Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРБОН


Manya

Рекомендуемые сообщения

Катерина, а снимок Бурбону после операции делали?

Снимок - это фактическое положение дел, он проясняет, как выглядит сустав после операции и, соответственно, помогает за Бурбона понять, есть боль или нет, и если есть, в чем причина. Хотя бы методом исключения

Снимок Бурбону делали через два месяца после операции, когда поняли, что собака после операции ходит хуже чем до операции и при проведении теста не может стоять на оперированной лапе более 20 секунд, заваливается. При этой на второй лапе тоже заваливается, но стоть может немного больше.

Снимок и потом мануальный осмотр у ортопеда выявили причину боли, почему у собаки отсутствует реабилитация и она в таком состоянии, которое все увидят в воскресенье.

Рада, что он похудел немного и стал двигаться немного легче, повторюсь, при его весе, если бы оперированная лапа его не беспокоила и ему не было бы больно опираться на нее, мышцы были бы как у культуриста.

Я своими глазами уже не одной собаке видела, как это просидит, как крепнет лапка день ото дня, как нарастают мышцы.

Ерёмина данный - очень информативный - снимок устроил (точнее, состояние суставов на нём), Ягникова и Давыдова, как я поняла, нет.

:dntknw:

Нет, Катя, немного все не так. И Вилена Борисовича и Сергея Александровича снимок полностью устроил, так как уже нас снимке видна сразу же причина проблемы Бурбона. Но суть патологии Бурбона такова, что для ее полного выявления и выбора метода лечения, для оценки уровня проблемы, необходим мануальный осмотр собаки ортопедом.

В то время как, напр., для принятия решения об операции при дисплазии Е, часто достаточно только снимка.

Ты - как книга.

Да нет, Катя, я просто уже давно связана с собаками с дисплазией, которые получают или получили хирургическое или\и консервативное лечение дисплазии. Буду рада увидеть тебя в Сокольниках. Слава Богу, что ты не сталкивалась с дисплазом, поэтому у тебя такой взгляд и видение ситуации, у меня он немного более практический, особенно в части реабилитации собак после операции и жизни после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок Бурбону делали через два месяца после операции, когда поняли, что собака после операции ходит хуже чем до операции и при проведении теста не может стоять на оперированной лапе более 20 секунд, заваливается. При этой на второй лапе тоже заваливается, но стоть может немного больше.

Снимок и потом мануальный осмотр у ортопеда выявили причину боли, почему у собаки отсутствует реабилитация и она в таком состоянии, которое все увидят в воскресенье.

Ань, а в чем там проблема? Сохранился контакт или из-за вертлужки и остеофитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

На счет мышц задних ног. Когда Голдика 13 апреля сбила машина, был перебит крестец и он пролежал месяц, после чего начали расхаживать его, ноженьки задние у него высохли и были худенькие. И вот наверное только в сентябре наш кобанчик практически полностью восстановился (но все равно задние ножки немного худоваты)

А может быть сходить еще на консультацию к Гаранину в ЗООВЕТ, он очень опытный врач и если операция не нужна то проводить не будет. Мы у него лечились и если все советовали нам остеосинтез, каждый раз он нам говорил подождать и в конце наблюдения, в связи с тем, что было много раздробленностей, сказал что оперировать не будем, т.к. все не сошьет и указал что надо собаку расхаживать.

Понимаю что пример не совсем Бурбона, но он опытный врач и осмотр стоит у него 1000 рублей. Так он всего его просмотрит, все проверит и даст заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

На счет мышц задних ног. Когда Голдика 13 апреля сбила машина, был перебит крестец и он пролежал месяц, после чего начали расхаживать его, ноженьки задние у него высохли и были худенькие. И вот наверное только в сентябре наш кобанчик практически полностью восстановился (но все равно задние ножки немного худоваты)

А может быть сходить еще на консультацию к Гаранину в ЗООВЕТ, он очень опытный врач и если операция не нужна то проводить не будет. Мы у него лечились и если все советовали нам остеосинтез, каждый раз он нам говорил подождать и в конце наблюдения, в связи с тем, что было много раздробленностей, сказал что оперировать не будем, т.к. все не сошьет и указал что надо собаку расхаживать.

Понимаю что пример не совсем Бурбона, но он опытный врач и осмотр стоит у него 1000 рублей. Так он всего его просмотрит, все проверит и даст заключение

Спасибо Вам большое за ответ, да сходим (точнее, свозим) Бурбошу, куда угодно.

У нас ещё Самошкин "в запасе".

Здоровья Вашему любимцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ, да сходим (точнее, свозим) Бурбошу, куда угодно.

У нас ещё Самошкин "в запасе".

Здоровья Вашему любимцу!

а Давыдов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот список врачей, которым показывали Бурбона

Девочки показывали Бурбошу Ягникову и Давыдову.

мы были у Ерёмина в прошлые выходные (именно он и оперировал нашего "сына полка").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ, да сходим (точнее, свозим) Бурбошу, куда угодно.

У нас ещё Самошкин "в запасе".

Amorozza Катя,не могу припомнить когда мы взяли тебя в сокураторы, но спасибо за инициативу.

Бурбон будет на выставке 4 октября в Сокольниках с 9-30 до 10-30

павильон №3.

телефоны 8-910-407-3703 Светлана 8-903-150-1446 Екатерина

Огромная просьба ко всем,кто сталкивался с подобными операциями или кто видел собак после таких операций и всех кто не равнодушен к судьбе Бурбона, приехать на выставку, посмотреть на Бурбона и помочь принять не простое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza Катя,не могу припомнить когда мы взяли тебя в сокураторы, но спасибо за инициативу.

Света, я знать-не знаю, что такое "сокураторство". :dntknw:

Это просто предложение помощи, как в случае с визитом к Д.А.Ерёмину (и то - здесь больше Юлия помогла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне кажется надо свозить к паре-тройке лечащим врачам и получить консультацию

Еще что вспомнила с личного примера. Гаранин в нашем случае четко мне говорил что 40% результата зависит от усилий после операции. Как он говорил надо заниматься и правильно расхаживать. Нам были даны указания - купить ручку для держания жопки, дальше специальная гимнастика ножки каждой и т.д.

Может быть в случае с Бурбоном нужно тоже выполнять какие-то гимнастические рекомендации?

В общем нужен действительно совет специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza Катя,не могу припомнить когда мы взяли тебя в сокураторы, но спасибо за инициативу.

Бурбон будет на выставке 4 октября в Сокольниках с 9-30 до 10-30

павильон №3.

телефоны 8-910-407-3703 Светлана 8-903-150-1446 Екатерина

Огромная просьба ко всем,кто сталкивался с подобными операциями или кто видел собак после таких операций и всех кто не равнодушен к судьбе Бурбона, приехать на выставку, посмотреть на Бурбона и помочь принять не простое решение.

Мне кажется принимать решение должны те, кто сдавал денюжку на Бурбона.

Я по столько поскольку не сдавала...Могу только показать свою дисплазийную собаку. Одна лапа прооперирована Ерёминым Д.А., вторая нет ещё (год после операции прошел, скоро поедем делать снимок повторно).

Если вам это действительно поможет, готова завтра приехать на эту выставку с собакой, нам на двух трамваях до Сокольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне кажется надо свозить к паре-тройке лечащим врачам и получить консультацию

Еще что вспомнила с личного примера. Гаранин в нашем случае четко мне говорил что 40% результата зависит от усилий после операции. Как он говорил надо заниматься и правильно расхаживать. Нам были даны указания - купить ручку для держания жопки, дальше специальная гимнастика ножки каждой и т.д.

Может быть в случае с Бурбоном нужно тоже выполнять какие-то гимнастические рекомендации?

В общем нужен действительно совет специалистов.

никаких рекомендаций не было,кроме лекарств-х препаратов.

Мне кажется принимать решение должны те, кто сдавал денюжку на Бурбона.

Я по столько поскольку не сдавала...Могу только показать свою дисплазийную собаку. Одна лапа прооперирована Ерёминым Д.А., вторая нет ещё (год после операции прошел, скоро поедем делать снимок повторно).

Если вам это действительно поможет, готова завтра приехать на эту выставку с собакой, нам на двух трамваях до Сокольников.

если все, кто сдавал денежки приедут,и помогут в решении вопроса,будет здорово,практически думаю-это не возможно.

Будем рады Вас видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких рекомендаций не было,кроме лекарств-х препаратов.

если все, кто сдавал денежки приедут,и помогут в решении вопроса,будет здорово,практически думаю-это не возможно.

Будем рады Вас видеть.

Manya, абсолютно серьезно предлагаю для осмотра мою собаку. Мы-то на выставках ни разу не были. Но правда, если хоть чем-то поможем, то приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, абсолютно серьезно предлагаю для осмотра мою собаку. Мы-то на выставках ни разу не были. Но правда, если хоть чем-то поможем, то приедем.

Будем рады Вас видеть.конечно поможите, очень важно посмотреть как выглядит и как двигается собака,котора перенесла такую же операцию.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады Вас видеть.конечно поможите, очень важно посмотреть как выглядит и как двигается собака,котора перенесла такую же операцию.Спасибо.

Ок, иду покупать ошейник для трамвая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады Вас видеть.конечно поможите, очень важно посмотреть как выглядит и как двигается собака,котора перенесла такую же операцию.Спасибо.

Светлана, мы тоже с Луной можем подъехать, в качестве примера как двигается собака с ДВУМЯ прооперированными лапами. Нас пустят туда? Мы тоже на выставки не ходим, поэтому не знаем, можно ли туда собачьим зевакам. А так, тоже приедем, если сможем чем-то помочь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, мы тоже с Луной можем подъехать, в качестве примера как двигается собака с ДВУМЯ прооперированными лапами. Нас пустят туда? Мы тоже на выставки не ходим, поэтому не знаем, можно ли туда собачьим зевакам. А так, тоже приедем, если сможем чем-то помочь :dntknw:

конечно приходите, на любую выставку вход свободный( только евразия за деньги).Ваш опыт и мнение - важны.

предвартельно звоните,возможно мы будем около павильона, в зависимости от погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно приходите, на любую выставку вход свободный( только евразия за деньги).Ваш опыт и мнение - важны.

предвартельно звоните,возможно мы будем около павильона, в зависимости от погоды

Будем, заодно немножко денежки передадим, только если в ветке публиковалась схема проезда, пожалуйста, киньте ссылку на пост, а то я не могу найти что-то. А если не публиковалась, скажите, пож, как проехать туда. Поедем на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ветке публиковалась схема проезда, пожалуйста, киньте ссылку на пост, а то я не могу найти что-то. А если не публиковалась, скажите, пож, как проехать туда.

У меня почти такая же просьба :clap_1:

Сориенируйте, пожалуйста - далеко ли этот павильон от места проведения летних выставок - 2 и 3 лучевых просеков... Или от станции Москва-3 :dntknw:

Я завтра планирую быть в Москве, вдруг у меня тоже получится доехать до выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же просьба :dntknw:

Сориенируйте, пожалуйста - далеко ли этот павильон от места проведения летних выставок - 2 и 3 лучевых просеков... Или от станции Москва-3

все рядом,въезд на выставку напротив 2-лучевого просека,

к летним выставкам с Поперечного просека Вы едите как бы к ж/дороге по 2 или 3 луч. просеку, а павильоны находятся на территории парка Сокольники, как бы в другую сторону от ж/дороги.уф географический кретинизм

db41521ab22bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, иду покупать ошейник для трамвая :dntknw:

Мы живем на улице Щербаковская. Это между Семёновской и Партизанской :clap_1:

Поедем на 11 трамвае, потом на 7 или 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на улице Щербаковская. Это между Семёновской и Партизанской :dntknw:

Поедем на 11 трамвае, потом на 7 или 33.

мы поедем со стороны Ярославки, хотела вас подвезти, но ....другая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поедем со стороны Ярославки, хотела вас подвезти, но ....другая сторона.

Ничего, трамвайный опыт нам тоже нужен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду своим ходом.Если кто-то сможет подхватить у м.Сокольники или ещё где- т 8 926 403 07 22 Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: сегодня состоялась встреча форумчан в парке Сокольники, на которой присутствовали:

Света (Manya)

Юля (Юльчик)

Катя (Katenok Gaf) вместе с Черешней

Наташа (Манюся) вместе с Луняшей

Анна (Честер и я)

Анна (Гинура)

Света (Оскар-Янни-Фанни)

Катерина (Гардэнжел) вместе с БУРБОНОМ

Катя (Amorozza)

Решили: показать Бурбошу доктору Самошкину, чтобы иметь ещё одно мнение.

Если и г-н Самошкин подтвердит, что операция необходима - всеобщий любимец, "сын полка" Бурбон будет прооперирован в ближайшее время (скорее всего, у доктора Ягникова).

Коллеги, спасибо, консенсус достигнут.

С такой поддержкой всё у Бурбона будет замечательно. :1st:

Отдельное спасибо Катюше с потрясающей Черешней и Наташе с очаровательной Луняшей, что нашли время, приехали, поделились опытом и показали своих собак после аналогичных операций.

Получили денюжку на Бурбона (1000 руб.) от Арчик и Ко (завтра/послезавтра переброшу на Машину карту). Благодарим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...