Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите нам! И плачу и радуюсь, НО надо пристроить моего Метиску Лабра


Babe

Рекомендуемые сообщения

А к чему Вы это?

А вот про себя скажу так! После рождения ребенка аллергия, которая в первую треть была на ВСЕ, а на собаку вообще .... , у меня практически сошла на нет.Сейчас только и исключительно на пух и ту мой врач нацчился купировать так, что и не замечаю! Ребенок при всем при этом здоров. Слава Богу уже 22 года, а тогда ... это Вам не сегоднящние врачи и диагностика, прошу заметить! И от собаки я не избавлялась, даже и в голову то не пришло, хотя у меня был амер. кокер, собака всем известно длинношерстная! На 4 месяца уехал к маме и все - проблема была решена! А здесь чел даже не рассмотрел никаких вариантов, вот о чем и был мой пост.

Дай Бог, чтобы у Алены было все нормально, ей никто из здесь присутствующих не желает зла, не надо изнас делать монстров, НО ... как же потом то жить, зная что даже не попытался?

Да опасно все это, дополнительная интоксикация, организма.. Думаю Вы сами знаете...

пы сы удаляюсь , автору удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернулась нешуточная баталия :) .Собу жалко... :frusty: Удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 месяца уехал к маме и все - проблема была решена! А здесь чел даже не рассмотрел никаких вариантов, вот о чем и был мой пост.

Мадам, я бы на Вашем месте не была столь категорична. А если она ЛИЧНО ВАМ не адресовала сообщение с подробным отчетом о своих дальнейших действиях абсолютно не значит, что она этот вариант сейчас не рассматривает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек здесь рассматривал, читайте плз внимательно, родители не справляются или не хотят, нельзя оставлять собу если ее не хотят, это аксиома, лучше ей от этого не станет.

Какие могут быть решения, собаку держать не кому, аллегрия есть, ребенком рисковать никто не будет, надо переустроить, так как у человека нет денег на передержку. Аллергию не блокируют в период беременности. Что можно еще предложить? Предлагайте, в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я в подобыне темы встрявать, но не сдержалась.

22 года с одной стороны не возраст для роженицы, а с другой стороны...

Форумчане, я вам искринне завидую и желаю не знать проблем с беременностью, родами и болезнями.

Я лично прошла период беременности, родов и прочего с такими приключениями, что мама не горюй. Была вероятность появления аллергии у сына, но пронесло.

А если бы была аллергия... не уже ли вы думаете, что нормальная мать предпочтет рисковать здоровьем ребенка? Все ж включайте мозг. Люди, ау, кроме собак есть еще очень много дейстивтельно важных вещей в жизни.

Речь идет о пристройстве собаки. Не извращайте слова человека.

Понимаю прекрасно автора темы. Удачи Вам, а песе лучших владельцев. Не вздумайте рисковать здоровьем своим и своего ребенка.

А если бы была аллергия... не уже ли вы думаете, что нормальная мать предпочтет рисковать здоровьем ребенка? Все ж включайте мозг.

:frusty: Это я так понимаю уже в мой огород камень????? Поверьте,я до 40 дожила и с головой и пр. у меня все в порядке. С мозговыми и стволовыми клетками тоже. За сим я тоже отчаливаю из этой темы. Господи,что за люди???? Хочешь как лучше,получается как всегда. НУ ОТКУДА СТОЛЬКО злобы и ненависти?????? Жаль,мне таких,искренни жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда, лучше бы вместо критики предложили взять собаку на лето на дачу.

Или еще какие варианты предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы была аллергия... не уже ли вы думаете, что нормальная мать предпочтет рисковать здоровьем ребенка? Все ж включайте мозг.

:frusty: Это я так понимаю уже в мой огород камень????? Поверьте,я до 40 дожила и с головой и пр. у меня все в порядке. С мозговыми и стволовыми клетками тоже. За сим я тоже отчаливаю из этой темы. Господи,что за люди???? Хочешь как лучше,получается как всегда. НУ ОТКУДА СТОЛЬКО злобы и ненависти?????? Жаль,мне таких,искренни жаль.....

Мне тоже не 20 далеко, пошу заметить.

И это было адресовано не к Вам персонально, а к тем, кто выставляет автора легкомысленным человеком, по отношению к собаке. А таковых здесь более чем достаточно. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Есть такая поговорка.

У всех свои приоритеты в этой жизни. И для меня мой сын и его здоровье - главное. Дай Бог никому не иметь проблем со здоровьем ребенка. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда, лучше бы вместо критики предложили взять собаку на лето на дачу.

Или еще какие варианты предложили.

Настя, ты действительно думаешь, что если такой вариант предложат, алена на это согласиться? и все вопросы решаться?

Меня вот это смущает:

Отдать хочу в хорошие руки, желательно в дом. а не в квартиру (но не на цепь!!!!) ему бегать надо, парень очень энергичный, ему всего 8 месяцев.

почему в дом? он к выгулу приучен?

не ругайтесь, иначе тему придется закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты действительно думаешь, что если такой вариант предложат, алена на это согласиться? и все вопросы решаться?

+1

Думаю, лучше пристроить уже собаку настоящим, НЕ ЛЕГКОМЫСЛЕННЫМ хозяевам, посему дальше будет проблема прикусывает ребенка и т.д. и т.п. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что было бы желание и силы, можно справиться с многими трудностями...

Если человек верит в то, что собака ему необходима, что это часть его (как рука, нога и т.д.), то он найдет способ собаку оставить.

Если у человека нет для этого достаточно желания (а в данном случае сил и здоровья), то он ничего сделать не сможет и ничего не получится...

Если ей сейчас (в начале беременности) тяжело, то что будет дальше?

Мы можем сколько угодно приводить примеры, как справлялись с аллергией и гуляли с собакой во время беременности...но это мы (для кого собака - большая ценность), а тут ситуация другая...человек не справится...

осуждайте, не осуждайте...не справится, потому что не достаточно хочет и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты действительно думаешь, что если такой вариант предложат, алена на это согласиться? и все вопросы решаться?

Меня вот это смущает:

почему в дом? он к выгулу приучен?

не ругайтесь, иначе тему придется закрыть

Я считаю, что ежели эта собака действительно любима, то решение будет найдено в любом случае.

Покрайней мере, когда мы общались в личке этот вариант был рассмотрен очень даже положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрайней мере, когда мы общались в личке этот вариант был рассмотрен очень даже положительно.

жаль, что в теме Alenka_pozitiFFF это не написала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Есть такая поговорка.

У всех свои приоритеты в этой жизни. И для меня мой сын и его здоровье - главное. Дай Бог никому не иметь проблем со здоровьем ребенка. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Полностью поддерживаю. И очень переживаю за беременную женщину. Я считаю, что здоровье ребенка первостепенно, а отдавать собаку на передержку, допустим, на лето, не серьезно. Никто не даст стопроцентную гарантию, что у ребенка не будет аллергии в дальнейшем. Что потом? Собака переживет лето у кого то на даче, затем окажется, что хозяева все таки не смогут ее забрать из-за проблем со здоровьем у малыша (ттт), далеше к кому то на дачу переустраивать? Или все таки, пока еще щенок, а не взрослая собака, найти хорошего хозяина. Я сама потеряла первого ребенка, так же у меня была потеря первой собаки - немецкой овчарки, я знаю, как больно и горько терять и того и другого. И сейчас у меня живут 2 лабрадора, которых я люблю до безумия, но если встанет такая дилема, я склоню свой выбор в сторону ребенка, так как после потери первенца вот уже 7 лет не могу забеременеть. Я считаю, что надо не нападать на будущую маму, а помочь ей и ее собаке. Ведь если бы ей была безразлична судьба своего песы, она просто выкинула бы его на улицу, а не обращалась за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, я бы на Вашем месте не была столь категорична. А если она ЛИЧНО ВАМ не адресовала сообщение с подробным отчетом о своих дальнейших действиях абсолютно не значит, что она этот вариант сейчас не рассматривает!

Ну во первых я Вам не мадам! Если Вы не научены разговаривать в подобающем тоне, это Ваши трудности! За сим лично с Вами разговор закончен. Можете не трудиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда, лучше бы вместо критики предложили взять собаку на лето на дачу.

Или еще какие варианты предложили.

Я вчера предлагала (несколько раз) Аленке взять ее собика ко мне на дачу до момента, пока не найдутся навые хозы, дала тел. в личку, но она не перезвонила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера предлагала (несколько раз) Аленке взять ее собика ко мне на дачу до момента, пока не найдутся навые хозы, дала тел. в личку, но она не перезвонила.....

Ну вот теперь остается подождать. Либо позвонит, либо действительно решила отдавать.

Тут уж...

Только я имела ввиду попробовать подождать пока острый период токсикоза не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек только приехал из Турции, недели не прошло, узнал о беременности, сдал анализы и УЖЕ переустраивает собаку, уже избавляется, как это так? Почему не ищет выход, почему не пытается, если собака так любима и дорога? А? Вот вам и весь ПИПЕЦ!

Тогда вообще ничего не понимаю..... :frusty: :) :lol2:

В мае я читаю посты Алены, что финансовое положение очень сложное и посоветуйте, чем собаку прокормить. Все кидаются ей советовать, многие предлагают своей суперпремиальной сушки отсыпать ведрами из своего мешка, совершенно бесплатно. Алена всех благодарит, говорит про картошку и тему закрывает.

Тогда же, как оказалось, Алена едет в Турцию и становится вообще непонятно, как это согласуется с "картошкой" и "чем кормить собаку" в одно и то же время.

Сейчас, оказывается, случается счастливое событие в жизни - беременность, и совершенно несчастливое - аллергия, и как итог - возьмите собаку назад.

Все это происходит в две недели.

Не много ли взаимоисключающих моментов?

Я все это к тому, что не стоит, наверное, упрекать, форумчан в недоверии к словам Алены. Есть цель - отдать собаку. Есть оправа этой цели - человек аппелирует к чувствам людей. После сопоставления "нечем кормить собаку" и "вернулась из турции" становится неприятно. Люди предложили помощь и тогда и сейчас. Зачем, если цель другая?

Все мы тут взрослые люди. Отдает и отдает.

Немного обидно за тех, кто решил уговорить и рассказать свои истории, чтобы предложить другие варианты решения проблемы. И гинекология тут не при чем. В конце концов, если уж о гинекологии зашла речь, то беременность появилась не вчера, и следовательно, аллергия появляется тоже вместе с ней - не вчера.

Сумбурно, но попыталась донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только прошу не осуждайте меня!! Я сама все понимаю!!! И радость и Горе одовременно! Ребят, я БЕРЕМЕННА!!! Это долгожданный ребенок!!!! Мы очень хотели малыша, и вот он уже с нами!!! НО у меня началась аллергия на собачью шерсть!!!! Я не хочу отдавать Парка, я в него столько любви, сил и эмоций вложила!!! Это моя собака и это мой ребенок тоже!! Но мы сделали анализы, у меня аллергия на собачью шерсть. Я больше 2 часов не могу находиться с ним в квартире. Сейчас он живет пока у родителей, но они не справляются с ним. Мы приняли решение, что надо найти лаброребенку(метису) новых родителей. Отдать хочу в хорошие руки, желательно в дом. а не в квартиру (но не на цепь!!!!) ему бегать надо, парень очень энергичный, ему всего 8 месяцев. В Мытищах ходили на ОКД, но не доходили (договор на руках, может новые хоз-ва доходят). Парень знает основные команды, гуляет без поводка (и на нем), детей очень любит, прививки все есть, НО парень очень энергичный. Бегать любит до ужаса.

Ребят, момогите найти хозяев хороших, чтоб спокойна была за него. Отдам бесплатно, но строго по договору.

Ален, искренне поздравляю! :) Это великая радость! И гоните все-все дурные мысли. Такое светлое событие )))))

Я уверена, что вы найдете верное решение этой ситуации с вашей любимой песой!

Тут много всего обсуждалось.... и мне кажется, были достойные варианты предложены Вам на рассмотрение. Не отчаивайтесь, просто все хорошенько обдумайте. УДАЧИ ВАМ!

зы кстати, знаю случай, у беременной женщины началась аллергия на мужа... :frusty: и такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно нужно подождать до окончания первой половины беременности, пока не пройдет токсикоз, пока не нормализуется гормональный фон. И, я уверена, Алена так и поступит. Найдет, возможно передержку.

Но простите, говорить о том, что проблемная беременность - это лишь только повод отдать собаку - это ни в какие рамки не лезет.

Я так понимаю, вы все с пузом порхали как бабочки? Ну извините, не всем так свезло!

Просто в силу, возможно, сумбурных эмоций, Алена не написала о том, что рассматривает другой вариант. Например, временную разлуку с собакой. Я в своем первом посту предложила ей рассмотреть такой вариант. Ответа не последовало. Поэтому на нее так и накинулись. Ничего удивительного.

За два дня такие вещи не решаются. Хопа - и отдать. Надо реально подумать, взвесить...

У меня в 22 года ребенка не было...не уверена, что это срок! Так что Ален, не переживай раньше времени!! Не паникуй!

Про то что ты понимаешь Алю и Лакки - ужасно. У меня прям мурашки пошли от такого заявления! Она просто собаку отдала, потому что он ей мешал дальше жить так, как ей хотелось, Ален!

...Но, я не стала бы судить других по себе: ни автора, ни тем более ее родителей...

Для одних собака - равноценный член семьи, для других - не совсем...

У всех разные ценности и автор темы действительно, в сложной ситуации.

А что касается того, что решение взять собаку было, видимо необдуманным, человек не рассчитал свои силы...так таких здесь на форуме толпа...и с этим ничего не сделаешь...у разных людей разное восприятие...

Марин, в очередной раз повторюсь, Вы отлично и правильно пишете. ППКС

Вы здесь ораторское искусство оттачиваете? Форумом не ошиблись? А я то думала здесь собакам помогают. :)

Что-то Лиса вообще не в ту степь ушла. Это совершенно лишнее. Не понятно :frusty:

Меня вот это смущает:

почему в дом? он к выгулу приучен?

и мне очень резануло.

Ален, вернись к нам в тему, пожалуйста.

Кто-то понимает тебя, кто-то нет. Но это всегда так.

Ты собирись с мыслями, чтобы мы смогли помочь Парко!

Подумай, действительно ли родители не могут его приютить? Почему?

Возможно друзья?

Или ты решила окончательно и без повородто с ним расстаться?

Нужно обсудить именно твои действия - а не причину их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации очень жаль собаку. Она не выбирала себе такой жизни.

Но с другой стороны, я, как мать двоих детей, пережившая не один токсикоз :frusty: могу с уверенностью сказать, что понимаю Алену.

Особенно в первом триместре беременности женщина становится раздражительной, плохо себя чувствует, сонливость, тошнота. Идет перестройка организма и это очень влияет на голову :) по себе знаю.

Вероятно, у Алены обычный токсикоз первого триместра, для нее это неизведанно, сложно, тяжело. Вылезли болячки, она боится за будущего ребенка.

Я сама аллергик, неправда, что во время беременности нельзя принимать антигистаминные препараты, есть очень хорошие, безопасные для мамы и будущего ребенка. И с токсикозом и с аллергией бороться можно и нужно, только понимание это приходит не сразу.

В такой ситуации родственникам нужно постараться беременную мамашку не беспокоить, окружить ее заботой, помогать.

И в чем именно выражается аллергия, какой поставлен диагноз? Может я врача посоветую толкового...

Скорее всего я бы не стала переубеждать человека, который решил отдать собаку, не делать этого. И другим не советую, это ее жизнь, ее решения. По многим причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...