Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление, что Вами тема не прочитана! По месту проживания заводчика- ещё пока НЕ БЫЛО возможности сделать официальные тесты с седативом, для сертификации суставов! Это обещают только в данном году, 2009, и, неизвестно, когда смогут предоставить такую возможность. А для себя, без седатива- могли и сделать, и после так же могли, при наличии хороших суставов- написать, что суставы- здоровы, надеюсь, не потребуете Вы , чтобы ехали с этими снимками их другой страны в Москву, к Вами рекомендованному ортопеду?!

Что бы я делала без вас???Тема уж больно разрослась,это же не "Война и Мир",что бы я её читала от и до...

Я тут ни у кого ничего не требую,а просто интересуюсь.Да и причём тут другие страны,речь вроде о средней полосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы я делала без вас???Тема уж больно разрослась,это же не "Война и Мир",что бы я её читала от и до...

Я тут ни у кого ничего не требую,а просто интересуюсь.Да и причём тут другие страны,речь вроде о средней полосе...

Нет, заводчик Бусинки живёт на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заводчик Бусинки живёт на Украине.

Походу это вы невнимательно читаете и не видите кому я задаю свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и так,а смысл?))Я понимаю простой владелец это может сделать,а заводчик? :thumbup:

Отсюда и гарантии такие и страховка от питомника и, я считаю, что в данном конкретном случае, при отсутствии какой-либо конкретики по тестам, такие гарантии вполне уместны и, мало того, просто обязательны.

Такое впечатление, что Вами тема не прочитана! По месту проживания заводчика- ещё пока НЕ БЫЛО возможности сделать официальные тесты с седативом, для сертификации суставов! Это обещают только в данном году, 2009, и, неизвестно, когда смогут предоставить такую возможность. А для себя, без седатива- могли и сделать, и после так же могли, при наличии хороших суставов- написать, что суставы- здоровы, надеюсь, не потребуете Вы , чтобы ехали с этими снимками их другой страны в Москву, к Вами рекомендованному ортопеду?!

Лен, на вязки в Москву, за покупкой собаки, тож, в Москву, а что мешает также поехать и тесты сделать. Хороший заводчик и ответственный, обязательно так бы и поступил, а, если нет, то, хотя бы не поучал других, которые эти тесты имеют, какие им нужно давать гарантии на своих щенков и не учил бы всех, что хорошо, а что плехо :clap_1:

А потом, что мешало снимки у себя под седативом сделать и своей заводчице в Москву их переслать, чтобы она в РКФ их отнесла?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и гарантии такие и страховка от питомника и, я считаю, что в данном конкретном случае, при отсутствии какой-либо конкретики по тестам, такие гарантии вполне уместны и, мало того, просто обязательны.

Лен, на вязки в Москву, за покупкой собаки, тож, в Москву, а что мешает также поехать и тесты сделать. Хороший заводчик и ответственный, обязательно так бы и поступил, а, если нет, то, хотя бы не поучал других, которые эти тесты имеют, какие им нужно давать гарантии на своих щенков и не учил бы всех, что хорошо, а что плехо :frusty:

А потом, что мешало снимки у себя под седативом сделать и своей заводчице в Москву их переслать, чтобы она в РКФ их отнесла?

Вот как раз нашла тему про тесты,т.к в личку писать вам не собиралась,хочу вас оповестить что у Шоколадного Царя и Птицы тесты имеются,и это моя вторая собака,когда ее покупала более детально подходила к делу,у заводчицы обо всем поинтересовалась,пересмотрела многих детей Царя(это я к тому что вы говорили чтобы инбридировать нужно о собаке этой знать все,помоему за столько лет сколько он прожил,он показал себя с хорошей стороны)а если вы не в курсе то не вводите других людей в заблуждение..p.s между прочим все детки с этого помета здоровы и у них отличные движения, в отличие от тех кто в ринге ели тащит свой зад и им судья делает замечания ,не дисплазны ли они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это вы невнимательно читаете и не видите кому я задаю свой вопрос.

Посмотрите пост от 23-42, и свой от 0-02, там именно Вы не знаете, что заводчик Бусинки живёт на Украине, это другая страна, а не средняя полоса России, и обращаетесь Вы с этим вопросом- предположением, именно ко мне.

Читайте внимательней, и не отказывайтесь от своих слов, сказанных под моим цитированием.

Так что вопрос именно был задан мне, мсходя из моего поста от 23-42. и Вашего от 0-02!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нашла тему про тесты,т.к в личку писать вам не собиралась,хочу вас оповестить что у Шоколадного Царя и Птицы тесты имеются,и это моя вторая собака,когда ее покупала более детально подходила к делу,у заводчицы обо всем поинтересовалась,пересмотрела многих детей Царя(это я к тому что вы говорили чтобы инбридировать нужно о собаке этой знать все,помоему за столько лет сколько он прожил,он показал себя с хорошей стороны)а если вы не в курсе то не вводите других людей в заблуждение..p.s между прочим все детки с этого помета здоровы и у них отличные движения, в отличие от тех кто в ринге ели тащит свой зад и им судья делает замечания ,не дисплазны ли они

Госпидя :frusty: Ну и хорошо, чего Вы ко мне пристали? в какое заблуждение я кого ввожу? - я спросила, Вы ответили - ну и прекрасно. И чего Вы цитируете мой пост, он к вашим собачками не имеет никакого отношения. Вот ведь активные владельцы у Тани, просто спасу нет.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie: но как не крути, а я была права в том, что тесты собаке так и не сделали. Каким бы не был полет мысли, он привел меня к правильному выводу-собака перед вязкой протестирована не была. Вот и все. И это значит,что утверждение о здоровье собаки было не закреплено ничем.

И да, мысль неоднозначная и тд и тп-тут я с вами не могу не согласиться. Многие так и делают-если собака бегает и прыгает, то значит здорова. И я так думала пока тесты не сделали, но я хотя бы в грудь себя не бью , и не говорю что я ответственный заводчик и моя собака здорова ,кому элитных щенков!

А насчет того,что я написала о дизайне сайтов- умный человек скажет спасибо и отреагирует нормально. Возможно, задумается над тем, чтобы потратиь сотню-другую долларов и поменять дизайн на что-то приличное. Вы же взрослые люди все, неужели критику не приемлите? Ну ей Богу, как в школе. Не нравятся вам мои фотографии-так и напишите, это мое хобби и я вполне допускаю,что некоторые снимки не особо удались. А если вы еще подскажете мне, что конкретного я сделала не так,то я буду вам еще более благодарной.

Меня просто удивляет,что люди разводят хороших и красивых собак, дорого их продают, позиционируют себя как хорошие питомники, а вот вебсайт их, который фактически лицом является питомника для людей, которые издалека и присматриваются, вебсайт выглядит как-будто школьних его на переменке наверстал. Это как обернуть розы в газету. Или продавать элитную одежду где-то в подземном переходе. Кому обидно-извините. Я б на вашем месте не обижалась, а сделала что-то,чтоб у людей после просомтра вашего вебсайта приятные впечатления оставались. Я никаких иголок не искала. И я допускаю.что кому-то из вас не понравится моя собака,мои фотографии и т.п.

Babaika: А у моих знакомых вчера собака отрыгнула неприлично, может нам и это стоит обсудить? давай-те не будем играть в дураков. Всем понятна о чем эта тема, нечего сказать по делу- просто промолчите. Волчанка не является наследственным заболеванием, к чему вы это все пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Волчанка не является наследственным заболеванием, к чему вы это все пишите?

Волчанка- наследственнообусловленное аутоиммунное заболевание, с летальным исходом. И ещё- длительно протекающее, что собаку делает сначала- лекарственнозависимой, а потом- умирающей.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нашла тему про тесты,т.к в личку писать вам не собиралась,хочу вас оповестить что у Шоколадного Царя и Птицы тесты имеются,и это моя вторая собака,когда ее покупала более детально подходила к делу,у заводчицы обо всем поинтересовалась,пересмотрела многих детей Царя(это я к тому что вы говорили чтобы инбридировать нужно о собаке этой знать все,помоему за столько лет сколько он прожил,он показал себя с хорошей стороны)а если вы не в курсе то не вводите других людей в заблуждение..p.s между прочим все детки с этого помета здоровы и у них отличные движения, в отличие от тех кто в ринге ели тащит свой зад и им судья делает замечания ,не дисплазны ли они

По-моему просто достаточно зайти на сайт Стенвейз, и посмотреть инбридировали ли на него его владельцы/заводчики. У моих племенных сук лабрадоров хорошие тесты, но не на всех своих сук я готова инбридировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пост от 23-42, и свой от 0-02, там именно Вы не знаете, что заводчик Бусинки живёт на Украине, это другая страна, а не средняя полоса России, и обращаетесь Вы с этим вопросом- предположением, именно ко мне.

Читайте внимательней, и не отказывайтесь от своих слов, сказанных под моим цитированием.

Так что вопрос именно был задан мне, мсходя из моего поста от 23-42. и Вашего от 0-02!

Вы издеваетесь??? :frusty: Я кого цитирую,к тому и обращаюсь.Причем тут Вы?

Пока вы сами ко мне не обратились,я Вас ни о чём не спрашивала,а я обращалась к заводчику из Саратова.Будьте повнимательнее.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему просто достаточно зайти на сайт Стенвейз, и посмотреть инбридировали ли на него его владельцы/заводчики. У моих племенных сук лабрадоров хорошие тесты, но не на всех своих сук я готова инбридировать.

Татьяна Димитриу дважды делала инбридинг на Пойку, правда не такой близкий как в ЛабриБери - 4-4 и 4-2. В Кеймсвоне 3-3 и 2-4. Наверное, был смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Димитриу дважды делала инбридинг на Пойку, правда не такой близкий как в ЛабриБери - 4-4 и 4-2. В Кеймсвоне 3-3 и 2-4. Наверное, был смысл.

Не все пометы отслеживала )) Значит был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это расценивается так, что собака проверена. Владелец не хочет устраивать баттл по этому поводу.

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и гарантии такие и страховка от питомника и, я считаю, что в данном конкретном случае, при отсутствии какой-либо конкретики по тестам, такие гарантии вполне уместны и, мало того, просто обязательны.

Лен, на вязки в Москву, за покупкой собаки, тож, в Москву, а что мешает также поехать и тесты сделать. Хороший заводчик и ответственный, обязательно так бы и поступил, а, если нет, то, хотя бы не поучал других, которые эти тесты имеют, какие им нужно давать гарантии на своих щенков и не учил бы всех, что хорошо, а что плехо :frusty:

А потом, что мешало снимки у себя под седативом сделать и своей заводчице в Москву их переслать, чтобы она в РКФ их отнесла?

Вы можете думать обо мне как хотите... Мне приятнее, что бы Вы считали, что я - плохой заводчик.

Во-первых при чем тут гарантии - Вы все в кучу смешиваете. Я всегда говорила только о том, что если человек (Вы в данном случае) заявляет, что у него шоу помет и говорит публично в эфире, что у него щенки (новорожденные) интересны ему для разведения, то он косвено гаратирует это. Или это обман покупателя. Получается на монент покупки щенки интересны для раведения и выставок, а как до дело дошло, так - никаких претензий?

Я заявляю, что у меня щенки пет класса, если кому-то повезет, то кто-то из них может быть будет шоу. А уж про разведение при продаже... :)

Если человек хочет собаку для разведения, я предлагаю ему подрощеную или иду на условия с заменой-возвратом и компенсацией.

Это не рядовой для меня случай. Я не продаю 100% щенков для вязки и выставок.

Я не хороший заводчик и не ответственный. Тесты делаю не для Вас и не что бы Вам или другим что-то доказать и быть хорошей в Ваших глазах (боже упаси). Мне приятно конечно, что Вы относитесь как к уроку к моим постам. Однако целью было не Вас чему-то научить.

Если бы мне было интересно как у Вас обстоят дела в Вашем питомнике, или что у Вас?

То я бы непременно спрсила:

1. Сколько у вас в питомнике получено щенков?

2. Сколько из них с дисплазией?

3. Сколько с другими заболеваниями?

4. Чем и как Вы помогаете их владельцам?

5. Почему Вы не делаете проверку на ПРА, хотя живет в Москве?

6. Действительно ли у ВСЕХ ваших собак А и В как заявлено на сайте? Или только на бумаге?

7. В Германии с их "содафонским подходом" порядка 7%, в Европе 10%, а сколько у Вас процентов больных щенков -0%?

Не рассчитываю получить ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете думать обо мне как хотите... Мне приятнее, что бы Вы считали, что я - плохой заводчик.

Во-первых при чем тут гарантии - Вы все в кучу смешиваете. Я всегда говорила только о том, что если человек (Вы в данном случае) заявляет, что у него шоу помет и говорит публично в эфире, что у него щенки (новорожденные) интересны ему для разведения, то он косвено гаратирует это. Или это обман покупателя. Получается на монент покупки щенки интересны для раведения и выставок, а как до дело дошло, так - никаких претензий?

Я заявляю, что у меня щенки пет класса, если кому-то повезет, то кто-то из них может быть будет шоу. А уж про разведение при продаже... :frusty:

Если человек хочет собаку для разведения, я предлагаю ему подрощеную или иду на условия с заменой-возвратом и компенсацией.

Это не рядовой для меня случай. Я не продаю 100% щенков для вязки и выставок.

Я не хороший заводчик и не ответственный. Тесты делаю не для Вас и не что бы Вам или другим что-то доказать и быть хорошей в Ваших глазах (боже упаси). Мне приятно конечно, что Вы относитесь как к уроку к моим постам. Однако целью было не Вас чему-то научить.

Если бы мне было интересно как у Вас обстоят дела в Вашем питомнике, или что у Вас?

То я бы непременно спрсила:

1. Сколько у вас в питомнике получено щенков?

2. Сколько из них с дисплазией?

3. Сколько с другими заболеваниями?

4. Чем и как Вы помогаете их владельцам?

5. Почему Вы не делаете проверку на ПРА, хотя живет в Москве?

6. Действительно ли у ВСЕХ ваших собак А и В как заявлено на сайте? Или только на бумаге?7. В Германии с их "содафонским подходом" порядка 7%, в Европе 10%, а сколько у Вас процентов больных щенков -0%?

Не рассчитываю получить ответ...

1. Посчитайте - мне лень.

2. Из обследованных нет ни у кого (из того, что известно мне).

3. Нисколько

4. соответственно

5. Я делаю текучку перед вязками, ПРА недавно сдала.

6. По этому вопросу, я нажала на Вас кнопку жалоба, потому как Вы позволили себе косвенно обвинить меня в фальсификации тестов, не имея на это никакого права. Но, всеж, отвечу, - Да, действительно, могу вывесить отсканированные официальные тесты и у кого сохранила - заключения Самошкина. Я ничего не фальсифицирую,

7. Во всей Германии? Ну, извините, пожалуйста, ну что я могу поделать, из известной мне инфы, да, ттт. Что вы имеете ввиду под словом больные щенки?

И последние, я не заявляю, как вы там выше написали, что весь помет шоу-класса. И не объявляю новорожденных щенков всех для шоу и разведения. Тех. кого продаю, как Шоу, таковыми, в итоге и являются.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила только о том, что если человек (Вы в данном случае) заявляет, что у него шоу помет и говорит публично в эфире, что у него щенки (новорожденные) интересны ему для разведения, то он косвенно гаратирует это. Или это обман покупателя. Получается на монент покупки щенки интересны для разведения и выставок, а как до дело дошло, так - никаких претензий?

Наверное, я ничего не смыслю в косвенных гарантиях :frusty: , но я решительно не понимаю Вашей логики.. Щенки интересны для разведения могут быть по кровям и по экстерьеру, который довольно рано можно оценить. Где в этих двух параметрах какая-то гарантия!? Все же прекрасно уже тут усвоили, что дисплазия штука вероятностная, мне казалось..

Да и бывает ли так, что весь помет шоу класса.. :lol2:

Если бы мне было интересно как у Вас обстоят дела в Вашем питомнике, или что у Вас?

То я бы непременно спрсила:

6. Действительно ли у ВСЕХ ваших собак А и В как заявлено на сайте? Или только на бумаге?

Вы по себе что ли судите, не пойму.. Откуда эта навязчивая идея о поддельности тестов? И как это только на бумаге? На чем должно-то быть, чтоб достоверно? :lol2:

7. В Германии с их "содафонским подходом" порядка 7%, в Европе 10%, а сколько у Вас процентов больных щенков -0%?

Не рассчитываю получить ответ...

Я тоже, честно скажу, не рассчитываю получить ответ, но приведите уже наконец, ссылки на статистику этих несчастных больных щенков Германии, Европы и т.п.! :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я ничего не смыслю в косвенных гарантиях :frusty: , но я решительно не понимаю Вашей логики.. Щенки интересны для разведения могут быть по кровям и по экстерьеру, который довольно рано можно оценить. Где в этих двух параметрах какая-то гарантия!? Все же прекрасно уже тут усвоили, что дисплазия штука вероятностная, мне казалось..

Да и бывает ли так, что весь помет шоу класса.. :lol2:

Вы по себе что ли судите, не пойму.. Откуда эта навязчивая идея о поддельности тестов? И как это только на бумаге? На чем должно-то быть, чтоб достоверно? :lol2:

Я тоже, честно скажу, не рассчитываю получить ответ, но приведите уже наконец, ссылки на статистику этих несчастных больных щенков Германии, Европы и т.п.! :)

+1000!

И согласна с тем, что щенки могут быть еще даже ДО рождения интересны заводчику, в качестве их дальнейшего племенного использования, именно для этого мы и осуществляем те или иные комбинации, потому что считаем, что в результате этих комбинаций, мы получим щенков, в первую очередь, интересных нам - заводчикам, для племенного использования. И, это совсем не значит, что ВЕСЬ помет пойдет потом в разведение или ВСЕ щенки этого, априори, ценного помета будут Шоу-класса.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, честно скажу, не рассчитываю получить ответ, но приведите уже наконец, ссылки на статистику этих несчастных больных щенков Германии, Европы и т.п.! :frusty:

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmEtusivu.aspx?R=122

P.S.

надеюсь не возникнет проблем, как пользоваться базой......

P.S.1. Это база финская=Европа.

Такая же есть и по другим Европейским странам

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Действительно ли у ВСЕХ ваших собак А и В как заявлено на сайте? Или только на бумаге?

Это серьезное обвинение, если Вы не можете привести доказательства, будьте добры воздерживаться от личных нападок любого рода, особенно в затрагивающих репутацию оппонента.

Кстати, это всех касается, дамы, не надоело вам ругаться? А то как сказка про мочало, без конца и начала. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот, прочитала темку от корки до корки. Некоторые посты мягко говоря некорректны. Легко обсуждать других, ссылаясь на то, что где-то там-далеко (Германия, Европа), все так чисто, красиво и безоблачно, и практически все здоровы! Думаю, что приведенный процент наследственных заболеваний крайне не объективен! Приведу пример: приехала моя подруга из Австралии (страна закрытая с глубоко своеобразными строжайшими правилами), занимается там породой "колли". Затронулась у нас тема дисплазии-как часто встречается, ответ-очень часто, отслоение сетчатки-очень часто, эпилепсия-часто, так часто, что недавно властями были введены новые правила "предпродажной подготовки" :) щенков, в соответствии с которыми детям необходимо проверить сетчатку глаза и сделать генетический анализ крови на предмет наличия наследственных заболеваний, которые НЕ ДИАГНОЗИРУЮТСЯ на момент продажи( 2 месяца) (в том числе и дисплазия). И только после получения соответствующих результатов анализов, о чем выдается (в особом порядке) свидетельство, можно продавать собакину детку. Однако, там нет истерик относительно заболеваний: родилось нездоровое дите, тесты подтвердили, простерилизовали и носиться собачка всю жизнь по диванам! (Конечно, если ее состояние позволяет и заболевание совместимо с жизнью!). Кстати, и заводчику в нос никто не тычит, что у него там генетика нарушена! Она то вещь-непредсказуемая!

О себе скажу: тесты буду делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, только чуть подрастем! Живем в Харькове, тесты делать проблематично, даже простой рентген-это удел избраных. Хоба у нас охохляченый москвич :frusty:, так что поедем на историческую родину за диагностикой. Очень согласна с выражением на форуме о том, что на поездку в Москву за собакой, на выстаки денег хватает, а на поездку за тестами нет! В первую очередь здоровье, его не купить ни за какие деньги!

Извините, что получилось длинно. Всем большой привет и пожелания не болеть! Будьте добрее и терпимие друг к другу! Спасибо за внимание!

П. С. Наташа, Вам и Бусеньке отдельный привет- мы роственники, крепитись и не расстраивайтесь: не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, там нет истерик относительно заболеваний: родилось нездоровое дите, тесты подтвердили, простерилизовали и носиться собачка всю жизнь по диванам! (Конечно, если ее состояние позволяет и заболевание совместимо с жизнью!). Кстати, и заводчику в нос никто не тычит, что у него там генетика нарушена! Она то вещь-непредсказуемая!

Не тычет, потому что, следуя вашему же посту, "предпродажная подготовка" исключает продажу щенков с ДТБС и пр.

"Нездоровое дите" стерилизовать мало. Его надо непрерывно или радикально лечить, чтобы "носилась по диванам".

Я буду очень рада, если ваш оптимизм не пошатнется "на практике", тесты вашей собаки покажут отсутствие этого заболевания и вам не придется воспитывать в себе другое отношение к ситуации, которую вам не суждено изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тычет, потому что, следуя вашему же посту, "предпродажная подготовка" исключает продажу щенков с ДТБС и пр.

Какая "предпродажная подготовка" может исключить продажу 2-месячного щенка, у которого впоследствии разовьётся дисплазия?

Хоббит писала что-то про "генетический анализ крови на предмет наличия наследственных заболеваний, которые НЕ ДИАГНОЗИРУЮТСЯ на момент продажи( 2 месяца) (в том числе и дисплазия)"..... Очень интересно, что это за анализ крови, на основании которого можно понять разовьётся ли у данного конкретного щенка дисплазия или нет?

А стерилизуют собак в Австралии массово. Заводчики вынуждены это делать из-за существующих законов о лицензировании их деятельности. Какие бы распрекрасные щенки ни получились, если у заводчицы право продавать только limited registered, у неё будут проблемы, если покупатель не стерилизовал приобретённую собаку в течение 7 месяцев. И собак породистых там мало.

Кстати, я нашла сайт австралийского питомника ротвейлеров, где заводчик даёт гарантии.

Rottweiler Warranty

1) The breeder has endeavoured through good breeding practice to reduce the risk that the Rottweiler purchased may suffer from the following six defects:

(a) Hip Dysplasia (Greater than that accepted under the current National Rottweiler Council Scheme)

b.) Elbow Dysplasia (Greater than that accepted under the current National Rottweiler Council Scheme),

© Entropian, Ectropian,

(d) Faulty Bite,

(e) Monorchidism,

(f) Cryptochidism.

1.1: The above mentioned defects (as stated clause 1) will henceforth be referred to as: “The Defects”. No additional medical conditions or breed faults are subject to coverage in this warranty. Arbelterhund Kennels (Nairn & Lee Whatling) assumes no responsibility for costs / inconvenience incurred through defects or conditions not listed in clause 1.

2) The Purchaser/s are purchasing the Rottweiler as a *Main Register*, or #Limited Register# pertaining to the provisions of clause 1.1 above, if within twenty four (24) Months of the date of whelp the Rottweiler:

(a) If purchased as a Main Register, suffers from any one of the defects listed in clause 1/1.1 or

b.) If purchased as a Limited Register, suffers from Hip Dysplasia or Elbow Dysplasia only,

It is agreed by the breeder and the purchaser/s, that the liability of the Breeder to the Purchaser, caused by or arising out of the existence of any of the listed defects (1 / 1.1) in the Rottweiler, shall at the sole discretion of the Breeder, be limited to:

The refund to the Purchaser/s of not more than 50% of the purchase price upon the return of the registration papers and proof of desexing if the Purchaser/s wishes to keep the dog or, the provision of a replacement puppy (when one becomes available) from the Breeders stock upon delivery / surrender of the original animal to the breeder.

2.1: It is the responsibility of the Purchaser/s to notify the Breeder within twenty eight (28) days when a defect is suspected and prior to any surgery, to facilitate the implementation of clause 2.2.

2.2: The Breeder shall have the right to have the animal examined by a veterinarian of their choice to verify the existence and extent of any defect complained of by the Purchaser/s.

2.3: In the absence of such notification (clause 2.1) and the provision of such examination (clause 2.2) the Purchaser/s relinquish the right to replacement or refund and Arbelterhund Kennels (Nairn and Lee Whatling) are not bound by the terms of this warranty due to breach of contract on the behalf of the Purchaser/s.

3) The Purchaser/s agrees that the Breeders Nairn and Lee Whatling and the kennel Arbelterhund will not be held responsible for any expenses at present or in future incurred by the Purchaser/s to the fore named Rottweiler.

4) The Purchaser/s agree that no monies shall be payable by the Breeders to the Purchaser/s other than for the circumstances outlined in this warranty.

5) It is a condition of this warranty agreement that the Purchaser/s shall first offer the animal for sale to the Breeder, at a price no greater than the purchase price if for whatever reason the purchaser/s elect not to keep the animal. If the Breeder elects not to buy the Rottweiler, the purchaser/s will allow the Breeder to participate in the selection of the new owner.

6) If the puppy is purchased as a #Limited Register# animal then the Breeder shall refund the amount of one hundred ($100.00) dollars to the purchaser/s when a certificate of sterilization is received by the Breeder from the purchaser/s as proof that the fore named dog has been desexed.

6.1: This money is only redeemable if the fore named dog is desexed prior to seven months from the date of birth.

6.2: The money will be issued in the form of money order or cheque.

*Main Register* - The animal can be used for breeding and/or showing.

#Limited Register# - The animal cannot be used for breeding and/or showing.

http://209.85.129.132/search?q=cache:jLvfT...=clnk&gl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "предпродажная подготовка" может исключить продажу 2-месячного щенка, у которого впоследствии разовьётся дисплазия?

Мне тоже это непонятно, здесь одно из трех: либо щенки продаются позже, когда можно увидеть ДТБС на ретнгене, либо есть какой-то волшебный анализ, который в России не известен, либо ДТБС не входит в предпродажную подготовку щенка. НО я уже не стала в этом вопросе занудствовать, так как не посчитала эту часть поста ключевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно понять всех и заводчиков и владельцев. Я бы созвонилась с остальными владельцами, но прежде бы все-таки позвонила заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...