Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный вес


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

а как определить, какой вес должен быть у флэта в 3,5 - 4 месяца? уважаемые владельцы прямошерстиков, ответьте, пожалуйста :nyam:

нам 3,5 и мы весим 12 кг.

Вот ссылочка неплохая по параметрам :nyam:

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Нам 3 месяца и мы всеми уже 13кг :) Щенок крупный, быстро набирает вес. Только и успеваю взвешивать и умножать вес на 45г мяса, 15г каши и 5г овощей и зелени в день :gleam:

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка неплохая по параметрам :)

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

ссылочка неплохая, но флэты (прямошерстные ретриверы) тут ни при чем. :gleam: их щенки по-другому растут и набирают вкс, нежели лабродоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, тогда сорри, я не знала :thumbup: А голдены так же, как лабры растут ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, тогда сорри, я не знала :thumbup: А голдены так же, как лабры растут ??

голдены крупнее лабров как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка неплохая по параметрам :nonono:

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Нам 3 месяца и мы всеми уже 13кг :thumbup: Щенок крупный, быстро набирает вес. Только и успеваю взвешивать и умножать вес на 45г мяса, 15г каши и 5г овощей и зелени в день :blush2:

спасибо! я тоже пока только на эту таблицу ориентируюсь (от веса лабра отнимаю 2 кг), но +/- 2 кг для щенка это наверное много. хотелось бы узнать у опытных владельцев, на что они ориентировались. вопрос животрепещущий, т.к. мы сухой корм едим, и щен вечно голодным выглядит, хотя мы даем ему рекомендованную дозу + он еще на прогулке съедает бонусов на 1/3 часть порции дополнительно. а я ужасно боюсь недокормить или перекормить. вчера в ночь вот так и получилось: съел после прогулки/тренировки свою норму, а потом вкусняшку еще, а потом, пока я вытирала лужу, спер еще бонусы. думаю, может голодный совсем щен.. дала еще добавки полпорции. так мы потом до трёх ночи несварением, похоже, мучились. всё вертелись на лежанке, пыхтели, вздыхали и т.д. когда революция началась в животе, дала ему на свой страх и риск четверть таблетки мезима. вроде отпустило. но я так поняла, что это от переедания банального случилось.

Изменено пользователем Флэт_Спайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, у меня почти такая же вчера история случилась :nonono:( Но вряд ли то, что щены воруют еду или еще что-то - это значит, что они голодные. Мой вчера стащил со стола солидол и нажрался его :blush2: Просто щены, как мне кажется, шилопопы еще те. И вечно голодные. Мне иногда кажется, что если дать моему щену вдоволь еды - он будет жрать, пока не лопнет и не вырвет все. Например, сыворотку он может пить, пока как бочка не станет. И еще потом еле поднимается с пятой точки :thumbup:

Ах да! Я своего после солидола угля засыпала в глотку 5 таблеток, голодом морила и давала только жидкость в виде сыворотки, таблетку мезима еще. К вечеру отошел. Но переср***а я огого как... Теперь на столе ничего не стоит вообще.

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, у меня почти такая же вчера история случилась :clap_1:( Но вряд ли то, что щены воруют еду или еще что-то - это значит, что они голодные.

согласна. просто это у меня первый ретривер. и я конечно наслышана про то, что они бездонны, но что до такой степени - я даже не представляла) :thumbup::blush2::nonono:

раньше (с двумя собаками) у меня не было проблем таких. была проблема наоборот накормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам из-за задних лап врачи сказали всегда быть стройненькой, и мы почти в 11 месяцев весим 25 кг, рост примерно 55 см в холке :ranting: вроде не худые, ребра не видно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы крепыши) Сегодня взвесили в ветеринарке мою девочку. Голден, девочка, 6 с половиной месяцев... ровно 30 килограмм :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы крепыши) Сегодня взвесили в ветеринарке мою девочку. Голден, девочка, 6 с половиной месяцев... ровно 30 килограмм :thumbup::nyam:

Уверены, что крепыши, а не толстуны? :clap_1: Для голдена-девочки 30 кг в полгода - ИМХО, перебор... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены, что крепыши, а не толстуны? :nyam: Для голдена-девочки 30 кг в полгода - ИМХО, перебор... :thumbup:

Уверена) у нее все ребра прощупываются и она крупненькая сама по себе у меня :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам три недели весим 2,500... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 4,5 месяцев весим 16 кг,маловато конечно,но думаем,что догонем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взвесила своего мальчика в вет клиники.

Нам без двух дней 10 месяцев, весим 34,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш слоник в 7,5 мес 35 кг! И ведь все время пайку урезаю, вечно голодный ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взвесила своего мальчика в вет клиники.

Нам без двух дней 10 месяцев, весим 34,5 кг.

Ирин у меня наверно Альбуша кабелюка..... в детстве писюн потеряла только :lol2:

9 мес вес 32,5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас голден-ретривер. Забирали его в 45 дней, весил 5,5 кг, в 2.5 месяца весил 11-12 кг. Заводчик сказал, что щенок толстоват и надо худеть. Норму кормёжки снизили. Сей час ему 3 месяца и 1 неделя, весит 13 кг. Щена жалко конечно, хочется подкормить его, но у него есть небольшой разлёт передних лап, связанный как раз, скорее всего, с его грузностью, т.к другие факторы практически исключены (полы все застелены, генетика вроде хорошая, спускаться с лестниц и прыгать с диванов не разрешаем, корм со всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и компонентами, включая глюкозамин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотрел в таблицу, у нас похоже колоссальный недовес!!! В 2 с половиной месяца мы весим всего 6 кг!!! а в таблице написано что к трём должны быть уже минимум 12, это нам за пол месяца 6 кг надо набрать! Я понимаю что это всё индивидуально, но всё же. Кормим 5 раз в день, порции не маленькие, да и выглядим хорошо, не худенькие!!! Это нормально? Подскажите пожалуйста, как нам набрать, и стоит ли волноваться по этому поводу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотрел в таблицу, у нас похоже колоссальный недовес!!! В 2 с половиной месяца мы весим всего 6 кг!!! а в таблице написано что к трём должны быть уже минимум 12, это нам за пол месяца 6 кг надо набрать! Я понимаю что это всё индивидуально, но всё же. Кормим 5 раз в день, порции не маленькие, да и выглядим хорошо, не худенькие!!! Это нормально? Подскажите пожалуйста, как нам набрать, и стоит ли волноваться по этому поводу? Спасибо!

Моя девочка лабруля в 3 мес весила 9 кг., а сейчас ей 9 мес и весит 34кг. Думаю что все у Вас хорошо, успеет еще поправиться, зато лапки будут в поряде!!! Не торопитесь набирать вес и не волнуйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...