Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам лабрадора


Чижик

Рекомендуемые сообщения

Да что Вы что Вы!!! Они просто молодцы!!!! Только лучше бы они зашли на породный форум пораньше и почитали как следует что можно ожидать от щенка, чтобы потом не отдавать свою собаку за то что она съела 4 вещи ( или не важно сколько там). Бесполезный спор. Я свое мнение высказала.

Ну не зашли. Не прочитали.

И что теперь? Учить всех жить? Вот это точно - бесполезное занятие. :thumbup:

Разве не лучше по возможности помочь собаке найти тех хозяев, которым она будет нужна? Нет, мы будем поливать грязью отдающих.

Насильно мил не будешь - известна такая поговорка? :nyam:

ИМХО, конечно... Но получается следующая ситуация: "Не беспокойте нас, мы тут все правильные, собак не отдаем и вы не смейте, а то узнАете о себе ТАКОЕ, вот ТАКОЕ, а еще ТАКОЕ... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно... Но получается следующая ситуация: "Не беспокойте нас, мы тут все правильные, собак не отдаем и вы не смейте, а то узнАете о себе ТАКОЕ, вот ТАКОЕ, а еще ТАКОЕ... :thumbup:

+1

Модераторы должны чистить оскорбительно-поучительные посты в адрес отдающих, иначе псы будут просто выкидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорблять не надо, но и хвалить не за что.

Почитайте темки - никто не ругается, когда человек пишет про проблемы со здоровьем и даже про отъезд в другую страну, но когда берут собаку, а через сколько-то месяцев выясняется, что надо воспитывать, а то она грызет-крушит-много ест и т.д и поэтому ой, заберите - тут уж не промолчать.

И ведь сначала пытаются помочь, посоветовать как решить проблему и "сохранить семью"- посмотрите начало темы....

Человек, приходящий с подобной темой на форум, должен понимать - помогут, но осудят - нужно быть ответственным. А то легко взял, легко отдал ..... Действительно и зачем что-то читать ДО или даже ПОСЛЕ :thumbup:

Чижик, спасибо, что Вы не ушли, выложили новые фотки и т.д.

Надеюсь пес найдет новый дом, а Вы впредь тщательнее продумывайте и взвешивайте свои поступки-решения при выборе питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но осудят - нужно быть ответственным.

Смысла нет в этом никакого, обсуждение личностей это последнее дело на форуме. Все все понимают и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет в этом никакого, обсуждение личностей это последнее дело на форуме. Все все понимают и так.

+ 1000!

собаке от этого не полегчает уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорблять не надо, но и хвалить не за что.

А разве их кто-то хвалит за это??...

Помощь по делу - это одно. Если человек сомневается в своем решении и готов что-то сделать для решения проблемы - мы же всегда поможем, чем сможем.

А вот ведра грязи, постоянно появляющиеся в подобных темах - совершенно недопустимы. :thumbup:

Скоро форум РРК в инете будет иметь такую славу, что люди будут обращаться за пристройством куда угодно, только не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень легко будет следующей собаке, которую при подобной легкости переустройства решат взять непредусмотрительные хозяева, или вам/нам в попытках бесконечного переустройства этой, следующей, другой.... :nyam:

В данном случае обсуждаются не личности, а поступки от которых зависит ЖИЗНЬ других существ :blush2:

А поскольку подобные темы плодятся как грибы после дождя , видимо не все и не всё понимают - увы. :thumbup:

Давайте вернёмся к устройству Патрика - какие есть новости - "ручки", передержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ведра грязи, постоянно появляющиеся в подобных темах - совершенно недопустимы. :thumbup:

"Ведро грязи" это подразумевается вот это:

"Надоели уже эти "наигравшиеся" которые берут собаку и думают что больше от них ничего не требуется!!!" ??????

Давайте прекратим этот спор? Я таких людей осуждаю и буду осуждать, Вы по-другому на это смотрите. Пусть каждый останется при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитательные беседы имеют смысл только с БУДУЮЩИМИ владельцами. А еще лучше с разводчиками, что-б смотрели не в карман покупателю, а в будующее пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитательные беседы имеют смысл только с БУДУЮЩИМИ владельцами. А еще лучше с разводчиками, что-б смотрели не в карман покупателю, а в будующее пса.

Очень часто, чтобы не навредить слабому - лучше до поры до времени помолчать! Вот недовольны вы учителем в школе - чаще промолчите, т.к. побоитесь, что выльется все ваше недовольство на голову вашему же ребенку. Когда создаются такие посты - надо думать прежде всего о собаке. Человек, который сомневается, напишет по-другому. Здесь сразу видно, что нужно срочно от собаки избавиться. Надо помочь. Потом, когда поможете и тот, кто поможет - может и сказать напоследок, чтобы подумали впредь и не заводили больше собак. А то пишем гневные слова, а конкретную помощь оказывают те, кто уже насмотрелся на подобных хозяев и знает, чем все может закончиться, если бывший вледелец вдруг обидится на форум. Света, Аня, Наташа и другие, кто ОЧЕНЬ лояльно на бумаге здесь отписался - больше всех помогают с пристройством таких животных. Думаете им не больно смотреть в глаза всем этим патрикам? Мы все хорошие и правильные - и слава Богу. Давайте конкретно помогать "ручками", денежкой и т.д. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто, чтобы не навредить слабому - лучше до поры до времени помолчать! Вот недовольны вы учителем в школе - чаще промолчите, т.к. побоитесь, что выльется все ваше недовольство на голову вашему же ребенку. Когда создаются такие посты - надо думать прежде всего о собаке. Человек, который сомневается, напишет по-другому. Здесь сразу видно, что нужно срочно от собаки избавиться. Надо помочь. Потом, когда поможете и тот, кто поможет - может и сказать напоследок, чтобы подумали впредь и не заводили больше собак. А то пишем гневные слова, а конкретную помощь оказывают те, кто уже насмотрелся на подобных хозяев и знает, чем все может закончиться, если бывший вледелец вдруг обидится на форум. Света, Аня, Наташа и другие, кто ОЧЕНЬ лояльно на бумаге здесь отписался - больше всех помогают с пристройством таких животных. Думаете им не больно смотреть в глаза всем этим патрикам? Мы все хорошие и правильные - и слава Богу. Давайте конкретно помогать "ручками", денежкой и т.д. ИМХО.

Именно, то-же самое и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве их кто-то хвалит за это??...

Помощь по делу - это одно. Если человек сомневается в своем решении и готов что-то сделать для решения проблемы - мы же всегда поможем, чем сможем.

А вот ведра грязи, постоянно появляющиеся в подобных темах - совершенно недопустимы. :thumbup:

Скоро форум РРК в инете будет иметь такую славу, что люди будут обращаться за пристройством куда угодно, только не сюда.

А куда люди будут обращаться? Если на том форуме куда они обратятся на голову не выльют ведно того самого, то спокойным быть за переустройство через такой ресурс нельзя! Да и к тому же, а какие мысли могут быть у человека написавшего такое вот объявление? Что его похвалят? То что тут говорят - еще цветочки, строгость порицания гораздо меньше тяжести содеянного.

То что человек пришел и написал уже здорово! Но ожидать поощрения, или даже молчания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Патрик то в итоге где? Пристроили? Или еще ждет?

У меня перерыв между передержками, могу его себе забрать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Патрик еще не пристроен, могу взять его к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Патрик еще не пристроен, могу взять его к себе...

Вы писали, что девочку хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака женского пола, поэтому мне бы хотелось девочку, но пол это не главное.... Я и дети мы хотим собаку, и мальчик это будет или девочка, нам не принципиально.

Или Вы меня в чем-то подозреваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда люди будут обращаться?

А никуда не будут. Порешат собачку втихую, и все.

Способов масса, начиная от перекупки, и заканчивая крысиным ядом в ближайшем магазинчике.

А тут люди идут на не абы куда, а на породный форум, с желанием устроить жизнь собаки как можно лучше в сложившихся обстоятельств.

Еще раз повторю - накидываясь на "отдавальщиков", выливая на них тонны и тонны негатива, мы делаем хуже только той собаке, которая зависит от этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никуда не будут. Порешат собачку втихую, и все.

Способов масса, начиная от перекупки, и заканчивая крысиным ядом в ближайшем магазинчике.

А тут люди идут на не абы куда, а на породный форум, с желанием устроить жизнь собаки как можно лучше в сложившихся обстоятельств.

Еще раз повторю - накидываясь на "отдавальщиков", выливая на них тонны и тонны негатива, мы делаем хуже только той собаке, которая зависит от этого человека.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Чижика получила сообщение, что Патрик отдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Чижика получила сообщение, что Патрик отдан.

:thumbup: надеюсь хотя бы в хорошие руки.

Вы знаете прежде чем своего зайца взять заходила-читала на этом и не только форуме. До этого были две ВЕО, НО каждая собака - это новые ощущения и заботы :) Так что я не хвалю Чижика, но надеюсь "воспитательными письмами" не сделали собаке хуже. Я никого не хочу обидеть и у каждого свое мнение, но иногда это мнение можно высказать помягче да так, что человека это таааак зацепит, что он еще тридцать раз подумает....

Я тут как то смотрела отказников ( ручки есть ),так вот там отдавали сеттера по моему около 5 лет собаки да еще с приданным и ежемесячным содержанием,вроде как на дооолгую передержку - ну что то у них с ребенком проблемы какие то,так мне бы не хотелось оказаться на месте этих хозяев им явно было плохо.

Да согласна, до тех пор, пока у нас не будет нормального регулирования на уровне законов - наказание,а главное регулирование разрешения на приобретение собак в зависимости от породы. Ну и конечно же регулирование собак отказников. Хотя о чем я тут мечтаю???Детей бросают и нет нормального, а главное наказания в силу совершенного преступления. А если уж многие чиновники принимающие законы относятся к людям то не как к собакам, а как к безмолвному стаду, то и про собак еще рановато говорить.

Вообщем очень хотелось бы узнать о судьбе Патрика,а все остальное это всего лишь личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...