Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а ATLAS 60 подойдет для лабрадора 8 ми месячного, и вообще кто какие использует контейнеры? Нужно 8 часов по России везти собаку.

АТлас 60 конечно подойдет! :ok: (а может, уже подощел? Делитесь опытом перевозки собаки, пригодится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на соревнования летим 18 марта 2013 года в Чехию из Новосибирска. И так нам летать еще долго, с такими планами по ездовому спорту. Какой бокс покупать нужно для 18 ти килограммового хаски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на соревнования летим 18 марта 2013 года в Чехию из Новосибирска. И так нам летать еще долго, с такими планами по ездовому спорту. Какой бокс покупать нужно для 18 ти килограммового хаски?

А сколько см собака в холке? Мне кажется, Атлас 60 Вам вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, если было - извиняйте.

А как возите собак на вязку? Течной и повязанной суке можно давать успокоительное? и как сказывается перелет?

Если полетим на сутки, то как кормить? Хотя перелет короткий - около полутора часов - но все же? Ведь все аэропортовские процедуры тоже стресс...

ЗЫ. Почитала - не нашла(((

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, как дополнительно зафиксировать такую переноску - замок навесной там не приладишь, я уже всю осмотрела/ощупала; может, скотчем обмотать крест-накрест? :hmm:

1af922145d8f5a1e881a23f093ab73e1.png

И еще вопрос - на колесах принимают, или надо их снимать перед тем, как сдаешь клетку с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, на колесиках есть тормоз - стопарики такие - вниз опускаешь и клетка не катается. А на дверце у тебя - на ручке - видишь есть такая ручечка - поворачиваешь ее в горизонтальное положение и дверцы уже не откроются.

Я "особо буйных" скотчем перевязывала в двух местах, так, на всякий случай - не крест на крест, а поперек два раза. Увидев мой перемотанный бокс, одна девушка в аэропорту попросила скотч и перемотала свой боксик 1 с кошкой таким же образом lol.gif. У меня-то летел буйный кобелина, который привык выходить при помощи своей чугун-башки!

Принимают с колесами - еще удобнее, так и покатят бокс своим ходом, не будут ставить лишний раз на тележку. А на борту боксы крепят специальным образом - чтоб они не катались и не двигались - я узнавала у компании как-то, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо - с замком на дверце я разобралась еще вчера, когда клетки собрали, но думала еще навесной приладить для надежности :lol2: Обмотаю скотчем, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, кто-нибудь летал а/компанией "UTair"?

И еще вопрос. Если сумма трех измерений клетки превышает положенные 203 см, идет просто доплата или возможно, что большего размера просто не разрешено перевозить? И переноска ведь не обязательно должна быть в виде клетки, она может быть и пластиковым боксом, правильно? Посоветуйте что лучше покупать: клетку или бокс? По идее, удобнее и не так страшно собе будет в боксе, но я боюсь, вдруг его неаккуратно если будут ставить, вдруг он треснет?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1351971347' post='2069338']

Здравствуйте!

Подскажите, кто-нибудь летал а/компанией "UTair"?

И еще вопрос. Если сумма трех измерений клетки превышает положенные 203 см, идет просто доплата или возможно, что большего размера просто не разрешено перевозить? И переноска ведь не обязательно должна быть в виде клетки, она может быть и пластиковым боксом, правильно? Посоветуйте что лучше покупать: клетку или бокс? По идее, удобнее и не так страшно собе будет в боксе, но я боюсь, вдруг его неаккуратно если будут ставить, вдруг он треснет?....

Собаки должны перевозиться только в боксах! Клетки не разрешены к транспортировке животных авиаперелетом.Клетки интересны в плане пространства,НО они еще и на порядок тяжелее бокса и на них рекомедуют покупать чехлы,чтобы животное не просквозило,не нервничало лишний раз.Собаки перевозятся не по принципу 3х измерений,а как спецгруз: здесь важен общий вес. Обязательно позвоните в компанию и узнайте детали оплаты животных, фиксированная цена за нестандартный/спец/негабаритный груз или это идет как дополнительный багаж+оплата по весу!!! чтобыне получилось как у нас: 3 мечяца готовились,детали транспортировки на зубок знала,а по факту вышло все иначеhmm.gif:посчитали 3собы как дополнительный багаж(50€) плюс прибавили тариф за общий вес=в результате все три собы обошлись по 200€angry2.gif . До сих пор остаюсь при своем мнении,что Аэрофлот накосячил с подсчетом, тк у меня четкий ответ был получен:у вас спецгруз по фикс.цене,т.е. до 32кг-100€, 32-50(52?)кг- 150€. Не было времени,просто выяснять все это.Если перевозите одни клетки,то измерения действуют. Потом,вы должны сделать бронь на своих собак за 10дней до вылета,чтобы было выделено место под них в багажном отделении,чтобы зона эта была защищена в последствии,чтобы не забыли вкл.обогрев этой зоны.

По поводу U'Tair ничего не скажу, лишь поделюсь впечатлением:31.10 вылетала из Внуково, так все рейсы ЮТэйр были с диким опозданием и задержкой.:( ... может из-за погоды..

А вот инфо по Аэрофлоту владею:перелет по России фиксированный(сами пилоты сказали): 50€ за собаку и бронь за 10дней. Перелет в др.страны фиксирован.тоже(по идееhmm.gif), но зависит от общего веса сбака+бокс.

Сори за такой длинный пост. С наилучшими пожеланиями!

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1351836219' post='2067262']

Народ, подскажите, как дополнительно зафиксировать такую переноску - замок навесной там не приладишь, я уже всю осмотрела/ощупала; может, скотчем обмотать крест-накрест? :hmm:

1af922145d8f5a1e881a23f093ab73e1.png

И еще вопрос - на колесах принимают, или надо их снимать перед тем, как сдаешь клетку с собакой?

Позвольте вставить пару слов. Мы недавно пережили перелет с 3мя голденами. Маленькая хитрость: на 3х языках написала(рус.,англ.,итал..)просьбу и наклеила после на боксы по бокам и сверху,быть предельно аккуратными с собаками,тк они после операций и им категорически противопоказаны переохлаждение и резкие движения.Как только зашла на борт, открыла рот спросить о моих хвостах, меня опередили уже, мол,не переживайте,отсек обогревается,доставили аккуратно ребят,боксы закреплены хорошо,чтобы они не двигались.

Вот такие записки писала-вдруг,кому пригодитсяblush2.gif:

ИМЯ: БАРОН

ВНИМАНИЕ!

СОБАКА ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ ПО ДИСПЛАЗИИ. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ И РЕЗКИЕ ДВИЖЕНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТНОСИТЕСЬ БЕРЕЖНО. СПАСИБО!

NOME: BARONE

ATTENZIONE!

IL CANE HA SUBITO L'INTERVENTO PER LA DISPLASIA. SEVERAMENTE VIETATE LE TEMPERATURE FREDDE E MOVIMENTI BRUSCHI. SI PREGA DI MANEGGIARE CON MASSIMA CURA. GRAZIE!

ИМЯ: БАББИ

ВНИМАНИЕ!

ВОЗРАСТНОЙ ПЕС 12 ЛЕТ ПОСЛЕ ТРОЙНОЙ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ И РЕЗКИЕ ДВИЖЕНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТНОСИТЕСЬ БЕРЕЖНО. СПАСИБО!

NOME: BABBI

ATTENZIONE!

CANE ANZIANO DI 12 ANNI DI RECENTE HA SUBITO 3 INTERVENTI PER IL CANCRO. SEVERAMENTE VIETATE LE TEMPERATURE FREDDE E MOVIMENTI BRUSCHI. SI PREGA DI MANEGGIARE CON MASSIMA CURA. GRAZIE!

ИМЯ: ФРОСЯ

ВНИМАНИЕ!

МЕСЯЦ НАЗАД СОБАКА ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ И РЕЗКИЕ ДВИЖЕНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТНОСИТЕСЬ БЕРЕЖНО. СПАСИБО!

NOME: FROSYA

ATTENZIONE!

UN MESE FA IL CANE HA SUBITO L'INTERVENTO GINECOLOGICO. SEVERAMENTE VIETATE LE TEMPERATURE FREDDE E MOVIMENTI BRUSCHI. SI PREGA DI MANEGGIARE CON MASSIMA CURA. GRAZIE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить пару слов.

За совет спасибо! Бумажки я наклею, но про операции и проблемы со здоровьем всё же писать не буду (из суеверия :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в "Домодедово" при сдаче собак попросили перемотать переноски дополнительно скотчем.Уверяла, что клетки провернные и крепкие, но работник сказала, что все равно потом грузчики перемотают.Выдала скотч и мы с ней бодро "перебинтовали" переноски по месту крепления верхней и нижней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня+Бабби+Фрося, спасибо большое! Но когда я звонила в Компанию, мне сказали, что в сумме 3х измерений и в правилах на сайте у них это звучит... Отправила им вчера письмо, т.к девушка-оператор посоветовала написать через "Обратную связь" . Жду ответа.

Вот что у них на сайте по перевозкам животных:

Перевозка животных и птиц самолетами Авиакомпании «ЮТэйр» осуществляется по предварительному согласованию с Авиакомпанией, а так же с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах.

Вопросы правил перевозки животных или птиц на международных рейсах регулируются законодательством государства въезда, выезда, транзита. За подробной информацией рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является пунктом выезда, въезда или транзита.

Вам следует согласовать перевозку животного или птицы с Авиакомпанией или ее уполномоченным агентом при бронировании или приобретении пассажирского билета. По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна. К перевозке в салоне принимаются животные весом не более 10 кг (с учетом веса контейнера для перевозки). Авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного в салоне ВС, если данная перевозка не была заранее согласована.

Животное свыше 10 кг перевозятся только в багажном отсеке в клетке.

При перевозке домашнего животного (птицы) в салоне ВС или в багажном отсеке ВС, оно должно быть помещено в упаковочный контейнер (клетку или корзину), достаточных размеров с доступом воздуха (исключением являются собаки-поводыри). Дно контейнера (клетки или корзины) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью. Сумма трех измерений контейнера/клетки при перевозке животного в салоне ВС не должна превышать 115 см, при перевозке в багажно - грузовом отсеке - 203 см. Контейнер для переноски животных (птиц) должен иметь ручки для переноски. Масса животного (птицы), в том числе масса контейнера (клетки или корзины) и пищи, предназначенной для его питания, не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается пассажиром в соответствии с тарифом, установленным перевозчиком. Вы должны сами заботиться о Вашем питомце во время путешествия, своевременно кормить, поить и ухаживать за ним. Помните, что авиакомпании не несут никакой ответственности за здоровье Вашего животного.

Собаки-поводыри, сопровождающие слепых/глухих пассажиров перевозятся в салоне воздушного судна бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа, при наличии документа, подтверждающего специальное обучение собаки-поводыря соответствующей дрессировки, и справки ветеринарной службы, при условии, что на такой собаке имеется ошейник и намордник. Они размещаются на задних рядах кресел пассажирского салона и должны быть привязаны к креслу владельца у его ног.

О собаке должно быть сообщено заранее.

Животные без сопровождения на рейсах Авиакомпании "ЮТэйр" перевозятся только в качестве груза.

Грузоотправитель несет ответственность за предоставление достоверной информации о состоянии здоровья животного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Необходимо предоставить следующие документы:

- сертификат грузоотправителя (бланк сертификата Вы можете получить на грузовом терминале в аэропорту отправления);

- разрешение страны импорта/ страны экспорта/ страны транзита (при международных перевозках);

- ветеринарное свидетельство о состоянии здоровья животного.

Авиакомпания НЕ предоставляет для перевозки животных контейнеры/клетки, поэтому Вам необходимо заранее позаботиться о его наличии. В целях безопасности к перевозке допускаются животные только в закрытых контейнерах.

Требования к контейнерам:

- дно контейнера/ клетки должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом;

- размеры контейнера должны соответствовать размерам животного, принимаемого к перевозке;

- контейнер должен быть сухим, чистым, иметь вентеляционные отверстия, иметь приспособления для погрузки/разгрузки.

Необходимые документы:

Пассажир, сопровождающий животное (птицу) при перевозке рейсами Авиакомпании, должен иметь и представить при регистрации пассажирского билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного (птицы), выданные компетентными органами в области здравоохранения, а также разрешение на экспорт, импорт и транзит при международной воздушной перевозке.

Действительными признаются документы, выданные только государственными ветеринарными лечебницами, в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения. Для перевозки животного воздушным транспортом должна быть сделана прививка против бешенства не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до перевозки.

Рекомендуем пассажирам, путешествующим совместно с животными, прибывать в аэропорт вылета заблаговременно, не позднее 2-х часов до вылета рейса для прохождения всех формальностей.

Перед прохождением регистрации Вам необходимо пройти ветеринарный контроль, обратившись в Службу ветеринарного контроля аэропорта вылета.

Получить дополнительную информацию о перевозке животных Вы можете в службе ветеринарного контроля в аэропорту вылета.

Служба ветеринарного контроля в аэропорту Внуково, г. Москва - телефон: + 7 (495) 436-83-63

Взято тут: http://utair.ru/info/perevozka/animals.html#animals

К слову, по этому телефону так и не дозвонилась.

Но дозвонилась по: 8 (800) 100-08-08 (по России - бесплатно)

Да, по оплате сказали, что 1 кг =250 руб., т.е. получается, моя соба весит 30+ бокс (не знаю, 8 кг, может?..)

Выходит 7500 соба + 2000 руб. бокс, итого не хило так получается... 9500! Мне лететь с двумя пересадками. В одну сторону билет выходит в районе 5700 на чел., с пересадкой + 3900 р. А за собу платит надо какие-то не реальные деньги!

"Масса животного, в том числе масса контейнера и пищи, предназначенной для его питания, не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается пассажиром в соответствии с тарифом..." - просто нет слов! А если у меня с собой только рюкзачок и никакого багажа, кроме собаки?... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1352003098' post='2069504']

За совет спасибо! Бумажки я наклею, но про операции и проблемы со здоровьем всё же писать не буду (из суеверия :))

В нашем случае надписи соответствовали действительности:). Большего всего именно за старшего переживала. А приписывать несуществующее не стоит-согласна на 100%. А имя и возраст рекомендую указывать(имхо)-их и "спасибо"в конце выделяла ярким маркером.

Мягкого вам полета!ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какую сторону летите,если не секрет? Почему именно ЮТэйр?!dntknw.gif Позвонила на мск номер им,сказали,что если на неск.см по сумме 3хизмерений превышает размер,то ничего страшного,типа,на это не смотрят и главное,чтобы в брони было указано,что переноска соответств.нужным размерам.........Я спросила,а что,если,вдруг размеры превышают немного-собаку же не отправят карго-это не допустимо?! ..........простите,не верю я больше русскому"ничего страшного". .....Я еще и уточнила,оплата за каж.кг одинакова и при внутренних и при междунар.перевозках?-"Да".... Блин,соба золотой выходит!

Мария,дайте знать Ваше направление, постараюсь поискать др.варианты(если хотите)...... Ешкин кот! Люфтганза фиксиров.тарифы имеет,а тут ЮТэйр ,как BritishAirways загнулdntknw.gif

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня+Бабби+Фрося, я лечу в Калининград (точнее, хотела бы). Получается следующий маршрут: Мурманск-Москва-Калининград. Очень важны часы прилеьта в Калининград, мне подошли 11.30-12.30, обратно на следующий день или через день, но наоборот, позже вылет.

Поездочка выходит не меньше 60тыс.... Поэтому, под большим вопросом. Был вариант, что меня перехватят на обратном пути, но там тоже пока не ясно. Дни могут не совпасть, к сожалению. Вот, пока думаю.... :hmm: Очень хочется поехать, но такие деньги переплачивать... :yikes:

Мне нравится смотреть здесь расписание:
/>http://avia.tutu.ru/offers/?act=aviaorder&city_name_from=%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA&from=49&city_name_to=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=491&date_forward=09.11.2012&date_back=%D0%94%D0%B0%D1%82%D0%B0&direction=1&full=1&childs=0&babies=0#date_forward=11.11.2012

Да, вот еще что не сказала, смотрю ведь я так, чтобы аэропорты совпадали, к примеру, прилет во Внуково и вылет оттуда же.

А то я себе плохо представляю,как я одна с боксом и собой буду перемещаться... А еще ведь на ветконтроль надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в "Домодедово" при сдаче собак попросили перемотать переноски дополнительно скотчем.Уверяла, что клетки провернные и крепкие, но работник сказала, что все равно потом грузчики перемотают.Выдала скотч и мы с ней бодро "перебинтовали" переноски по месту крепления верхней и нижней части.

Да-да, и нас последний раз в Домодедово заставили перемотать - мол, вы ж знаете наших людей, им не стоит доверять. Я правда искренне не понимаю, от чего может спасти скотч :) но собака долетела отлично и скотч даже не был поврежден на дне бокса :ok:

Размеры бокса превышают эти самые установленные сантиметры, но это негабаритный багаж, он не оплачивается как обычный - на собак есть свои билеты с фиксированной ценой и ограничением по весу. Разве не во всех компаниях так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, кто-нибудь летал а/компанией "UTair"?

И еще вопрос. Если сумма трех измерений клетки превышает положенные 203 см, идет просто доплата или возможно, что большего размера просто не разрешено перевозить? И переноска ведь не обязательно должна быть в виде клетки, она может быть и пластиковым боксом, правильно? Посоветуйте что лучше покупать: клетку или бокс? По идее, удобнее и не так страшно собе будет в боксе, но я боюсь, вдруг его неаккуратно если будут ставить, вдруг он треснет?....

Добрый вечер,

наша щена-внучка летела Ютейером - нурмуль долетела и уже несколько лет колбасит дом хозяев. :lol2:

Если габариты превышают несильно (у меня такое было) - смотрят сквозь пальцы.

Если сильно - будет доплата, главное, чтобы соба была в брони.

Один из моих боксов (4 или 5, не помню) треснул, животное в Шереметьево вышло из него само. :dribble:

Надеюсь. что в полете щен по самолету не бегал.

Вроде, скотч - фигня, ан нет: тоже стала заматывать, - всяко надежнее.

Да-да, и нас последний раз в Домодедово заставили перемотать - мол, вы ж знаете наших людей, им не стоит доверять. Я правда искренне не понимаю, от чего может спасти скотч :) но собака долетела отлично и скотч даже не был поврежден на дне бокса :ok:

Машунь, у нас отщёлкнулись застежки отличного бокса и щен вышел наружу.

Меня чуть кондратий не хватил, сотрудников аэропорта тоже. :lol2: :lol2: :lol2:

Все было предельно хорошо закрыто, это точно.

В след.разы скотчем перематывали вверх-вниз и вдоль клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, у нас отщёлкнулись застежки отличного бокса и щен вышел наружу.

В наших боксах, помимо застежек, предусмотрено крепление болтами; я уточнила у того, кто собирал - всё и болтами затянул, и застежками защелкнул. Потребовала еще просверлить дырки (оказывается, предусмотрены таковые под дополнительные навесные замки - но замки вешать не будем, купили пластиковые стяжки-хомуты, ими и закрепим дверцы еще). Хотя и скотч (не виски :lol2:) , видимо, тоже в ход пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, я за советом

Я живу в Риме, в январе должен родиться ребеночек, летом очень хотела полететь в москву к родителям месяца на два..конечно с Марли ;)

Радужную картину представляла, пока не прочитала эту тему..

Нашему марли будет 1 год в мае.. я хотела лететь июль август с ним и ребенком... так как не представляю жизни без него))

Но почитав тему, поняла, что его перелет будет стоить не маленьких денег... + стресс

Муж итальянец, и присоединился бы в москву недели на 2-3.

Оставить собаку местным родственникам не могу. Боюсь. Заводчик, возможно возьмет + есть знакомые русские рекомендованные в 150 км от Рима, собачники с огромным домом, где день содержания мне обойдется всего в 5 евро + я буду более или менее спокойна, так как там любят собак, есть другие собаки))

вопрос такой

планировать ли мой перелет на 2 месяца со всеми вытекающими с Марли или уменьшить срок пребывания в россии, например месяц и неделя, из которых недели три собаку отправить к этим знакомым, остальное время с мужем дома?

Собаке какой стресс лучше пережить? И мне? Перелет с колясками и клетками меня не очень пугает, но стресс собаки + финансы - не лучше ли еего оставить в надежном месте?

Эти же размышления меня мучают тк есть предварительные планы на след. НГ... хотели на 2-3 дня в мск, потом с годовалым бебиком на море... опять же вопрос про собаку 2-3недели.. как оставить?

Если честно каникулами на море ради собаки я готова пожертвовать :) Не знаю, как смогу без него так долго... а вот с бебиком в родные пенаты хотелось бы летом...

начинаю заранее ломать себе голову..

Заранее спасибо

Зы модераторы, может, есть другая тема про мои сомнения? спс

post-27032-0-98468900-1356569890_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annarom, касаемо планируемой поездки в следующем году на две недели, я б не стала собаку мотать туда-сюда, оставила бы на передержке в проверенном месте, а вот если на два месяца уезжать, то с собой, конечно (это моя точка зрения - не претендующая на истину в последней инстанции). А вообще - рожайте пока, и на ближайшие месяцы Вам точно будет чем заняться, помимо тревожных мыслей о перелете собаки, а летом уже и подумаете на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почитав тему, поняла, что его перелет будет стоить не маленьких денег... + стресс

Заводчик, возможно возьмет + есть знакомые русские рекомендованные в 150 км от Рима, собачники с огромным домом, где день содержания мне обойдется всего в 5 евро + я буду более или менее спокойна, так как там любят собак, есть другие собаки))

вопрос такой

планировать ли мой перелет на 2 месяца со всеми вытекающими с Марли или уменьшить срок пребывания в россии, например месяц и неделя, из которых недели три собаку отправить к этим знакомым, остальное время с мужем дома?

Мое мнение - стресса там не так уж и много. Тем более перелет из Рима - это не из Америки. Лабрадоры вообще товарищи устойчивые психически :ok:

По ценам на перевозку собаки можно найти более бюджетные варианты (но с пересадкой) - тут уже смотрите, готовы ли вы с ребенком на стыковочный рейс. Хотя с совсем крохой, может и проще. Я летала с 4-леткой - нормально.

Передержка, да еще и за копейки - вполне вариант в Вашем случае, я бы только советовала пробный заезд сделать: посмотреть, как воспримет пес, как воспримут его..

2 месяца - я б тоже собак с собой взяла, если б оставлять пришлось не дома с мужем.

Эти же размышления меня мучают тк есть предварительные планы на след. НГ... хотели на 2-3 дня в мск, потом с годовалым бебиком на море... опять же вопрос про собаку 2-3недели.. как оставить?

На срок 2-3 недели и меньше - однозначно бы оставляла дома, только забот себе прибавите. Если у вас еще и передержка бюджетная, то и вовсе сказочно. У меня за 2 недели выходит приличная сумма за обеих девочек, хотя я оставляю у знакомых и со скидкой за двух собак, но все равно выходит заметная трата..

Насчет моря с бебиком - не знаю Вашего пса. Со своим малышом в его 4 месяца я ездила на море. Брала старшую (тогда единственную) собаку. Если б со мной не было мамы, я б там застрелилась. Совмещать молодое, активное, радующееся морю и людям животное (не побоюсь этого слова :doh: ) с коляской и ребенком мне было очень тяжело. А у вас будет годовасик - это еще больше забот!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо большое)) ещё посмотрю насколько спокойный бебик будет )

В любом случае, спс за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один раз летели с собакой, больше ни за что. У собаки был кошмарный стресс, очень долго ее потом выхаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...