Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в рыси сближает задние лапы- как бороться


Кир

Рекомендуемые сообщения

Не поняла!? То есть вы хотите сказать, что можно укрепить связки, и этим- получить более широкий постав задних конечностей, а так же изменить быстрой стиль рыси?!

НЕ-а, Кирюша! Это- невозможно, потому как подобные данные формируются на основе генетической информации, а не влияния внешней среды. :thumbup:

Лена, сильно изменить конечно не получится, но если, к примеру, появилось сближение скакалок, то разве это не может быть результатом ослабших связок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла!? То есть вы хотите сказать, что можно укрепить связки, и этим- получить более широкий постав задних конечностей, а так же изменить быстрой стиль рыси?!

НЕ-а, Кирюша! Это- невозможно, потому как подобные данные формируются на основе генетической информации, а не влияния внешней среды. :thumbup:

Связки у нас в порядке , суставы тоже , коровины нет , есть только сближение задних лап , прихожу к выводу , что это однозначно анатомия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографию покажите, пожалуйста.

конечно , с удовольствием , правда на работе нет в стойке фоток ......

3d36a5dfce9e.jpg

fb80622e17c6.jpg

d43207ecd636.jpg

1ed2d71b3d2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, но я не верю, что он 45 кг весит.

Я тоже не верила :thumbup: , но вчера повторно взвешивали , причем его однопометники гораздо легче его , хотя по росту не отличаются , он до сих пор как щенок неуклюжий , а пробарьеры я вообще молчу , может и на пузе повиснуть . Правда ему сейчас 1,1 г , а фотки то 11 месячного , других у меня нет просто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сильно изменить конечно не получится, но если, к примеру, появилось сближение скакалок, то разве это не может быть результатом ослабших связок?

Кирюш! Нет, конечно, потому как и это- анатомия, а не ослабшие связки.

Коровина- это частый дефект задних конечностей голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюш! Нет, конечно, потому как и это- анатомия, а не ослабшие связки.

Коровина- это частый дефект задних конечностей голдена.

Спасибо, Лена! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание на движение з/к у своего пески. Если бежит без нагрузки, то сближает. Если активно тянет , то ставит широко. Интересно, а как двигаются конечности у собаки под нагрузкой, если без нагрузки она их ставит параллельно?Враскаряку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам когда то тоже в щенячьем возрасте пару экспертов писали сближает скакательные суставы. Мы стали усиленно заниматься-бег в гору,бег по песку-очень хорошо помагает, плавание, надевала нагрудник и играла с ним так, чтобы он пытался тянуть меня вперёд в то время когда я сопротивлялась, чтобы были в напряжении задние лапы-упражнения по 15-20 секунд и отпускала. Уже начиная с класса юниоров ни один эксперт не делал такие замечания, зато появились фразы-хороший толчок задних))) Удачи

Изменено пользователем Nasaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание на движение з/к у своего пески. Если бежит без нагрузки, то сближает. Если активно тянет , то ставит широко. Интересно, а как двигаются конечности у собаки под нагрузкой, если без нагрузки она их ставит параллельно?Враскаряку?

Я не верю, что может быть абсолютная параллельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что может быть абсолютная параллельность

На шаге с нагрузкой- именно абсолютно параллельно, а в рыси- сближает. Из наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шаге с нагрузкой- именно абсолютно параллельно, а в рыси- сближает. Из наблюдений.

На рыси с нагрузкой тож параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шаге с нагрузкой- именно абсолютно параллельно, а в рыси- сближает. Из наблюдений.

Я имела ввиду не шаг с нагрузкой , конечно тогда собака простовынуждена широко стаить задние, я про рысь , что не видела ни одной собаки с абсолютно параллельным движением задних

На рыси с нагрузкой тож параллельно.

не спорю , с нагрузкой может

На шаге с нагрузкой- именно абсолютно параллельно, а в рыси- сближает. Из наблюдений.

Из всего вышеописанного , я поняла , что вы регулярно выставляете собак на серьезных выставках, мы же только начинаем свою карьеру , подскажите насколько часто вы видели данный недостаток в рингах , и насколько это отразилось на снижении оценки у ваиш собак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...