Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРБОН


Manya

Рекомендуемые сообщения

Свет, наконец то я их нашла, на очередной карточке.

Вот снимки суставов Бурбона до операции, в возрасте около 4 месяцев и через 2 месяца после, в возрасте около 6 месяцев.

a2ef0d09f594.jpg

Техника операции подобрана некорректно. Это способ W.Off, он часто не дает стабильных результатов для собак крупных пород, поскольку для такого веса не стабилизирует сустав и оставляет слишком малый зазор, чтобы культя не соприкасалась с вертлужной впадиной. У Бурона идет разрастание головки, вернее, того что от нее осталось, он при ходьбе цепляет краями культи за вертлужную впадину.

Нужна повторная операция. Собаке, скорее всего, больнее сейчас чем было до операции, поэтому Бурбоша выгибает лапку, ищет удобное положение, чтобы края на цеплялись и не доставляли боль. :gleam: Для лабрадоров подходит другая техника, когда удаляется вся головка тазобедренного сустава, вместе с частью сустава по косой, он называется малым вертелом, а между ними создается некая "прокладка" из мягких тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, какой маршрут? Если я буду успевать домой к 20-00 вернуться, то готова свозить.

Могу помочь только в клинике,или довезти до клиники,или обратно. все вместе никак...слишком большие расстояния....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника операции подобрана некорректно. Это способ W.Off, он часто не дает стабильных результатов для собак крупных пород, поскольку для такого веса не стабилизирует сустав и оставляет слишком малый зазор, чтобы культя не соприкасалась с вертлужной впадиной. У Бурона идет разрастание головки, вернее, того что от нее осталось, он при ходьбе цепляет краями культи за вертлужную впадину.

Нужна повторная операция. Собаке, скорее всего, больнее сейчас чем было до операции, поэтому Бурбоша выгибает лапку, ищет удобное положение, чтобы края на цеплялись и не доставляли боль. :gleam: Для лабрадоров подходит другая техника, когда удаляется вся головка тазобедренного сустава, вместе с частью сустава по косой, он называется малым вертелом, а между ними создается некая "прокладка" из мягких тканей.

Наташа, комментировать снимки грамотно могут и должны только ортопеды, как показывает практика даже обычные ветеринары и хирурги в этом мало что понимают, что говорить об обычных владельцах.

При консультации Бурбона никто из ортопедов не высказал мнения, что операция была сделана неверно, поэтому не надо, пожалуйста, домысливать. Также заключение о необходимости операции также могут и должны выносить только практикующие ортопеды.

У Бурбона проблема в другом, что оперировавший его врач считает, что:

- в данный момент все в порядке

- на снимке после резекции также проблем нет, все отлично

- Бурбон нуждается лишь в физических нагрузках для накачивания мышц, болей у него нет

- оперировать вторую лапу, правую, стало почему то также не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, комментировать снимки грамотно могут и должны только ортопеды, как показывает практика даже обычные ветеринары и хирурги в этом мало что понимают, что говорить об обычных владельцах.

При консультации Бурбона никто из ортопедов не высказал мнения, что операция была сделана неверно, поэтому не надо, пожалуйста, домысливать. Также заключение о необходимости операции также могут и должны выносить только практикующие ортопеды.

У Бурбона проблема в другом, что оперировавший его врач считает, что:

- в данный момент все в порядке

- на снимке после резекции также проблем нет, все отлично

- Бурбон нуждается лишь в физических нагрузках для накачивания мышц, болей у него нет

- оперировать вторую лапу, правую, стало почему то также не надо

Аня, поэтому и хотят собрать все возможные мнения.

К чему последний абзац, уже всё это обсудили :gleam:

Про вторую лапу было не так - наблюдать собаку каждые 2 месяца, пока не оперировать, а ждать пока оперированная накачает мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь только в клинике,или довезти до клиники,или обратно. все вместе никак...слишком большие расстояния....

Света, а где принимает Самошкин?

Юль, какой маршрут? Если я буду успевать домой к 20-00 вернуться, то готова свозить.

Маш, было бы здорово, потому что пока больше никто не может...

Надеюсь, нам опишут маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При консультации Бурбона никто из ортопедов не высказал мнения, что операция была сделана неверно, поэтому не надо, пожалуйста, домысливать. Также заключение о необходимости операции также могут и должны выносить только практикующие ортопеды.

Ань, я не сказала, что операция была сделана неверно. Техник несколько, на эту пошла реакция собаки, исходя из ее особенностей. Но ты права совершенно в том, что это удел ортопедов, и я извиняюсь, что полезла в область, не входящую в сферу моей компетенции. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь только в клинике,или довезти до клиники,или обратно. все вместе никак...слишком большие расстояния....

Может, поделим пополам дорогу? Просто в течение дня я могу этим заниматься, а в 8 я должна отпустить няню железно!

Света, а где принимает Самошкин?

Маш, было бы здорово, потому что пока больше никто не может...

Надеюсь, нам опишут маршрут!

Насколько знаю, на Лихачевском проезде он принимал.. Могу ошибаться. Это район Большой Академической и Дмитровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор Самошкин Игорь Борисович, Государственный Центр Травматологии Животных

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9285

http://www.samoshkin.ru/

Как доехать:

http://www.samoshkin.ru/index.php?option=c...1&Itemid=38

Я готов позвонить Игорю Борисовичу, мне нужно имя на кого переписывать и его контактный телефон.

Мне можно позвонить 8 (916) 550-33-43 - Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поэтому и хотят собрать все возможные мнения.

К чему последний абзац, уже всё это обсудили :gleam:

Про вторую лапу было не так - наблюдать собаку каждые 2 месяца, пока не оперировать, а ждать пока оперированная накачает мышцы.

+1.

Аня, уже решили то, что решили.

Если операция даст Бурбоше такие же отличные движения, как у Черешни с Луняшей - скорее бы она была.

Теперь ждём только мнения г-на Самошкина.

Девочки, ужасно извиняюсь, но я могу только в выхи в любое время, в будни - с пн одна на "клиентско-ценно-бумажном хозяйстве".:doh:

Мне тоже хотелось бы быть на приёме с Бурбоном, но не в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поделим пополам дорогу? Просто в течение дня я могу этим заниматься, а в 8 я должна отпустить няню железно!

Насколько знаю, на Лихачевском проезде он принимал.. Могу ошибаться. Это район Большой Академической и Дмитровки.

хорошо, давай поделим. может Юльчик с нами разделит путь?

поделить дорогу на три части было бы совсем хорошо.

Могу забрать Бурбона и привезти в Москву-например.

Профессор Самошкин Игорь Борисович, Государственный Центр Травматологии Животных

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9285

http://www.samoshkin.ru/

Как доехать:

http://www.samoshkin.ru/index.php?option=c...1&Itemid=38

Я готов позвонить Игорю Борисовичу, мне нужно имя на кого переписывать и его контактный телефон.

Мне можно позвонить 8 (916) 550-33-43 - Кирилл

Кирилл, спасибо Вам огромное. как определимся - позвоним.

p/s может если все и так очевидно и страшно(на снимках) - не возить уже Бурбона никуда,а сразу оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, давай поделим. может Юльчик с нами разделит путь?

поделить дорогу на три части было бы совсем хорошо.

Могу забрать Бурбона и привезти в Москву-например.

Кирилл, спасибо Вам огромное. как определимся - позвоним.

Я бы с радостью помог с доставкой по Москве собаки до клиники, вот только гарантировать это сейчас не могу. Это будет понятно только в понедельник. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, давай поделим. может Юльчик с нами разделит путь?

поделить дорогу на три части было бы совсем хорошо.

У меня к сожалению не получится... :gleam:

Хорошо, что я успела отвезти Бурбона обратно к Кате.

На следующий день машина попала в яму и уехала на эвакуаторе в сервис! :dntknw:

Так что пока я без руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет, давай я перехвачу в москве парня. а кто еще будет в клинике с ним?

давай. может Маша сможет?

p/s может если все и так очевидно и страшно(на снимках) - не возить уже Бурбона никуда,а сразу оперировать?

У меня к сожалению не получится... :gleam:

Хорошо, что я успела отвезти Бурбона обратно к Кате.

На следующий день машина попала в яму и уехала на эвакуаторе в сервис! :dntknw:

Так что пока я без руля...

жаль, лечите машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, давай поделим. может Юльчик с нами разделит путь?

поделить дорогу на три части было бы совсем хорошо.

Могу забрать Бурбона и привезти в Москву-например.

Света, мне наоборот удобнее было бы его забрать и привезти в клинику и побыть там с ним. Т.к. нужно быть уверенной, что к 8 вечера вернусь домой. А утром я свободна с 11 утра, могу за ним поехать. Но если тебе совсем никак такой вариант, пиши, будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне наоборот удобнее было бы его забрать и привезти в клинику и побыть там с ним. Т.к. нужно быть уверенной, что к 8 вечера вернусь домой. А утром я свободна с 11 утра, могу за ним поехать. Но если тебе совсем никак такой вариант, пиши, будем думать.

Мы уже с Машей пытались состыковаться. Я, к сожалению, не могу пока гарантировать, но думаю, что вечером я смогу доставить Бурбона, куда потребуется, чтобы Маша к 8 была точно свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой момент,если операция неизбежна,то какой смысл увозить его обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую лапу было не так - наблюдать собаку каждые 2 месяца, пока не оперировать, а ждать пока оперированная накачает мышцы.

Значит меня неверно информировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки как обидно, что у меня нет машины и я не могу помочь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наконец, на машине... могу обратно отвезти..т.е. от самошкина.. после 4-х(16.00) смогу быть в клинике.. только куда?

p.s. посмотрела, где клиника.. оказывается совсем недалеко от работы, т.е. могу и раньше 4-х быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наконец, на машине... могу обратно отвезти..т.е. от самошкина.. после 4-х(16.00) смогу быть в клинике.. только куда?

p.s. посмотрела, где клиника.. оказывается совсем недалеко от работы, т.е. могу и раньше 4-х быть

вот сюда. http://www.guardangel.ru/contacts.php

Если Аня договорится об операции на след. неделе, может устроим Бурбона на передержку? максимум это будет стоить 1200 за пять дней.

просто пока Катя машину не починит, у нас так и будет эпопея с доставкой Бурбона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой момент,если операция неизбежна,то какой смысл увозить его обратно?

Света, в принципе, мы, думаю, могли бы его у себя подержать несколько дней, если, скажем, операция будет скоро.. Мужа уговорю. Единственная проблема - активность Мики.. Но постараемся как-то их развести по комнатам. Ну, и, естественно, мне не надо никаких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Аня договорится об операции на след. неделе,

Сергей Александрович сейчас ведет занятия, звонила ему только что, буду перезванивать через 30 минут, так попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. оттуда могу его в воскресенье вечером и в москву привезти (в Электростали у меня родители, пос. Воровского там совсем недалеко)..только единственный нюанс, мне утром в понедельник надо на работу, поэтому щенка ссобой придется тащить и в машине оставлять или отдать кому-нить на это время.. переночевать мог бы, думаю, и у меня в Новогиреево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. оттуда могу его в воскресенье вечером и в москву привезти (в Электростали у меня родители, пос. Воровского там совсем недалеко)..только единственный нюанс, мне утром в понедельник надо на работу, поэтому щенка ссобой придется тащить и в машине оставлять или отдать кому-нить на это время.. переночевать мог бы, думаю, и у меня в Новогиреево

ждем информацию от Ани(о дате операции)

потом будем решать.

Света, в принципе, мы, думаю, могли бы его у себя подержать несколько дней, если, скажем, операция будет скоро.. Мужа уговорю. Единственная проблема - активность Мики.. Но постараемся как-то их развести по комнатам. Ну, и, естественно, мне не надо никаких денег.

Маша, главное, что бы они именно дома поменьше играли, а на улице пусть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...