Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как побороть психоз в ринге


Ledi_Juli

Рекомендуемые сообщения

Да не переживай,дорогая,мы всех попросим удалиться,в том числе и эксперта :clap_1:

:clap_1: а ты мне тогда дашь 1-ое место и САС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: а ты мне тогда дашь 1-ое место и САС???

Не,я тож уйду :clap_1: ... и собаку у тя заберу - оставайся одна :gleam:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, бОльшего мандража, чем когда с моей собакой в ринг вышел хэндлер (это было всего один -единственный раз), я никогда в жизни не испытывала. :gleam:

Опыт, он, конечно, приходит со временем.

На первых выставках я тоже очень волновалась - вдруг не туда пойду, не так сделаю...

А потом подумала - ну все же с чего-то начинали :ok:

Ну сделаю не так - поправят, подумаешь, беда :clap_1:

И теперь выход в ринг стал для меня праздником. Я волнуюсь, конечно, перед рингом, но сейчас это волнение скорее со знаком "+".

И все наши результаты, какие бы они ни были - они НАШИ! И это для меня самое ценное! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов у нас пока не так и много (ЮЧР у старшей с хэндлером, и 2 САС один правда со мной случайно полученный), но согласна что титул полученный хэндлером это не совсем то...

Просто у меня мандраж в ринге начинается, на улице при посторонних, и даже просто на выставке - я не так волнуюсь, а вот в ринге. При чем я нормально отношусь к конкурентам, и действительно искренне радуюсь за их выигрыши... и кстати когда мы одни в ринге, мандражирую еще больше, чем когда еще кто-то есть... Но все поняла, я не одна такая, справлюсь и с собой и с хэндлингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И все равно - трясучка. И умом все понимаю, и тренировались, все тоже самое. А все равно - дергаюсь страшно

Блин. Кто-нить скажет, трясучки, мандражи, страхи, дерготня и прочяя фигня по какому, простите, поводу? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы просто боитесь, что если вдруг напортачите, то очень злой дядя или злая тетя эксперт ждать не будут, не войдут в ваше положение, отругают и в угол поставят))) На самом ведь деле, эксперты тоже когда-то с чего то начинали, они такие же люди как и мы, все видят и понимают. А уравновешенные эксперты с удовольствием помогут вам справиться с поставленной задачей!

Удачи вам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам просто кажется что вы со стороны глупо выглядите? И из-за этого так переживаете...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Кто-нить скажет, трясучки, мандражи, страхи, дерготня и прочяя фигня по какому, простите, поводу? :clap_1:

Я вот например волнуюсь, что собака в стойку не встанет, на улице встает, рядом с рингом ничего, а в ринге, жопу свою отклячивает :clap_1: Чем ближе к нам суья тем попа наша дальше в небеса. Вот и волнуюсь, отклячит или нет, получается из -за того что я не справлюсь :gleam:

Ище волнуюсь что сделаю что то не так, но в любом случае это не до мандража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в ринге спокойна, как удав... В этот раз не выйдет - в другой получится... Чего волноваться-то? У Вас есть собака и Вы с ней вышли в ринг - судья ж не Вас оценивает, а собаку. И ежели как-то не так оценит - ну мир же от этого не рухнет и собака менее любимой от этого не станет... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в ринге спокойна, как удав... В этот раз не выйдет - в другой получится... Чего волноваться-то? У Вас есть собака и Вы с ней вышли в ринг - судья ж не Вас оценивает, а собаку. И ежели как-то не так оценит - ну мир же от этого не рухнет и собака менее любимой от этого не станет... :gleam:

И это есть - ПРАВДА!!!! :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Кто-нить скажет, трясучки, мандражи, страхи, дерготня и прочяя фигня по какому, простите, поводу? :clap_1:

Подумала....

Наверно, это охотничий азарт))))

Ничего другого не могу предположить, т.к опыт все же немалый, какое место займет собака, в общем, ПОЧТИ все равно ( ну первое то всегда хочется))))

Для меня выставки - это своего рода хобби, поэтому выброс адреналина, поэтому трясучка))))

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Кто-нить скажет, трясучки, мандражи, страхи, дерготня и прочяя фигня по какому, простите, поводу? :clap_1:

Оль, мне кажется, я знаю, в чем дело у меня лично - типичный "синдром отличницы". В том смысле,что если я делаю - должна делать на уровне, как минимум - очень хорошо. Эффект экзамена - когда ты все знаешь, вроде бы, но перед экзаменатором - больше всего боишься именно бледно выглядеть, не суметь показать все, что умеешь. В данном случае - не суметь в лучшем виде показать свою собаку. Плюс еще - как правильно заметили - боюсь выглядеть глупо. И дело не в эксперте, а в тех, кто ЗА рингом - типа, вот, вышла в ринг пенсионерка-неумеха, а собаку показать нормально не может. В общем, вот такой компот комплексов. Причем, ни собака, ни ее оценка, ни косые взгляды эксперта тут совершенно ни при чем. Тараканы - только мои, личные, десятилетиями выпестованные... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мне кажется, я знаю, в чем дело у меня лично - типичный "синдром отличницы". В том смысле,что если я делаю - должна делать на уровне, как минимум - очень хорошо. Эффект экзамена - когда ты все знаешь, вроде бы, но перед экзаменатором - больше всего боишься именно бледно выглядеть, не суметь показать все, что умеешь. В данном случае - не суметь в лучшем виде показать свою собаку. Плюс еще - как правильно заметили - боюсь выглядеть глупо. И дело не в эксперте, а в тех, кто ЗА рингом - типа, вот, вышла в ринг пенсионерка-неумеха, а собаку показать нормально не может. В общем, вот такой компот комплексов. Причем, ни собака, ни ее оценка, ни косые взгляды эксперта тут совершенно ни при чем. Тараканы - только мои, личные, десятилетиями выпестованные... :clap_1:

Вот точно подметили, те кто за рингом, и куча взглядов. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перестала трястись после того, как моя собственная собака в далеком юниорском возрасте получила несколько хорей (даже не очхоров) подряд, а потом раз и ЛЮ в конкуренции :clap_1: Ну и пофиг, как ее оценивают, зато собака такое удовольствие получает, когда я ее с собой на выставки беру и когда она в ринг выходит, а уж какое я удовольствие получаю!

Нельзя воспринимать выставки как что-то серьезное, это способ досуга - возможность пообщаться с единомышленниками, провести классно свободное время, собаку развлечь. Мир не перевернется от второго места :clap_1: Ну и нервные клетки беречь необходимо, тем более было бы из-за чего нервничать!

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в ринге спокойна, как удав... В этот раз не выйдет - в другой получится... Чего волноваться-то? У Вас есть собака и Вы с ней вышли в ринг - судья ж не Вас оценивает, а собаку. И ежели как-то не так оценит - ну мир же от этого не рухнет и собака менее любимой от этого не станет... :clap_1:

я помню,что перед рингом ты волновалась.может из-за того, что опоздала к рингу?или это одна из первых выставок?

собака не станет менее любимой-вопросов нет. и не в оценке собаки дело,это происходит с организмом не по моей воле.и если показывая зубы собаки я сама заглядываю ей в рот(можно подумать я их ни когда не смотрела) перекрывая обзор эксперту.судья может оценить мой затылок . а не собаку.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставок за плечами - не перечесть,опыт вроде есть,и первые места и ..никакие.

Последнее за что переживаю - за оценку и место. А вот про "синдром отличницы" - это в точку!

Вспоминаю институт - практически все экзамены с полпинка и на отлично.НО какой психоз до этого! мрак!я уже замужем была,муж аж говорил - брось ты к черту эту учебу,нельзя же так психовать (то же самое слышу от своей половины и сейчас по поводу выставок и разведения)

Наверно это или есть или нету,свойство переживать за все и всех, всегда и по любому поводу.

А может кто поделится каким нибудь аутотренинговым секретом? вот бы здорово к старости научиться управлять своими эмоциями (размечтавшись не по детски,хотя давно уже известо, что именно правит "горбатого")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню,что перед рингом ты волновалась.может из-за того, что опоздала к рингу?или это одна из первых выставок?

собака не станет менее любимой-вопросов нет. и не в оценке собаки дело,это происходит с организмом не по моей воле.и если показывая зубы собаки я сама заглядываю ей в рот(можно подумать я их ни когда не смотрела) перекрывая обзор эксперту.судья может оценить мой затылок . а не собаку.

эт перед какой? Перед РРК осень я волновалась, помню - мы как раз чуть не опоздали, у меня Нечаева едва успела ринговку выхватить. :clap_1: Ну и вообще когда опаздываю, волнуюсь, конечно - опаздывать-то не люблю. Один раз встала в пробке - пришлось звонить организаторам, просить перенести экспертизу. Как раз на той выставке мы, по-моему, и виделись - конечно я там с выпученными глазами была уже. :clap_1: Потрындеть перед рингом, обсудить судью и все остальное - эт я за волнение не считаю. А по-настоящему волнуюсь я на спорте - тебе надо было на меня после фристайла на Евразии посмотреть, для сравнения - когда я трясущимися руками едва удерживала кружку с чаем. :gleam: Ринги - такая ерунда по сравнению с этим. :ok:

Ой, а по поводу зубов - я себя пару раз на этом ловила. Дала себе мысленно за это по голове, стараюсь себя контролировать. И вообще постоянно стараюсь анализировать то, что в ринге происходит со мной и с собакой.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставок за плечами - не перечесть,опыт вроде есть,и первые места и ..никакие.

Последнее за что переживаю - за оценку и место. А вот про "синдром отличницы" - это в точку!

Вспоминаю институт - практически все экзамены с полпинка и на отлично.НО какой психоз до этого! мрак!я уже замужем была,муж аж говорил - брось ты к черту эту учебу,нельзя же так психовать (то же самое слышу от своей половины и сейчас по поводу выставок и разведения)

Наверно это или есть или нету,свойство переживать за все и всех, всегда и по любому поводу.

А может кто поделится каким нибудь аутотренинговым секретом? вот бы здорово к старости научиться управлять своими эмоциями (размечтавшись не по детски,хотя давно уже известо, что именно правит "горбатого")

А знаете ведь скорее это адреналин :clap_1:

Доказано что человк найдя источник, так и стремится к нему вот поэтому и подсаживаются на вставки))) Говорят выроботка адреналина по привыканию сравнима с наркоманией.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,я - старая вешалка!Ишшо и наркоша!

тьфу ты прОпасть...или пропАсть...теперь уж точно "не соскочить",пойду полистаю расписание выставок,обдумаю куда записаться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,я - старая вешалка!Ишшо и наркоша!

тьфу ты прОпасть...или пропАсть...теперь уж точно "не соскочить",пойду полистаю расписание выставок,обдумаю куда записаться :clap_1:

:gleam::clap_1:

Жизнь без выставок слабо?

Интересно а чем еще можно заменить эти ощущения? У меня например перед конными соревнованиями подобно было :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если уж владельцы известных питомников волнуются, то мне тогда уже не так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт перед какой? Перед РРК осень я волновалась, помню - мы как раз чуть не опоздали, у меня Нечаева едва успела ринговку выхватить. :clap_1: Ну и вообще когда опаздываю, волнуюсь, конечно - опаздывать-то не люблю. Один раз встала в пробке - пришлось звонить организаторам, просить перенести экспертизу. Как раз на той выставке мы, по-моему, и виделись - конечно я там с выпученными глазами была уже. :clap_1: Потрындеть перед рингом, обсудить судью и все остальное - эт я за волнение не считаю. А по-настоящему волнуюсь я на спорте - тебе надо было на меня после фристайла на Евразии посмотреть, для сравнения - когда я трясущимися руками едва удерживала кружку с чаем. :gleam: Ринги - такая ерунда по сравнению с этим. :ok:

Ой, а по поводу зубов - я себя пару раз на этом ловила. Дала себе мысленно за это по голове, стараюсь себя контролировать. И вообще постоянно стараюсь анализировать то, что в ринге происходит со мной и с собакой.

анализ-это святое. так как в обычной жизни у меня нет внезапной глухоты,потери ориентации в пространстве и т.д.мне сложно разобраться и понять что именно со мной происходит....если сравнить видео с ринга из Ховрино в субботу и с выставки в воскрес. две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут первый раз осталась на Бест без хендлера. :gleam: Как же меня трясло и колбасило. :1st::gleam::clap_1: Боялась что, что-то пропущу, что-то не услышу. Буду бежать где-нибудь споткнусь и упаду. :clap_1: В итоге нигде не упала, собака работала хорошо, а у меня вот руки пока не из того места растут (в стойку нормально паставить не смогла) тряслись они у меня почему-то. :) И все равно получила Огромное удовольствие, выставлять свою собаку это так волнительно и приятно. :nyam::yes: На Бесте получили 3 место в группе. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ-это святое. так как в обычной жизни у меня нет внезапной глухоты,потери ориентации в пространстве и т.д.мне сложно разобраться и понять что именно со мной происходит....если сравнить видео с ринга из Ховрино в субботу и с выставки в воскрес. две большие разницы.

Маня не дадите взглянуть? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...