Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Какого позора? Если вы пускаете в разведение тестированных собак, ответственно к этому делу относитесь, обо всех рисках предупреждаете будущих владельцев и потом готовы им помогать морально и информационно, о каком позоре речь? Дисплазия - генетически обусловленное заболевание, почему это позор-то Ваш, не пойму?! Даже от вязки 2-х собак с А есть шансы получить щенков с разной степенью дисплазии..

То, о чем Вы говорите, по сути есть страховка, ну или гарантия: окажется щенок больным (товар бракованным), компенсирую деньгами, другим щенком, лечением и т.п. Понимаете при производстве вещей можно все учесть и спроектировать так, что дефектов с высокой вероятностью не будет, а вот с генетическими болезнями это сделать очень сложно. И Заводчик в это мне виноват, при условии, что он ответственно к делу подходил при вызке. Вот поэтому мне подобные гарантии от питомников кажутся избыточными.

Я пойму ситуацию, когда Заводчик, узнав о болезни щенка, предложит всякую разную помощь владельцам, это - супер, но гарантировать это изначально?! Когда риски во многом зависят не от Заводчика - странно :thumbup: Но, безусловно, очень приятно покупателям :clap_1:

Но Вы мне не ответили, много ли у Вас в питомнике было таких случаев.. :sorry:

С крайней степенью вявлено пока не было собак. Из 34 собак. Одна собака с С/Д. Операция ей не требуется. У владельцев претензий нет. Вязать никто не собирается. Живет счасливо, бегает, прыгает, плавает как лед сойдет и до зимы, зимой по 10 км пробегает. (я против последнего конечно). Добавки не есть никакие. Предлагала - говорят не надо. Сидит на натуралке. Предлагала кастрировать (за свой счет) - отказываются. Если бы я не потащила их на снимки, они бы вообще не узнали, что у них проблема. Но тесты конечно же не все делали (кто не хочет, кому по возрасту рано), может и ещё есть собаки не с А. Но Е допустим не могли не заметить.

А вопрос-то к чему был? :hmm:

Вы не совсем понимаете видимо, что я имею ввиду. Во-первых я не говорю, что все обязаны помогать владельцам больных собак. Можно и объяснить про гены и наследственность и на этом остановиться. Я говорю, что так мне проще.

Если владелец человек обеспеченый, граммотный и адекватный, то он как правило не лезет с кулаками и претензиями. Ему нужна поддержка моральная и простой какой-то совет. Возможно и физическая помощь.

Если человек малообеспеченый и/или агрессивноностроенный. Проще чем объясняться по всем форумам, ему помочь материально. Но это моё мнение. В первом случае он и при желании сам не справится с проблемой, во-втором - зачем врагов-то наживать?

Кому-то проще послать и потом ежедневно читать про себя в интернете. Знаете, колхоз - дело добровольное.

Здесь один человек, например, пишет постоянно, как его обманула заводчиа какая она плохая. Я просто знаю немного эту историю. Ему - человеку предложили на выбор вернуть 50% в качестве компенсации на лечение или вернуть собаку. Он потребовал оставить собаку у него и 100%. Потом начались оскорбления, угрозы судом. С этого пошел конфликт. Никто же не разбирается кто прав кто нет. Просто ежедневно чихвостят заводчика и в хвост и в гриву уже на протяжении нескольких лет. И таких случаев - каждый второй.

Если собака клинически здорова и её просто нельзя вязать как в этой теме. То извините, это глупо компенсировать упущеную выгоду, как кто-то предлагал.

Собака - это не выгода. И что все обязаны быть производителями? Нельзя вязать собаку - и слава богу. Считайте вы внесли свой вклад в дело улучшения породы, тем что её не повязали. Как, кстати, многи советуют заводчикам, а сами почему-то не радуются, что улучшили т.о. любимую породу. Почему не испытывают радость и гордость - не понятно?!

Насчет подделки тестов, конечно знаю. Конкретно. И любой может, впринципе, при желании, Энштейном не надо быть. ;)

Я не хочу сказать что многие делают левые, скорее как исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого вы тут накатали!

скоро будем юбилей праздновать!

честно говоря, я с трудом осиливаю эту тему. Где-то видела проскакивал вопрос про течку. Хочу уточнить, что тест я делала до течки, т.е. сперва я подумала, что у собаки началась течка и спросила на форуме изменяться ли результаты рентгена если сделать снимок во время течки. но потом оказалось, что я ошиблась- на момент обследования течки у собаки не было.

еще был вопрос о том почему я решила вязать собаку-на этот вопрос очень убедительно ответил мой заводчик в своем послании страниц так 10 назад. Если совсем коротко-то у меня в планах вязки не было. Но с момента нашего приезда сюда наш заводчик "уговаривал" нас повязать собаку , честно говоря, даже не знаю какое слово тут лучше написать. т.е. ,конечно же, никакого давления не было и т.п. просто заводчик много раз мне писал, что у меня ахренительная собака и что было б круто её повязать. Мы б ,наверное, не решились бы её вязать если б не втсретили отличного кобеля, с аналогичными кровями (в разделе фотографирования собак есть моя тема и я там писала об этом, не хочу повторять сотый раз), мы проконсультировались с заводчиком-имеет ли смысл нам вязаться с этим кобелем, он ответил положительно. после чего мы с хозяином кобеля отправились на тесты глаз и дислпазии. Хочу заметить, что тут нет никаких требований к вязкам собак- ни тестов, ни оценок экспертов..ничего не надо. но вы не найдете на всем острове лабрадора, который не был бы протестирован. Более того, у местной клиники нет собачьего окулиста, и раз в год они приглашают специалиста из сша, за месяц до этого максимально оповещают владельцев собак о том, что едет врач и составляют расписание. И вот запись к нему была на неделю вперед. Но ,конечно,это стоит денег.

именно поэтому такие традиции плохо приживаются на Украине или в России.

в общем, если у кого-то есть ко мне вопросы-пишите в личку, я на все свои вопросы нашла ответы, а следить за этой темой уже нет сил :thumbup:))

если кого-то интересует мнение моего заводчика-посетите форум ретриверов украины(http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3628&page=20), он там как раз утверждает, что на момент покупки собаки я даже слова такого "дисплазия" не знала. хотя меня лично он увидел только через 2 месяца после покупки собаки. ну да и ладно. главное, чтоб ваши собаки улыбались и были сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем понимаете видимо, что я имею ввиду. Во-первых я не говорю, что все обязаны помогать владельцам больных собак. Можно и объяснить про гены и наследственность и на этом остановиться. Я говорю, что так мне проще.

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Просто мне эта точка зрения не близка. Все же имеют право на свое мнение? Я просто развернуто пояснила свою позицию, только и всего :thumbup:

А насчет вопроса про количество щенков, хотелось понимать, как много случаев таких было. Насколько теоретически Вы рассуждаете о готовности помочь так, как Вы понимаете помощь, владельцам всех больных щенков. Опять же.. не сочтите, что я тут на что-то Вас пытаюсь вывести и придраться, ни в коем разе! Просто вижу подход и хочу понять подробнее, как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что тест я делала до течки, т.е. сперва я подумала, что у собаки началась течка и спросила на форуме изменяться ли результаты рентгена если сделать снимок во время течки.

Наташ, в вашем случае - увы, нет. Крайняя степень, остеоартроз, подвывих. Без вариантов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в вашем случае - увы, нет. Крайняя степень, остеоартроз, подвывих. Без вариантов :thumbup:

Смысл вопроса был и ином... ну да Бог с ним, с вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого вы тут накатали!

скоро будем юбилей праздновать!

....

в общем, если у кого-то есть ко мне вопросы-пишите в личку, я на все свои вопросы нашла ответы, а следить за этой темой уже нет сил :thumbup:))

К чему такой устало-снисходительный тон? Нет сил, не следите, тема развивается без вас, проблемы это общие.

если кого-то интересует мнение моего заводчика-посетите форум ретриверов украины(http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3628&page=20), он там как раз утверждает, что на момент покупки собаки я даже слова такого "дисплазия" не знала. хотя меня лично он увидел только через 2 месяца после покупки собаки. ну да и ладно. главное, чтоб ваши собаки улыбались и были сыты.

Удивилась метаморфозам, очень соответвующим названию темы -

Сначала было –

«и наш папа а-а 0-0 . только что проверила у них на сайте.

у владельцев мамы переспросила. помню ,что они говорили что она в порядке. но не помню, были ли там официальные бумаги или нет..»

По мере развития событий –

«если теста не было или он был не АА,то значит меня обманули в тот момент,когда при покупке собаки мне сообщили, что у родителей пройдены все тесты и все чисто и что все будет хорошо.»

Вывод -

«следующую собаку пойдем покупать с детектором лжи наверное»

А оказывается на месте покупки Наташи и вовсе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что тут нет никаких требований к вязкам собак- ни тестов, ни оценок экспертов..ничего не надо. но вы не найдете на всем острове лабрадора, который не был бы протестирован. Более того, у местной клиники нет собачьего окулиста, и раз в год они приглашают специалиста из сша, за месяц до этого максимально оповещают владельцев собак о том, что едет врач и составляют расписание. И вот запись к нему была на неделю вперед. Но ,конечно,это стоит денег.

именно поэтому такие традиции плохо приживаются на Украине или в России.

Читать следует так - россиянам и украинцам денег жалко.

Я не заводчик и никогда им не буду. Своей собаке я делала снимок в год и два месяца. Делала для того, чтобы определиться с жизенной стратегией. Всё-таки, собака с дисплазией должна вести несколько иной образ жизни, чем здоровая. Заодно, на всякий случай решила получить сертификат.

Дело было в известной (в определённом смысле) клинике под названием "Беладонна".

Врач долго расспрашивал хромает ли собака и высказывал недовольство тем, что я над здоровой собакой издеваюсь. После того как он увидел на снимке красивые суставчики (не знаю, где там Барбосов "В" углядел), степень возмущения резко возросла. Мне досталось за всех заводчиков, которые мало того, что зарабатывают неимоверные деньжищи, так ещё и мучают несчастных здоровых собачек обследованиями. К слову, с наркозом всё было без проблем и через 5 минут после введения антидота собака была как огурчик. Но неприятный осадок остался надолго, тем более, что врач безобразно сделал снимок локтей (долго возмущаясь тем, что кому-то вообще в голову пришло их проверять, т.к. по его словам, в ветеринарной академии учат, что у собак вообще никогда дисплазии локтевых суставов не бывает).

Я ему не заплатила? При чём здесь плата за обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вопроса был и ином... ну да Бог с ним, с вопросом...

Да, я видела. Просто его Наташа задавала еще раньше, где-то в первой сотне постов, но вопрос тогда остался без ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крайней степенью вявлено пока не было собак. Из 34 собак. Одна собака с С/Д. Операция ей не требуется. У владельцев претензий нет. Вязать никто не собирается. Живет счасливо, бегает, прыгает, плавает как лед сойдет и до зимы, зимой по 10 км пробегает. (я против последнего конечно). Добавки не есть никакие. Предлагала - говорят не надо. Сидит на натуралке. Предлагала кастрировать (за свой счет) - отказываются. Если бы я не потащила их на снимки, они бы вообще не узнали, что у них проблема. Но тесты конечно же не все делали (кто не хочет, кому по возрасту рано), может и ещё есть собаки не с А. Но Е допустим не могли не заметить.

А вопрос-то к чему был? :thumbup:

Вы не совсем понимаете видимо, что я имею ввиду. Во-первых я не говорю, что все обязаны помогать владельцам больных собак. Можно и объяснить про гены и наследственность и на этом остановиться. Я говорю, что так мне проще.

Если владелец человек обеспеченый, граммотный и адекватный, то он как правило не лезет с кулаками и претензиями. Ему нужна поддержка моральная и простой какой-то совет. Возможно и физическая помощь.

Если человек малообеспеченый и/или агрессивноностроенный. Проще чем объясняться по всем форумам, ему помочь материально. Но это моё мнение. В первом случае он и при желании сам не справится с проблемой, во-втором - зачем врагов-то наживать?

Кому-то проще послать и потом ежедневно читать про себя в интернете. Знаете, колхоз - дело добровольное.

Здесь один человек, например, пишет постоянно, как его обманула заводчиа какая она плохая. Я просто знаю немного эту историю. Ему - человеку предложили на выбор вернуть 50% в качестве компенсации на лечение или вернуть собаку. Он потребовал оставить собаку у него и 100%. Потом начались оскорбления, угрозы судом. С этого пошел конфликт. Никто же не разбирается кто прав кто нет. Просто ежедневно чихвостят заводчика и в хвост и в гриву уже на протяжении нескольких лет. И таких случаев - каждый второй.

Если собака клинически здорова и её просто нельзя вязать как в этой теме. То извините, это глупо компенсировать упущеную выгоду, как кто-то предлагал.Собака - это не выгода. И что все обязаны быть производителями? Нельзя вязать собаку - и слава богу. Считайте вы внесли свой вклад в дело улучшения породы, тем что её не повязали. Как, кстати, многи советуют заводчикам, а сами почему-то не радуются, что улучшили т.о. любимую породу. Почему не испытывают радость и гордость - не понятно?!

Насчет подделки тестов, конечно знаю. Конкретно. И любой может, впринципе, при желании, Энштейном не надо быть. :clap_1:

Я не хочу сказать что многие делают левые, скорее как исключения.

Так Вы же и предлагали компенсировать упущенную выгоду в теме про гарантии питомника, не помните?

ого вы тут накатали!

скоро будем юбилей праздновать!

честно говоря, я с трудом осиливаю эту тему. Где-то видела проскакивал вопрос про течку. Хочу уточнить, что тест я делала до течки, т.е. сперва я подумала, что у собаки началась течка и спросила на форуме изменяться ли результаты рентгена если сделать снимок во время течки. но потом оказалось, что я ошиблась- на момент обследования течки у собаки не было.

еще был вопрос о том почему я решила вязать собаку-на этот вопрос очень убедительно ответил мой заводчик в своем послании страниц так 10 назад. Если совсем коротко-то у меня в планах вязки не было. Но с момента нашего приезда сюда наш заводчик "уговаривал" нас повязать собаку , честно говоря, даже не знаю какое слово тут лучше написать. т.е. ,конечно же, никакого давления не было и т.п. просто заводчик много раз мне писал, что у меня ахренительная собака и что было б круто её повязать. Мы б ,наверное, не решились бы её вязать если б не втсретили отличного кобеля, с аналогичными кровями (в разделе фотографирования собак есть моя тема и я там писала об этом, не хочу повторять сотый раз), мы проконсультировались с заводчиком-имеет ли смысл нам вязаться с этим кобелем, он ответил положительно. после чего мы с хозяином кобеля отправились на тесты глаз и дислпазии. Хочу заметить, что тут нет никаких требований к вязкам собак- ни тестов, ни оценок экспертов..ничего не надо. но вы не найдете на всем острове лабрадора, который не был бы протестирован. Более того, у местной клиники нет собачьего окулиста, и раз в год они приглашают специалиста из сша, за месяц до этого максимально оповещают владельцев собак о том, что едет врач и составляют расписание. И вот запись к нему была на неделю вперед. Но ,конечно,это стоит денег.

именно поэтому такие традиции плохо приживаются на Украине или в России.

в общем, если у кого-то есть ко мне вопросы-пишите в личку, я на все свои вопросы нашла ответы, а следить за этой темой уже нет сил :sorry:))

если кого-то интересует мнение моего заводчика-посетите форум ретриверов украины(http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3628&page=20), он там как раз утверждает, что на момент покупки собаки я даже слова такого "дисплазия" не знала. хотя меня лично он увидел только через 2 месяца после покупки собаки. ну да и ладно. главное, чтоб ваши собаки улыбались и были сыты.

В России уже давно можно пройти ежегодное тестирование глаз и получить сертификат международного образца, для этого не нужно вызывать доктора из США. Или вы забор крови на ПРА имеете ввиду? , но и в России тоже можно провести это исследование.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же и предлагали компенсировать упущенную выгоду в теме про гарантии питомника, не помните?

Разумется, если человек покупает производителя с целью разведения по договору, то он имеет на это право. А иначе смысл?

Раз предложение, на мой взгляд, от заводчика абсурдное: шоу, брид класс в 45 дней. То почему не выдвинуть ему в пику такие же симметричные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Просто мне эта точка зрения не близка. Все же имеют право на свое мнение? Я просто развернуто пояснила свою позицию, только и всего :thumbup:

А насчет вопроса про количество щенков, хотелось понимать, как много случаев таких было. Насколько теоретически Вы рассуждаете о готовности помочь так, как Вы понимаете помощь, владельцам всех больных щенков. Опять же.. не сочтите, что я тут на что-то Вас пытаюсь вывести и придраться, ни в коем разе! Просто вижу подход и хочу понять подробнее, как он работает.

Скажите, а сколько вы знаете щенков в каком-либо российском питомнике с дисплазией?

Думаете в России дисплазии нет, как раньше секса в СССР?

Куда-то они деваются. Наверное уж, заводчики с ними как-то договариваются полюбовно. Не я Америку здесь открываю. Давно уже самолеты туда летают и пароходы плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой случай, когда у одной и той же лабрадорки в российской родословной у мамы проставлено "В" а в экспортной вдруг проставлено "А", при этом в сертификате РКФ - "В".

Хотите сказать, что тоже купили? :thumbup:

собственно, вам ответили ниже. Уж не знаю, как это делаю, но то, что сделать можно - это ведь вы отрицать не будете?

Насчет подделки тестов, конечно знаю. Конкретно. И любой может, впринципе, при желании, Энштейном не надо быть. :clap_1:

Я не хочу сказать что многие делают левые, скорее как исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, вам ответили ниже. Уж не знаю, как это делаю, но то, что сделать можно - это ведь вы отрицать не будете?

я тож фотошопом владею... :thumbup:

но в том случае просто ошибка РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается на месте покупки Наташи и вовсе не было.

а где я это написала? я написала , что паша увидел меня через 2 месяца после покупки собаки.

из этого также может следовать вывод, что собаку покупала не лично у Паши, а его супруга нам её отадавала. Поэтому меня немного удивляет тот факт, что Паша теперь разглагольствует о том, что я пришла к нему неграмотной тетерей и он снизошел и продал мне свою великолепную суку 7 месяцев за три копейки.

еще на вопрос про глазного врача.

Вы ж не путайте Россию и Бермуды. Здесь население-60 тысяч человек. Многие узкоспециализированные врачи здесь отсутствуют. И собачьи и людские.

Ветереринары с узким профилем приезжают сами на пару недель в год, хотя тут есть 3 вет клиники и в каждой работает очень много грамотных врачей. Они тоже могут смотреть глаза, ноги проверять и т.п. просто выдать официальное заключение они не могут. надеюсь объяснила доходчиво )

а то сча кто-то решит, что я свою собаку и к врачу не водила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я это написала? я написала , что паша увидел меня через 2 месяца после покупки собаки.

из этого также может следовать вывод, что собаку покупала не лично у Паши, а его супруга нам её отадавала. Поэтому меня немного удивляет тот факт, что Паша теперь разглагольствует о том, что я пришла к нему неграмотной тетерей и он снизошел и продал мне свою великолепную суку 7 месяцев за три копейки.

Не суть важно. Все остальное-то вы написали.

Он и продал вам "великолепную суку 7 месяцев за три копейки", неужели вы считаете, что вам была продана жучка и страшно дорого? А что до неграмотной тети, так это вы написали - "у владельцев мамы переспросила. помню ,что они говорили что она в порядке. но не помню, были ли там официальные бумаги или нет.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вашему мнению раз я купила собаку не за миллион,то мне нужно сидеть и помалкивать?

или вы считаете, что я не имею права быть недовольной?

а про дорого и не дорого, я уже устала повторяться. Цена-это очень субъективное понятие. Кому-то и за 10 тысяч у.е. купить собаку не дорого.

и если вы мне скажете, что ваши собаки здоровы-то я пойму это так, что вы в этом убедились, а не гадаете на кофейной гуще.

не могу понять в чем ваша позиция. Может, мне стоит повязать свою собаку, продать щенков по 100 рублей и потом ,когда обнаружится, что половина помета имеет проблемы с лапами- я буду разводить руками и говорить, ну а что вы хотели за 100 рублей-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть важно. Все остальное-то вы написали.

Он и продал вам "великолепную суку 7 месяцев за три копейки", неужели вы считаете, что вам была продана жучка и страшно дорого? А что до неграмотной тети, так это вы написали - "у владельцев мамы переспросила. помню ,что они говорили что она в порядке. но не помню, были ли там официальные бумаги или нет.."

Наталия 'Vey Talie', мы Вас очень уважаем. У нас живет Ваш внучек - сын Вей Тали Жиля. Когда в 5 месяцев захромал наш сынок мы по совету нашей заводчицы поехали на рентген в вет. академию. Слава богу, что потом Еремин и Самошкин диагноз не подтвердили. Но мы очень благодарны нашей заводчице Наталье 'NDM & Helga’ за поддержку как моральную, так и информационную.

Вернемся к вопросу Натали&Бусинка, тут вопрос в том, что заводчик не предупредил новичка о том, что продажа ей великолепной суки не гарантирует, что у неё не будет проблем связанных с дисплазией. Если заводчик одним из аргументов покупки щенка именно у него приводил чистопородность и гарантию здоровья щенка (в том числе и по дисплазии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к вопросу Натали&Бусинка, тут вопрос в том, что заводчик не предупредил новичка о том, что продажа ей великолепной суки не гарантирует, что у неё не будет проблем связанных с дисплазией. Если заводчик одним из аргументов покупки щенка именно у него приводил чистопородность и гарантию здоровья щенка (в том числе и по дисплазии).

Я уже не знаю, что сказать.

Что еще НЕ ГАРАНТИРОВАЛ ЗАВОДЧИК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять в чем ваша позиция. Может, мне стоит повязать свою собаку, продать щенков по 100 рублей и потом ,когда обнаружится, что половина помета имеет проблемы с лапами- я буду разводить руками и говорить, ну а что вы хотели за 100 рублей-то ?

Наташа! Так ведь вы могли не делать снимки и повязать, как делает куча народа. И не было бы этой темы. Ведь внешних признаков нездоровья у Бусинки нет, и надеюсь, никогда и не будет. И думаю, что в таком случае вряд ли цена щенков была бы 100 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчик одним из аргументов покупки щенка именно у него приводил чистопородность и гарантию здоровья щенка (в том числе и по дисплазии).

Я совсем не уверена в этом, и привела выше выдержки из Натальиных постов, в которых полет ее мысли эволюционирует.

Для Наташи с Бусинкой, насчет моей позиции.

Мне странно читать посты автора темы о морали, в которых еще не зная есть ли тесты у матери, заводчики обвиняются во лжи. Причем в первых постах Наташа не помнит, говорили ли заводчики о наличии тестов у матери - «и наш папа а-а 0-0 . только что проверила у них на сайте.

у владельцев мамы переспросила. помню ,что они говорили что она в порядке. но не помню, были ли там официальные бумаги или нет..»

Посты, в которых некоррекно и нетактично обсуждаются сайты заводчиков и авторские работы дизайнеров, их создавших. Я даже не могу представить, что кто-то начнет писать Наташе, фотки с Бермуд плохие, собака плохая, Наташа тоже, такой женщине мы не продали бы собаку. А Наташа может подобным образом отозваться о чужих работах.

Вот это моя позиция. Если уж ищем иголку, давайте будем честны по отношению к себе.

Да насчет "если вы мне скажете, что ваши собаки здоровы-то я пойму это так, что вы в этом убедились, а не гадаете на кофейной гуще".

Эта мысль неоднозначна, я тоже так считаю, но основная масса не делающих тестов заводчиков, именно так комментируют отсутствие дисплазии у их собак. И я не могу сказать, что они врут, скорее они в это верят. Надеюсь что скоро, возможно, их мнение изменится.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не уверена в этом, и привела выше выдержки из Натальиных постов, в которых полет ее мысли эволюционирует.

Для Наташи с Бусинкой, насчет моей позиции.

Мне странно читать посты автора темы о морали, в которых еще не зная есть ли тесты у матери, заводчики обвиняются во лжи. Причем в первых постах Наташа не помнит, говорили ли заводчики о наличии тестов у матери - «и наш папа а-а 0-0 . только что проверила у них на сайте.

у владельцев мамы переспросила. помню ,что они говорили что она в порядке. но не помню, были ли там официальные бумаги или нет..»

Посты, в которых некоррекно и нетактично обсуждаются сайты заводчиков и авторские работы дизайнеров, их создавших. Я даже не могу представить, что кто-то начнет писать Наташе, фотки с Бермуд плохие, собака плохая, Наташа тоже, такой женщине мы не продали бы собаку. А Наташа может подобным образом отозваться о чужих работах.

Вот это моя позиция. Если уж ищем иголку, давайте будем честны по отношению к себе.

Да насчет "если вы мне скажете, что ваши собаки здоровы-то я пойму это так, что вы в этом убедились, а не гадаете на кофейной гуще".

Эта мысль неоднозначна, я тоже так считаю, но основная масса не делающих тестов заводчиков, именно так комментируют отсутствие дисплазии у их собак. И я не могу сказать, что они врут, скорее они в это верят. Надеюсь что скоро, возможно, их мнение изменится.

у лабрадора знакомых волчанка обнаружилась......... что же должны они сказать заводчику? (задумчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подделки тестов, конечно знаю. Конкретно. И любой может, впринципе, при желании, Энштейном не надо быть. :thumbup:

Я не хочу сказать что многие делают левые, скорее как исключения.

Не могу не спросить,а как объяснить,если на сайте нет конкретной информации по тестам,а только что-то типа

проверена на отсутствие дисплазии,

это как расценивается левые или правые?Тока без обид.)))

Вот сразу в голове несколько вариантов появляется,напр.:

тесты сделаны предварительные,сданы в РКФ(в этом случае через месяц-другой они станут официальными)

тесты сделаны,результат не впечатлил,поэтому в РКФ сдавать не стали,

тестов нет,написано просто так.

Есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не спросить,а как объяснить,если на сайте нет конкретной информации по тестам,а только что-то типа

проверена на отсутствие дисплазии,

это как расценивается левые или правые?Тока без обид.)))

Вот сразу в голове несколько вариантов появляется,напр.:

тесты сделаны предварительные,сданы в РКФ(в этом случае через месяц-другой они станут официальными)

тесты сделаны,результат не впечатлил,поэтому в РКФ сдавать не стали,

тестов нет,написано просто так.

Есть ещё варианты?

снимки делались просто так для себя без седатива......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки делались просто так для себя без седатива......

ну может и так,а смысл?))Я понимаю простой владелец это может сделать,а заводчик? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и так,а смысл?))Я понимаю простой владелец это может сделать,а заводчик? :thumbup:

Такое впечатление, что Вами тема не прочитана! По месту проживания заводчика- ещё пока НЕ БЫЛО возможности сделать официальные тесты с седативом, для сертификации суставов! Это обещают только в данном году, 2009, и, неизвестно, когда смогут предоставить такую возможность. А для себя, без седатива- могли и сделать, и после так же могли, при наличии хороших суставов- написать, что суставы- здоровы, надеюсь, не потребуете Вы , чтобы ехали с этими снимками их другой страны в Москву, к Вами рекомендованному ортопеду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...