Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный вес


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

Да господи неужели мы совсем не доедаем я и так по норме перекармливаю)) а мы такие мелкие уже скоро 5 а девочка весит 13.5(( как быть???

А какой у вас рост, обхват пясти, груди, морды? Надо сравнить с таблицей промеров и мне кажется более четкая картина будет. А то на фотографии не очень видно...маааленькая она (фотография) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.А у нас Церка 20кг весит!!!Но мы правда сухим кормом не кормим!!!Мы на натуралке сидим!!!

Я думаю,что и правда нужно по табличке посмотреть все пораметры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что и правда нужно по табличке посмотреть все пораметры!!!

Ага ага...у Лари совпадают все параметры кроме веса :blush2: . Даже рост чуть больше нормы :clap_1: Не знаю как откормить. Кормлю тоже натуралкой и порции такие тоже ничего :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага...у Лари совпадают все параметры кроме веса :clap_1: . Даже рост чуть больше нормы :clap_1: Не знаю как откормить. Кормлю тоже натуралкой и порции такие тоже ничего :thumbup:

А из каких соображений растущий организм на натуралке держите? Чистое любопытство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ровно в 2 мес. весили 6 кг, а по норме вроде - от 7-ми...но мы не худенькие при этом...с полутора месяцев набрали 2 кило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А нам три месяца :thumbup: весим 12 кг. :clap_1:post-7342-1240861272_thumb.jpg

А что удивляет? Это как раз-таки табличная норма :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений растущий организм на натуралке держите? Чистое любопытство....

____________________________________________________________________________

Мы тоже на натуралке: 4 кормления: творог (3 р. в неделю с половинкой желтка), говядина или индейка с овощами и оливковым маслом, кефир, мясо с овощами...+ витамины для щенков крупных пород.

ИМХО - если есть возможность и время заниматься готовкой - натуралка полезнее и вкуснее...только ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений растущий организм на натуралке держите? Чистое любопытство....

____________________________________________________________________________

Мы тоже на натуралке: 4 кормления: творог (3 р. в неделю с половинкой желтка), говядина или индейка с овощами и оливковым маслом, кефир, мясо с овощами...+ витамины для щенков крупных пород.

ИМХО - если есть возможность и время заниматься готовкой - натуралка полезнее и вкуснее...только ИМХО

Вот у меня как раз такое время есть :thumbup: А так тот же рацион, кроме индейки + витамины и фитокальцивит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений растущий организм на натуралке держите? Чистое любопытство....

Просто так хочется! :clap_1: Тем более заводчик тоже натуралкой кормил. Даже если бы он сухим кормом кормил, то все равно в дальнейшем перешла бы на натуральное питание. Я не отрицаю корма вообще, он его ест.....в походных условиях :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так хочется! :clap_1: Тем более заводчик тоже натуралкой кормил. Даже если бы он сухим кормом кормил, то все равно в дальнейшем перешла бы на натуральное питание. Я не отрицаю корма вообще, он его ест.....в походных условиях :thumbup:

Понятно теперь. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений растущий организм на натуралке держите? Чистое любопытство....

____________________________________________________________________________

Мы тоже на натуралке: 4 кормления: творог (3 р. в неделю с половинкой желтка), говядина или индейка с овощами и оливковым маслом, кефир, мясо с овощами...+ витамины для щенков крупных пород.

ИМХО - если есть возможность и время заниматься готовкой - натуралка полезнее и вкуснее...только ИМХО

Вечный спор. Не начинайте его, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами спорить никто не собирался...я написала, что это ИМХО - по моему скромному мнению (даже дважды, чтобы было ясно).

Вы спросили "почему", хотя и не меня...но поскольку у меня тоже щенок и я тоже кормлю натуралкой - я написала - почему...Вам же любопытно, вы написали...вот Ваше любопытство и удовлетворили...

надо было соврать? написать - потому что люблю готовить или не знаю, где продается корм или еще что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами спорить никто не собирался...я написала, что это ИМХО - по моему скромному мнению (даже дважды, чтобы было ясно).

Вы спросили "почему", хотя и не меня...но поскольку у меня тоже щенок и я тоже кормлю натуралкой - я написала - почему...Вам же любопытно, вы написали...вот Ваше любопытство и удовлетворили...

надо было соврать? написать - потому что люблю готовить или не знаю, где продается корм или еще что-то в этом роде?

Вопрос про натуралку я задала другому пользователю, а не вам. Почему? - вы ответили очень категорично, хоть и с ИМХО. Вот именно поэтому я и попросила не заводить опять разглагольствования насчет нехватки времени и нежелания готовить и приносить радость любимцу у тех, кто кормит сухим кормом. На эту тему сломано не мало копий. Не надо начинать все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то погуляла сейчас с щеном на улице и посмотрела на него объективным взглядом.....какой то он уж худющий стал :thumbup: ВЫтянулся чтоли... А с чего поправляются больше с сухого корма или с натуралки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про натуралку я задала другому пользователю, а не вам. Почему? - вы ответили очень категорично, хоть и с ИМХО. Вот именно поэтому я и попросила не заводить опять разглагольствования насчет нехватки времени и нежелания готовить и приносить радость любимцу у тех, кто кормит сухим кормом. На эту тему сломано не мало копий. Не надо начинать все сначала.

Вы меня не правильно поняли и приписываете мне то, чего я не говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего поправляются больше с сухого корма или с натуралки?

С хлеба и каши... но лучше не надо :gleam:

Кормите, как кормили, просто дозу немного увеличьте.

Вес это такая штука спорная ;) все забывают еще сказать про рост, ведь разница в росте может быть достаточно большая, кто то быстрее вытягивается, кто то медленнее. А от роста и мощности костяка естессно будет и вес зависеть.

В общем мы для себя решили, что нужно смотреть на свою собаку объективно, в случае чего прибавлять или убавлять количество еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забывают еще сказать про рост, ведь разница в росте может быть достаточно большая, кто то быстрее вытягивается, кто то медленнее.

Совершенно согласна. ;) Тогда давайте писать не только вес, но и все остальные параметры :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то и мы взвесились! :clap_1: Сначала сама вставала на весы,а потом с ребенком на руках.

В 6 месяцев и 26 дней мы весим 30 кг чистого счастья :clap_1:

А мне внешне кажется,что мы худоваты :clap_1: наверно просто кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. :clap_1: Тогда давайте писать не только вес, но и все остальные параметры :clap_1:

А не подскажите, как правильно эти замеры делать ? Я сегодня Криську в очередной раз взвесила. В 3 месяца и 11 дней она потянула на 12 кг (+2 кг за 11 дней). И я как раз хотела вечером ее всю обмерить, но не представляю, как это правильно сделать. С высотой в холке все более менее понятно. А обхват груди, морды, головы ... Надо замерять в самой широкой части или в какой то определённой точке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, как правильно эти замеры делать ? Я сегодня Криську в очередной раз взвесила. В 3 месяца и 11 дней она потянула на 12 кг (+2 кг за 11 дней). И я как раз хотела вечером ее всю обмерить, но не представляю, как это правильно сделать. С высотой в холке все более менее понятно. А обхват груди, морды, головы ... Надо замерять в самой широкой части или в какой то определённой точке ?

Я вам сейчас напишу словами, а если получится своего вечно заведенного бесёнка поймать и сфоткать :clap_1: , то вечером могу фотки выложить, где нужно мерить. Но это если только получится. Итак...

Высота в холке: Измеряется в самом высоком месте холки.

Обхват груди: лента обводится вокруг грудной клетки за лопатками возле локтей.

Обхват головы: это как я понимаю лента обводится вокруг головы рядом с ушками. :clap_1:

Обхват морды: лента обводится вокруг морды рядом с глазами.

Длина морды: измеряется по линии внутренних углов глаз до конца мочки носа.

Обхват пясти: лента огибает конечность ниже запястья и выше основания пятого пальца.

Пишите результаты! :clap_1:

Изменено пользователем Лана и Лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, я начну :clap_1: А вот и наши промеры! Ларюхе без 4 дней 4 месяца.

Вес: 13,8 кг.....отстаем-с :clap_1:

Рост: 48 см....перерос немного :clap_1:

Обхват груди: 59 см.

Обхват головы: 39 см.

Обхват морды: 25 см.

Длина морды: 8 см.

Обхват пясти: 12 см.

А как у вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то и мы взвесились! :clap_1: Сначала сама вставала на весы,а потом с ребенком на руках.

В 6 месяцев и 26 дней мы весим 30 кг чистого счастья :clap_1:

А мне внешне кажется,что мы худоваты :clap_1: наверно просто кажется...

Ничего себе худоваты, нам 6мес и мы весим 25кг, по мне так можно и поменьше весить, нам я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе худоваты, нам 6мес и мы весим 25кг, по мне так можно и поменьше весить, нам я имею ввиду.

А мне он кажется худоватым...пузико кругленькое,особенно после еды,а попка худовата :clap_1: а может накручиваю себе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузико кругленькое,особенно после еды,а попка худовата :clap_1: а может накручиваю себе :)

вот у кого что :clap_1: я все переживаю, что вес вроде как не очень набираем, хотя все промеры - в норме, и выглядит ну явно не худышкой :) А уж попа - это наше все, постоянно на ее заваливается, как ванька-встанька, центр тяжести у нас там :clap_1:

73b54b325b4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...