Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь!


Лабромания

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день! отдельный Привет Светлане (Оскар-Янни-Фанни) Наконец-то добралась до Лабрадор.ru

Я здесь новичок, но зато очевидец событий и самого Доброго Цитирую свой отчет о посещении клиники, он немного запоздал, но все равно может кому-то добавит добрых эмоций. Я с ПиКа!

Докладываю!

навещала Доброго и Светлану в субботу в клинике. ОЧЧЧЕнь рада знакомству со всеми, и с сыном Светланы, который, как будущий кинолог несет нелегкую службу рядом с Добрюшей!

Добрый-НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КРАСАВЕЦ!!!! Фото этого не передает. Необыкноовенной красоты окрас ЯРКО РЫЖИЙ с черными и белесыми подпалинами, с яркочерными маленькими "очками" вокруг глаз и черной штриховкой вокруг носа! Умопомрачительные большие лапы ОВЧАРА, только морда короче овчарской и скулы больше. Но самое главное -это характер и взгляд! ЖИВЫЕ ГЛАЗА ПСА, ИЗО ВСЕХ СИЛ ЖЕЛАЮЩЕГО ЖИТЬ, и как сказала Светлана-они такими были всегда, поэтому УСЫПИТЬ, как предлагали сочувствующие-НЕВОЗМОЖНО было! Я не знаю, что он на самом деле пережил и передумал, пока лежал и ждал помощи, но он точно не СЛОМАЛСЯ и НЕ ПЕРЕСТАЛ ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ!

С такой мамой(и конечно же всеми, кто его спасал и сейчас поддерживает) он теперь знает, что можно и нужно жить дальше. ВЕРИТЬ, ЛЮБИТЬ и СТАРАТЬСЯ! Кстати мы сидели и гадали-а машина ли это была? Лапы у пса какие-то покоцанные, все в мелких порезах(или покусах-может его травили др. собаки или били сильно или вообще лапы были в каком-то капкане) Вообще на нем нет живого места. Весь в гематомах и мелких и не очень ранах, ссадинах, даже на брови. Я его очень просила рассказать! НО-если это сделали люди, это теперь на их совести! А мы, ДРУГИЕ, которым он доверился, можем только помочь выжить. ДОСТОИНСТВО он сохранил, он ГОРДЫЙ и очень порядочный (извините за подробность-всей клиникой уговаривали пописать на пеленку, еле сдался. Терпел причиняя себе муки и так ведь все болит!) И он не забитый и не "жалящийся" если можно так сказать. ОН принимает заботу и ласку с БЛАГОДАРНОСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ и манерами очень мудрого ЧЕЛОВЕКА. ОН МУДР, он знает, что есть на свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ, доброта и ласка. ВСЕМ ПЕРЕДАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И мой личный земной поклон Светлане и всем вам! ВПЕРЕДИ МНОГО ЕЩЕ ИСПЫТАНИЙ-он их выдержит. Но мы не должны его оставить. Поможем Добрюше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так много хочется сказать и не формулируется :helpsmilie: эмоции переполняют!

ostorozno, и Вам спасибо огромное за Доброго!!! такой чудесный пёс обязательно должен жить и быть счастливой собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! отдельный Привет Светлане (Оскар-Янни-Фанни) Наконец-то добралась до Лабрадор.ru

Я здесь новичок, но зато очевидец событий и самого Доброго Цитирую свой отчет о посещении клиники, он немного запоздал, но все равно может кому-то добавит добрых эмоций. Я с ПиКа!

Докладываю!

навещала Доброго и Светлану в субботу в клинике. ОЧЧЧЕнь рада знакомству со всеми, и с сыном Светланы, который, как будущий кинолог несет нелегкую службу рядом с Добрюшей!

Добрый-НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КРАСАВЕЦ!!!! Фото этого не передает. Необыкноовенной красоты окрас ЯРКО РЫЖИЙ с черными и белесыми подпалинами, с яркочерными маленькими "очками" вокруг глаз и черной штриховкой вокруг носа! Умопомрачительные большие лапы ОВЧАРА, только морда короче овчарской и скулы больше. Но самое главное -это характер и взгляд! ЖИВЫЕ ГЛАЗА ПСА, ИЗО ВСЕХ СИЛ ЖЕЛАЮЩЕГО ЖИТЬ, и как сказала Светлана-они такими были всегда, поэтому УСЫПИТЬ, как предлагали сочувствующие-НЕВОЗМОЖНО было! Я не знаю, что он на самом деле пережил и передумал, пока лежал и ждал помощи, но он точно не СЛОМАЛСЯ и НЕ ПЕРЕСТАЛ ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ!

С такой мамой(и конечно же всеми, кто его спасал и сейчас поддерживает) он теперь знает, что можно и нужно жить дальше. ВЕРИТЬ, ЛЮБИТЬ и СТАРАТЬСЯ! Кстати мы сидели и гадали-а машина ли это была? Лапы у пса какие-то покоцанные, все в мелких порезах(или покусах-может его травили др. собаки или били сильно или вообще лапы были в каком-то капкане) Вообще на нем нет живого места. Весь в гематомах и мелких и не очень ранах, ссадинах, даже на брови. Я его очень просила рассказать! НО-если это сделали люди, это теперь на их совести! А мы, ДРУГИЕ, которым он доверился, можем только помочь выжить. ДОСТОИНСТВО он сохранил, он ГОРДЫЙ и очень порядочный (извините за подробность-всей клиникой уговаривали пописать на пеленку, еле сдался. Терпел причиняя себе муки и так ведь все болит!) И он не забитый и не "жалящийся" если можно так сказать. ОН принимает заботу и ласку с БЛАГОДАРНОСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ и манерами очень мудрого ЧЕЛОВЕКА. ОН МУДР, он знает, что есть на свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ, доброта и ласка. ВСЕМ ПЕРЕДАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И мой личный земной поклон Светлане и всем вам! ВПЕРЕДИ МНОГО ЕЩЕ ИСПЫТАНИЙ-он их выдержит. Но мы не должны его оставить. Поможем Добрюше!!!!

Привет!Прочитала...Всё это время я держалась,а теперь реву...Всё равно прорвёмся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Прочитала...Всё это время я держалась,а теперь реву...Всё равно прорвёмся!

Конечно прорвемся,а с такими, как ВЫ еще и вырвемся вперед планеты всей!

До встречи с вами и Добрюшей я медленно переползала в мир пессимистов а сейчас я снова ОПТИМИСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прорвемся,а с такими, как ВЫ еще и вырвемся вперед планеты всей!

До встречи с вами и Добрюшей я медленно переползала в мир пессимистов а сейчас я снова ОПТИМИСТ.

Вы второй человек,который мне это говорит!значит,так и есть!Будем стараться!Главное-верить!!!И не сидеть сложа руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! отдельный Привет Светлане (Оскар-Янни-Фанни) Наконец-то добралась до Лабрадор.ru

Я здесь новичок, но зато очевидец событий и самого Доброго Цитирую свой отчет о посещении клиники, он немного запоздал, но все равно может кому-то добавит добрых эмоций. Я с ПиКа!

Докладываю!

навещала Доброго и Светлану в субботу в клинике. ОЧЧЧЕнь рада знакомству со всеми, и с сыном Светланы, который, как будущий кинолог несет нелегкую службу рядом с Добрюшей!

Добрый-НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КРАСАВЕЦ!!!! Фото этого не передает. Необыкноовенной красоты окрас ЯРКО РЫЖИЙ с черными и белесыми подпалинами, с яркочерными маленькими "очками" вокруг глаз и черной штриховкой вокруг носа! Умопомрачительные большие лапы ОВЧАРА, только морда короче овчарской и скулы больше. Но самое главное -это характер и взгляд! ЖИВЫЕ ГЛАЗА ПСА, ИЗО ВСЕХ СИЛ ЖЕЛАЮЩЕГО ЖИТЬ, и как сказала Светлана-они такими были всегда, поэтому УСЫПИТЬ, как предлагали сочувствующие-НЕВОЗМОЖНО было! Я не знаю, что он на самом деле пережил и передумал, пока лежал и ждал помощи, но он точно не СЛОМАЛСЯ и НЕ ПЕРЕСТАЛ ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ!

С такой мамой(и конечно же всеми, кто его спасал и сейчас поддерживает) он теперь знает, что можно и нужно жить дальше. ВЕРИТЬ, ЛЮБИТЬ и СТАРАТЬСЯ! Кстати мы сидели и гадали-а машина ли это была? Лапы у пса какие-то покоцанные, все в мелких порезах(или покусах-может его травили др. собаки или били сильно или вообще лапы были в каком-то капкане) Вообще на нем нет живого места. Весь в гематомах и мелких и не очень ранах, ссадинах, даже на брови. Я его очень просила рассказать! НО-если это сделали люди, это теперь на их совести! А мы, ДРУГИЕ, которым он доверился, можем только помочь выжить. ДОСТОИНСТВО он сохранил, он ГОРДЫЙ и очень порядочный (извините за подробность-всей клиникой уговаривали пописать на пеленку, еле сдался. Терпел причиняя себе муки и так ведь все болит!) И он не забитый и не "жалящийся" если можно так сказать. ОН принимает заботу и ласку с БЛАГОДАРНОСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ и манерами очень мудрого ЧЕЛОВЕКА. ОН МУДР, он знает, что есть на свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ, доброта и ласка. ВСЕМ ПЕРЕДАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И мой личный земной поклон Светлане и всем вам! ВПЕРЕДИ МНОГО ЕЩЕ ИСПЫТАНИЙ-он их выдержит. Но мы не должны его оставить. Поможем Добрюше!!!!

Вот что значит уметь формулировать свои мысли.) У меня в голове крутится столько слов после встречи с Добрым а когда пытаюсь их выразить получается каша.)))

Он правда какой- то волшебный!!! И его ореховые глазки....он как маленький овчареночек....сладенький....беззащитный....нежный! Малыш поправляйся! :helpsmilie:

Светлана добрый вечер! Как он там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит уметь формулировать свои мысли.) У меня в голове крутится столько слов после встречи с Добрым а когда пытаюсь их выразить получается каша.)))

Он правда какой- то волшебный!!! И его ореховые глазки....он как маленький овчареночек....сладенький....беззащитный....нежный! Малыш поправляйся! :helpsmilie:

Светлана добрый вечер! Как он там???

Сын приехал с учёбы,а Добрюша вылез в коридор и СИДЯ! ласкался!Первый раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын приехал с учёбы,а Добрюша вылез в коридор и СИДЯ! ласкался!Первый раз!

Ну здорово!!!!)))) Умничка!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын приехал с учёбы,а Добрюша вылез в коридор и СИДЯ!

я тоже не умею выражать эмоции красочно, НО я очень рада, что Добряшка ожил, рада, что Светлана нашла силы и возможности ему в этом помочь!! светлане всего самого наилучшего, ДОБРОМУ скорейшего выздоравления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын приехал с учёбы,а Добрюша вылез в коридор и СИДЯ!

я тоже не умею выражать эмоции красочно, НО я очень рада, что Добряшка ожил, рада, что Светлана нашла силы и возможности ему в этом помочь!! светлане всего самого наилучшего, ДОБРОМУ скорейшего выздоравления!!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Добрый стал всё чаще бродить по квартире.Ползком,конечно.Иногда приподнимаясь на три лапы и помогая себе четвёртой.Немного повеселел(если можно так сказать).Охраняет меня от всех моих собак и кошек.

У основания хвоста вчера появилась дыра-поражённая кожа дала трещину.Буду сегодня звонить Ерёмину,и узнавать,что с этой трещиной делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Добрый стал всё чаще бродить по квартире.Ползком,конечно.Иногда приподнимаясь на три лапы и помогая себе четвёртой.Немного повеселел(если можно так сказать).Охраняет меня от всех моих собак и кошек.

У основания хвоста вчера появилась дыра-поражённая кожа дала трещину.Буду сегодня звонить Ерёмину,и узнавать,что с этой трещиной делать...

Доброе утро Света и Добрый!

Читаю эту тему на форуме с комом в горле и понимаю,что все же добрых людей больше на этой Земле.

И эта мысль вселяет в меня оптимизм и желание жить,несмотря не на что!

Вы-человек с Золотым Сердцем,а Добрый-пес,у которого много чему можно научиться.

Спасибо Вам и низкий Вам поклон от меня!

Очень рада за Доброго,дай Бог ему и Вам здоровья!

Я-это еще один человек,который мысленно вместе с Вами.

При ближайщей возможности обязательно перешлю денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Добрый стал всё чаще бродить по квартире.Ползком,конечно.Иногда приподнимаясь на три лапы и помогая себе четвёртой.Немного повеселел(если можно так сказать).Охраняет меня от всех моих собак и кошек.

У основания хвоста вчера появилась дыра-поражённая кожа дала трещину.Буду сегодня звонить Ерёмину,и узнавать,что с этой трещиной делать...

Молодец Добрынюшка!!!! Поправляйся скорее заюшка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Здравствуйте!

Ну что там с трещиной!

Пишите! Если будете а клинике, сообщите, я подъеду.

Денежку для Доброго от Добрых людей передам и вообще-я СОСКУЧИЛАСЬ уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Добрый стал всё чаще бродить по квартире.Ползком,конечно.Иногда приподнимаясь на три лапы и помогая себе четвёртой.Немного повеселел(если можно так сказать).Охраняет меня от всех моих собак и кошек.

У основания хвоста вчера появилась дыра-поражённая кожа дала трещину.Буду сегодня звонить Ерёмину,и узнавать,что с этой трещиной делать...

Светлана, положила на Ваш на телефон (926 025 15 23) 400 р. еще раз огромное Вам СПАСИБО за Ваше золотое сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, положила на Ваш на телефон (926 025 15 23) 400 р. еще раз огромное Вам СПАСИБО за Ваше золотое сердце!
Cпасибо!Деньги пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю тему...

Слов нет, одни эмоции!

Пусть повторюсь, но Вы, Светлана, не просто герой, а Герой с большой буквы!!! Низкий Вам поклон! Вы удивительный человек, дай Бог Вам здоровья, сил, и терпения в Вашем героическом деле. Спасибо, что не сдаетесь, что не падаете духом и не позволяете себе думать о плохом! Спасибо ЛЮДИ за сострадание, поддержку и помощь!

А я было уже перестала верить в людей.... :kiss1:

Тема тяжелая и грустная, но в то же время в ней столько оптимизма, доброты и сострадания! Я думаю, что многие, увидев эту историю, воспряли духом! Многие поверили в сови силы, в чудо и предназначение!

:helpsmilie::dntknw::kiss1:

Доброму скорейшего выздоровления на радость всем!

Все будет хорошо, ведь с ним есть ангел хранитель - Светлана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У основания хвоста вчера появилась дыра-поражённая кожа дала трещину"-извините,это не трещина,это так омертвевшая кожа складывается(я ужасно испугалась).Швы поедем снимать утром в субботу. Так что если есть желающие подвезти Добряндию в клинику или обратно-отзовитесь,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Собакин старается искать общения с моими собаками-сам переползает к ним в спальню и ложится к ним поближе.Иногда порыкивает,побаивается наверное...Легче переносит процедуры-уже его не трясёт.Аппетит умеренный,лишнего не ест.Жалко,день не солнечный-хочется его на солнышко вынести,правда сам он ещё только сидеть может,и то-несколько минут.Иногда поднимается на три лапы,а прооперированной пытается помогать.Но это-на секунды..Слишком слаб,да и отсутствие мускулатуры (всё сгнило) сказывается.Но всё равно,это уже живая собака,способная хоть как-то перемещаться,а не лежачая тряпочка,которой Добрый был полторы недели.Предстоит ещё многое-операция по ампутации хвоста,пластика спины (честно,пока не знаю,что Ерёмин собирается со спиной делать.Но сказал-"сделаем").А я ему верю,и очень благодарна!

Сейчас будем обрабатывать наши раны,а потом попытаемся пофотографироваться.Правда,Добрый это дело не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так сейчас выглядят наши раны.

44ac62041ff8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...