Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный вес


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

самый активный рост - до 6ти месяцев

:roflmao: Ой, а наша девчонка в 10 месяцев весит 23,5-24 кг, при этом у нее даже бока имеются небольшие и совсем нехудая, даже напротив упитанная немного. Наверное, кости ничего не весят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 2 месяца и 17 дней. Только что взвесили (на обычных весах: сначала без песы, а потом с пёсой)-11,6 кг! У нас в день примерно по 100 г. прибавляется! А может попробовать зайчика на весах делать? :blush2: У кого-нибудь есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криска, но в 7-9 месяцев скидывать вес практически невозможно, насколько я знаю в 7-9 месяцев идет самый активный рост и формирования собаки! Ребра прощупываются очень легко. Вес спишем на тяжёлые кости! Так как урезать корм при каждодневных прогулках по морю, рука не подымается.

6253ff3d4ef8.jpg

Может быть он у Вас высокий? С виду и не скажешь, что почти 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он у Вас высокий? С виду и не скажешь, что почти 36.

barberry сегодня померил его в холке 57 см.А вот правильно или не правильно померил не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ой, а наша девчонка в 10 месяцев весит 23,5-24 кг, при этом у нее даже бока имеются небольшие и совсем нехудая, даже напротив упитанная немного. Наверное, кости ничего не весят :ok:

Ой-ой... а мой мальчик 23,5 кг в 5 месяцев весит... И не скажу, что толтый :) Что ж к десяти-то месяцам будет?! Лошадка моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 2 месяца и 17 дней. Только что взвесили (на обычных весах: сначала без песы, а потом с пёсой)-11,6 кг! У нас в день примерно по 100 г. прибавляется! А может попробовать зайчика на весах делать? :thumbup: У кого-нибудь есть такой опыт?

А нам 2 мес и 20 дн я сегодня взвесила ее, 10.500. правда за день не знаю сколько прибавляем, так как мы только первые сутки дома. Но вот решила выяснить сколько малыши в этом возрасте должны весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ровно в 2 месяца весили 11 кг....и мне кажется, это вполне нормально...он же растёт...плюс костяк тяжёлый может быть))))))))))))

Вот уж действительно поменьше слушайте кого-то..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
подскажите

сколько должен весить щенок в 2 месяца и 11дней ?

у нас вес 9 кг.

говорят что много ,что делать ?

нам 1 сентебря будет 3 месяца ,сегодня били у врача -весим 11кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас 3 месяца и 8 дней, весим 14,5 с виду она совсем не худая, пузико хорошее

недавно встретили нашего братика, на момент встречи (23 числа) мы весили 13, а он 14,7. разница в 1,7, но мы по сравнению с ним просто щепки :thumbup: рост одинаковый, но он и толще и пушистее, заводчица велела поправиться, вот и поправляемся. единственное боюсь за нагрузку на ноги, но раз надо-то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас 3 месяца и 8 дней, весим 14,5 с виду она совсем не худая, пузико хорошее

недавно встретили нашего братика, на момент встречи (23 числа) мы весили 13, а он 14,7. разница в 1,7, но мы по сравнению с ним просто щепки :) рост одинаковый, но он и толще и пушистее, заводчица велела поправиться, вот и поправляемся. единственное боюсь за нагрузку на ноги, но раз надо-то надо

Нам тоже 3 месяца и весим мы тоже 14 кг. И ветеринар сказал, что отлично выглядим :thumbup: И это учитывая то, что наш парень самый крупный в помете и мама у нас немаленькая)) Мне вообще говорили, что пока ребра легко прощупываются без надавливаний, то все хорошо, ни худеть, ни толстеть тем более не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 3 месяца и весим мы тоже 14 кг. И ветеринар сказал, что отлично выглядим :thumbup: И это учитывая то, что наш парень самый крупный в помете и мама у нас немаленькая)) Мне вообще говорили, что пока ребра легко прощупываются без надавливаний, то все хорошо, ни худеть, ни толстеть тем более не надо.

Хорошо вам :) Я пока пацана не увидела-тоже думала, что нам ни то ни другое не нужно :thumbup: И вет наш говорит что все замечательно, а заводчица настояла, чтоб подкормили девчонку, вроде в детстве отличий мальчик-девочка быть не должно и щенки должны быть очень упитанные, а худеть будем только если понадобится. Ребра у нас тоже хорошо прощупываются)

Если вам ровно 3 и вы уже 14-у вас и впрямь все отлично, пусть у вас в дальнейшем все будет так же замечательно! :lol2: Мы-то по весу нормальные были, да и с виду все хорошо, разницу почувствовали только в сравнении и действительно заметили, что у нас "попа худая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как количество еды прибавить??? У нас щен на натуралке, когда принесли, то по чашке определили сколько нужно кормить, а сейчас дозу увеличиваем, но он съедает ровно столько сколько хочет, практически всегда в миске еда остается. Он конечно не тощий, но стройноват. Иногда он отказывается от натуралки и теребит пакет с сухим кормом, обычно раз в неделю, думали вернуть его на сухой корм, но он постоянно его есть не хочет, кастрюлю свою видит на столе, садится и лает на нее. На всякий случай сухой корм в миске дополнительно оставляем, вдруг голодает.

Но у нас такие огромные лапы, просто непропорциональные туловищу.

Видимо нагоним, наш папа чемпион 50 с лишним кило весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у крупных пород и так проблемы с суставами, так ещё и подкормить собираетесь, лишнюю нагрузку сделать??

Маша и Кьяра, если щенок выглядит нормально, то не подкармливайте. Не надо "гнаться" за братом. Мы тоже в 3,5 месяца весили около 14-15 кг, в то время как наш родной брат - 18(!) кг!!! имхо, лучше чтобы щенок был стройный, чем упитанный, хотя бы до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, меня очень пугает вес моей девочки. Вчера забрала ее из питомника, ей 1.5 месяцев, сегодня взвесила и оказывается дите весит всего 3.1 кг! :thumbup:

Вопрос: Шо делать?!?!

Заводчик кормил ее нашей маркой перемешанной с рисовой кашей... :clap_1:

Я с завтрашнегодня начну переводить ее на хэппи дог джуниор крог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с завтрашнегодня начну переводить ее на хэппи дог джуниор крог.

да отъестся, куда денется-то :thumbup: я не знаю, что это за корм - но мне кажется, что "джуниор" для щенков более старшего возраста, Вам Паппи нужен хороший какой-нибудь, совсем ведь кроха еще.

Да, вот нашла - он с 5 месяцев вообще-то..

http://www.zoomagazin.ru/item.php?id=733

Для малышей вот такой:

http://www.zoomagazin.ru/item.php?id=720

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish

у меня вот такой джуниор крог http://shop.vetport.ru/product_info.php/cP...products_id/918

они разделяются на для щенков с 4х недель(который у меня) и который вы подумали, для более старшего возраста.

А еще я волнуюсь,она ходит и поскуливает иногда... Это она по собратьям скучает? :thumbup:

Собака первая, и каждый звук который она издает меня пугает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я волнуюсь,она ходит и поскуливает иногда... Это она по собратьям скучает? :thumbup:

Собака первая, и каждый звук который она издает меня пугает :clap_1:

скучает, конечно - и по братьям/сестрам, и по маме... соро привыкнет к новой обстановке, и перестанет :lol2:

про корм поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у крупных пород и так проблемы с суставами, так ещё и подкормить собираетесь, лишнюю нагрузку сделать??

Маша и Кьяра, если щенок выглядит нормально, то не подкармливайте. Не надо "гнаться" за братом. Мы тоже в 3,5 месяца весили около 14-15 кг, в то время как наш родной брат - 18(!) кг!!! имхо, лучше чтобы щенок был стройный, чем упитанный, хотя бы до года.

Я тоже считаю, что пусть она поменьше будет чуток, чем побольше) Тем более, что я смотрела по таблице-вес у нас в норме, может дело в чем-то другом? Мою маму и так пугает перспектива "слона" в доме) Просто иногда мы встречаем просто упитанных Лабрадоров и Голденов, но встречаются и откровенно перекормленные. Я конечно не специалист, но когда пес весит около 60-это кажется перебор :)

Просто мы пробовали прислушаться к мнению заводчицы, обидно, когда нас ругают, а других хвалят :thumbup: у меня особо сомнений-то и не возникло. Но, в любом случае, Кьяра не хочет много кушать. Порция была увеличена на треть, просто оказалось, что мы ей раньше давали 100 г. а этого маловато, если не ошибаюсь. Сейчас даем разовый стаканчик и еще четверть-треть. Так она теперь совсем его доедать перестала...Меня это волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А у нас Арчи в 2-а месяца когда мы его забирали весил 12 кг. Слоненок такой. Сейчас ему 7,5 мес. и он весит уже 39 кг. Вроде не толстый. Но я волнуюсь. :dntknw: P.S. Он крупный и костистый, может по этому такой тяжелый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по табличке, в 5 месяцев вес 21 кг, в холке 50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет заводчика

"В пятимесячном возрасте щенок весит в тридцать раз больше, чем при рождении, а в годовалом – в сто раз. Поэтому ясно, что при таком активном росте он нуждается в особенных условиях. Я предпочитаю не давать точного объема порций, т.к. как и у людей, энергетические затраты одной собаки могут превосходить энергетические затраты другой того же размера. Поэтому объем пищи, потребляемый каждой собакой в отдельности, строго индивидуален.

Есть одно золотое правило: каждый день, взглянув на собаку критическим взглядом, кормить ее в соответствии с ее физическим состоянием. Вами должен руководить рассудок, а не сердце: лабрадор всегда голоден! Данная манера действий позволяет избежать принятия срочных мер, таких как драконовская диета, что очень неприятно, сложно и может даже быть опасным для собаки.

Те, кто не знают, или немного знают о породе, непременно будут утверждать со знанием дела, что ваша собака слишком толстая. Несомненно, они все “эксперты”. Не слушайте тех, кто говорит, глядя на вашу собаку: “О-о, ну и толстяк! Он-то точно не помрет с голоду!”.

Лабрадор всегда оставляет впечатление округлости и мягкости форм. Никакой вытянутости, заострений, легкости во внешнем виде.

В теле и в характере все округло, мягко, “уютно”, взгляд живой, чувствуется радость жизни.

Ребра расположены горизонтально к позвоночнику; мы видим “бочку”, а не “яйцо”! Ребра прощупываются, но никогда не видны. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет заводчика

"В пятимесячном возрасте щенок весит в тридцать раз больше, чем при рождении, а в годовалом – в сто раз. Поэтому ясно, что при таком активном росте он нуждается в особенных условиях. Я предпочитаю не давать точного объема порций, т.к. как и у людей, энергетические затраты одной собаки могут превосходить энергетические затраты другой того же размера. Поэтому объем пищи, потребляемый каждой собакой в отдельности, строго индивидуален.

Есть одно золотое правило: каждый день, взглянув на собаку критическим взглядом, кормить ее в соответствии с ее физическим состоянием. Вами должен руководить рассудок, а не сердце: лабрадор всегда голоден! Данная манера действий позволяет избежать принятия срочных мер, таких как драконовская диета, что очень неприятно, сложно и может даже быть опасным для собаки.

Те, кто не знают, или немного знают о породе, непременно будут утверждать со знанием дела, что ваша собака слишком толстая. Несомненно, они все “эксперты”. Не слушайте тех, кто говорит, глядя на вашу собаку: “О-о, ну и толстяк! Он-то точно не помрет с голоду!”.

Лабрадор всегда оставляет впечатление округлости и мягкости форм. Никакой вытянутости, заострений, легкости во внешнем виде.

В теле и в характере все округло, мягко, “уютно”, взгляд живой, чувствуется радость жизни.

Ребра расположены горизонтально к позвоночнику; мы видим “бочку”, а не “яйцо”! Ребра прощупываются, но никогда не видны. "

+10000000 полностью согласна!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по табличке, в 5 месяцев вес 21 кг, в холке 50см.

Ой ой.... Мы сегодня взвесились - 28,5.... Нам 5,5 месяцев и он не ТОЛСТЫЙ... Бедный Талисман - ему наверное так тяжело себя носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...