Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На машине с ретривером


Рекомендуемые сообщения

Ретривера пока только планируем, но стоит задуматься заранее о машине, на которой можно будет возить с собой лабрадора и еще 2-х детей. На дальние расстояния :clap_1:

Какого класса машины будет достаточно, чтобы уместиться всем (дети на заднем сиденье в креслах оба)? И чтоб еще уместился чемодан с вещами, корм для собаки и прочие "мелочи"?

Подозреваю, что машину придется сменить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ездят в багажнике (машина не классика) и прекрасно себя там чувствуют :clap_1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ездят в багажнике (машина не классика) и прекрасно себя там чувствуют :clap_1:))

Ага, только что-то мне подсказывает, что в багажнике седана (пусть и большого) вряд ли собаку реально возить, если не складывать задние сиденья :clap_1:

А куда вещи? Вместе с псом в багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только что-то мне подсказывает, что в багажнике седана (пусть и большого) вряд ли собаку реально возить, если не складывать задние сиденья :clap_1:

А куда вещи? Вместе с псом в багажник?

мне кажется идеальный вариант - хороший универсал и бокс на крышу. Дети на сидении, собака в багажнике, вещи в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя купила УАЗа Патриота собакам. По 8 лабрадоров влезает свободно. Вещей - людей тоже много, детей не возила. Машина, конечно, на любителя конструктора "умелые ручки". Но большая и дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется идеальный вариант - хороший универсал и бокс на крышу. Дети на сидении, собака в багажнике, вещи в боксе.

Точняк :clap_1: или какой-нить паркетник типа Сузуки Гранд Витара. Для вещей багажник на крышу, собаку в багажник в машину.

С седаном я мучаюсь ужасно: вещи в багажнике, собака в салоне, остается одно пассажирское место - рядом со мной. Если есть возможность, меняйте машину на побольше. Кстати, посмотрите в "барахолке", там очень симпатичную КИА-универсал продают :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотябы финансовые границы задайте. :clap_1:

На мой взгляд оптимумом является Subaru Outback :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотябы финансовые границы задайте. :clap_1:

На мой взгляд оптимумом является Subaru Outback :clap_1:

Subaru Outback вписывается в финансовые границы :clap_1:

Багажника хватает, чтобы возить собаку?

P.S. Я никогда не возила собак в багажнике. Всегда или дети едут со мной, или собака (мамин эрдель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru Outback вписывается в финансовые границы :clap_1:

Багажника хватает, чтобы возить собаку?

P.S. Я никогда не возила собак в багажнике. Всегда или дети едут со мной, или собака (мамин эрдель)

Лабра влезет даже две штуки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мою сузучки сх-4 влезает легко 2 собаки еще могу на крючек певесить пару пакетов, между детьми кладу остальные сумки и так путешествуем :clap_1:. А так мах вместимость ну правда тесно им, но лечь как то умудряются 3 собаки в багажнике :clap_1:. Собаки не в салоне, а в багажнике это очень удобно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то рассматривали Сузуки Гранд Витару и категорически не понравился багажник. Не понравился тем, что он открывается в бок, но это не самое плохое, у него механизм открывания багажника настолько торчит, что существует риск собаке при спрыгивании лапой зацепиться или поводком.

Как уже выше писалось самый оптимальный вариант: детей в кресла на заднее сиденье, собаку в багажник, а багаж в багажник на крышу :clap_1:

Мне Сараи категорически не удобны. Хватило 1 раз в нём провести собаку, чтобы решить, что нам это не удобно!

А дальше всё ограничивается Вашими вкусами и бюджетом, а также средой, в которой планируете эксплуатировать авто :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется идеальный вариант - хороший универсал и бокс на крышу. Дети на сидении, собака в багажнике, вещи в боксе.

Согласна! Либо кроссовер или компактный внедорожник. У нас сейчас ровно тот же запрос, только с той разницей, что ребенок 1, но есть третий взрослый взамен. Универсалы не любим чисто эстетически, поэтому посмотрели и попробовали следующие варианты кроссоверов и компактных внедорожников: Mitsubishi Outlander XL, Nissan Qashqai+2, Suzuki GrandVitara, Nissan XTrail, Volvo XC60, Honda CR-V, Landrover Freelander и Subaru Tribeca. Kia Sorrento еще смотрели. Плюс попадает сюда еще Субару Форестер, но он нам просто не нравился, даже смотреть не стали. Французов (кроссоверы Пежо, Ситроен и Рено) и Опель Антара тоже не стали смотреть. Сузуки и Киа посмотрели просто потому, что салон оказался дверь в дверь с Ниссаном, так бы не рассмотрели эти варианты :)

Скажу, что сейчас у нас седан Хонда Аккорд с боксом на крыше и небольшой хетчбек Тойота. В первом случае путешествовали на море в составе ребенок, собака и 2 взрослых. Собака ехала впереди. Выровняли пол по уровню сиденья, ехала лежа. Я и детеныш сзади. Вещи в багажнике и в боксе. Супер вариант, но не хватает 1 пассажирского места. В варианте хетчбек, если поставить бокс для вещей все хорошо, но чуток тесновато и полностью загруженный мафын уже не тянет. Жалко птичку :)

В общем, после проб, осталось 2 варианта: Landrover Freelander и Subaru Tribeca. Остальные не подошли размером багажника (смотрели так: чтоб вмещались либо свободно две собаки, либо собака и большой чемодан) и общим комфортом. Ну, как-то есть у меня убеждение, что если покупать машину за такие деньги, то она должна устраивать всем. Отличный вариант Ниссан X-trail. Соотношение цена-качество - лучшее, имхо! Очень приятен по части комфорта. Багажник - просто вах, самый большой из всех перечисленных! Но нас не устроил - не ржать, для меня это оооченьважно :clap_1: - дизайн и руль - слишкой неинформативный. Вот и остановились на 2 очень дорогих по сравнению с остальными вариантах. Трибека прельстила мужа лошадиными силами и управляемостью, а меня - приборной панелью. Это единственная машина, где внутри реально красиво, а не просто "с пивом потянет". Фрилендера мы просто давно и нежно любим, плюс у него есть несколько очень приятных опций, коих больше нет и ни у кого из конкурентов. И очень хорош в управлении! Про остальных отвергнутых скажу, что самые удобные сиденья у Вольво ХС60 и у Кашкая! Вольво мы и ХС90 смотрели, но уж очень у этой марки дорогое ТО, отказались от нее. Совершенно деревянные внутри Сузуки :clap_1: Гремит как погремушка при езде Киа Сорренто :clap_1: Узкий внутри Мицу Аутлендер. Малюсенький по части багажника Хонда ЦР-В. Кашкай, хоть 7 местный и длиннее на 20 см обычного, тоже тесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд оптимумом является Subaru Outback :clap_1:

Согласна...

Прошлым летом ездили как раз на такой машине на море в составе трех собак (два лабра и голден) в багажнике и трех людей в салоне. Все вещи тоже в салон упихали, хотя бокс на крыше был бы точно не лишним, особенно на обратном пути (арбузов мало влезло :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, в мой патриотичный конструктор влезло 300 кг арбузов, 2 мешка картошки, 1 лука, 1 чеснока, 100 кг дынь и 20 кг кукурузы. В принципе, могло бы и еще столько же влезть. :clap_1: Собаку возила одну. И одного всю -дорогу-спящего-пассажира. За УАЗа ни в коем случае не агитирую, сама уже хочу японца, да и 300 кг арбузов в меня одну - много. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, в мой патриотичный конструктор влезло 300 кг арбузов, 2 мешка картошки, 1 лука, 1 чеснока, 100 кг дынь и 20 кг кукурузы. В принципе, могло бы и еще столько же влезть. :gleam: Собаку возила одну. И одного всю -дорогу-спящего-пассажира. За УАЗа ни в коем случае не агитирую, сама уже хочу японца, да и 300 кг арбузов в меня одну - много. :dribble:

На УАЗ, боюсь, вряд ли муж уговориться :pilot: А ездить-то на этой машине ему. :clap_1:

Спсибо огромное всем за советы. Будем смотреть и выбирать большой универсал.

Ездить - по Москве и куда-нибудь к морям-лесам-озерам. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Либо кроссовер или компактный внедорожник. У нас сейчас ровно тот же запрос, только с той разницей, что ребенок 1, но есть третий взрослый взамен. Универсалы не любим чисто эстетически, поэтому посмотрели и попробовали следующие варианты кроссоверов и компактных внедорожников: Mitsubishi Outlander XL, Nissan Qashqai+2, Suzuki GrandVitara, Nissan XTrail, Volvo XC60, Honda CR-V, Landrover Freelander и Subaru Tribeca. Kia Sorrento еще смотрели. Плюс попадает сюда еще Субару Форестер, но он нам просто не нравился, даже смотреть не стали. Французов (кроссоверы Пежо, Ситроен и Рено) и Опель Антара тоже не стали смотреть. Сузуки и Киа посмотрели просто потому, что салон оказался дверь в дверь с Ниссаном, так бы не рассмотрели эти варианты :pilot:

Скажу, что сейчас у нас седан Хонда Аккорд с боксом на крыше и небольшой хетчбек Тойота. В первом случае путешествовали на море в составе ребенок, собака и 2 взрослых. Собака ехала впереди. Выровняли пол по уровню сиденья, ехала лежа. Я и детеныш сзади. Вещи в багажнике и в боксе. Супер вариант, но не хватает 1 пассажирского места. В варианте хетчбек, если поставить бокс для вещей все хорошо, но чуток тесновато и полностью загруженный мафын уже не тянет. Жалко птичку :good:

В общем, после проб, осталось 2 варианта: Landrover Freelander и Subaru Tribeca. Остальные не подошли размером багажника (смотрели так: чтоб вмещались либо свободно две собаки, либо собака и большой чемодан) и общим комфортом. Ну, как-то есть у меня убеждение, что если покупать машину за такие деньги, то она должна устраивать всем. Отличный вариант Ниссан X-trail. Соотношение цена-качество - лучшее, имхо! Очень приятен по части комфорта. Багажник - просто вах, самый большой из всех перечисленных! Но нас не устроил - не ржать, для меня это оооченьважно :clap_1: - дизайн и руль - слишкой неинформативный. Вот и остановились на 2 очень дорогих по сравнению с остальными вариантах. Трибека прельстила мужа лошадиными силами и управляемостью, а меня - приборной панелью. Это единственная машина, где внутри реально красиво, а не просто "с пивом потянет". Фрилендера мы просто давно и нежно любим, плюс у него есть несколько очень приятных опций, коих больше нет и ни у кого из конкурентов. И очень хорош в управлении! Про остальных отвергнутых скажу, что самые удобные сиденья у Вольво ХС60 и у Кашкая! Вольво мы и ХС90 смотрели, но уж очень у этой марки дорогое ТО, отказались от нее. Совершенно деревянные внутри Сузуки :dribble: Гремит как погремушка при езде Киа Сорренто :gleam: Узкий внутри Мицу Аутлендер. Малюсенький по части багажника Хонда ЦР-В. Кашкай, хоть 7 местный и длиннее на 20 см обычного, тоже тесен.

Огромнейшее спасибо за такой подробный отчет!!

Когда мы поняли, что в нашей семье очень не хватает собаки (вопрос о породе у нас не стоял, т.к. я очень давно уже хочу именно лабрадора), то первая машина, о которой я подумала, был Nissan X-trail. Кашкай и Хонду CR-V мы смотрели еще полгода назад, когда выбирали машину моей маме. Вы еще раз подтвердили мои ощущения от этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривера пока только планируем, но стоит задуматься заранее о машине, на которой можно будет возить с собой лабрадора и еще 2-х детей. На дальние расстояния :dribble:

Какого класса машины будет достаточно, чтобы уместиться всем (дети на заднем сиденье в креслах оба)? И чтоб еще уместился чемодан с вещами, корм для собаки и прочие "мелочи"?

Подозреваю, что машину придется сменить :gleam:

купили в прошлом году ниссан х-трейл, проблем нет. Влезает всё!

634478c834ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Хонда СРВ

за год эксплуатации нарекание только одно

нет датчика уровня жидкости омывателя

все остальное - придраться не к чему абсолютно, отличная машинка!

при покупке год назад выбирала между Хтрэйлом (отвергла из-за грубоватого дизайна) и Маздой СХ7 (не очень хороший обзор, не понравился пластик и ждать надо было полгода)

купила из-за собак :dribble:

до этого была одна собака и машина - Ниссан Микра :gleam:

собак стало две - надоело вечно занятое и грязное заднее сиденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас праворукий nissan AD, это большой универсал. Если заднее сиденье не сложено влазит две собаки + немного вещей, если сложено, то влазит все три собаки, и для небольшого количества вещей место остается. Если планируете одну собаку, то хорошего универсала хватит для нее, детей и вещей. И к тому же в универсалах в отличие от хэтчбэков как бы это сказать - нет задней стенки, т.е. собакам низко спрыгивать и запрыгивать из багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же в универсалах в отличие от хэтчбэков как бы это сказать - нет задней стенки, т.е. собакам низко спрыгивать и запрыгивать из багажника.

Это вы о какой стенке говорите?! У меня хетчбек Тойота Will VS, нету никакой стенки.. :dribble: У брата Королла хетчбек - тоже ровно все.

Вот у кого-то из джипов есть такой: открывается верхняя часть багажника и остается еще как бы бортик, его можно отдельно открыть, вниз откинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за такой подробный отчет!!

Когда мы поняли, что в нашей семье очень не хватает собаки (вопрос о породе у нас не стоял, т.к. я очень давно уже хочу именно лабрадора), то первая машина, о которой я подумала, был Nissan X-trail. Кашкай и Хонду CR-V мы смотрели еще полгода назад, когда выбирали машину моей маме. Вы еще раз подтвердили мои ощущения от этих машин.

Всегда пожалуйста! Раз уж мы на все это время потратили, надо, чтоб еще хоть кому-то пригодилось :gleam:

Да, если Х-трейловый дизайн не смущает, рекомендую! Подогрев-охлаждение подстаканников меня ваще купил :dribble: Шучу, конечно. Но приятно, когда в машине чувствуется, что создатели думали о тех, для кого создают машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала съездите в салон. Например "Москва", там машин полно и можно не колеся по всей Москве обнюхать, полазить по всем интересующим машинам. Возьмите Тест-Драйв понравившихся т.к. что хорошо одному - другому может совсем не понравится. Тут дело вкусов и ощущений.

Ну если все говорят, что впихивают в машины и я скажу. Хэтч 3-дверный. Сейчас, когда начались пикники и дачи постоянно находятся в машине: 2 собаки, раскладной столик со стульями, 2 стула для рыбалки и охоты, 2 спальника, палатка, надувная кровать, выставочная клетка, незамерзайка пока еще лежит, большой рюкзак, собачьи аксессуары в 2 пакетах + еда для собак. Миски, аптечка всякие игрушки, апортировки, насос, чтобы надуть кровать. Также: ящик кваса, 6х5литровых бутылок с водой, мангал, угли, ну и еда пакетах в 4 (которые как в Метро). При этом заднее сиденье занято только собаками. Вот так мы путешествуем :pilot:

Если едем на море, то там лежит тоже самое за исключением еды и мангала, а также палатки. Лежат просто сумки с одеждой. И после этого она еще едет!!! :clap_1:

Еще я бы от себя посоветовала такую маааааленькую, но важную часть, как бампер. Если бампер окрашен в цвет кузова, а не с пластиковой накладкой, то есть вероятность, что он очень быстро будет царапанный ногтями. Мы так "убили" бампер Сарая :gleam: Есть накидки, но мне кажутся они не удобными...

ЗЫ. Могу за так отдать очередь на СХ-7 в топовой комплектации :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я бы от себя посоветовала такую маааааленькую, но важную часть, как бампер. Если бампер окрашен в цвет кузова, а не с пластиковой накладкой, то есть вероятность, что он очень быстро будет царапанный ногтями. Мы так "убили" бампер Сарая :dribble: Есть накидки, но мне кажутся они не удобными...

Ага :clap_1: Про это я уже в курсе, в смысле, про бампер. Попробовала эрделя запихать в багажник своей машинки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :good: Про это я уже в курсе, в смысле, про бампер. Попробовала эрделя запихать в багажник своей машинки. :clap_1:

И еще обратите внимание на такую штуку, сейчас многие производители кто продался, кто совместно что-то производит. Например машина Индийская стала, то я бы хорошенько по этому поводу продумала и изучила рынок на предмет доступности теперь зап.частей и вообще качества производства :pilot: А то есть неплохие марки, но вот производство и сборка в определенных странах пугает :dribble:

В общем ходите, смотрите и мучайте менеджеров :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...