Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный вес


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

Можете подсказать по поводу таблицы промеров? Через 10 дней нам 4 месяца. Кьяра будет явно тяжелее 19 кг, потому что уже 18 весит. Мы не перекармливаем. Даю сухой корм чётко по таблице, по граммам. Не страшно? И ещё, как померить пясть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зацикливайтесь вы с этими промерами! Там же ясно написано - всё приблизительно, и очень индивидуально. Вот если в 4ре мес будет 40 кг весить или, наоборот, 10 - это повод задуматься, а плюс-минус кг - вообще не показатель имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать по поводу таблицы промеров? Через 10 дней нам 4 месяца. Кьяра будет явно тяжелее 19 кг, потому что уже 18 весит. Мы не перекармливаем. Даю сухой корм чётко по таблице, по граммам. Не страшно? И ещё, как померить пясть?

Лента проходит ниже запястья и выше основания пятого пальца :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4,5 мес и вес наш 18 кг. Когда смотрю на таблицу - страшно становится(дистрофики), а когда на собаку - сердце радуется и куда ей эти кило недобираемые "прилипить" ума не приложу :hmm: . И кормим нормально и щен сытый... Наверное и правда - не зацикливаться. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4,5 мес и вес наш 18 кг. Когда смотрю на таблицу - страшно становится(дистрофики), а когда на собаку - сердце радуется и куда ей эти кило недобираемые "прилипить" ума не приложу :hmm: . И кормим нормально и щен сытый... Наверное и правда - не зацикливаться. :blush2:

Мне кажется лучше немного недобор килограммов, чем перебор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать по поводу таблицы промеров? Через 10 дней нам 4 месяца. Кьяра будет явно тяжелее 19 кг, потому что уже 18 весит. Мы не перекармливаем. Даю сухой корм чётко по таблице, по граммам. Не страшно? И ещё, как померить пясть?

У нас Рэя на вчерашний день уже 17 кг набрала, наверное девушки наши не миниатюрные будут, в папу американца наверное :)

Но я все же решила немного урезать количество корма. на кормление даю - 120 гр. Итого 360 гр вместо 430 положенных в день получится. Ну и плюс сухарики и печенюшки за работу. Хочу чтобы чуток подержалась на этих килограммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы такие же, 35 кг. в 9 мес.

А мы в 8 с половиной чуть больше 27, и нам сказали, что мы толстые :) Вот, худееем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в 8 с половиной чуть больше 27, и нам сказали, что мы толстые :dntknw: Вот, худееем

:) да... мы нашего вчера взвесили - 29 кг 800 гр. И он совсем не толстый (он в маму - длинноногий, высокий), а ведь ему 6 м 4 дня всего. На дрессировку ходят 9ти и 10ти месячные - ниже его гораздо. Только у него грудь ещё не развита. А будет ого-го каким наш малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу без 10 дней 3 месяца он у нас весит 9 килограм,это мало??? :dntknw:

Мы тоже мелкие: 1.5 месяца - 5 кг, 2 месяца - 6 кг, 2.5 месяца - 8 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :dntknw:

Моя в 4 с лишним месяца весит всего 14 кг. Кормлю сухим кормом - больше положенной нормы (ну как я могу положить всего 50 г в такую гормадную миску? - проглотит и не заметит). И не сказать, что худая, скорее поджарая, мускулистая :)

А сегодня встретили этакое чудовище (уж простят меня хозяева) - какой-то свинолабр. В 2 раза шире всех наших знакомых лабрадоров. И мне хозяйка говорит - ой, а что это она у вас такая худенькая? Наша в вашем возрасте побольше была.

Нет уж, спасибо. Пусть мы не дотягиваем до нижней планки, зато и от ожирения страдать не будем

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам без недели 6 месяцев весим в районе 30 кг........и тоже не считаем себя Толстыми (особенно за последнюю неделю ,Норд вытянулся как сорделька :( ) и даже возникает ощущение что чуть худоват :dntknw:

6bf82d1842da.jpg

30086a9f48aa.jpg

38f9b1bffbae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот нам уже 5 пошел только а мы всего 13 кг, все говорят худая((( а нам нравится спортивная такая красатуля)))

post-7101-1239989908_thumb.jpg

post-7101-1239989921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу нам исполнилось 4 месяца, вчера мы взвесились, получилось 20 кг. Ну не могу я сказать, что мы толстые. Видимо, и правда, всё очень сильно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему недавно 4 исполнилось - 17.200 весит. Все жалеют, говорят худющий, не кормите настоящей едой потому что :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мелкому 5 месяцев, вес - 23,5. Не худой и не толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори)может чего то незаметила на форуме,но у меня девочка 3.5 мес весит 10кг я так понимаю :thumbdown: это недовес?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори)может чего то незаметила на форуме,но у меня девочка 3.5 мес весит 10кг я так понимаю :thumbdown: это недовес?(

Да, это недобор веса. Я думаю щен в возрасте 3,5 должен весить примерно 15-16 кило. Моему тоже ровно 3,5 мес. и весит 12,5 :mf_hide: А у вас есть фотка?

Изменено пользователем Лана и Лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 3 мес. Весим 13 кг - не толстые (толстенькие такие прикольные, но я понимаю - здоровье!!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже мелкие: 1.5 месяца - 5 кг, 2 месяца - 6 кг, 2.5 месяца - 8 кг

Вчера Кристи исполнилось 3 месяца. Вес около 10 кг.

А еще мне кажется, что говорить о весе, не говоря о росте не совсем правильно. У нас Кристи хорошей плотненькой кондиции, не худая и не толстая, просто растет медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден, и как правило слышала они по весу меньше чем лабрики, но мы в 2,5 весим 10кг. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще какая-то таблица с ростом, весом, нормой в день и возрастом!??

Моя знакомая сказала, что у лабрадош есть проблемы с ногами, если их перекармливать ноги будут под весом непраильно формироваться!

поэтому по-моему лучше чуть недокармливать! но хочется знать "норматив" общепризнанный!? есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще какая-то таблица с ростом, весом, нормой в день и возрастом!??

Моя знакомая сказала, что у лабрадош есть проблемы с ногами, если их перекармливать ноги будут под весом непраильно формироваться!

поэтому по-моему лучше чуть недокармливать! но хочется знать "норматив" общепризнанный!? есть такой?

http://www.labrador.ru/standart/promery.php нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим первым "внукам" от молодого кобеля 2 месяца и весят они от 8.200 до 9.500

f0d14aa68aed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи неужели мы совсем не доедаем я и так по норме перекармливаю)) а мы такие мелкие уже скоро 5 а девочка весит 13.5(( как быть???

Изменено пользователем Мерсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...