Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРБОН


Manya

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто где будет, но я буду к 12.00 у второго ринга и к 13.30 у шестого, можете мне денюшку или презенты передать. :doh:

Буду с шоколадным кобелем, а фотка моя есть в моем профиле. Ну только кобель сейчас подрос конечно... :)

ОК! Буду)))))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсе к теме, но вспомни ситуацию с моим Яном, только благодаря Еремину моя собака не стала инвалидом. Даже после операции врачи, у которых мы сейчас наблюдаемся, боялись делать какие-либо прогнозы, зато сейчас смотря на наши снимки приятно слышать, что врач провел с ювелирной точностью сложнейшую операцию.

если пускаться в воспоминания, то я вспомню, как еремин, поглядев на щенка овчарки рэя, сказал нам, что он весь какой-то кривой, косой, урод,и настоятельно посоветовал нам его усыпить.

вот такими глазенками он тогда на мир смотрел.

d2f53a53c059.jpg41b87bebf8f9.jpg

оперировал ягников,собака ходит, пристроена и любима.

что-то вот помню. нельзя забыть незабываемое.

повторюсь:я часто вожу к еремину животных на операцию.в воскресенье повезу. сегодня, возможно, тоже. но не ноги.не суставы.каждый должен заниматься тем, что умеет делать лучше всего.

и еще хочу всем напомнить: бурбон НЕ ХОЗЯЙСКАЯ собака.он пока сын полка.

"Собаку в любом случае можно прооперировать позже. ДА, будет длиннее восстановительный период, ДА, пройдет он сложнее, но все таки поправить будет можно и поздно не будет."

мы не можем ни за что ручаться, если хозяевам потенциальны м скажем, что их удел-наблюдать, а потом, если успеют, оперировать, а если нет...

на таких условиях возможны разные варианты развития событий в дальнейшем, как вариант-собака вернется к нам же(любым путем), только будет поздно. я никогда больных животных не пристраивала, сначала все-таки лечила.или это катя будет наблюдать внимательно на протяжении долгих месяцев?а у нее есть такое желание и такие возможности.

это когда речь идет о вашей собаке, вы можете принимать такие решения.потому что именно вы понесете за них ответственность в будущем.и их последствия лягут на вас, а не других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пускаться в воспоминания, то я вспомню, как еремин, поглядев на щенка овчарки рэя, сказал нам, что он весь какой-то кривой, косой, урод,и настоятельно посоветовал нам его усыпить.

вот такими глазенками он тогда на мир смотрел.

d2f53a53c059.jpg41b87bebf8f9.jpg

оперировал ягников,собака ходит, пристроена и любима.

что-то вот помню. нельзя забыть незабываемое.

повторюсь:я часто вожу к еремину животных на операцию.в воскресенье повезу. сегодня, возможно, тоже. но не ноги.не суставы.каждый должен заниматься тем, что умеет делать лучше всего.

и еще хочу всем напомнить: бурбон НЕ ХОЗЯЙСКАЯ собака.он пока сын полка.

"Собаку в любом случае можно прооперировать позже. ДА, будет длиннее восстановительный период, ДА, пройдет он сложнее, но все таки поправить будет можно и поздно не будет."

мы не можем ни за что ручаться, если хозяевам потенциальны м скажем, что их удел-наблюдать, а потом, если успеют, оперировать, а если нет...

на таких условиях возможны разные варианты развития событий в дальнейшем, как вариант-собака вернется к нам же(любым путем), только будет поздно. я никогда больных животных не пристраивала, сначала все-таки лечила.или это катя будет наблюдать внимательно на протяжении долгих месяцев?а у нее есть такое желание и такие возможности.

это когда речь идет о вашей собаке, вы можете принимать такие решения.потому что именно вы понесете за них ответственность в будущем.и их последствия лягут на вас, а не других людей.

Ягников - The Best.

Знаю, есть противники, но каждый раз, глядя на свою собаку, я мысленно испытываю глубокую признательность к его золотым рукам и глажу себя по голове, что сделала правильный выбор. И вспоминаю, как в очереди к нему на прием познакомилась с людьми из Сибири, Урала, Краснодара, Рязани. Они все приехали к нему. Сейчас он ушел из Биоконтроля и принимает в своей клинике в Чехове. И все переместились в Чехов. А в Биоконтроле - пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла спорить.

Для дисплазийной собаки он ходит, НАВЕРНОЕ, нормально.

Я никогда не видела прооперированных лабров, честное слово.

НЕ БУДЕТ собака, у которой что-то болит, так резвиться, как он. При встрече сами увидите.

Я знаю НЕпрооперированных собак с диплазией - и нашей породы, и другой. Это всегда спокойствие, осторожность в движениях.

Я ни разу ни врач, но очень переживаю за Бурбошу. У меня собака с дисплазом ТБС d\e и локтя, бегает он будь здоров как, никакого спокойствия и вряд ли кто-то сможет сказать, что у него что-то не так. По ряду причин собаку я лечу консервативно и главная из них в том, что надо было делать пока он был маленьким и активно рос, но нас тогда рядом небыло... нашему брату сделали и его больше ничего не беспокоит. Ну так это я к чему, моя собака скачет как лошадь и даже по самым лучшим описаниям ходит лучше Бурбоши... Я тут даже расслабилась, долго доктору не показывала, думала, что раз бегает, значит все отлично, а недавно он стал жутко хромать на переднюю лапу, съездили к доктору, лечимся и снова бегаем и прыгаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собаку в любом случае можно прооперировать позже. ДА, будет длиннее восстановительный период, ДА, пройдет он сложнее, но все таки поправить будет можно и поздно не будет."

мы не можем ни за что ручаться, если хозяевам потенциальны м скажем, что их удел-наблюдать, а потом, если успеют, оперировать, а если нет...

на таких условиях возможны разные варианты развития событий в дальнейшем, как вариант-собака вернется к нам же(любым путем), только будет поздно. я никогда больных животных не пристраивала, сначала все-таки лечила.или это катя будет наблюдать внимательно на протяжении долгих месяцев?а у нее есть такое желание и такие возможности.

это когда речь идет о вашей собаке, вы можете принимать такие решения.потому что именно вы понесете за них ответственность в будущем.и их последствия лягут на вас, а не других людей.

Т.е. Вы хотите сказать, что интересы будущих хозяев, потенциальных хозяев, которых пока нет и в помине, мы учитывать будем, а вот интересы щенка нет???? Тогда надо искать хозяев и консультироваться с ними. Я считала, что мы должны исходить в первую очередь из интересов собаки, а именно ее здоровья! Пока же единого мнения, что операция однозначно лучше в данной ситуации у нас нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

771b5e3af85b.jpg

Вот эта фотография Луняши сделана 4 апреля, на щенячьей выводке. То есть спустя всего 2,5 месяца после первой операции. Развернута она прооперированным бедром к фотоаппарату. Оценка в описании - "отлично", "очень перспективная" и т.д. Никто даже не заподозрил, что эта собака перенесла операцию 17 января. Хотя большинству здесь присутствующих форумчан совершенно понятно, как смотрят собаку на щенячке и сколько она двигается. А если сын поможет мне скачать с мобильного телефона, то я выложу видео, как Луняша ходила на 6 день после второй операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пускаться в воспоминания, то я вспомню, как еремин, поглядев на щенка овчарки рэя, сказал нам, что он весь какой-то кривой, косой, урод,и настоятельно посоветовал нам его усыпить.

вот такими глазенками он тогда на мир смотрел.

d2f53a53c059.jpg41b87bebf8f9.jpg

оперировал ягников,собака ходит, пристроена и любима.

что-то вот помню. нельзя забыть незабываемое.

повторюсь:я часто вожу к еремину животных на операцию.в воскресенье повезу. сегодня, возможно, тоже. но не ноги.не суставы.каждый должен заниматься тем, что умеет делать лучше всего.

и еще хочу всем напомнить: бурбон НЕ ХОЗЯЙСКАЯ собака.он пока сын полка.

"Собаку в любом случае можно прооперировать позже. ДА, будет длиннее восстановительный период, ДА, пройдет он сложнее, но все таки поправить будет можно и поздно не будет."

мы не можем ни за что ручаться, если хозяевам потенциальны м скажем, что их удел-наблюдать, а потом, если успеют, оперировать, а если нет...

на таких условиях возможны разные варианты развития событий в дальнейшем, как вариант-собака вернется к нам же(любым путем), только будет поздно. я никогда больных животных не пристраивала, сначала все-таки лечила.или это катя будет наблюдать внимательно на протяжении долгих месяцев?а у нее есть такое желание и такие возможности.

это когда речь идет о вашей собаке, вы можете принимать такие решения.потому что именно вы понесете за них ответственность в будущем.и их последствия лягут на вас, а не других людей.

Нас случай как раз и касался суставов, наша задняя лапа собрана на 3-х спицах.

Про Ягникова слышала много хороших отзывов, но есть ли смысл кидаться от одного врача к другому если лечение у Еремина имеет положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников - The Best.

Знаю, есть противники, но каждый раз, глядя на свою собаку, я мысленно испытываю глубокую признательность к его золотым рукам и глажу себя по голове, что сделала правильный выбор. И вспоминаю, как в очереди к нему на прием познакомилась с людьми из Сибири, Урала, Краснодара, Рязани. Они все приехали к нему. Сейчас он ушел из Биоконтроля и принимает в своей клинике в Чехове. И все переместились в Чехов. А в Биоконтроле - пусто.

извиняюсь за офф. у моих знакомых кобель ка де бо с дисплазией, а у нас в городе операции не делают. а чехов к нам ближе, чем Москва. подскажите пжлста, где найти клинику этого доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбон будет на выставке 4 октября в Сокольниках с 9-30 до 10-30

павильон №3.

телефоны 8-910-407-3703 Светлана 8-903-150-1446 Екатерина

Огромная просьба ко всем,кто сталкивался с подобными операциями или кто видел собак после таких операций и всех кто не равнодушен к судьбе Бурбона, приехать на выставку, посмотреть на Бурбона и помочь принять не простое решение.

Очень ждем Аню- Честер и я и Светлану- Оскар-Янни-Фанни, т.к. они видели как двигался Бурбон до операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала, что мы должны исходить в первую очередь из интересов собаки, а именно ее здоровья!

вы полагаете, я исхожу из своих интересов?вы предлагаете пристраивать больную собаку с риском того, что ее не вылечат, а то и выбросят/усыпят? или вы предлагаете оставить ее у катерины на пару лет, а потом отрывать от нее,человека, который ему уже совсем мамой станет,искать ему семью?

где тут интересы собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у всех нервы на пределе и все за "сына" переживают.Но

1. Давайте дождемся 4 октября (осталось то)

2. "Остынем" и будем размышлять спокойно (хоть и трудно). Надо взять на себя ответственность и принять решение. Если уж на то пошло, то может "свежий" взгляд на данную проблему более актуален?Может этот самый "взгляд" со стороны увидит именно тот нюанс, который раньше не замечали?Просто я нисколько не ортопед и не могу по снимкам четко сказать "вердикт",но может просто показать еще кому то снимки и уже исходить из "полной" картины происходящего.

И еще раз прошу ну не надо ссориться, Бурбоше от этого не легче :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки какие вы все молодцы Самара с Вами. Если я правильно поняла то перечисления для Бурбончика можно делать через СБ РФ на имя указанное в (реквизитах) или можем на телефон если датите № в личку.

И скажите мы можем продолжать поиски дома для малыша или уже есть люди которые его оставят себе. Я вторую собаку тоже взяла чтобы ей помочь и знаю как это тяжело.

Если бы могла то наверное всех лабриков забрала.

Низко кланяюсь, молодцы, здоровья, и терпения всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если интересно чтобы обстановку разрядить о моей собе немного написано

http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=1549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбон будет на выставке 4 октября в Сокольниках с 9-30 до 10-30

павильон №3.

телефоны 8-910-407-3703 Светлана 8-903-150-1446 Екатерина

Огромная просьба ко всем,кто сталкивался с подобными операциями или кто видел собак после таких операций и всех кто не равнодушен к судьбе Бурбона, приехать на выставку, посмотреть на Бурбона и помочь принять не простое решение.

Очень ждем Аню- Честер и я и Светлану- Оскар-Янни-Фанни, т.к. они видели как двигался Бурбон до операции.

Буду обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, сколько врачей столько и может быть мнений. Я думаю что если изначально всеми нами был выбран Еремин, то стоит следовать его советам. Бурбон ходит сам, бегает, а еще несколько месяцев назад он прыгал как зайчик, так зачем менять врача и делать повторную операцию если есть явное улучшение, не понимаю :clap_1:

Может и не совсе к теме, но вспомни ситуацию с моим Яном, только благодаря Еремину моя собака не стала инвалидом. Даже после операции врачи, у которых мы сейчас наблюдаемся, боялись делать какие-либо прогнозы, зато сейчас смотря на наши снимки приятно слышать, что врач провел с ювелирной точностью сложнейшую операцию.

+10000000000000000.

если пускаться в воспоминания, то я вспомню, как

Если Я пущусь в воспоминания (правда, это была не моя собака - дружеская), у одного из перечисленных выше хирургов Бурбон ТОЧНО оперироваться не будет. :blush2:

вы полагаете, я исхожу из своих интересов?вы предлагаете пристраивать больную собаку с риском того, что ее не вылечат, а то и выбросят/усыпят? или вы предлагаете оставить ее у катерины на пару лет, а потом отрывать от нее,человека, который ему уже совсем мамой станет,искать ему семью?

где тут интересы собаки?

Вы шутите? Кто ПОЗВОЛИТ её выбросить/усыпить? :dntknw:

Эта собака будет под постоянным наблюдением, кураторством.

Все поездки ко врачам - только с кем-то из нас (например, ВСЕГДА СО МНОЙ ЛИЧНО).

П.С.Предвидя всё ЭТО, не хотела отдавать Бурбошку из своего дома вообще. :thumbdown:

Испугалась, что этому пругуну с диванов станет в компании наших шилопопых хужее, что эти слонята ему чё-нить да переломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амороцца,вы сколько собак пристроили?

оговорюсь: не щенков продали, а взрослых или проблемных собак.

откуда столько амбиций.вот это Я с большой буквы, это" кто ПОЗВОЛИТ"? а кто им позволяет? и откуда столько породистых собак на улице?

как вы не позволите-то кому-то что-то?

ну попробуйте мне что-либо не позволить в отношении моих собак.будете удивлены.даже в отношении бывшефорумской.

кто вот из будущих хозяев вам позволит свои правила диктовать в отношении их собаки?

и как вы можете НЕ ОТДАТЬ бурбошу из своего дома? вы владелец? вы заводчик?

что значит"у одного из перечисленных выше хирургов Бурбон ТОЧНО оперироваться не будет."?это вы будете решать?

вам стоит контролировать свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Я пущусь в воспоминания (правда, это была не моя собака - дружеская), у одного из перечисленных выше хирургов Бурбон ТОЧНО оперироваться не будет. :dntknw:

Аналогично!

Только у меня примеры не об одном, а о двух перечисленных выше. :clap_1:

Поэтому давайте, действительно, не превращать эту тему в вечный спор: кто тут The Best, а кто ни разу не ортопед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы полагаете, я исхожу из своих интересов?вы предлагаете пристраивать больную собаку с риском того, что ее не вылечат, а то и выбросят/усыпят? или вы предлагаете оставить ее у катерины на пару лет, а потом отрывать от нее,человека, который ему уже совсем мамой станет,искать ему семью?

где тут интересы собаки?

Перечитала свой пост. Я не полагаю ничего за Вас! :dntknw: И по моему я ничего не предлагала о дальнейшем проживании Бурбона. Это все только Ваши домыслы. А люди, здесь на форуме, предлагали взять Бурбона до устройства и согласны, в том числе и я, помогать на содержание его и лечение ежемесячно, сколько будет нужно времени.

А интересы собаки пока ТОЛЬКО ее здоровье, а не будущее мифическое устройство. И я считаю, что если врач оперировавший Бурбошу считает, что он сможет жить без операции, у нас нет никаких причин ему не верить, просто потому, что он врач, хороший врач, а мы нет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбон будет на выставке 4 октября в Сокольниках с 9-30 до 10-30

павильон №3.

телефоны 8-910-407-3703 Светлана 8-903-150-1446 Екатерина

Огромная просьба ко всем,кто сталкивался с подобными операциями или кто видел собак после таких операций и всех кто не равнодушен к судьбе Бурбона, приехать на выставку, посмотреть на Бурбона и помочь принять не простое решение.

Очень ждем Аню- Честер и я и Светлану- Оскар-Янни-Фанни, т.к. они видели как двигался Бурбон до операции.

Если будет продолжен спор, тему закрою до воскресенья.

Буду обязательно.

Светлана, спасибо. ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амороцца,вы сколько собак пристроили?

оговорюсь: не щенков продали, а взрослых или проблемных собак.

откуда столько амбиций.вот это Я с большой буквы, это" кто ПОЗВОЛИТ"? а кто им позволяет? и откуда столько породистых собак на улице?

как вы не позволите-то кому-то что-то?

ну попробуйте мне что-либо не позволить в отношении моих собак.будете удивлены.даже в отношении бывшефорумской.

кто вот из будущих хозяев вам позволит свои правила диктовать в отношении их собаки?

и как вы можете НЕ ОТДАТЬ бурбошу из своего дома? вы владелец? вы заводчик?

что значит"у одного из перечисленных выше хирургов Бурбон ТОЧНО оперироваться не будет."?это вы будете решать?

вам стоит контролировать свои эмоции.

Анна, мне кажется, нам всем стоит контролировать свои эмоции и не читать между строк то, чего нет.:dntknw:

"Я" - имелось ввиду ударение на данном местоимении, не более.

Опыт в пристройстве имеется (помогает стаж работы волонтером в одном из московских приютов), за судьбами подопечных слежу, владельцы соврать не дадут.

Меры воздействия найти можно.

В прошлом году забирали собственного щенка из-за границы у нерадивых хозяев, которые чуть не угробили собаку.

Оспаривать сие они не решились, - договор был нарушен с их стороны.

У Бурбона нет владельца, также пока нет и гипотетических владельцев.

Он живёт под патронажем человека, знающего его с рождения, - Екатерины Червонецкой, которую я, в свою очередь, имею честь знать несколько лет (низкий поклон ей за всё, что она делает).

Ещё раз повторюсь, я не вижу конструктива в споре «кто из врачей круче».

Вопрос в том, кто из них сделает лучше нашему любимому подопечному.

Мнения специалистов, как известно, разошлись.

Я с глубоким уважением отношусь ко всем, кто участвует в судьбе «потеряшек».

Поэтому дальнейшее развитие данного диалога мне представляется нецелесообразным.

Буду рада познакомиться с Вами лично в вскр и пообщаться на тему Бурбоши.:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака после резекции головки бедра должна полностью восстановиться, в некоторых ситуациях могут оставаться какие то небольшие особенности походки, но при этом у собаки должна быть легкая пружинистая походка, как у нормальной собаки со здоровыми суставами.

Не понимаю и никогда не пойму, почему собаку после резекции надо продолжать считать больной собакой. Запрет только на фризби, а так никаких ограничений, можно без проблем с собакой ходить на охоту на много часов. Собака здорова.

Что касается реабилитации, по мере того как все больше дней проходит время после операции, чем больше собака начинает наступать на лапу и использовать ее и ей это не больно, то это сразу же видно, как накачиваются мышцы.

В тех случаях, когда собаке наступание на оперированную конечность причиняет боль, то соответственно собака оберегает эту лапу при движении, не использует ее полноценно.

Именно по этому слабые мышцы задних конечностей часто является признаком проблем суставами и боли в них, так как собака не использует их полноценно из за боли.

По мере того как уходит боль, качество движения еще больше улучшается.

Если бы Бурбону не было больно наступать на лапу и все было в порядке, то у него бы давно наросли мышцы, тем более он находится в наилучших условиях после операции, т.к. проживает за городом.

Тест проводят специально, чтобы выявить, есть ли боль у собаки при наступание. Более того, этот тест проводят периодически в период реабилитации и он позволяет видеть динамику. Так как видно, что первое время собака не выдерживает больше нескольких секунд, потом стоит больше и когда полностью здорова, то без каких ибо проблем стоит на оперированной лапе, когда НЕ оперированная приподнята.

Собакам со здоровыми суставами или без сильных проблем эту манипуляцию проводят каждый раз, когда моют задние лапы после прогулки и поднимают сначала одну заднюю, потом вторую, по очереди. И собака без проблем стоит на передних лапах и одной задней, по очереди.

P.S. Если кто то не сталкивался с хирургическим лечением дисплазии и дисплазией как таковой, т.е не имеет опыта, вряд ли способен сказать что то дельное и грамотное по существу. Это не та тема, где можно писать свои фантазии и домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому слабые мышцы задних конечностей часто является признаком проблем суставами и боли в них, так как собака не использует их полноценно из за боли.

Если бы Бурбону не было больно наступать на лапу и все было в порядке, то у него бы давно наросли мышцы, тем более он находится в наилучших условиях после операции, т.к. проживает за городом.

Не соглашусь с тобой Аня.

Как это у Бурбона нарастут мыщцы на лапах, если он - извините за выражение - тупо шляется по участку и дому?

Причём здесь загородные условия?

Мыщцы сами собой нарастут? Из-за воздуха чистого?

Странно, а со своими собаками мы рысью часами по Москве нахаживаем. :dntknw:

P.S. Если кто то не сталкивался с хирургическим лечением дисплазии и дисплазией как таковой, т.е не имеет опыта, вряд ли способен сказать что то дельное и грамотное по существу. Это не та тема, где можно писать свои фантазии и домыслы.

Аня, я согласна, что у тебя колоссальный опыт: теоретический и практический (никому такого не пожелаю).

Но у всех свои домыслы, да и у врачей мнения РАЗНЫЕ.

До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, а снимок Бурбону после операции делали?

Снимок - это фактическое положение дел, он проясняет, как выглядит сустав после операции и, соответственно, помогает за Бурбона понять, есть боль или нет, и если есть, в чем причина. Хотя бы методом исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это у Бурбона нарастут мыщцы на лапах, если он - извините за выражение - тупо шляется по участку и дому?

Причём здесь загородные условия?

Очень просто, ты это просто не видела, как должны восстанавливаться собаки после резекции и какой должен быть постав и движение у собаки, если у нее все в порядке.

Сначала собака просто приставляет лапку, потом начинает опираться на нее, потом, по мере того как присутствует полная опора, так как уходит боль, то начинают нарастать мышцы. И мышцы нарастаю сами по себе, от ежедневного свободного движения.

В период реабилитации наиболее желательно создавать собаке те условия, в которых живет Бурбон- возможность без принуждения свободно двигаться не по асфальту, а по грунту.

А если собака живет в городе, то первое время гуляют понемногу, до края дома, вокруг дома, потом до ближайшего поля и т.д., по 10-30 минут, без малейшего принуждения, лучше всего, когда собака просто бредет, в свободном выгуле, без раздражителей. И день от дня видно, как крепнет оперированная лапка, при этом собаке дают те нагрузки, которые она может выдержать.

В данный момент у Бурбона вся нагрузка идет на НЕ оперированную лапу, потому так сильно прогрессировал на ней артроз и образовались наросты на вертлюжке, все это причиняет ему боль, поэтому он и ходит на полусогнутых.

Если бы его не беспокоила оперированная лапа и с ней все было в порядке, т.е отсутствовала боль при наступании, то при его проблемах на другой лапе, на оперированной лапке уже должны были быть мышцы как у атлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, а снимок Бурбону после операции делали?

Снимок - это фактическое положение дел, он проясняет, как выглядит сустав после операции и, соответственно, помогает за Бурбона понять, есть боль или нет, и если есть, в чем причина. Хотя бы методом исключения

Добрый вечер.

Да, снимок делали.

Он при Бурбоше, у Екатерины.

Не знаю, есть ли в сканированном виде.

Ерёмина данный - очень информативный - снимок устроил (точнее, состояние суставов на нём), Ягникова и Давыдова, как я поняла, нет.

:dntknw:

Очень просто, ты это просто не видела, как должны восстанавливаться собаки после резекции и какой должен быть постав и движение у собаки, если у нее все в порядке.

Сначала собака просто приставляет лапку, потом начинает опираться на нее, потом, по мере того как присутствует полная опора, так как уходит боль, то начинают нарастать мышцы. И мышцы нарастаю сами по себе, от ежедневного свободного движения.

В период реабилитации наиболее желательно создавать собаке те условия, в которых живет Бурбон- возможность без принуждения свободно двигаться не по асфальту, а по грунту.

А если собака живет в городе, то первое время гуляют понемногу, до края дома, вокруг дома, потом до ближайшего поля и т.д., по 10-30 минут, без малейшего принуждения, лучше всего, когда собака просто бредет, в свободном выгуле, без раздражителей. И день от дня видно, как крепнет оперированная лапка, при этом собаке дают те нагрузки, которые она может выдержать.

В данный момент у Бурбона вся нагрузка идет на НЕ оперированную лапу, потому так сильно прогрессировал на ней артроз и образовались наросты на вертлюжке, все это причиняет ему боль, поэтому он и ходит на полусогнутых.

Если бы его не беспокоила оперированная лапа и с ней все было в порядке, т.е отсутствовала боль при наступании, то при его проблемах на другой лапе, на оперированной лапке уже должны были быть мышцы как у атлета.

Аня, спасибо за ответ.

Ты - как книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...