Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный вес


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста :,купили щенка по объявлению(маму и папу видела),сказали что ему 2 мес,но он такой маленький,всего 4 кг.это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально ,в 2 месяца щенок лабрадора должен весить примерно 6-8 кг. Покажите фото Вашего щенка, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста :,купили щенка по объявлению(маму и папу видела),сказали что ему 2 мес,но он такой маленький,всего 4 кг.это нормально или нет?

мой Хаммер в 2 месяца весил 6 кг, в 3 - 8 кг. Сейчас ему пять месяцев и 10 дней, весит 20,7 кг. Все набирают по-разному. Кто-то раньше, кто-то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста :,купили щенка по объявлению(маму и папу видела),сказали что ему 2 мес,но он такой маленький,всего 4 кг.это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок выглядит постарше, но скорей всего из-за того, что мелкокостный. Это лабрадор, без сомнения, но вырастет в собаку спортивного типа. Меня смутил надутый животик, Вы фотографировали сразу после еды? Если нет, то скорей всего надо прогнать глистов и лучше всего под наблюдением ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок выглядит постарше, но скорей всего из-за того, что мелкокостный. Это лабрадор, без сомнения, но вырастет в собаку спортивного типа. Меня смутил надутый животик, Вы фотографировали сразу после еды? Если нет, то скорей всего надо прогнать глистов и лучше всего под наблюдением ветеринара.

ой спасибо вам огромное,а фоткали после еды.что значит спортивного типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо вам огромное,а фоткали после еды.что значит спортивного типа?

Ну это я так высказалась, чтобы Вы представили себе собаку поджарую и на тонких лапах. Если Вы не планировали ходить с ней на выставки, то не о чем беспокоится, главное, чтобы собака была здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я так высказалась, чтобы Вы представили себе собаку поджарую и на тонких лапах. Если Вы не планировали ходить с ней на выставки, то не о чем беспокоится, главное, чтобы собака была здоровая.

мы его купили не для выставок,а просто для себя,ну конечно хотелось бы крепенького щенка,хотя покупка у нас вышла очень спонтанная.он все время хочет есть из кухни не выходит,сколько раз его надо кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы его купили не для выставок,а просто для себя,ну конечно хотелось бы крепенького щенка,хотя покупка у нас вышла очень спонтанная.он все время хочет есть из кухни не выходит,сколько раз его надо кормить?

Все лабрадоры вечно-голодные, поэтому всегда есть риск перекормить. В его возрасте кормят 4-5 раз в день. Посмотрите на мешок с кормом, там есть дневная норма, которую вы делите на количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 5 месяцев. Девочка голден-ретривер. Весит 24.600 :thumbup: Богатырша и крутышка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка лабрадора 2 мес. 6 дней весит 5кг. 100г.

это мало?

69947bf917b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка лабрадора 2 мес. 6 дней весит 5кг. 100г.

это мало?

Нашей девочке 2 мес и 11 дней, вес 9.0 кг (Сегодня взвешивал для дозировки антигельминтного средства)

Наверно мало, но у всех индивидуально, она у вас наверно очень активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня ровно 9 месяцев! :gleam: Мы специально взвесились - ровно 30кг! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка лабрадора 2 мес. 6 дней весит 5кг. 100г.

это мало?

69947bf917b9.jpg

Вы выше по теме поищите, там были нормы выписаны..а по виду крепенькая красавица и пузико-то не худое. Мы забирали в 3 мес. при весе 10 кг, а в 5, 5 весил 20 кг и то нам врач сказал, что лучше когда маленькие не превышать вес, т.к. может плохо сказаться на суставах и если все остальное в норме, то нечего опасаться, вобщем лучше меньше, чем больше(до разумных приделов конечно). А сколько кормить ориентировались в зависимости от того,надувается живот во время кормежки или нет, есть ли отрыжка после еды(всё это признаки перекармливания), ну и естественно литературу читали по нормам,лучше не одну, чтобы найти более менее объективное мнение.. пока на натуралке, но думаем...

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая ситуация.Моему Декстеру по документам и настоятельным уверениям заводчиков-3 месяца.он пропорциональный,активный.только меня смущает одно-его вес всего 6 кг(он совсем не худой,нормальный!)вот у меня и возник вопрос:может ли быть такое,что ему не 3,а 2 месяца?меня просто пугает,что он такой маленький.ходили на прививку-врач сказал,что нормальный.заводчики говорят,мол,как дети-все разные,но ведь это же не нормально.подскажите что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взвесила своего пузатика, идем по норме 2 мес и 11 дней - 10,5 кг :lol2::dribble:

а у меня такая ситуация.Моему Декстеру по документам и настоятельным уверениям заводчиков-3 месяца.он пропорциональный,активный.только меня смущает одно-его вес всего 6 кг(он совсем не худой,нормальный!)вот у меня и возник вопрос:может ли быть такое,что ему не 3,а 2 месяца?меня просто пугает,что он такой маленький.ходили на прививку-врач сказал,что нормальный.заводчики говорят,мол,как дети-все разные,но ведь это же не нормально.подскажите что-нибудь!

нормальный у вас мальчик..на самом деле, все они весят по разному... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взвесила своего пузатика, идем по норме 2 мес и 11 дней - 10,5 кг :lol2::dribble:

нормальный у вас мальчик..на самом деле, все они весят по разному... :doh:

а это не говорит о том,что взрослым он будет некрупным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 8 месяцев и весим всего-лишь 26 кг. Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4 месяца весим 18 кг. Вроде так не чего нориально смотрится))) 7c87c139a4e8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не говорит о том,что взрослым он будет некрупным?

скорее всего, но не факт..он может потом набрать норм вес, а может будет "спортивного телосложения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо,чтоб муж сначала взвесился, потом взял собаку и обратно на весы вместе с псинкой :sorry:

а лучше вместе с женой))) потом минус вес мужа и жены - и вуаля - вес собы :mwah1:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2,5 месяца; весим 10 кг ровно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А НАМ 3,5 ВЕСИМ ВСЕГО 11КГ,КОНЕЧНО КОГДА МЫ ЕЕ БРАЛИ ОНА БЫЛА НУ ОЧЕНЬ ХУДЕНЬКОЙ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить, какой вес должен быть у флэта в 3,5 - 4 месяца? уважаемые владельцы прямошерстиков, ответьте, пожалуйста :)

нам 3,5 и мы весим 12 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...