но буду уверена во всем. Мне мои знакомые кто не собачники крутят пальцем у виска-говорят проще новую там купить-но что им обьяснять,что не все меряется на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о каникулах, зачем платить такие деньги, а не оставить собаку за деньги?

или я не про свои реалии?

то есть если собаку оставить к примеру с кем-то то это какая цена? у меня 5 евро в день. в россии сколько?

У нас это как бы каникулы, но я беру собаку, так как она ездит в тренировочный лагерь и потом выступает на состязаниях в России. Вторая остается дома, если повезет - с мужем, если и он в отъезде, то на передержку. У нас тут далеко не 5 евро в день: мы платим 35 евро за одну собаку/сутки, если оставляем двух, то 55 евро/сутки за обеих.. Мне получается выгоднее прилететь с собакой и оставить ее в платном тренировочном лагере :)

Ну, и плюс я оставляю у своих друзей в питомнике собак, а они тоже имеют свой график каникул и поездок, у них может просто не быть возможностина месяц принять девчонок моих. А в отели я не очень хочу их сдавать, хотя тут это безопасно. По цене отели чуть дороже, чем наша передержка.

В России передержка 10-25 евро/сутки, зависит от того, квартирная или загородная, с занятиями послушкой или без и прочие условия.

Или например, когда мы собирались на Чемпионат Европы в Румынии, мне получалось быстрее и выгоднее (не тратиться на бензин и отели по дороге) слетать туда с собакой, чем долго пилить на машине одной.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собакин выходит по стоимости как три а то и шесть человек/например стоимость прямого перелета до Анталии сейчас составляет порядка 5500тр.

Для собаки считаю и плачу :hmm: чипирование 1000р + ветсправка 1000р+ бокс 7400р+ колеса для бокса 2400+ минимум 12000р перелет= 24000р уже набежало в нашей ситуации еще и изменение маршрута 9000р=33000р

Выходит как то так. Но мы едем оччень надолго поэтому без вариантов.

Есть еще вариант отправить ее карго но по стоимости то же выходит , а нервы мои плохо восстанавливаются ))))учитывая мое берем положение лучше я ее с собой, сама намаюсь , но буду уверена во всем. Мне мои знакомые кто не собачники крутят пальцем у виска-говорят проще новую там купить-но что им обьяснять,что не все меряется на деньги.

Я тоже еду надолго, поэтому без собаки не поеду точно. Тоже как крайний вариант рассматриваю Карго, осталось позвонить в посольство и уточнить надо ли будет что-то особенное для оформления Карго. Я уже и думаю, что если из моего города и соседних не разрешать лететь с собакой, то возможно придется через Москву :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мы))))В общем обменяли билеты на другой перелет,летим туркишами через Стамбул. Летим Боингами. В Туркиш Аирлайнс сказали об обязательной справке о племенной бесценности)). Ребята как прилетим- напишу ттт чтоб все получилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мы))))В общем обменяли билеты на другой перелет,летим туркишами через Стамбул. Летим Боингами. В Туркиш Аирлайнс сказали об обязательной справке о племенной бесценности)). Ребята как прилетим- напишу ттт чтоб все получилось хорошо.

Ура, как здорово что все с бронью хорошо, ттт! Мы, наверное, летели таким же маршрутом в точности, тоже боингами.

В ветконтроле Шереметьево, который обязателен перед полетом и регистрацией, нам сказали, что справку о племценности отменили года как три назад. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летим из Внуково,сейчас все Туркиши из Внуково летают,и в авиакомпании сказали чтоб была- ну их к лешему-возьму чтоб нервы не тратить. Потом отпишусь спросили или даже не вспомнили)))7 евро за кило однако)))

Вот еще вопрос назрел)...в здании аэропорта собаку везти в перевозке или можно самому идти с ней ,главное на коротком поводке????или на территории аэропорта животным ни ни...В связи с эти след вопрос если она сама идет-а колесики снимают перед полетом-то может и не тратить на колесики 2500?Перед сдачей багажа посадил ее в переноску и все а там опять сразу вытащил???как думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летим из Внуково,сейчас все Туркиши из Внуково летают,и в авиакомпании сказали чтоб была- ну их к лешему-возьму чтоб нервы не тратить. Потом отпишусь спросили или даже не вспомнили)))7 евро за кило однако)))

Вот еще вопрос назрел)...в здании аэропорта собаку везти в перевозке или можно самому идти с ней ,главное на коротком поводке????или на территории аэропорта животным ни ни...В связи с эти след вопрос если она сама идет-а колесики снимают перед полетом-то может и не тратить на колесики 2500?Перед сдачей багажа посадил ее в переноску и все а там опять сразу вытащил???как думаете??

Мы из Шереметьево летели. Конечно, не надо сажать ее в переноску сразу, собака - полноценный пассажир рейса, а , значит, можно ей разгуливать с Вами по аэропорту). Главное, намордник и поводок, конечно же.

Надо сказать, появление Луны(моей собаки)в аэропорту вызывало столько улыбок у людей)), мы и пописать сходили, и по терминалу прошлись, и в кафе перед регистрацией посидели, льда ей там попросили потом в переноску вместо воды. Ее гладили пассажиры и работники аэропорта. :nyam:

По поводу колес даже не знаю, что и сказать, у нас были, я решила, что так проще будет и грузчикам, и нам.

Изменено пользователем Mezzaluna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о племенной бесценности - бред, конечно, не нужна она давно никому.. Ради этого еще в РКФ ехать.. Зачем Вам оно?

По аэропортам собаки совершенно нормально ходят на поводке, мы намордник не брали даже никогда.

Бокс у нас без колес - по аэропорту я на тележке его нормально вожу, чемоданы в него складываю, на погрузку, как я поняла, их все равно заставят откручивать, тогда чего ради тратить деньги? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос назрел)...в здании аэропорта собаку везти в перевозке или можно самому идти с ней ,главное на коротком поводке????или на территории аэропорта животным ни ни...В связи с эти след вопрос если она сама идет-а колесики снимают перед полетом-то может и не тратить на колесики 2500?Перед сдачей багажа посадил ее в переноску и все а там опять сразу вытащил???как думаете??

В Шереметьево ходили спокойно на поводках; после регистрации молодой человек за стойкой сам предложил нам оставить клетки в том месте, откуда грузчики будут из забирать на рейс, а самим побыть с собаками до упора (минут за 40 до рейса прийти, посадить их в клетки, передать с рук на руки грузчикам, и идти самим на паспортный контроль и посадку); Мы так и сделали - погуляли, потом посидели в ресторанчике (спросив предварительно персонал, можно ли нам присесть за крайний столик - с нами же два лабрадора; с радостью позволили :)); и минут за 40 до рейса пошли сдаваться. Колеса у нас на клетках имеются, но они блокируются - что мы и сделали после того, как погрузили девочек. А так, конечно, самим гораздо удобнее возить переноски, нежели тащить их, особенно когда собаки внутри (в аэропорту Ларнаки, к примеру, такие вольности, как собака вне клетки, не разрешаются - на обратном пути сразу перед входом в здание посадили в переноски, и повезли).

Справка о племенной бесценности - бред, конечно, не нужна она давно никому.. Ради этого еще в РКФ ехать.. Зачем Вам оно?:

+100

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о племенной бесценности - бред, конечно, не нужна она давно никому.. Ради этого еще в РКФ ехать.. Зачем Вам оно?

По аэропортам собаки совершенно нормально ходят на поводке, мы намордник не брали даже никогда.

Бокс у нас без колес - по аэропорту я на тележке его нормально вожу, чемоданы в него складываю, на погрузку, как я поняла, их все равно заставят откручивать, тогда чего ради тратить деньги? :dntknw:

не, у нас не откручивали точно). А в самолете фиксируется клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сейчас должны привезти заказ с переносками -заказали 50 и 60 штефанопласт -ща привезут будем примерку устраивать-от колес решила отказаться+от ремня в придачу(зачем ремень,если колес нет)).Таскать я ее все равно не смогу по аэропорту-поэтому будем гордо ходить с лабром по Внуково))

Не поняла про оставить собаку с собой и отдать за 40 мин(((вроде везде пишут что приезжать за пять часов надо и рано сдавать собаку в багаж...Если можно за 40 мин отдать-так и не надо приезжать за такое огромное время-чтоб не мотыляться там по аэропорту?????Поменять справку на серт и оплатить багаж 3 часа надо чтоль????

про справку думаю тоже ерунда-но для подстраховки взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сейчас должны привезти заказ с переносками -заказали 50 и 60 штефанопласт -ща привезут будем примерку устраивать-от колес решила отказаться+от ремня в придачу(зачем ремень,если колес нет)).Таскать я ее все равно не смогу по аэропорту-поэтому будем гордо ходить с лабром по Внуково))

Не поняла про оставить собаку с собой и отдать за 40 мин(((вроде везде пишут что приезжать за пять часов надо и рано сдавать собаку в багаж...Если можно за 40 мин отдать-так и не надо приезжать за такое огромное время-чтоб не мотыляться там по аэропорту?????Поменять справку на серт и оплатить багаж 3 часа надо чтоль????

про справку думаю тоже ерунда-но для подстраховки взяла

Фактически все процедура быстро прошла, но, мало ли,вдруг будет у ветеринара очередь? ИЛи еще что нибудь... Приезжайте заранее все же. Соабку отдавать так рано не надо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про оставить собаку с собой и отдать за 40 мин(((вроде везде пишут что приезжать за пять часов надо и рано сдавать собаку в багаж...Если можно за 40 мин отдать-так и не надо приезжать за такое огромное время-чтоб не мотыляться там по аэропорту?????Поменять справку на серт и оплатить багаж 3 часа надо чтоль????

Мы приехали часа за 2,5 до рейса, справки поменяли довольно быстро (никого не было - но вот на прошлой неделе летели оттуда же, из Щереметьево) проходили мимо кабинета ветконтроя, и впрямь очередь была, человека 4ре с животинами); я говорила о том, что после всех процедур (зарегистрироваться самим, сдать багаж, оплатить провоз собак) у нас оставалось еще около 2х часов до рейса - можно было сдать собак, и идти самим на паспортный контроль, и пр, но нам предложили пойти погулять и побыть с собаками до "финального звонка" - (40-45 мин до рейса), грузчики уже вызваны на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас до сих пор вопрос не решился с тем как мы полетим. Авиакомпании не дают ответа возьмут собаку или нет.

Кто-нибудь летал Оренбургскими авиалиниями?

Зато позвонила в вет.службу своего аэропорта и мне сказали, что лучше приехать за день до вылета и все оформить, чтобы в день вылета не переживать на этот счет :thumbup: Только про справку о племенной ценности забыла спросить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все вроде устаканивается.... осталось зава получить справку номер 1 и молиться чтобы снегопад не задержал наш рейс))))

Но... назрел еще один вопрос(простите что так навязчиво "улетаем") привезли переноску-ттт- собакин вместе с ребетенком прекрасно там себя чувствуют))) Дите первое обследовало домик и изрекла-Я полечу здесь)))с Пандорой))-так вот вопрос такой - помимо впитывающей пеленки класть матрасик или одеялко же надо? у мя Панди как залезет туда -так все сбивает и матрасик и пеленку.Еще боюсь она эту пеленку во время перелета ,банально, пардон сожрет...Чего бывалые подскажут???Мож матрасик на двусторонний скотч посадить? или не поможет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас до сих пор вопрос не решился с тем как мы полетим. Авиакомпании не дают ответа возьмут собаку или нет.

Кто-нибудь летал Оренбургскими авиалиниями?

Зато позвонила в вет.службу своего аэропорта и мне сказали, что лучше приехать за день до вылета и все оформить, чтобы в день вылета не переживать на этот счет :thumbup: Только про справку о племенной ценности забыла спросить :doh:

Мы летели Москва-Оренбург на орен авиалиниях. Насчет собаки договаривалась по покупке билетов где-то за 2 недели, оператор посылала запрос и его тут же подтвердили.

Изменено пользователем Юлия&Торри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летели Москва-Оренбург на орен авиалиниях. Насчет собаки договаривалась по покупке билетов где-то за 2 недели, оператор посылала запрос и его тут же подтвердили.

Сколько заплатили за перелет собаки?

Тут фишка в том, что это чартер и продаются билеты только за 3 дня до вылета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...