Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет с собаками. Багажное отделение


Рекомендуемые сообщения

У меня - атлас 60, но и сука голдена некрупная. Если у вас кобель, я бы советовала 70.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора 60 хватит, для флэта - 70, тем паче для кобеля, в голденах я не сильна, но полагаю, что лучше как для флэта рассчитывать :)

Моя сукалабра (я в одно слово, имею право :)) и в 5ку бы вошла, в 6ке ей комфортно, флэтка, соответственно, может летать в 6ке, но я ее вожу в 7ке, хоть местами и накладно, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора 60 хватит, для флэта - 70, тем паче для кобеля, в голденах я не сильна, но полагаю, что лучше как для флэта рассчитывать :)

Моя сукалабра (я в одно слово, имею право :)) и в 5ку бы вошла, в 6ке ей комфортно, флэтка, соответственно, может летать в 6ке, но я ее вожу в 7ке, хоть местами и накладно, ужас.

После долгих поисков купила все-таки ему Triol extra large (это как 6 в атласе), только она была в наличии, остальные под заказ, а времени ждать у нас нет((( так что надеюсь что влезет в нее когда вырастет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста. В конце июля летим из Питера в Афины рейс прямой Aegifn Airlines .Моя девочка ( лабр 5 лет ) полетит впервые,в чем лучше перевозить: в клетке или перевозке? И еще:нужна ли справка о племенной ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь, проживающих в Санкт-Петербурге, клетка для перевозки крупногабаритной собаки?? В аренду сдать на июль месяц?

Очень нужно!)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу рассказать о нашем перелете с собакой, так как информации о перевозке собак не так много, как хотелось бы, а еще меньше реального опыта, и наша история, возможно, кому-то пригодится.

Лететь нам предстояло далеко, в Китай. А ситуация пугала не только расстоянием и временем перелета, но и тем, что это Азия, и как туда везти собаку мне реально не мог рассказать толком никто. Несколько месяцев поисков в инете – и добрые люди все же нашлись, они и подсказали, в каком направлении думать. Оказалось, что в Китае – обязательный карантин для ввозимых кошек и собак, карантин 30 дней(!) – собаку забирают прямо в аэропорту и увозят в неизвестном направлении. Карантин, по с ловам очевидцев, там жесткий, даже жестокий – в отдельном помещении прямо в аэропорту животные находятся в тех же боксах, в которых и прилетели, их там не выгуливают, непонятно, кормят ли и тд. Были случаи, когда кошку забирали оттуда полуживую, когда изможденная собака полгода потом не позволяла людям приблизится – такой стресс, в общем, ужасные истории. Но есть такой чудесный китайский мегаполис, Гуанчжоу, где условия карантина не такие жесткие, как в остальных, и якобы собаку могут оформить в так называемый домашний карантин – то есть отпустить домой с подпиской о невывозе собаки из города в течение 30 дней. Но наверняка никто ничего не гарантирует, так как официального такого закона нет, поэтому существуют специальные компании по петрелокейтингу, которым ты платишь, заранее через инет обо всем договариваешься – и по прилету в Гуанчжоу они тебя встречают и полностью сопровождают . Так мы и сделали.

Сначала из Минска с мужем и собакой поездом( в своем купе) ехали в Москву ночь, там на экспрессе- в Шереметьево, пошли сразу на ветконтроль, обменяли взятую в минске справочку ф-1 на сертификат ф-5,сходили на улицу погулять немножко, потом зарегистрировали себя, багаж и оплатили собаку( собаку и бокс не взвешивали – поверили на слово), попросили в кафешке льда в поилку, чтоб сразу не вылилась вода, пока погрузят в самолет, и отдали собаку. К боксу(у нас Ферпласт атлас-60) соба была приучена, так что зашла с радостью. Спасибо сотрудникам аэропорта – подбадривали как могли, гладили Луняшу, игрались с ней.

Через час мы были в самолете и сразу тормошили стюардесс - они спросили у пилота и тот подтвердил, что собака на борту(в багажном отсеке) и все там в порядке, температура, кислород. Летели мы сначала в Стамбул, несколько часов. Прилетев, мы не могли видеть собаку, так Стамбул – это транзитная точка нашего полета,и поскольку нам предстояло лететь дальше в Гуанчжоу, мы должны были подняться наверх в спецзал ожидания и свой багаж, а значит и собаку, получить не могли. Времени в Стамбуле у нас было около 5 часов. Но я не могла представить, что моя девочка, пролетев уже несколько часов, будет сидеть в боксе неизвестно где еще 5, а потом лететь еще 12!!! И мы начали действовать – нашли администратора, объяснили проблему, он посоветовал купить нам турецкие визы, и с ними мы имеем право выйти из транзитной зоны и, соответственно, подойти к багажной. Так и сделали, нашли багажный этаж, поговорили с грузчиками, очень просили – и нам привезли клетку с собакой. У нее конечно был сильный стресс, она вся колотилась и, увидев нас, стала повизгивать. Мы выпустили ее, нашли какой-то укромный угол за багажными лентами, напоили, успокоили, сели, а Луняша легла у ног и проспала часа два. Потом разбудили, побегали на поводке по залу – размялись, снова попили, поигрались, и снова в бокс , к грузчикам в багаж. На улицу выйти с ней было нельзя, так что с туалетом не получилось.

Второй раз в бокс заходить она не хотела, боялась… Когда через 2 часа мы оказались ужена борту самолета Стамбул-Гуанчжоу – точно так же уточнили у стюардов –все ли ок. Летели всю ночь – 11 часов 35 минут. В аэропорту Гуанчжоу нас, как и обещали, встретили представители петрелокейтинговой компании почти в рукаве, и, пройдя регистрацию сами, мы пошли к багажной ленте и сняли бокс с собакой. Луна была уже спокойнее, не тряслась, может, уже попривыкла, а может, просто очень устала.. Далее они повели нас на ветконтроль, совали какие-то бумажки, я где-то расписывалась, все было быстро, собаку даже никто не посмотрел и я слабо помню что там вообще происходило(от дикого страха и волнения за Луну всю дорогу).

Дальше мы расплатились с компанией за услуги( стоит это очень дорого, зато надежно) и вышли счастливые из аэропорта, с боксом и Луняшей в нем!

Летели мы Турецкими авиалиниями – отличный сервис, и очень бережно грузят собаку.

В общей сложности Луна провела в клетке около 20 часов,из них 15 часов в багажном отсеке самолетов, ни ходила в туалет ни разу, не ела 2 суток.

Приехав домой, мы немножко погуляли, поели, попили и легли отдыхать. Через три часа Луняша была бодра и весела, как всегда, счастливо махала хвостом так, как будто и не было этого сумасшедшего перелета, стресса и тревог.

В общем, из всего пережитого я в который раз сделала для себя вывод – даже из очень безвыходной ситуации на первый взгляд – всегда найдется выход, не надо ничего бояться. Зато теперь мы все вместе, гуляем под китайскими пальмами и радуемся жизни)). Вот такой вот Happy end!))

спасибо, подбодрили. мне теперь наш перелёт малага-москва-волгоград кажется детской сказкой, по сравнению с вашей кругосветкой

кстати, мою девочку тоже Луняша зовут

Изменено пользователем julia.moralez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня совсем дурацкий вопрос. Что на пол стелить? В правилах написано "обеспечить абсорбирующее покрытие", а мне еще важно, чтобы не сгрыз он его в полете и не подавился, а если сгрыз, то с минимальными потерями для организма. Склоняюсь пока просто к старым х.б. простынкам - всё не так опасно, как синтетика из одноразовых пеленок. Но, может, кто что более разумное посоветует? Собираемся в Белград Аэрофлотом, то есть 3 часа сам перелет и сколько-то погрузка-выгрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня совсем дурацкий вопрос. Что на пол стелить? В правилах написано "обеспечить абсорбирующее покрытие", а мне еще важно, чтобы не сгрыз он его в полете и не подавился, а если сгрыз, то с минимальными потерями для организма. Склоняюсь пока просто к старым х.б. простынкам - всё не так опасно, как синтетика из одноразовых пеленок. Но, может, кто что более разумное посоветует? Собираемся в Белград Аэрофлотом, то есть 3 часа сам перелет и сколько-то погрузка-выгрузка.

я тоже долго думала наж этим, и даже эксперименты ставила. в итоге самый оптимальный вариант для нас-двойным скочем прилепила впитывающую пелёнку на дно, а сверху-подстилку такую с бортиками. у нас она чуть больше, чем дно перевозки, и поэтому входит плотно. в сентябре проверим на практике, как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n_y, я стелила пеленку, приклеенную двухсторонним скотчем в полу. Клала канатик, рог внутрь (игрушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста. В конце июля летим из Питера в Афины рейс прямой Aegifn Airlines .Моя девочка ( лабр 5 лет ) полетит впервые,в чем лучше перевозить: в клетке или перевозке? И еще:нужна ли справка о племенной ценности?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как прошел ваш полет с собачкой? Как собака перенесла? В Афинах не было проблем, когда забирали питомца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто рассказал о своих перелетах с собакой. Это нам очень помогло!!! СПАСИБО!!!

:thumbup:

Теперь наша история... Нашему хлопцу 13,5 лет. Лабрадор. Зовут Лаки. Летел первый раз в жизни. Полет Киев-Франкфурт(выход в город и ночевка)-Канкун. Одним словом - пёсперелетнезаметил! Это счастье!!!

Специально оформили Шенген и решили остановится во Франкфурте на ночь, чтобы если мы заметив у собакаса негатив от 2.5-часового перелета, нафиг развернуться и уехать домой. Но!!! Этот парень выскочил из бокса во Франкфурте, схватил мячик и поскакал знакомиться со всеми в аэропорту... Мы плакали от счастья.

Почему через Франкфурт? 2 года назад наши соседи в Мексике, из Польши ребята, перевезли лабра 6-летнего и рассказали нам, что НЕМЕЦКИЕ АВИАКОМПАНИИ САМЫЕ ЛОЯЛЬНЫЕ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТОВ С ЖИВОТНЫМИ!!! Так было и в нашем случае. Никаких косяков со стороны Люфтганзы и Кондора, косяк был в Борисполе, сказали что не нужно снимать колеса с бокса, мы удивились, но раз говорят, пусть будет... Потом оказалось, что был гемор с погрузкой собакаса в грузовой отсек, но эти ***лы придумали! они установили бокс с собакой на деревянный поддон!!! я изабэллся потом выгребать бокс из поддона во Франкфурте. Но это мелочи. Через 3 минуты после выхода в терминал собака ждала нас на ленте негабаритного багажа, остальной багаж ждали еще 25 минут. В бокс, еще дома, купили в ветмагазе впитывающий коврик, люди закрепляйте его, у нас он во Франкфурте стоял сбоку, а собака лежала на пластике. Во Франкфурте, благо я предвидел такое развитие событий, с помощью зажигалки, отвертки и хомутов он был закреплен на днище в четырех углах бокса.

Вылет из Франкфурта: пришли заранее, у нас все брони для собаки были сделаны за 2 месяца, нас зарегистрировали, забрали багаж, пообещали присмотреть за боксом, и отпустили гулять, попросив вернуться не позднее чем за час до вылета. Вернулись вовремя, понервничали 15-25 минут, т.к. представитель Кондора, который должен был все осмотреть и забрать Лакуську задержался. Он все осмотрел, вызвал грузчика, успокоил нас и пообещал долить собаке воды если будет нужно. Потом по пути на посадку, мы видели, как собаку погрузили в авто типа VW Caddy и повезли к самолету, возле самолета мы видели, как его бокс закрепляют на специальной погрузочной плоскости. Главное, мы были уверены, что он таки погружен в самолет и летит с нами. На входе в борт мы вежливо поинтересовались у стюартов в курсе ли капитан, что на борту пёс, в Киеве тоже это делали. Да, все были в курсе и пообещали, что у него будет тепло.

Канкун: Зная Мексику и похеризм местного народа, мы обогнав первый класс сразу понеслись выносить мозг персоналу аэропорта, через 5-7 минут после выхода из самолета мы уже прошли паспортный контроль и собака уже нас ждала!!! Это офигеть, я на дрожащих ногах бежал к его боксу, а чувак вышел, потянулся, опять же схватил мячик и бодро начал исследовать новую местность. Это был момент счастья!!! Багаж ждали 30 минут. Люди летайте немецкими авиалиниями!!! Спасибо всем форумчанам за их истории, работникам аэропортов и авиакомпаний! Моя собака, как я ему и обещал увидела океан!!!

Отвечу на любые вопросы!!! Пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно и мы с собой примкнули к кругу летающих путешественников. На лето было запланировано небольшое путешествие по России, поэтому улетали мы из Петербурга в Новосибирск прямым рейсом, чего я изначально очень боялся. Но, слава богам, Арчибальд перенес дорогу более чем нормально. Хочется еще раз поблагодарить работников грузового терминала нашего "Пулково", давненько не сталкивался с таким человечным отношением где-либо, уж тем более в аэропорту. Обратно мы уже возвращались на машине из Горного Алтая (примерно четыре с половиной тысячи километров), чему собакин тоже очень радовался, за исключением пары эпизодов, когда он пытался покинуть багажник и залезть на место водителя. Так что, как и многие пользователи здесь, призываю вас не пугаться ни авиа, ни дорожных путешествий с братьями нашими меньшими.

P.S.: Теперь у нас на балконе занимает место клетка, которую мы готовы отдавать всем желающим во временное пользование, так как у нас пока совместных перелетов не предвидится)

11410374_580679558701428_378788657_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отчитаюсь. Перелет Москва - Белград и обратно аэрофлотом. Проблем, в общем, никаких. Только при первом расставании Лорь скулил, было грустно и страшно за него. Зато встретил он нас, виляя всем собой, начиная примерно от шеи. Обратно и расставание перенес легче. Выдали его нам оба раза без особых задержек. Один раз до основного багажа, второй - немного после. Из мелочей. Аэрофлот суммирует все переплаты (сам факт наличия собаки, масса собаки с переноской и размер переноски), всё по закону, претензий к ним никаких, но не стоит расчитывать, что что-то скостят. В результате получается дороже, чем во многих других компаниях. И еще досадная мелочь про Белград. В белградском аэропорту нельзя находиться с собакой вне переноски. Следят за этим довольно строго. Но месяц замечательного отдыха вместе вполне компенсирует эти мелочи.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще досадная мелочь про Белград. В белградском аэропорту нельзя находиться с собакой вне переноски.

И не только в Белграде, во многих аэропортах нельзя. А по поводу Аэрофлота - есть пара хитростей, которые помогут избежать лишних трат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в Белграде, во многих аэропортах нельзя. А по поводу Аэрофлота - есть пара хитростей, которые помогут избежать лишних трат ;)

Не могли бы поделиться хитростями? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы поделиться хитростями? :blush2:

Публично - конечно же, нет :) если надо, пишите ЛС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, те, кто летал с собакой Аэрофлотом: у вас же сумма трех измерений контейнера превышала 203 см? Не было никаких проблем с этим? Мне их служба поддержки говорит уже. 4 раз, что если превышает, то в багаж нельзя, необходимо оформлять грузовую перевозку. Хотя на сайте за данное превышение по сверхнормативному багажу просто стоит доплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас превышало. Заплатили, сколько положено, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Спасибо за тему, много полезной информации, прочитала всю.

Летим в воскресенье из Москвы в Иркутск, надеюсь, что пройдет все хорошо.

Собаке 2,5 года, у него это первый полет. Бокс есть давно, но он к нему равнодушен и как-то в нем практически не находился. Хотя если закрыть его в боксе (как показала практика на передержке у заводчиков), по воет и успокоиться.

Интересует вопрос воды во время перелета у собаки. Какие ПОИЛКИ Вы использовали для своих собак, как крепили?

Время полета около 6 часов, плюс регистрация и получение собаки. Оставлять его без воды не хочется.

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Спасибо за тему, много полезной информации, прочитала всю.

Летим в воскресенье из Москвы в Иркутск, надеюсь, что пройдет все хорошо.

Собаке 2,5 года, у него это первый полет. Бокс есть давно, но он к нему равнодушен и как-то в нем практически не находился. Хотя если закрыть его в боксе (как показала практика на передержке у заводчиков), по воет и успокоиться.

Интересует вопрос воды во время перелета у собаки. Какие ПОИЛКИ Вы использовали для своих собак, как крепили?

Время полета около 6 часов, плюс регистрация и получение собаки. Оставлять его без воды не хочется.

Что можете посоветовать?

У нас к дверце с внутренней стороны крепилась поилка, но воды я туда не наливала, побоялась, что разольется. А вот в Иркутске женщина на складе (мы летали через грузовой склад) очень по-доброму отнеслась к собаке, хотела налить ей воды, но не увидела миску, а дверь побоялась открывать. А вы как летите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к дверце с внутренней стороны крепилась поилка, но воды я туда не наливала, побоялась, что разольется. А вот в Иркутске женщина на складе (мы летали через грузовой склад) очень по-доброму отнеслась к собаке, хотела налить ей воды, но не увидела миску, а дверь побоялась открывать. А вы как летите?

Мы летим вместе, то есть собака в моем сопровождении. Через грузовой склад уж слишком долго все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста,  подойдет ли нам такая переноска Triol 5107 80*56*59? Нам будет летом год и 2 месяца, не знаю сколько мы будем весить...

5107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая переноска подойдёт. Нашей собаке 10 лет, мы покупали с размером 90.

собачка должна помещаться стоя внутри и иметь возможность развернуться. Мы за месяц до полёта приучали к переноске - убрали корзину, где было место Лирики и устроили место внутри переноски. Наша собака не сразу вошла, сначала привыкла без верхней части, потом уже привыкла и в собранном состоянии переноски ( без колёс, конечно) заходить в дверцу. До аэропорта и далее до регистрации  переноску везли на колёсах, собака шла рядом. Взвешивают собаку за день до отлёта, при оформлении документов и посадочного талона. Переноску взвешивают на регистрации багажа. Особо не придираются, вписывают вес, как скажешь. Не забудьте пелёнки впитывающие положить в переноску. Это обязательно. Мало ли, что. Нам пришлось в аэропорту менять рейс - багажное отделение самолёта оказалось неотапливаемое. Обратите на это внимание обязательно! 

Наша собака долетела нормально, но стресс был очень серьёзный. Счастливого полёта!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...