Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

В обще я так почитала и поняла, что самолет все равно лучше поезда. да? Просто хочу летом с животной в поход на Алтай поехать.....думаю как именно...2 суток в поезде или сколько-то там часов в самолете. Сейчас звонила в Ютэйр и Аэрофлот...в первом случае собака селится в неотапливаемое багажное отделение с чемоданам и проч и доступа к ней нет, во втором случае не указали ничего :sorry: Я в растерянности :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу летом с животной в поход на Алтай поехать.....думаю как именно...2 суток в поезде или сколько-то там часов в самолете. Сейчас звонила в Ютэйр и Аэрофлот...в первом случае собака селится в неотапливаемое багажное отделение с чемоданам и проч и доступа к ней нет, во втором случае не указали ничего :sorry: Я в растерянности :helpsmilie:

и во втором случае - в багаж. И Сибирью (S7) - только в багаж...

но уже хватит страшилок про неотапливаемое отделение... температура там РЕГУЛИРУЕТСЯ,

когда везут груз, требующий особого температурного режима, все там включается...

Об этом сообщают еще с регистрации, и дополнительно можете напомнить стюардам уже при посадке на борт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и во втором случае - в багаж. И Сибирью (S7) - только в багаж...

но уже хватит страшилок про неотапливаемое отделение... температура там РЕГУЛИРУЕТСЯ,

когда везут груз, требующий особого температурного режима, все там включается...

Об этом сообщают еще с регистрации, и дополнительно можете напомнить стюардам уже при посадке на борт...

а летом вообще какая температура, даже если не отапливается? она хоть плюсовая? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а летом вообще какая температура, даже если не отапливается? она хоть плюсовая? =)))

Она ненамного ниже, чем в салоне.

Лето на той высоте, на которой летит самолет - понятие весьма относительное :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я просила чуть снизить температуру в багажном отсеке, потому как в салоне было очень жарко, стюардессы сказали, что ненамного холоднее в багаже. Собака 100% летела вместе с чемоданами (обратно). Пишу с такой уверенностью, потому как сама стояла под самолетом при его погрузке и это меня просто ошарашило. Когда в Москву летели-пес был в отдельном помещении, назад же была полная загрузка и никаких привелегий.А/к "Якутавиа", аэропорт "Внуково"

Этим летом снова едем вместе, но взяла билет на "Трансаэро", хотя мне это не очень и удобно, но у них оговорены специальные места для перевозки собак, при покупке билета попросила распечатать подтверждение на собаку, проблем не возникло.

Еще из наблюдений. В последнее время часто отправляем и встречаем собак (выставки, щенки).Последнее время бОльшая часть контейнеров приходит с выдранными замками (крепежи, которые целяют верх и низ контейнера).Заводчикам советуем при отправке щенов перематывать боксы в районах замков скотчем, хоть для какой-то защиты. Из последних примерно 7-10 перелетов в 2 случаях переноски были с поломанными крепежами. С собаками всё отлично!Бодры, веселы и жизнерадостны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Этим летом снова едем вместе, но взяла билет на "Трансаэро", хотя мне это не очень и удобно, но у них оговорены специальные места для перевозки собак, при покупке билета попросила распечатать подтверждение на собаку, проблем не возникло.

Мы летали Трансаэро в прошлом году - все то же самое, как и у всех, собаки загружались в общий отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот

Аэрофлот перевозит животных в отсеке, предназначенном для перевозки экзотических грузов и животных.

Как правило, на современных лайнерах оно находится под кабиной пилотов.

На борт такой "экзотический" груз принимается в ограниченном количестве.

Поэтому бронировать животное на рейс нужно заранее.

Температура в данном отсеке поддерживается такая же, как и в салоне.

Летала совсем недавно и лично проверяла - +22 градуса и там, и там.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот перевозит животных в отсеке, предназначенном для перевозки экзотических грузов и животных.

Как правило, на современных лайнерах оно находится под кабиной пилотов.

На борт такой "экзотический" груз принимается в ограниченном количестве.

Поэтому бронировать животное на рейс нужно заранее.

Температура в данном отсеке поддерживается такая же, как и в салоне.

Летала совсем недавно и лично проверяла - +22 градуса и там, и там.

Удачи!

Ага, Кать, это у него теперича такое модное название :lol2: Всю жизнь назывался первый багажный, на температуре и качестве доставки название не сказывается. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летали Трансаэро в прошлом году - все то же самое, как и у всех, собаки загружались в общий отсек.

вот жеж гадство...ну уже ничего не поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите напугаю? У меня у знакомой, на выгрузке (в европпе) уронили бокс с собакой. Бокс в щепки, собака бегала по летному полю... В итоге обошлось и все живы... но как-то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите напугаю? У меня у знакомой, на выгрузке (в европпе) уронили бокс с собакой. Бокс в щепки, собака бегала по летному полю... В итоге обошлось и все живы... но как-то страшно.

ужОс :huh: !!!Будем бдить все этапы, больше ничего не остаётся-у меня, например, просто нет никаких других способов перемещения, кроме самолёта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просветите меня кто нибудь, можно ли чем-то (ваткой) закрыть собаке слуховой проход, что бы ей не так шумно было в самолете? то что аэрофлот возит собак в "экзотическом" багажном отсеке, очень хорошо, хоть есть гарантия, что собик не замерзнет:)

И еще вопрос, как быть с собакой, если посадка и высадка на самолет- не по трапу, а по коридору, соединенному с аэровокзалом? Ведь никакой возможности увидеть погрузку- разгрузку собаки, а уж тем более получить ее прямо у багажного отсека, нет ? Только на транспортере можно собика забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летим летом в Черногорию. Уже начала операцию по подготовке. Т.е. прозвон авиокомпаний по нашему направлению. Выяснила, что авиакомпания "Московия", с которой мы обычно летаем в ЧГ, стала теперь разрешать брать в салон и таких больших собак как лабрадоры. Раньше они разрешали только до 5 кг. А теперь пожалуйста)) Покупаешь билет собаке полный человеческий, правда с наценкой еще дополнительной. И дают места какие-то определенные в салоне (видимо или в конце или в начале) и летишь себе. Учитывая, что они уже подняли цены на летние рейсы... (неделю назад летала по 10 тыр)...а сейчас уже 17 тыр... вся эта идея везти собаку в салоне, мне кажется все менее привлекательной:( В конце концов всего 2-50 лететь. Попробую узнать как там в Боингах обстоит дело с багажным отделение для животных. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аэрофлот" собирается отменить регистрацию багажа по весу. Интересно, как это повлияет на стоимость перевозки животных. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А просветите меня кто нибудь, можно ли чем-то (ваткой) закрыть собаке слуховой проход, что бы ей не так шумно было в самолете? то что аэрофлот возит собак в "экзотическом" багажном отсеке, очень хорошо, хоть есть гарантия, что собик не замерзнет:)

И еще вопрос, как быть с собакой, если посадка и высадка на самолет- не по трапу, а по коридору, соединенному с аэровокзалом? Ведь никакой возможности увидеть погрузку- разгрузку собаки, а уж тем более получить ее прямо у багажного отсека, нет ? Только на транспортере можно собика забирать.

Может существуют спец бируши для собак? А вообще, наверное, не стоит, все-таки инородный предмет в ухе мешаться будет, а у собакина будет мноооого времени во время перелета, чтоб ухо до крови себе расковырять.

А по поводу коридора, да никак не быть - собаку забирают вместе с багажом, багаж едет по ленте, а за клеткой грузчики приходят. Так же и по прилету: в Шереметьево клетка стояла напротив ленты с багажом, в Анталии под вывеской "габаритный багаж" вместе с клюшками для гольфа и детскими колясками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Может быть, кто-нибудь знает, как перевезти собаку в Китай, какие документы нужны и тд.Возможно, у кого-то есть личный опыт(летали же из России на сациб в Китай) или просто кто-то чего-то знает - поделитесь информацией, пожалуйста!

Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аэрофлот" собирается отменить регистрацию багажа по весу. Интересно, как это повлияет на стоимость перевозки животных. :dntknw:

Было б не плохо, если бы на крупных собак, которые только багажом летят, человечьи билеты продавали - это дешевле, чем оплата сверх нормы получается (в нашем, по крайне мере, направлении). А если бы их можно было бонусами еще оплачивать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Аэрофлот" собирается отменить регистрацию багажа по весу. Интересно, как это повлияет на стоимость перевозки животных. :dntknw:

С 1 апреля 2011 года отменили. Мы опять в Турцию планируем, сегодня звонила узнавала.

Итак, новые ставки оплаты багажа сверх нормы тут. То есть расчет идет по трем параметрам - вес, габариты, место багажа (два места бесплатно, если, например, у вас два чемодана и собака на человека, то за третье место надо платить).

У нас получается так:

Клетка (90х60х67) весом 50 кг. По весу получается 150 евро, по габаритам (суммарно 217 см) тоже 150 евро. Место бесплатное. Итого 300, в один конец... :doh:

В прошлом году мы платили 7 евро за кило - 315 евро (45 кг), в этом бы пришлось 350. Так что не большая, но экономия есть)))

Эх, жаль, что по габаритам на 14 см больше получилось, сэкономили бы 50 евро. А если при запросе на рейс назвать на эти 14 см меньше? В прошлом году нас не измеряли, да и взвешивали приблизительно, на пять кило меньше написали.... :blush2:

Изменено пользователем Rubia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема очень полезная! Везла златозавра из Хитроу (не себе), провожали в боксе на погрузку вместе с заводчиком, думали не доедет до самолета сотрудники загладят и засюсюкают. Летели Бритишем, так стюардессы сами подходили ко мне каждые 20 минут и сообщали что с собакой всё хорошо, типа ходили её смотреть. Ну англичане, это естественно :nyam: За то, по прилету бокс среди чемоданов нашла по запаху :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля 2011 года отменили. Мы опять в Турцию планируем, сегодня звонила узнавала.Итак, новые ставки оплаты багажа сверх нормы тут. То есть расчет идет по трем параметрам - вес, габариты, место багажа (два места бесплатно, если, например, у вас два чемодана и собака на человека, то за третье место надо платить).У нас получается так:Клетка (90х60х67) весом 50 кг. По весу получается 150 евро, по габаритам (суммарно 217 см) тоже 150 евро. Место бесплатное. Итого 300, в один конец... :doh: В прошлом году мы платили 7 евро за кило - 315 евро (45 кг), в этом бы пришлось 350. Так что не большая, но экономия есть)))Эх, жаль, что по габаритам на 14 см больше получилось, сэкономили бы 50 евро. А если при запросе на рейс назвать на эти 14 см меньше? В прошлом году нас не измеряли, да и взвешивали приблизительно, на пять кило меньше написали.... :blush2:

А показатели по весу и по габаритам складываются, я правильно поняла? То есть я плачу 2 раза - за перевес плюс за нестандартный размер?

Очень странно... :nonono: И за то заплати, и за это...

Буду сегодня звонить в Аэрофлот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер.-))

Вот и пришло мое время рассказать, как мы с нашим бубликом летали.. :nyam:

Летели мы в феврале из Москвы во Владивосток а/к Владивосток Авиа. Перед покупкой билета я звонила в авиакомпанию раз пятьсот))). Зато узнала все)

Купила билет себе, потом позвонила в в авиакомпанию, рассказала о собаке, там спрашивают вес животного, породу и габариты клетки, будьте готовы. Перезвонила на следующий день - все ок) собу на борт берут. Кстати, во "Владивосток Авиа" вес багажа не считается. Ты платишь полностью за вес собаки и вес клетки. Клетки напрокат также не дают.

Далее стоял вопрос в клетке и вет. свидетельстве. Клетку купила просто, зашла в зоомагазин (там как раз привоз был) и купила домик Викуше). Хорошо. что магазин возле дома, а то тащить 14 кг. "счастья" было бы трудновато..)))

Когда клетка согрелась, я ее собрала, постелила любимый пледик Викуси. Он подошел, понюхал, залез туда (и четыре дня до отлета тусил в клетке, очень уж ему там понравилось.) Дверцу я не закрывала, поэтому он ходил туда-сюда, привыкал.

Справка. Позвонила в вет.станцию на Юннатов, узнала, какие документы нужны. Заказала зоотакси из Зоовет. Кстати, попался мне водитель Роман, хороший дядька, довез нас туда и обратно, а потом и в аэропорт провожал.

В Вет.станции мы вели себя почти прилично))). Собакина даже не осматривали, посмотрели ветпаспорт, начали выписывать справку. Проставили мне в паспорте (я попросила на всякий случай проставить дегельментизацию и блох) все, что нужно. Итог: за справку отдала 460 руб. За зоотакси туда и обратно отдала около 1300 руб. Да, справку выписывают на 5 дней.

Далее аэропорт. Вылет у нас был в три часа дня, а туда нас Рома домчал уже к 12.)))

Вылетали мы из Внуково, нас отсылали в каждый терминал, хотя я прекрасно знаю, где находится вет.контроль (опять же, заранее поехала в аэропорт и все там посмотрела). При входе в терминал багаж и клетка просвечивается, а мы с Виком проходили через рамку. Ну, сказать, что все служащие Внуково влюбились в Викусю, это ничего не сказaть...

958074715070.jpg

Кстати, хочется сказать, что намордник всегда был под рукой, но мы им не воспользовались. Вику давала три капли валерьянки, разведенные с водой напополам, за три часа до вылета, это мне врач на вет.станции сказал так сделать. Вечером кормила половину нормы, утром только вода у гуляли хорошо.

На вет.контроле нас также не смотрели, просто поставили штампик "вылет разрешен", посмотрели ветпаспорт и все, пошли мы на регистрацию.

На регистрации я сдала багаж и девочки на стойке показали, где оформлять собу. В терминале, рядом со стойками регистрации есть вывеска "крупногабаритный багаж", вот туда нам и было надо. отдельно взвесили Вика (на тот момент он весил 31 кг, нам написали, что весит 28) и клетку (14 кг, написали, что 11 кг). Ну и далее прошла три метра в кассу, заплатить. Заплатила.

Потом дождалась конца регистрации, посадила Вика в клетку, клетку дополнительно замотала скотчем и веревочками в местах крепления. и грузчики увезли бублика....

я прошла досмотр, села в автобус, подъехала к самолету и ждала возле трапа, чтобы посмотреть за погрузкой Вика. Признаюсь, выгоняли, загоняли в самолет, но я стойко ждала. И тут вижу, как везут моего Викусика на отдельной машине. Он сидел в клетке опустив голову, такой грууустный... Девоньки, сердце мое готово было выпрыгнуть из груди....

Посмотрела, как его загрузили в самолет, потом сама пошла на посадку. Меня и так уже гнали.. :lol2: :lol2:

В самолете спросила всех бортпроводников, узнала, что выхода к отсеку нет. Но отсек обогрет, пилот был предупрежден о наличии животного. Все 8 часов просидела как на иголках. Одна из бортпроводниц сказала, что отсек Вика находится под пассажирским салоном, так что я сидела и прислушивалась весь полет.)))

По прилету собку сразу мне не отдали, сказали встречать в зале получения багажа. Потом его отдельно выкатили через дверь, а багаж уже мы получали по ленте. На пледике никаких следов попис-покака я не обнаружила. Из аэропорта мы катили его в клетке, а потом уже вели на поводке до машины. Отъехали от аэропорта, по дороге во Владивосток вышли погулять.

Дома покушали, погуляли, поиграли... И не было никакого стресса, о чем я со страхом думала.

19 июля нам предстоит перелет из Владивостока в Питер на ПМЖ. -))) Везти Вика берется мама... Ох, даже не знаю, за кого больше бояться...

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема очень полезная! Везла златозавра из Хитроу (не себе), провожали в боксе на погрузку вместе с заводчиком, думали не доедет до самолета сотрудники загладят и засюсюкают. Летели Бритишем, так стюардессы сами подходили ко мне каждые 20 минут и сообщали что с собакой всё хорошо, типа ходили её смотреть. Ну англичане, это естественно :nyam: За то, по прилету бокс среди чемоданов нашла по запаху :gleam:

Ох уж этот Хитроу!

Вылетала оттуда в эти же числа что вы, только Аэрофлотом. Я везла щенка и котенка. Так что вы думаете? Перед посадкой (погрузкой щена) всегда нужно проходить секьюрити контроль.Так вот, в тот вечер специального секьюрити на месте не оказалось, ушел домой!!! :angry2: Прождали час, так никто и не пришел, самолет улетел без нас!!!! :ranting: Т.к. рейс был вечерний (ночной), следующий был только в 12-50 следующего дня. Щен уехал новечать домой т.к. заводчики жили недалеко, мы с котенком ночевали (трудно назвать ночевкой) и ждали следующего рейса.

Я за животными летаю часто, в том числе в Лондон несколько раз в год, но ТАКОЕ впервые. Так что имейте ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Хитроу!

Вылетала оттуда в эти же числа что вы, только Аэрофлотом. Я везла щенка и котенка. Так что вы думаете? Перед посадкой (погрузкой щена) всегда нужно проходить секьюрити контроль.Так вот, в тот вечер специального секьюрити на месте не оказалось, ушел домой!!! :angry2: Прождали час, так никто и не пришел, самолет улетел без нас!!!! :ranting: Т.к. рейс был вечерний (ночной), следующий был только в 12-50 следующего дня. Щен уехал новечать домой т.к. заводчики жили недалеко, мы с котенком ночевали (трудно назвать ночевкой) и ждали следующего рейса.

Я за животными летаю часто, в том числе в Лондон несколько раз в год, но ТАКОЕ впервые. Так что имейте ввиду...

Кошмар какой! :angry2: А что за секьюрити контроль? В чем он заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в этот отпуск мы сменили авиакомпанию, летели с "Трансаэро".Я довольна-персонал очень внимательный, собаки летели не вместе с багажом, а в отдельном отсеке, в хвосте. Моему товарищу компанию составила йорко-девочка, но он все равно лаял. Видимо, это у него способ гасить аэрофобию.

Оформляла его КАРГО, больше так делать не буду, очень много времени уходит на оформление при прилете.Со склада получили через 2,5 часа утомленного и молчаливого.Выйдя из клетки мне было высказано во всех красках всё, что накипело за полет и всё, после ОЧЕНЬ обильного питья собакин вернулся к своему привычному поведению.

А, перед полетом давала Санал-Релакс

Изменено пользователем Аня и Рэнди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Назрел вопрос по выбору переноски для перевозки собаки, как правильно выбрать и какую.

Мне предстоит перелет с собакой заграницу, когда полетим туда сёпику будет 6 месяцев, по возвращению уже год, к тому времени малышка уже будет совсем не малышка.))

Так вот какого размера лучше брать переноску, чтобы на обратном пути не пришлось покупать новую.

Соответственно хотелось бы понять какие клетки надежнее, крепче и т.д., и нормально если собака будет болтаться в большой переноске!?!)

Прошу прощения, не совсем по теме, не нашла нужную тему на форуме, буду благодарна если дадите ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...