Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

Сколько заплатили за перелет собаки?

Тут фишка в том, что это чартер и продаются билеты только за 3 дня до вылета...

У меня был регулярный перелет. 150 рублей за 1 кг веса. Я раз десять обращалась к стюардессам чтобы они напомнили об отоплении в багажном отделении, меня успокаивали. Моему собе было 3 месяца, когда летели. Пожаловаться на плохое отношение не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был регулярный перелет. 150 рублей за 1 кг веса. Я раз десять обращалась к стюардессам чтобы они напомнили об отоплении в багажном отделении, меня успокаивали. Моему собе было 3 месяца, когда летели. Пожаловаться на плохое отношение не могу.

А давно это было? Звонила сегодня им - сказали, что около 100 рублей за кг, а нам лететь целых 6 часов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно это было? Звонила сегодня им - сказали, что около 100 рублей за кг, а нам лететь целых 6 часов :blush2:

15 февраля этого года. Мы прошли все процедуры, отдала песика только за 30 минут до до вылета. Немного поворчали что поздно, но взяли. Колеса от клетки я не снимала, ничего они по этому поводу не сказали. На клетку повесили специальные хомуты на дверь и на соединения верхней части и нижней. Поэтому чтобы освободить по прибытии собаку пришлось побегать в поисках ножниц... Конечно он весь описался и обкакался в полете, весь мокрый, грязный и напуганный... Но отошел быстро. Сотрудники аэропорта при разгрузке увидели что он мерзнет и занесли его в здание аэропорта побыстрее.

Насчет цены, Оренбургские авиалинии на ценах в Оренбург-Москву грубят сильно, а грузовой тариф расчитывают я в процентах от стоимости билета

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 февраля этого года. Мы прошли все процедуры, отдала песика только за 30 минут до до вылета. Немного поворчали что поздно, но взяли. Колеса от клетки я не снимала, ничего они по этому поводу не сказали. На клетку повесили специальные хомуты на дверь и на соединения верхней части и нижней. Поэтому чтобы освободить по прибытии собаку пришлось побегать в поисках ножниц... Конечно он весь описался и обкакался в полете, весь мокрый, грязный и напуганный... Но отошел быстро. Сотрудники аэропорта при разгрузке увидели что он мерзнет и занесли его в здание аэропорта побыстрее.

Насчет цены, Оренбургские авиалинии на ценах в Оренбург-Москву грубят сильно, а грузовой тариф расчитывают я в процентах от стоимости билета

Спасибо!

Я сейчас ищу лазейки по покупке билетом и тоже скорее всего оренбургами полетим! Спасибо большое за ответ.

На меня ругаться в аэропорту точно не будут ))) Друг обещал сделать звоночек перед моим отлетом одному важному человечку, чтобы меня там не трогали и с собакой были предельно осторожны, да и в аэропорту прилета тоже обещали помочь со встречей и оформлением собачки, так что осталось вопрос с билетами решить :thumbup:

Вы какие-то наклейки делали на бокс? Какой размер бокса? №6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего клеить, наклейки для перелетов карго, без сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем лаброманам!!!!Сорри,что запоздали с ответом. Отчитываемся о перелете Москва-Стамбул-Анталия. Во первых хочу выразить всем огромное спасибо-за инфу, за то , что не смотря на нервы ,чувствовала я себя подкованной и уверенной. И конечно все оказалось не так страшно и намного проще ,чем представлялось.

Приехали в аэропорт за 4 часа, время было ночное, народу немного, но Пандора все равно видимо что-то почувствовала и объявления громкие и вообще все необычно- и наложила кучу посреди аэропорта Внуково.(хотя ественнно выгуляна была до этого) Но ЭТО было единственный неприятный момент в нашем перелете!!!! Дальше все что как по маслу.Направились в ветконтроль-сонная девушка спросила куда мы(мы были единственные) посмотрела мой! паспорт,мельком глянула в лабринветпасп и напечатала разрешение на вывоз, на основании справки.Далее пошли ждать регистрации ,через два часа началась регистрация-к этому моменту и ребенок и собака заснули)))На регистрации очень приятные в общении девушки и представитель туркишей заверили меня ,что с собой все будет отлично и что я могу ее сдать за 40 минут.Далее взвешивание(чисто приблиз.)в итоге написали вес указанный мною в бронировании-40кг. 7евро за кило Х 40 =280 евро за перевоз лабрика.Колеса сказали не снимать,поскольку вес приличный и удобнее грузчикам везти на колесах.Далее походили погуляли еще по несколько минут несколько раз-поскольку была жуткая метель и ветер-и отдали собу на спецстойку для негабаритных грузов. При посадке я все же спросила бортпроводницу "Кепек вар?" на что услышала уверенное Yes Yes. Далее перелет и во втором перелете тот же вопрос с тем же уверенным ответом. Далее очень быстрая процедура получения багажа и собакина в аэропорту Анталии,погрузка на тележку обрадованного лабрика и вуаля!!через 1час20мин мы на месте))).

А еще через несколько часов обалдевшая от морского воздуха и свободы Панди купалась и с удивлением пробовала лакать морскую воду. При этом соба после того как искупается сразу валяется в песке и с удовольствием в него зарывается.

Отступления-справку о племенной ценности НИКТО даже не спрашивал-это раз

Дверь в Пандиной переноске была зафиксирована мебельными крепежами(пласт)сделали туркиши-это два

Во Внуково очень приятная девушка на ветконтроле-это три

В аэропорту прилета даже никто не посмторел на нас,не то что ветконтроль или что то еще-это четыре

В Турции множество людей постоянно подходят и просто любуются или просят погладить лабрика, так что слухи о не любви в этой стране к собам сииильно преувеличена-это пять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем лаброманам!!!!Сорри,что запоздали с ответом. Отчитываемся о перелете Москва-Стамбул-Анталия. Во первых хочу выразить всем огромное спасибо-за инфу, за то , что не смотря на нервы ,чувствовала я себя подкованной и уверенной. И конечно все оказалось не так страшно и намного проще ,чем представлялось.

Приехали в аэропорт за 4 часа, время было ночное, народу немного, но Пандора все равно видимо что-то почувствовала и объявления громкие и вообще все необычно- и наложила кучу посреди аэропорта Внуково.(хотя ественнно выгуляна была до этого) Но ЭТО было единственный неприятный момент в нашем перелете!!!! Дальше все что как по маслу.Направились в ветконтроль-сонная девушка спросила куда мы(мы были единственные) посмотрела мой! паспорт,мельком глянула в лабринветпасп и напечатала разрешение на вывоз, на основании справки.Далее пошли ждать регистрации ,через два часа началась регистрация-к этому моменту и ребенок и собака заснули)))На регистрации очень приятные в общении девушки и представитель туркишей заверили меня ,что с собой все будет отлично и что я могу ее сдать за 40 минут.Далее взвешивание(чисто приблиз.)в итоге написали вес указанный мною в бронировании-40кг. 7евро за кило Х 40 =280 евро за перевоз лабрика.Колеса сказали не снимать,поскольку вес приличный и удобнее грузчикам везти на колесах.Далее походили погуляли еще по несколько минут несколько раз-поскольку была жуткая метель и ветер-и отдали собу на спецстойку для негабаритных грузов. При посадке я все же спросила бортпроводницу "Кепек вар?" на что услышала уверенное Yes Yes. Далее перелет и во втором перелете тот же вопрос с тем же уверенным ответом. Далее очень быстрая процедура получения багажа и собакина в аэропорту Анталии,погрузка на тележку обрадованного лабрика и вуаля!!через 1час20мин мы на месте))).

А еще через несколько часов обалдевшая от морского воздуха и свободы Панди купалась и с удивлением пробовала лакать морскую воду. При этом соба после того как искупается сразу валяется в песке и с удовольствием в него зарывается.

Отступления-справку о племенной ценности НИКТО даже не спрашивал-это раз

Дверь в Пандиной переноске была зафиксирована мебельными крепежами(пласт)сделали туркиши-это два

Во Внуково очень приятная девушка на ветконтроле-это три

В аэропорту прилета даже никто не посмторел на нас,не то что ветконтроль или что то еще-это четыре

В Турции множество людей постоянно подходят и просто любуются или просят погладить лабрика, так что слухи о не любви в этой стране к собам сииильно преувеличена-это пять

Ещё одно подтверждение, что, необязательно, перелёт-это стресс для собак!Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, поздравляю, молодцы! :thumbup:

Ещё одно подтверждение, что, необязательно,перелёт-это стресс для собак!

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мой здешний интернет пустил меня на сайт.

Расскажу как было всё у нас. Целый месяц я доставала туроператора (потому что в данном направлении летает только чартер) по поводу перелёта собаки, а они все тянули. За неделю до вылета сделали официальный запрос на тему собаки, но ответа за 2 дня до вылета не было. Я почти в истерике, потому что чемоданы почти собраны, а делать справки на собаку и летим мы вообще или нет оставалось неизвестным. Я звоню в авиакомпанию и они в очередной раз отправляют к туроператору, потому что данный рейс полностью выкуплен ими. Я настойчиво прошу проверить на каком этапе мой запрос на вылет собаки, после некоторых уговоров сказали, что мою просьбу передадут в соответствующий отдел и мне перезвонят. Я не надеялась на обратный звонок и уже была в пути за справкой О племенной бесценности (на всякий случай) и вот мне звонят из а\к и говорят, что т\о не делал запрос на вылет данной собаки, но они от моего имени сделали такой запрос и получили одобрение, т.е. если т\о не против, то мы летим. Снова звонок т\о, который сказал, что тоже не против и это значит что мы летим ))))) Потом соответсвенно поехали за справкой в клинику и там ее благополучно получили.

За день до вылета я позвонила в ветконтроль аэропорта и договорилась в какое время они меня будут ждать. Решено было за 3 часа до вылета.

В день вылета. Самолет у нас был в 9 утра. В аэропорт меня привезли в 5. Помогли все затащить и оставили одну, с огромным боксом, собакой, 2 большими сумками и 4 сумками ручной клади, в которых лежала всякая техника. Секьюрити на входе в аэропорт был добр и вежлив, уточнил летит ли собака со мной и после утвердительного ответа начал переживать за то как мы полетим. Потихоньку начали приезжать люди, которые летели в одном направлении с нами и все радовалась собаке и просили погладить. Наступило 6 и я пошла в ветконтроль с документами и собакой (вещи просто оставила посреди международного терминала, предупредив секьюрити о своем отсутствии). Международный сертификат (вроде так называется) мне выписавали около получаса, потому что это нечастное явление в нашем аэропорту. Собака в этот момент была отведена в бокс по просьбе ветеринара, потому что кабинет маленький. Началась регистрация на рейс... я положила всю ручную кладь в бокс, сверху на него одну сумку, вторую катила перед собой, сзади тащила бокс и собака пыталась идти где-то рядом, чтоб ее ничем не задели... Дошли до таможенников и меня отвели в сторону и попросили показать документы на собаку, все оказалось в порядке и тут предстояла практически нереальная задача просветить весь мой груз... Мне разрешили не доставать ручную кладь из бокса и просветили все вместе при этом сотрудники таможни помогли поднять бокс на ленту и снять с него, предложили помощь дотащить до стойки регистрации, но я отказалась, потому что оставалось всего 10 метров по прямой. Подошли к стойке, я дала паспорт и документы на собаку, попросили сначала взвесить багаж, затем мы взвесили отдельно собаку и бокс и это вышло 37 кг. (вес нам не занижали, какой был в реале, такой и указали). Потом мне дали посадочный талон на 31 ряд и сказали, что я могу сесть с собакой на 32, потому что он пустой. Моей радости не было предела. НО потом пришел мальчик лет 25, который типо начальник и сказал, что собака полетит строго в багажном и в салон он ее не пустит, мои уговоры были бессмысленны. Потом он принес квитанции и я ему оплатила перевес за собаку из расчета 100 руб. за 1 кг. После чего я спросила разрешения сходить погулять (до вылета самолета оставалось около 2 часов), на что мне сказали, что гулять надо было раньше и что таможня меня не выпустит. Я сказала, что с таможней вопрос я решу самостоятельно и бросив все вещи и бокс недалеко от стойки регистрации пошла к таможеннику, который проверял документы. Он сказал, что конечно же мы можем выйти и погулять и что он не против )))) Мы погуляли минут 20 и вернулись в здание аэропорта. Мальчик-начальник сказал, чтобы я сдавала собаку и шла в зал ожидания ( до вылета оставалось больше 1,5 часов) на что он получил отказ и я сказала, что отдам собаку когда последний человек зарегистрируется на рейс. Я с ручной кладью (4 сумки!!!), боксом и собакой стояла возле стойки регистрации. Подошел таможенник и предложил нам снова выйти погулять и что он разрешает, но я сказала, что нам уже не надо. Снова пришел мальчик и сказал, чтобы я сдала собаку грузчикам, на что я ответила, что собаку простудят, потому что на улице холодно и я сдам ее позже. Он показал комнату со стеклянными дверями и сказал, что там тепло и до погрузки на рейс собака будет в теплом помещении. Я стояла на своем, что сдам, когда посчитаю нужным, он удалился. Оставалось около часа до вылета и когда зарегистрировались последние пассажиры я вызвала грузчика, объяснила, что колеса снимать не надо и там есть стопаки. При мне ее увезли, она тряслась внутри сильно... Я пошла в зал ожидания и ждала посадки на рейс. Она началась и я ринулась в первых рядах, чтобы посмотреть погрузку багажа и тут мне стало плохо. Весь багаж погрузли на огромную машину и в самом конце туда же поставили бокс с моей собакой, сердце выпрыгивало... Потом машина поехала до самолета, но как ее грузили туда мне не дали посмотреть, потому что это с другой стороны и как мне сказали небезопасно. Я дождалась второго автобуса с людьми и зашла в самолет последней. Сразу же спросила где старший бортпроводник и у нее уточнила в курсе ли капитан судна о наличии собаки и включил ли он отопление, на что мне сказали, что капитан в курсе, но загрузка багажа не закончена и как только она закончится отопление будет включено.

Перед вылетом я еще раз уточнила и мне сказали, что отопление включено. Я немного успокоилась и даже при условии, что я не спала больше суток я не смогла даже пару минут поспать. По прилету я вылетела из самолета первая и пассажиры остальные были не против, потому что все переживали за собаку, на выгрузку меня не пустили и отправили в автобус. Я пробежала все инстанции и бегом направилась искать багаж и собаку. Багаж я нашла, но собаки не было. Я спросила 3 человек, работавших в аэропорту на что мне сказали ждать рядом с лентой для багажа. Потом я увидела грузчика и объяснила, что я от него хочу, с 10 попытки он понял и полез через ленту в комнату с багажом и через минуту вытащил мне руками на ленту бокс, причем без одного колеса, сказав что потеряли видимо в самолете. Потом ребята, прилетевшие со мной быстро помогли спустить собаку и разобраться с огромным количеством сумок и я начала движение в поисках вет.службы аэропорта прилета... Спросив у 2 работников куда мне идти с собакой мне указали на выход из аэропорта. Мне ничего не оставалось делать, как идти на выход и у них спрашивать куда мне идти с документами на собаку, но у меня проверили паспорт и визу и указали на дверь выхода из аэропорта, где нас уже ждали.

Собака была спокойная и похоже весь перелет проспала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, с успешным перелетом вас! Молодец девочка, спала спокойно, только ты и волновалась:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно подтверждение, что, необязательно, перелёт-это стресс для собак!

Но это 100% стресс для хозяев :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это 100% стресс для хозяев :lol2:

Ну, первый раз, да :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а моя красавица стрессовала.. Но тут, возможно, еще и усталость жуткая сказывалась, уж очень долго летели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали если чартером лететь,выкупая весь ряд,то можно в салон с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина,а интересно, в какую страну летели, и сколько по времени был перелёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, с успешным перелетом вас! Молодец девочка, спала спокойно, только ты и волновалась:)

Спасибо ))))

Нам сказали если чартером лететь,выкупая весь ряд,то можно в салон с собакой?

Кто такое мог сказать? Туроператор??? Он не имеет полномочий на такие выводы? Если авиакомпания, рейс которой выкуплен туроператором, разрешает провоз животного в салоне, то разрешат на общих основаниях. Чартер - это обычные правила провозки животных. Это систему за это время изучила досконально кто, кому и что разрешает ))))

Полина,а интересно, в какую страну летели, и сколько по времени был перелёт?

Летели в Египет, перелёт около 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читала тему. С вылетами из России все понятно. А с вылетами из других стран??? Как в другой стране получить справку Ф-1? И еще, я слышала, что собакина на карантин берут, если он месяц прожил в др. стране.. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему. С вылетами из России все понятно. А с вылетами из других стран??? Как в другой стране получить справку Ф-1? И еще, я слышала, что собакина на карантин берут, если он месяц прожил в др. стране.. Это правда?

В др стране идете к врачу и берете необходимую для вылета справку. Карантин в России? Впервые об этом слышу.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-то переноской SKUDO 5 (79x58,5x65см)? Смущает немного цена бокса (4560.00 руб.)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В др стране идете к врачу и берете необходимую для вылета справку. Карантин в России? Впервые об этом слышу.. :dntknw:

Не-не-не, Ян, в Европе вот точно не существует справок в природе. Я этим взорвала мозг местным ветеринарам :) Все, что они могут - поставить штамп в графе ветпаспорта, о том, что собака была осмотрена и она в порядке.

Про карантин точно неправда, я езжу раз в полгода с собакой в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, Ян, в Европе вот точно не существует справок в природе.

Плюсуюсь :)

Маш, интересно - а в России хоть раз что-нибудь по прилету проверяли? :) мы зимой в Шереметьево прошкандыбали гордо с двумя собаками на поводках мимо таможни, никто даже не посмотрел в нашу сторону.

P.S.: 28го отчаливаем с тремя девицами рейсом Москва-Ларнака - пожелайте нам удачи! :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, интересно - а в России хоть раз что-нибудь по прилету проверяли? :) мы зимой в Шереметьево прошкандыбали гордо с двумя собаками на поводках мимо таможни, никто даже не посмотрел в нашу сторону.

P.S.: 28го отчаливаем с тремя девицами рейсом Москва-Ларнака - пожелайте нам удачи! :)

Удачи, Юль! С тремя - это вы все собакоместа застолбили в самолете :thumbup:

Никому мы нафиг по прилету не нужны :dribble: Я ж рассказывала: пошла, как привыкла в Европе, в красный канал, там девушка одиноко кроссворд гадает:

- Добрый день, я с собакой!

(не сразу поднимает голову, скучающим голосом)

- Вы что ее там купили?

- Нет, я с ней туда летала просто..

(с недовольством, что я ее побеспокоила)

- И сколько ж она у вас стоит-то?

- Ну, тысячу евро с чем-то..

(с презрением)

- Оссспади, и чего вы с этим в красным канал идете?!

- Ну, я думала, паспорт проверить, документы, прививки..

- Идите, девушка, идите уже в зеленый!!!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Юль! С тремя - это вы все собакоместа застолбили в самолете :thumbup:

Спасибо :)

Почему все - когда звонила в Аэрофлот по поводу троих, сказали, да хоть десять везите :lol2: Просто на одного человека в Ф1 только двух собак вписать могут, так что максимум, что можем себе вдвоем позволить - четыре штуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Почему все - когда звонила в Аэрофлот по поводу троих, сказали, да хоть десять везите :lol2: Просто на одного человека в Ф1 только двух собак вписать могут, так что максимум, что можем себе вдвоем позволить - четыре штуки :)

Понял, значит, у всех по-разному, я когда на ЧЕ собиралась лететь в Бухарест, не могла забронировать место на собаку: мне говорили, у нас есть места для трех больших боксов и они заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит, у всех по-разному, я когда на ЧЕ собиралась лететь в Бухарест, не могла забронировать место на собаку: мне говорили, у нас есть места для трех больших боксов и они заняты.

Ага, мне в Туркишах сказали, что в багаже может быть только две собаки одним рейсом.

Не-не-не, Ян, в Европе вот точно не существует справок в природе. Я этим взорвала мозг местным ветеринарам :) Все, что они могут - поставить штамп в графе ветпаспорта, о том, что собака была осмотрена и она в порядке.

Про карантин точно неправда, я езжу раз в полгода с собакой в Россию.

Ой, сорри тогда за дезу!

Плюсуюсь :)

Маш, интересно - а в России хоть раз что-нибудь по прилету проверяли? :) мы зимой в Шереметьево прошкандыбали гордо с двумя собаками на поводках мимо таможни, никто даже не посмотрел в нашу сторону.

P.S.: 28го отчаливаем с тремя девицами рейсом Москва-Ларнака - пожелайте нам удачи! :)

Юля, приятного вам всем полета и отличного отдыха!)

Спасибо :)

Почему все - когда звонила в Аэрофлот по поводу троих, сказали, да хоть десять везите :lol2: Просто на одного человека в Ф1 только двух собак вписать могут, так что максимум, что можем себе вдвоем позволить - четыре штуки :)

Буду ждать впечталений от перелета собак Аэрофлотом!)

Мы ведь Луну сюда везли, и не знали, что есть рейс прямой без пересадок Москва - Гуанчжоу(а может, тогда его не было?), в дороге всего 10 часов.Летели в итоге с пересадкой, ожиданием в аэропорту всего по времени часов 20 наверное :doh:, Надо будет на обратную дорогу иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...