Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите нам! И плачу и радуюсь, НО надо пристроить моего Метиску Лабра


Babe

Рекомендуемые сообщения

Ребят, только прошу не осуждайте меня!! Я сама все понимаю!!! И радость и Горе одовременно! Ребят, я БЕРЕМЕННА!!! Это долгожданный ребенок!!!! Мы очень хотели малыша, и вот он уже с нами!!! НО у меня началась аллергия на собачью шерсть!!!! Я не хочу отдавать Парка, я в него столько любви, сил и эмоций вложила!!! Это моя собака и это мой ребенок тоже!! Но мы сделали анализы, у меня аллергия на собачью шерсть. Я больше 2 часов не могу находиться с ним в квартире. Сейчас он живет пока у родителей, но они не справляются с ним. Мы приняли решение, что надо найти лаброребенку(метису) новых родителей. Отдать хочу в хорошие руки, желательно в дом. а не в квартиру (но не на цепь!!!!) ему бегать надо, парень очень энергичный, ему всего 8 месяцев. В Мытищах ходили на ОКД, но не доходили (договор на руках, может новые хоз-ва доходят). Парень знает основные команды, гуляет без поводка (и на нем), детей очень любит, прививки все есть, НО парень очень энергичный. Бегать любит до ужаса.

Ребят, момогите найти хозяев хороших, чтоб спокойна была за него. Отдам бесплатно, но строго по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, но вы решили правильно.

Удачи ребетенку и самых лучших и здоровых хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне вам сочувствую. Но вы приняли единственное решение, очень тяжелое, но неизбежное в вашей ситуации. Желаю вам и вашему лаброребенку добрых и мудрых хозяев. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, а ничего что беременность это не навсегда и может пройти после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, а ничего что беременность это не навсегда и может пройти после родов?

Так ведь и малыш не застрахован от аллергии на шерсть, раз на маме беременность таким образом сказалась... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и малыш не застрахован от аллергии на шерсть, раз на маме беременность таким образом сказалась... :thumbup:

+1, тем более после беременности аллергия может не пройти. т.к. она может стать преобретенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то алергию для начала можно попробовать вылечить...

Тем более такую, которая вот только возникла, причем не на пустом месте на фоне общей гормональной перестройки (беременность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, а ничего что беременность это не навсегда и может пройти после родов?

Да-да, я знаю,что вы хотите сказать... Но мы сами себе уже все высказали, мы и брали Лабра (в нашем случае метиса), что с ребенком ладил. У меня всю жизнь были собаки (афганец и француженка), никто не мог подумать....Мы и подумать не могли что так будет....Мы даже не думали, что так будет, мы и о беременности-то узнали когда в больницу пошли, так как мне плохо было, я только с Турции вернулась, на той недели, там все ок...Вообщем наш Лабромалыш, таким вот образом показал, что у нас в животике еще наш малыш... Хотя я Вас понимаю, сама общаясь тут неготовала КАК ТАК МОЖНо...А вот когда ситуация в твоей жизни настает, оказывается по другому никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тем более после беременности аллергия может не пройти. т.к. она может стать преобретенной

А может и пройти, если найти хорошего врача и грамотно подойти к проблеме.

Сейчас у человека серьезная гормональная перестройка, на этом фоне что угодно может вылезти, но это же не значит что это приговор на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то алергию для начала можно попробовать вылечить...

Тем более такую, которая вот только возникла, причем не на пустом месте на фоне общей гормональной перестройки (беременность).

РОдители, муж и врач настаивают, чтоб я не общалась с собакой, у меня "по женски" проблемы есть, и с тем чтоб забеременнеть были проблемы... Все боятся рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то алергию для начала можно попробовать вылечить...

Тем более такую, которая вот только возникла, причем не на пустом месте на фоне общей гормональной перестройки (беременность).

Во время беременности нельзя принимать многие препараты. Тем более,если аллергию в итоге вылечить нельзя (после рождения ребенка), то собака будет уже достаточно взрослая и ей будет сложнее адаптироваться в новой семье. Я знаю, что пристраиваются и 5 и выше-летние собаки, но им сложно привыкнуть к новым хозяевам

А может и пройти, если найти хорошего врача и грамотно подойти к проблеме.

Сейчас у человека серьезная гормональная перестройка, на этом фоне что угодно может вылезти, но это же не значит что это приговор на всю жизнь?

В какой-то мере я с вами согласна, но, к сожалению, не всегда получается так, как мы хотим. Тем более, как я поняла, ребенок долгожданный, т.е. пара испытывала проблемы с зачатием (к автору - извините, если не так), то в полне нормально, что мама выбрала ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы прекрасно понимаем, что это и без наших осуждений сложный выбор для Alenka_pozitiFFF, которая не просто наигралась и решила выбросить песу на улицу, а всё взвесила и так решила. Как бы то ни было, все мы понимаем, что такое любимая собака - что это родной и любимый член семьи, что это кусочек сердца, но давайте все-таки не будем скрывать, что РЕБЕНОК, долгожданный, желанный ребенок - это все-таки совсем другое.

Аленка не стала экспериментировать, дожидаться крайней ситуации, когда не будет времени на поиски хозяина. Она не стала надеяться на авось. Ей и так нелегко далось это решение. Зачем ее осуждать?.. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в личку все.

А врачи всегда настаивают на том, чтобы собаку отдать.

Просто в первую половину беременности начинается дикое обострение. Гормональный фон меняется и все последствия этого на лицо и в унитаз)

Можно попробовать переждать этот период. Думаю, что к 4-5 месяцам все должно вернуться на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в личку все.

А врачи всегда настаивают на том, чтобы собаку отдать.

Просто в первую половину беременности начинается дикое обострение. Гормональный фон меняется и все последствия этого на лицо и в унитаз)

Можно попробовать переждать этот период. Думаю, что к 4-5 месяцам все должно вернуться на круги своя.

Спасибо, ответила...

Все мы прекрасно понимаем, что это и без наших осуждений сложный выбор для Alenka_pozitiFFF, которая не просто наигралась и решила выбросить песу на улицу, а всё взвесила и так решила. Как бы то ни было, все мы понимаем, что такое любимая собака - что это родной и любимый член семьи, что это кусочек сердца, но давайте все-таки не будем скрывать, что РЕБЕНОК, долгожданный, желанный ребенок - это все-таки совсем другое.

Аленка не стала экспериментировать, дожидаться крайней ситуации, когда не будет времени на поиски хозяина. Она не стала надеяться на авось. Ей и так нелегко далось это решение. Зачем ее осуждать?.. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации.

Спасибо, искренне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в личку все.

А врачи всегда настаивают на том, чтобы собаку отдать.

Встряну,скузи :thumbup: сразу и по делу.

Итак,когда мы купили собаку у меня у сына началась астматическая аллергия,страшная+я аллергик. Сдали анализы,диагноз аллергия на шерсть собаки и кошки(правда кот уже как 8лет жил на тот момент и ни чего). Сторожилы форума помнят мою темку по этому вопросу.

В итоге,моему Чарлику в июле два года будет. ЖИЛ,ЖИВЕТ И БУДЕТ ЖИТЬ,Дай Бог здоровья!!!!

Какие меры принимали и приниммаем:

1. Влажная уборка 2раза в день(утро/вечер)+пыль+пылесос

2.Массаж грудной клетки ребенку 1раз в три месяца,10сеансов

3.Купили азонатор воздуха,стоит в комнате у ребенка.

4. Чешу слоненка на улице каждое гуляние.

Более того,обратила внимание,что конечно благодаря всем этим мерам,у ребенку,не знаю как правильно выразится пошел процесс адаптации чтоль,на много реже приступы,можно сказать их почти нет. Только на длительную физ.нагрузку осталась отдышка.

Итог. ВУАЛЯ!!!! Живет и кот и собака. Все в порядке.

Решать Вам конечно и не подумайте,что я Вас осуждаю,нет. Это мой был выбор,вернее нашей семьи. Как вспомню,когда все началось я со страху позвонила нашей заводчице и от ее фразы"Да,Чарлика переустроить,не вопрос" у меня сердце сжалось в комок. И я начала действовать.Форум тогда здорово меня поддержал,всем еще раз спасибо огромное за это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время беременности нельзя принимать многие препараты. Тем более,если аллергию в итоге вылечить нельзя (после рождения ребенка), то собака будет уже достаточно взрослая и ей будет сложнее адаптироваться в новой семье. Я знаю, что пристраиваются и 5 и выше-летние собаки, но им сложно привыкнуть к новым хозяевам

В какой-то мере я с вами согласна, но, к сожалению, не всегда получается так, как мы хотим. Тем более, как я поняла, ребенок долгожданный, т.е. пара испытывала проблемы с зачатием (к автору - извините, если не так), то в полне нормально, что мама выбрала ребенка

Вы действительно правы, ему 9 месяцев, НО я не представляю как он будет с другими людьми жить, меня неделю дома не было, так он не кушал практически ничего... Как ему облегчать период адаптации???Я даже думать боюсь...

А то, что ребенок долгожданный это Вы совершенно правы...(не для общего чата сказанно, но у меня есть проблемы). И то что, я и мои родные боимся за ребенка это так...

Может тему перенести в "Собаки ищут новый дом"? Здесь она теряется...

Ирин, я только потом тоже поняла, что наверное в "Собаки", просто это в теме "Потеряшек" а Паркуша у нас не потеряшка... Уважаемые модераторы перенесите нас в собачек, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, вы очень отважный человек! Замечательно, что из этой ситуации вы смогли выйти таким довольно оптимальным путем... Ваш пример, безусловно, заслуживает уважения!

Тем не менее, если Алена все-таки останется при своем решении, то темку на самом деле надо будет перекинуть в Собаки ищут новый дом...

Эх, уверена, что любому человеку в такой ситуации хотелось бы и ребеночка здоровенького вырастить, и пёсу любимую сохранить... Сложно всё это, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая экология(плюс стрессы постоянные и тд) ,что практически нереально никого здорового вырастить в городе, да и своё здоровье сохранить. Я на аллрегию не сдавала,но мне кажется появилась на цветение,хотя раньше с роду не было никакой аллергии, плюс другие проблемы появились со здоровьем, которые обычно вылезают не в молодом возрасте. Имунку надо поднимать - говорят все врачи как один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только прошу не осуждайте меня!! Я сама все понимаю!!! И радость и Горе одовременно! Ребят, я БЕРЕМЕННА!!! Это долгожданный ребенок!!!! Мы очень хотели малыша, и вот он уже с нами!!! НО у меня началась аллергия на собачью шерсть!!!! Я не хочу отдавать Парка, я в него столько любви, сил и эмоций вложила!!! Это моя собака и это мой ребенок тоже!! Но мы сделали анализы, у меня аллергия на собачью шерсть. Я больше 2 часов не могу находиться с ним в квартире. Сейчас он живет пока у родителей, но они не справляются с ним. Мы приняли решение, что надо найти лаброребенку(метису) новых родителей. Отдать хочу в хорошие руки, желательно в дом. а не в квартиру (но не на цепь!!!!) ему бегать надо, парень очень энергичный, ему всего 8 месяцев. В Мытищах ходили на ОКД, но не доходили (договор на руках, может новые хоз-ва доходят). Парень знает основные команды, гуляет без поводка (и на нем), детей очень любит, прививки все есть, НО парень очень энергичный. Бегать любит до ужаса.

Ребят, момогите найти хозяев хороших, чтоб спокойна была за него. Отдам бесплатно, но строго по договору.

Вы сообщили куратору ,что переустраиваете собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сообщили куратору ,что переустраиваете собаку?

НЕт, пока Дело в том, что Лена родила в конце мая. Я не хочу ее тревожить пока. хочу своими силами. Лена меня поймет думаю. Или по правилам. я все равно должна ей сказать до пристройства?

А никто из родсвенников или друзей на время не мог бы взять?

Малыш счас у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первых месяцах беременности аллергия была на все... (Пыль, шерсть, тополь и т.д.)Чихала жутко, нос все время заложен и красный... из глаз слезы... Прошло довольно быстро, ни до ни после аллергии не было. Мой Вам совет отдайте на время первого триместра на передержку, а потом посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие уже рассказывали свои примеры...Я тоже аллергик. Кошка у нас жила уже 7 лет, собака раньше другая была...а аллергии не было вообще. И вдруг у меня начался сильнейший насморк, я месяц ходила без "просвета" в носу, с краснючими глазами. Мы сначала не знали что это такое. Потом сдали анализ и у меня подтвердилась аллергия сразу на всех животных. Врач сказала, что от кошки надо избавиться (собаки на тот момент не было). Но мы ничего не сделали, пролечились как она сказала и всё прошло. "Прошло" не в буквальном смысле, а просто приглушилось. Аллергию никак нельзя вылечить, её просто можно приглушить, она может быть просто скрытая. Но если стадия ещё не совсем запущенная, то можно на время убрать аллерген и подождать пока пройдёт обострение. Потом такого может уже не быть. Мы кошку не убрали, я просто перестала с ней общаться. Через месяц всё прошло. Живу с кошкой, собакой, рыбками и хомячком. И это при том, что аллерия на всех :clap_1: Мне сейчас 13, аллергия началась как раз когда начался переходный возраст, то есть примерно 2 года назад. Организм перестраивается и ему тяжело, в Вашем случае так же. У Вас было предрасположение к аллергии и она в критический момент проявилась :thumbup: . Возможно, если Вы сейчас отдадите своего пёсика, впоследствии аллергия пропадёт.

Удачи Вам, сил и терпения, чтобы с лёгкостью справиться со всеми трудностями в Вашей жизни :sorry: И помните, что надежда умирает последней :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...