Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРБОН


Manya

Рекомендуемые сообщения

Катя, какие же прекрасные новости :thumbup: Два раза подряд перечитала, и еще прочитаю - покайфую! Душа радуется за Бурбошку! Если еще фотками порадуете - я буду вообще в экстазе (как и все, думаю). Он же, наверное, большой уже коняшка вымахал! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее.

Спать Бурбоша предпочитает исключительно на диване, на который САМ и забирается. Играючи.

Любит покушать. Сегодня намекал Одри, что он может доесть её порцию, если вдруг она не будет её кушать (нашёл, кого спросить про "не будет" :thumbup: ).

ОЧЕНЬ ласковый, нежный, неверояно обаятельный, поцелуйчатый малыш.

Очень умильно было смотреть, как они с Коди вылизывали друг другу моськи. ПрЭлесть!

А вот немного сегодняшних фото.

В Москву! В Москву!

f042c492c42b.jpg

2bc3d9eab291.jpg

В клинике с Юльчиком:

7b36491bb40e.jpg

Дома:

7e7146f36442.jpg

Коди Бурбоше: "Это твой хвост или мой?" :dribble:

4d39c68f0cc7.jpg

Все привет от Бурбона!

6d9f13261998.jpg

В общем, я могу долго про малыша рассказывать. ЧУДЕСНЫЙ!!!

Дай бог здоровья этому солнышку.

П.С.Забыла добавить: естественно, сегодняшний вояж нисколько не уменьшил денюжку в персональном Бурбошином кошелечке.:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: О, как здорово, и фотки вот они! Бурбошка - красотун! :1st::thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

Все, абсолютно все, включая Бурбошу, большие молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо тебе за приятную компанию! :thumbup:

Если б не ты, я б наверное уснула в подмосковных пробках! :dribble:

Подтверждаю все, что ты так подробно описала.

Собакин просто чудо! Ласковый, нежный белый медведь!!!

Чувствует он себя отлично, мне приходилось его даже сдерживать, пока мы на поводке у Беланты выгуливались. Конечно на лапках еще маловато мышц, но такими темпами через месяц-два он наберет все что надо.

Он сам залезал в машину, сам поднимался по лестнице, причем ставил по одной задней лапе на каждую ступеньку, так что оперированной лапой он отлично пользуется.

Я думаю, что когда мышцы немного подкачаются, то и икс на задних лапках будет меньше.

На мой взгляд, собаку сейчас ничего не беспокоит! :1st:

Катя, я не поняла, когда Бурбошу решили обратно везти? Сегодня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ласковый, нежный, неверояно обаятельный, поцелуйчатый малыш.

Очень умильно было смотреть, как они с Коди вылизывали друг другу моськи. ПрЭлесть!

П.С.Забыла добавить: естественно, сегодняшний вояж нисколько не уменьшил денюжку в персональном Бурбошином кошелечке.:ok:

:thumbup: Ой, девочки, какие же вы умнички!))) А я читала, читала тему и начала просто впадать в уныние. Как же радостно от таких новостей)))))

Постараюсь завтра денюшку бросить на Яндекс-кошелек! И спасибо Вам! А Бурбоша это что то, такая мордаааа ...мммм .... та бы и зацеловала черный кожаный носик! ))) :dribble::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сальца у него очень много, если сейчас правильно начать кормить и гулять то все сало перейдет в хорошие мышцы!

Катя ты - ангел хранитель Бурбошки спасибо тебе за все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza,Юльчик, огромное спасибо, что свозили Бурбона на консультацию и привезли обратно.

Итак, что мы имеем:

1.заключение двух врачей о необходимости повторной операции на уже прооперированой ноге и далее операция на другую ногу.

2.заключение врача,проводившего операцию,о ненужности дальнейших операций.

я не знаю как выглядит и как должна двигаться собака, после такой операции. не сталкивалась.

на мой взгляд, собака должна ходить лучше, а если собака ходит так же как и до операции или даже хуже...значит что-то не так.

мы с Катей Червонецкой не можем взять на себя ответственность и принять решение делать операции или нет.

4 октября в Сокольниках будет проходить выставка, на которую Катя привезет Бурбона.

Огромная просьба ко всем,кто сталкивался с подобными операциями или кто видел собак после таких операций и всех кто не равнодушен к судьбе Бурбона, приехать на выставку, посмотреть на Бурбона и помочь принять не простое решение.

Очень ждем Аню- Честер и я и Светлану- Оскар-Янни-Фанни, т.к. они видели как двигался Бурбон до операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я поздно здесь появилась и не видела Бурбона ни до,ни после операции,но вот что я знаю. В академии им.Скрябина,где я имела честь получить диплом ветеринара,профессор Позябин делал операции по дисплазии,достаточно удачно. В клинике,где я работаю сейчас мы не делаем. Хотя,по логике вещей,у собаки будет большой вес,достаточно ли будет нарастающей мышечной массы для поддержания головки в суставной впадине, тоже неизвестно. Возможно да,возможно нет. Я думаю,что сделать операцию всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки какие же вы молодцы!!! :ohyeah: А Бурбоша уже солидный жАнтельмен!!! :thumbup: На счет операции, ну это так - предположение (помядоры не кидать))) может третьему врачу показать снимки и возможно собаку, как бы "дополнительный" голос, ну и конечно же посмотреть тем, кто сталкивался с данной проблемой и может сказать КАК собака должна выглядеть после подобной операции. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки какие же вы молодцы!!! :ohyeah: А Бурбоша уже солидный жАнтельмен!!! :thumbup: На счет операции, ну это так - предположение (помядоры не кидать))) может третьему врачу показать снимки и возможно собаку, как бы "дополнительный" голос, ну и конечно же посмотреть тем, кто сталкивался с данной проблемой и может сказать КАК собака должна выглядеть после подобной операции. :dribble:

согласны показать еще одному или нескольким врачам и снимки вывесим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наткнулась на тему,хотя форум читаю давно, даже зарегистрировалась, чтобы написать. девчонки, какие же вы молодцы. Постараюсь с самарскими лабрадористами собрать для Вас денюжку для этого великолепного малыша. Удачи Вам, спасибо, что Вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласны показать еще одному или нескольким врачам и снимки вывесим.

могу сосватать в Зоовет. Вполне возможно, что смогу "выклянчить" бесплатный осмотр и консультацию.

Светлан, если нужно - позвони мне, я узнаю, когда можно с ним подъехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza,Юльчик, огромное спасибо, что свозили Бурбона на консультацию и привезли обратно.

Итак, что мы имеем:

1.заключение двух врачей о необходимости повторной операции на уже прооперированой ноге и далее операция на другую ногу.

2.заключение врача,проводившего операцию,о ненужности дальнейших операций.

я не знаю как выглядит и как должна двигаться собака, после такой операции. не сталкивалась.

на мой взгляд, собака должна ходить лучше, а если собака ходит так же как и до операции или даже хуже...значит что-то не так.

мы с Катей Червонецкой не можем взять на себя ответственность и принять решение делать операции или нет.

4 октября в Сокольниках будет проходить выставка, на которую Катя привезет Бурбона.

Огромная просьба ко всем,кто сталкивался с подобными операциями или кто видел собак после таких операций и всех кто не равнодушен к судьбе Бурбона, приехать на выставку, посмотреть на Бурбона и помочь принять не простое решение.

Очень ждем Аню- Честер и я и Светлану- Оскар-Янни-Фанни, т.к. они видели как двигался Бурбон до операции.

Света, я тоже, разумеется, не знаю, КАК должна двигаться собака после такой операции (ттт).

Но то, что Бурбошка СЕЙЧАС не испытывает болей и проблем со всеми своими лапами - это 100%.

Моя замечательная няня (уже прилично поднаторевшая в лабрадорах) выгуливая Бурбошку, вообще не смогла определить, на какой лапе у малыша была операция.

Бурбоша ДВИГАЕТСЯ и двигается хорошо.

Зачем резать его СЕЙЧАС - я не понимаю.

Это просто преступление какое-то. :thumbup:

Разумеется, мы соберёмся 4-го и посмотрим на собаку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я поздно здесь появилась и не видела Бурбона ни до,ни после операции,но вот что я знаю. В академии им.Скрябина,где я имела честь получить диплом ветеринара,профессор Позябин делал операции по дисплазии,достаточно удачно. В клинике,где я работаю сейчас мы не делаем. Хотя,по логике вещей,у собаки будет большой вес,достаточно ли будет нарастающей мышечной массы для поддержания головки в суставной впадине, тоже неизвестно. Возможно да,возможно нет. Я думаю,что сделать операцию всегда можно.

Хм... А когда Позябин успел стать профессором?.. На моей памяти вроде был толи ассистентом, толи старшим преподавателем о_О (пардон за офтоп)

ИМХО - если собака не испытывает болей и нормально двигается - смысла укладывать на очередную операцию особо не вижу. Хотя в идеале все равно надо смотреть рентгены и собаку для того, чтобы что-либо говорить по этому поводу.

Если владельцы моего подопечного кобла записались на 4-е на ту выставку, что в Сокольниках(честно - просто пока не сказали точно на какую) - готова тоже принять участие в осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласны показать еще одному или нескольким врачам и снимки вывесим.

Светлана, а разместите, пожалуйста, снимки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, вот фотографии снимков. извините за качество, изгалялись как могли.

36f9bba33940t.jpgf069f032f5b4t.jpg

b8d39919e6fbt.jpg09f0a6691397t.jpg

Девочки, посмотрела историю ветки, нашла снимки Бурбона. Вы меня извините за столь категоричный пост, я просто несколько взволнована, но здесь двух вариантов быть не может. У щенка мало того что крайняя степень дисплазии, так еще и вывих обеих тазобедренных суставов. Однозначно, нужна вторая операция, мой голос, умноженный на 100, в пользу докторов, говорящих об операции.

Если собака сейчас не испытывает болей, то это ничего не значит. Завтра она будет испытывать боль однозначно, по той простой причине, что сустав - за пределами вертлужной впадины. Пока щенок маленький и легкий, операция переносится легче и восстановление идет быстрее. Поэтому врачи рекомендуют операцию сейчас.

Хорошо бы еще посмотреть снимок сустава после операции....

Относительно того, как должна выглядеть собака после операции и ее целесообразности в принципе. Могу только поделиться собственным опытом.

Мы оперировали собаку с разницей в три месяца: в 5,5 и в 8,5 мес. После первой операции Ягников говорил, что будем смотреть, перенесет ли она равномерно ( или в большей степени) нагрузку на прооперированный сустав. Если перенесет, то вторую лапу, может быть, и не будем оперировать, будем поддерживать консервативно. Не перенесла ( что является на самом деле правилом, а не исключением). И спустя три месяца после операции она едва заметно прихрамывала, когда мы шли оперировать вторую лапу. Я свозила собаку и к Ягникову и к Давыдову ( на консультацию), чтобы выяснить целесообразность второй операции. Оба мне сказали: лучше оперировать. Пока маленькая и легкая. А вот вторая лапа восстановилась всего лишь за месяц. И это тоже оказалось классикой, а не исключением. И уже через месяц даже признаков легкой хромоты не было. Она, оказывается, оперированную лапу привыкла беречь, и поэтому особо ее не нагружала. А когда сделали вторую операцию, выбора у нее не осталось, и она стала активно использовать обе прооперированные лапы. Сейчас, в год и два месяца собака совершенно подвижна, активна, носится колбасой впереди своих подружек.

ПЫСЫ. И уж совсем извините за офф, но фотография Бурбона после операции была ужасна, я об этом писала. Я не делала фотографий Луны после операций, но у Ягникова мне дважды выдавали собаку с аккуратно выбритым кругляшом сантиметров в 15, совершенно чистой , розовой кожей на бедре, ничем не перемазанную, с небольшой клеевой повязкой на шве 8 см. Глядя на Бурбона, у меня сложилось впечатление, что щенка вывезли из-под бомбежек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ. И уж совсем извините за офф, но фотография Бурбона после операции была ужасна, я об этом писала. Я не делала фотографий Луны после операций, но у Ягникова мне дважды выдавали собаку с аккуратно выбритым кругляшом сантиметров в 15, совершенно чистой , розовой кожей на бедре, ничем не перемазанную, с небольшой клеевой повязкой на шве 8 см. Глядя на Бурбона, у меня сложилось впечатление, что щенка вывезли из-под бомбежек.

Спасибо Вам большое за мнение. Будем думать.

Я влюблена в этого малыша, мне так хочется, чтобы он был счастлив!!!

И так хочется, чтобы обошлось без операций - Бурбоша и так настрадался.

Сижу реву...

Опять-таки я НЕ знаю, как выглядят такие швы (тьфу-тьфу-тьфу), но сейчас Вы не найдёте и следа от операции, настолько всё заросло и обросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что бурбон сейчас ходит, еще не значит, что он сможет ходить, когда вес наберет.сядет на лапы-то.

что касается болей, так разве ж он сказал вам, что не больно ему?привык к ощущениям таким. он и раньше не жаловался, а еремин назвал его инвалидом.

по поводу его нынешней походки могу сказать только понаслышке, так как давно его не видела.

разные я слышала и читала мнения.

хочу спросить тех, кто говорит, что он НОРМАЛЬНО ходит.

для вашего щенка это было бы нормально? то есть, если бы ваша собака ходила так, как бурбоша, вы были бы спокойны?

если ответ"да", тогда, видимо, врачи ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за мнение. Будем думать.

Я влюблена в этого малыша, мне так хочется, чтобы он был счастлив!!!

И так хочется, чтобы обошлось без операций - Бурбоша и так настрадался.

Сижу реву...

Опять-таки я НЕ знаю, как выглядят такие швы (тьфу-тьфу-тьфу), но сейчас Вы не найдёте и следа от операции, настолько всё заросло и обросло.

Да швы-то как раз не самое главное :) Это я так, брюзжу. И то, как же не хочется снова операций, понимаю, так хорошо понимаю! Сама в свое время и сидела, и : над диагнозом, перед первой, во время первой, при выдаче после, в первые сутки после, перед второй операцией, во время нее, после нее.... У моей собаки и детства то не было. Она теперь так боится врачей, что я ее на прививку, корову здоровую, недавно на руках вносила. Не идет! Упирается на пороге четырьмя лапами и глазищи на меня, полные мольбы.

Катерина, нет другого пути, вот в чем все дело. Надо, конечно, еще показать ортопеду, но, понимаете, снимки обо всем говорят. У щеночки суставы не на месте. Вы сами посмотрите, все увидите. Чуть ниже головок суставов, на тазовых костях собаки есть маленькие углубления. Вот головки суставов должны быть там. И пока он маленький, есть возможность дать ему полноценную жизнь. А потом будет очень сложно, когда он потяжелеет раза в два и просядет на своем вывихе.

И ему, действительно, и сейчас больно. Он просто не знает как это, когда не больно, и эту боль воспринимает, как часть жизни. А когда ему вдруг станет не больно, как же он удивится и изменится!

Поэтому, видимо, придется идти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного в непрооперированной второй лапе даже если он вырастет, не обязательно ему будет больно когда он вырастет, он и сейчас не особо меленький, практика показывает что на оперированых лапах даже после восстановления ходить сложнее, собака устает быстрее, хромать после долгих прогулок на оперированную лапу начинает раньше чем на неоперированную. А вообще что мучаться то, надо Аню попросить посмотреть как он ходит, потому что оперированная собака никогда не будет ходить как здоровая не надо преувеличивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня не заходила в тему...Девочки,спасибо вам всем за Бурбошу! В Сокольниках быть постараюсь (пока болею,но надеюсь уже быть на ногах).Сравнить-то движения до- и после- можно,но может ли это являться критерием для принятия решения о способах дальнейшего лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операцию делать надо и вторая лапа его беспокоит то лучше делать как только прооперированная не будет сильно хромать.

Чем раньше (возраст) сделать тем быстрее и лучше восстановление.

Подумайте..Может дать лапе ещё месяц-два окрепнуть, а потом оперировать?

Моя после операции похрамывала конечно некоторое время, но это было недолго вроде. Потом стала прыгать и бегать..да так..что приходилось её просто сдерживать и водить на поводке!

Удачи Бурбоше! Пусть лапка скорее заживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...