Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный вес


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

Нам через 2 дня будет 2месяца-вес 8 кг.

Катя, у вас пополнение в семействе? Как зовут это чудо?

Оля,у меня сейчас сеструха Дусина гостит,она весит 21 кг.А кажется такой худышкой.

Видимо у них род такой крупненький:thumbup: Дуську тоже толстушкой не назовешь, но и худышкой тоже :blush2: Крепкая такая девочка ростет и аппетит у нее отменный стал :) Во дворе нам на месяц больше возраст дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричка, у Вас ведь на пачке суточная норма в гр. написана?Делите её на кол-во кормлений-вот Ва и норма "на раз".Заливаете водой и кормите щена.))))))

Зы:я свою до 4х месяцев 4 раза в день кормила)))))

вот и хочу узнать, 4/8 это в граммах сколько? Т.е. как градацию мерного стаканчика перевести в граммы? На пакете этого нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно отмерить енти граммы, 4/8 это сколько ? В общем "Сколько весить в граммах?" (С)

Ээээ...прочла несколько раз - это что же, всерьез такие вопросы задаете? :thumbup:

Если да, то открою Истину - взвешивают обычно на ВЕСАХ! :blush2: В данном случае - на кухонных. Если очень не хочется тратиться на них (хотя есть модели руб за 200, не электронные, но это и не обязательно), то берете свой мерный стакан, корм, идете в магазин, и просите выверить на весах вашу суточную корма (например, ваши 235 гр - это, допустим, получится 2/3 вашего же мерного стакана. Итак, каждое утро вы насыпаете из мешка 2/3 стакана, и делите все это на нужное число кормлений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет у нас на кухне весов, и не было никогда. Всегда готовлю на глазок и вроде как неплохо. Но тут дело ответственное :blush2:)

Короче взвесил на ювелирных, если не ошибся, то получилось что полный стакан, то бишь 2 раза по 8/8 это 180 граммов. Таким образом получилось что вроде и правильно кормили. У вас тоже когда покушает брюшко как барабан?? Хотя, наверно, судя по ентому электровенику я зря волнуюсь .... :blush2:)))

Спасибо всем!!

прочитал по щенам на этом форуме почти все, но что то мне подсказывает, что с вопросами обратился не последний раз :lol2:

Щенки как дети и все разные, советовали тут где-то антигрызин, так нашему похоже так от него вставило :nonono: В общем он от него в восторге, и с удвоенной силой ....

Собака первая, набираемся "собачьей" мудрости, так что уж простите за возможно глупые вопросы заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёме 3 мес. и 14 дней - вес ровно 12 кг. По таблице промеров вроде в норме... Посмотрим, что будет дальше :cray:

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже когда покушает брюшко как барабан?? Хотя, наверно, судя по ентому электровенику я зря волнуюсь .... :cray:)))

Конечно, он же маленький еще, и желудок некрупный, а ест много, потому как расти надо - процесс непрерывный: поел, раздулся, покакал, сдулся:o

сразу после еды не давайте колбаситься, минут 20 хотя бы "тихих игр" нужно (или сна:o)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, он же маленький еще, и желудок некрупный, а ест много, потому как расти надо - процесс непрерывный: поел, раздулся, покакал, сдулся:baby:

сразу после еды не давайте колбаситься, минут 20 хотя бы "тихих игр" нужно (или сна:dribble:)

да уж, "тихие игры", такое шило!!!! Носится по квартире как самолет, и уши как крылья взлетают :baby: Просто умора!! Застелили пол линолеумом кверху подложкой, вот и летает, причем иногда просто летит, а иногда с какими то подскоками, как заяц.

На след неделе планируем глистогонку дать перед первой прививкой, какую посоветуете или то что у ветеринаров есть? И подскажите плиз, каким шампунем лучше его в данный момент мыть, мыли один раз детской "Ласковой мамой". Продолжать?

Да, и что у него за прикол такой, когда прибегает водички попить, одной лапой периодически воду из миски выгребает на пол.

Вода в миске всегда свежая, с пола не лижет, не поняяяятно. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след неделе планируем глистогонку дать перед первой прививкой, какую посоветуете или то что у ветеринаров есть? И подскажите плиз, каким шампунем лучше его в данный момент мыть, мыли один раз детской "Ласковой мамой". Продолжать?

Да, и что у него за прикол такой, когда прибегает водички попить, одной лапой периодически воду из миски выгребает на пол.

Вода в миске всегда свежая, с пола не лижет, не поняяяятно. :baby:

Изменено пользователем ЛабрадорБусинкаиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след неделе планируем глистогонку дать перед первой прививкой, какую посоветуете или то что у ветеринаров есть? И подскажите плиз, каким шампунем лучше его в данный момент мыть, мыли один раз детской "Ласковой мамой". Продолжать?

Да, и что у него за прикол такой, когда прибегает водички попить, одной лапой периодически воду из миски выгребает на пол.

Вода в миске всегда свежая, с пола не лижет, не поняяяятно. :baby:

Глистогонку - дайте празицид щенячий, сиропчик. Для мытья тоже шампуней для щенков полно.

А с водой - да, это у них у всех прикол такой, потом пройдет:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю вот тока щас взвесили до 9.500 набрала.Выглядит вроде прапорционально не толстая конечно,но все ветеринары и советуют не откармливать !Говорят здоровее будет...Сейчас ей 3 мес 9 дней.

Мы весим 12,200. Вчера ездили на вторую прививку. Смотрела нас и наша заводчица, сказала что лабрадоры должны быть приблизительно до года толстенькими, как "пельмень" и что мы в самый раз. Я так понимаю, что сейчас закладывается мышечная масса и чтобы собака была пропорциональной ее необходимо достаточно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша красавица в 8,5мес. -29 кг. На прогулке у нас спросили:"А у вас она беременна?" :clap_1: хотя ветеринар сказала, что классно выглядит, видно что гуляет много :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша красавица в 8,5мес. -29 кг. На прогулке у нас спросили:"А у вас она беременна?" :ranting: хотя ветеринар сказала, что классно выглядит, видно что гуляет много :thumbup:

Здравствуйте, извините за вторжение, моему Бонифацию 7 месяцев и весит он 30 кг. И не знаю это много или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините за вторжение, моему Бонифацию 7 месяцев и весит он 30 кг. И не знаю это много или нет.

Моему 8, и весим мы 38)) И в отличной форме находимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот подумываем о сокращении питания у нашей девчушки мы в 4,5 месяца почти 20 кг весим. И обхват грудки у нас 65 см.

Толи мы крупные толи уже толстеем :thumbup:

Нам 4 месяца и вес 22 кг. Смотрится стройным. Говорят, что тяжелый костяк и главное не перекармливать, чтобы не было дополнительной нагрузки на суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца и вес 22 кг. Смотрится стройным. Говорят, что тяжелый костяк и главное не перекармливать, чтобы не было дополнительной нагрузки на суставы.

ОЧЕНЬ,очень правильно вам говорят! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 3.5 месяца, весим 13.2!

Выглядим стройняшками, но лучше уж так, чем толстяками, суставы зато менее загружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наш Редж в свои 5 месецев 16 кг весит...,

и я не думал что он худой, а тут почитал про других....,

все такие упитанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у них род такой крупненький:blush-anim-cl: Дуську тоже толстушкой не назовешь, но и худышкой тоже :happydance: Крепкая такая девочка ростет и аппетит у нее отменный стал :soccer_h4h: Во дворе нам на месяц больше возраст дают.

[/q

а у нас такой вес в 4 месяца, и стройняшка :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... чувствует моё сердце, что у нас подрастает монстр: в 6-ть месяцев уже 35 кг... Толстым назвать щена не могу, хотя моя оценка субъективна. Но при рождении (помёт был малоплодным) уже был больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а нам 3 месяца и 5 дней и всеим 14 кг, ветеринары говорят, что Дорушка очень хорошо выглядит.

а толстым выглядит только когда покушает!такоей колобочек смешной становится.Потом покакает и опять худенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Рейник тоже из малоплодного помета (он был один), в 3 месяца весил 16 кг. Но как только начали гулять, за 2 недели не прибавил ни одного грамма... и даже появилась талия :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...