Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный вес


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, надо смотреть на собу, если она не жирная, не тощая - то всё ок. Все ж разные. Одни собы к 6 уже в холке со взрослую, а другие к году-полутора подтягиваются :)

я всегда говорю, что промеры, конечно, усредненные весьма, и все по-разному развиваются, это действительно так. Но когда 6мес щенок весит как четырехмесячный, т.е. на 35% меньше этой пусть условной нормы - я б, наверное, забеспокоилась. Плюс-минус 2-3, даже 4 кило - да, вполне может быть, но не 8 же. все, разумеется, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда говорю, что промеры, конечно, усредненные весьма, и все по-разному развиваются, это действительно так. Но когда 6мес щенок весит как четырехмесячный, т.е. на 35% меньше этой пусть условной нормы - я б, наверное, забеспокоилась. Плюс-минус 2-3, даже 4 кило - да, вполне может быть, но не 8 же. все, разумеется, ИМХО

+1!по-моему многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда говорю, что промеры, конечно, усредненные весьма, и все по-разному развиваются, это действительно так. Но когда 6мес щенок весит как четырехмесячный, т.е. на 35% меньше этой пусть условной нормы - я б, наверное, забеспокоилась. Плюс-минус 2-3, даже 4 кило - да, вполне может быть, но не 8 же. все, разумеется, ИМХО

Я бы точно забеспокоилась. У нас Кристи немного отстает от таблички, да и от знакомых сверсников тоже. Но она в 4 месяца потянула на 15 кг, а в 3 месяца было 10. Т.е. динамика налицо. Поэтому я и не волнуюсь.

Если щенок в 6 месяцев весит 17, то сколько он весил в 5 месяцев или в 4. Эта информация мне кажется тоже важна.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, вы правы, а с другой... если больше на 8 как мы :) при этом на выводке про вес ничего не сказали (собственно, мы и сами видим, что жира-то нет)... А на площадку ходит лабродевочка год и 3 ей было - шире нас, но ниже в холке сантиметров на 5 и весила 28! Может этот щен из той же "серии", будет невысоким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему голдящке 3 месяца 2 недели и весит он 18 кг) ...впринцепе по нормам это достаточно много, но он не толстяшка, а просто крупный, и костяк у него намного шире, чем у других щенков нашего помёта. Вес других щенков около 12 кг., но я не переживаю он у нас просто крупненький (в папу) , кормлю я его правильно: кальций с глюкозамином сочетаю, сырое мясо и сухой корм- выглядит здоровым и весёлый!!! Что ещё для счатья надо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит здоровым и весёлый!!! Что ещё для счатья надо!))

вот! именно это и надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 6 месяцев , 17 кг весим , это нормально ?или худовато будет?

aa7c1b619a8c.jpg

Как же вы на нас похожи :) И косичка на спине такая же. Я сначала вообще подумала, что это моя Медис.

Мы начали поправляться относительно недавно. Буквально 2 недели назад было 17, а неделю назад - почти 19.

Глистов нет, с пищеварением вроде все ок. Наверное, это просто такая конституция :)

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мой вопрос покажется глупым, но все же, я понимаю, что данные промеров весьма относительны, тем не менее хотелось бы понять, возраст щенка 3 мес., что имеется ввиду? Мы родились 8 марта, 3 месяца соответственно нам будет 8 июня, а вот 12 недель 1 июня. Разница в одну неделю, когда взвешиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родились 8 марта, 3 месяца соответственно нам будет 8 июня, а вот 12 недель 1 июня. Разница в одну неделю, когда взвешиваться?

3 месяца - это 8го июня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, забыл сразу задать еще один вопрос, думаю. что в тему... Сколько объем шеи у щена в 9-10 месяцев, просто купили ошейник против клещей, длина его 65 см, какую длину оставить на вырост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, забыл сразу задать еще один вопрос, думаю. что в тему... Сколько объем шеи у щена в 9-10 месяцев, просто купили ошейник против клещей, длина его 65 см, какую длину оставить на вырост?

Оставьте весь. Просто заделайте хвостик, что бы не болтался. Как известно - велико не мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, хороший ответ, тока сейчас шея 32 см и 65 - это два раза обмотать, так что это уже не хвостик получается. а еще один ошейник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, хороший ответ, тока сейчас шея 32 см и 65 - это два раза обмотать, так что это уже не хвостик получается. а еще один ошейник :)

Какой ошейник у Вас? что-то у меня в голове отложилось следующее:

1) те, что я видела в продаже - НЕ используются для щенков младше 6 мес! Судя по размеру (65 см) - Ваш именно такой...

2) даже если Вы приобрели ошейник именно специальный для щенков - срок действия его (от клещей именно) не более 2,5 месяцев. Вроде у Вас щенок месяцев 3х? так к 9-10 мес ошейник уже давным-давно станет не эффективен (при постоянном ношении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) даже если Вы приобрели ошейник именно специальный для щенков - срок действия его (от клещей именно) не более 2,5 месяцев. Вроде у Вас щенок месяцев 3х? так к 9-10 мес ошейник уже давным-давно станет не эффективен (при постоянном ношении)

Kiltix рассчитан на 7, правда, больше 6 не рекомендуют, но про 2,5 впервые слышу :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот - правда,это Bolfo, я думала, что и другие на такой же срок рассчитаны

Непрерывное использование ошейника обеспечивает защиту собак от насекомых в течение 5 месяцев, кошек — в течение 4 месяцев, а от иксодовых клещей в течение — 10 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiltix пишет: Непрерывное использование ошейника обеспечивает уничтожение и защиту собак от насекомых и иксодовых клещей в течение 7 месяцев.

http://www.vettorg.net/pharmacy/39/341/

Но килтикс и стоит в 2 раза дороже... (по-крайней мере у нас)

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте!!!

Решили показать наши показатели:

3,5 месяца

Голова - 44 см

грудь - 60 см.

обхват морды - 26 см

лапа - 12 см

холка - 55 см

вес - 17 кг.

длинна морды - 8 см.

Посмотрела по таблице и теперь сижу и думаю что за слоник у нас растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рэя на вчерашний день уже 17 кг набрала, наверное девушки наши не миниатюрные будут, в папу американца наверное :blush2:

Но я все же решила немного урезать количество корма. на кормление даю - 120 гр. Итого 360 гр вместо 430 положенных в день получится. Ну и плюс сухарики и печенюшки за работу. Хочу чтобы чуток подержалась на этих килограммах.

Вы во сколько месяцев 17 кг весите? (а то в подписи Вашей девочке уже 6 месяцев, тогда это совсем не много. У Маргоши папа хоть и не американец, но она в свои, без одной недели, 4 месяца, тоже весит 17 кг. :lol2:

Всем здрасте!!!

Решили показать наши показатели:

3,5 месяца

Голова - 44 см

грудь - 60 см.

обхват морды - 26 см

лапа - 12 см

холка - 55 см

вес - 17 кг.

длинна морды - 8 см.

Посмотрела по таблице и теперь сижу и думаю что за слоник у нас растет.

рост большой

Через 5 дней будет 5 месяцев

Вес: 20.6 кг (поднимаю с боольшим трудом уже)

Рост: 48-50 см (не дает точно померить, скачет)

Обхват груди: 64.5 см.

Обхват головы: 39 см.

Обхват морды: 27 см.

Длина морды: 9 см.

Обхват пясти: 13 см.

Это наш Динчик

а в каком месте Вы пясть измеряли?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком месте Вы пясть измеряли?

Ага, 12 см пясть на самом деле, это нам на смотре мерили. Так что еще измерять надо уметь. Рост на данный момент 54 см. Вес 27.5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вчера были у ветеринара и мой слоник пошел на рекорд, в 7 месяцев и 29 дней, мы весим 35,6 кг. и это после прогулки, после всех сделаных дел! А с виду и не скажеш что в нас 35,6 кг.

c12699113254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вчера были у ветеринара и мой слоник пошел на рекорд, в 7 месяцев и 29 дней, мы весим 35,6 кг. и это после прогулки, после всех сделаных дел! А с виду и не скажеш что в нас 35,6 кг.

c12699113254.jpg

мы 36 в 7м тоже весили, потом дошло до 39 в восемь :roflmao: . Не толстый, но... многовато будет, сейчас схуднули его опять до 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 36 в 7м тоже весили, потом дошло до 39 в восемь :roflmao: . Не толстый, но... многовато будет, сейчас схуднули его опять до 36.

Криска, но в 7-9 месяцев скидывать вес практически невозможно, насколько я знаю в 7-9 месяцев идет самый активный рост и формирования собаки! Ребра прощупываются очень легко. Вес спишем на тяжёлые кости! Так как урезать корм при каждодневных прогулках по морю, рука не подымается.

6253ff3d4ef8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криска, но в 7-9 месяцев скидывать вес практически невозможно, насколько я знаю в 7-9 месяцев идет самый активный рост и формирования собаки! Ребра прощупываются очень легко. Вес спишем на тяжёлые кости! Так как урезать корм при каждодневных прогулках по морю, рука не подымается.

:roflmao: я в принципе, изменений по весу не вижу внешних, если бы не взвесили - не узнали бы. Рост-то идёт, но если 3 кг ушли и их внешне не видно - значит они были лишние :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криска, но в 7-9 месяцев скидывать вес практически невозможно, насколько я знаю в 7-9 месяцев идет самый активный рост и формирования собаки!

самый активный рост - до 6ти месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...