Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРБОН


Manya

Рекомендуемые сообщения

Аня, а что сказали хирурги-ортопеды, которые смотрели снимки Бурбона?

Ир, чтобы установить характер проблемы необходим был грамотный мануальный осмотр области левого тазобедренного сустава руками хирурга ортопеда. Снимков недостаточно, нужен был и снимок и обязательно при данной проблеме мануальный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты знаешь, я очень конкретный человек и прошу от слов перейти делу, и сама всегда так делаю. Если ты работаешь, путь это сделает любой желающий это сделать, кто то другой. Если такие сами объявятся или вдруг ты их найдешь.

Ань, мне кажется, наша беседа приобрела несколько неправильный тон.:D

Я не хочу (да и ты тоже), чтобы Бурбон превращался в предмет спора в контексте того, кто из хирургов-ортопедов круче.

Для нас с тобой приоритетны мнения разных специалистов.

Но мне в целом ВСЁ РАВНО, кто поможет Бурбону, за которого мы все переживаем.

Я просто считаю, что надо показать результат операции врачу, который её делал.

Денюжка на осмотр в копилочке Бурбона есть. Плюс ещё накидаем.

Поэтому я, как работающий по будням форумчанин, прошу помощи у НЕ работающих в будни форумчан:

Друзья, кто в ближайшие дни сможет отвезти Бурбошу в Беланту, к Ерёмину, на детальный осмотр?

Нам надо определиться, что именно делать с нашим подопечным дальше.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, чтобы установить характер проблемы необходим был грамотный мануальный осмотр области левого тазобедренного сустава руками хирурга ортопеда. Снимков недостаточно, нужен был и снимок и обязательно при данной проблеме мануальный осмотр.

Как я поняла, нужно, чтобы кто-то отвез Бурбошу к врачу на осмотр. Я в будни работаю :D Поговорю с мужем, может, он сможет во вторник-среду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу (да и ты тоже), чтобы Бурбон превращался в предмет спора в контексте того, кто из хирургов-ортопедов круче.

Катя, извини, пожалуйста, с моей точки зрения об этом даже речи не было, нет и надеюсь, не будет.

Я просто считаю, что надо показать результат операции врачу, который её делал.

Я тоже считаю, что необходимо получить сейчас мнение Еремина Д.А., что он считает, что щенок готов к операции на второй , правой лапе или все же надо долечивать первую, левую. И понимание этого нам необходимо для того чтобы понять, что делать дальше с Бурбоном.

Как я поняла, нужно, чтобы кто-то отвез Бурбошу к врачу на осмотр. Я в будни работаю :D Поговорю с мужем, может, он сможет во вторник-среду..

Ир, нужно второй снимок взять с собой, который мы сделали в субботу и первый, до операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, извини, пожалуйста, с моей точки зрения об этом даже речи не было, нет и надеюсь, не будет.

Я тоже считаю, что необходимо получить сейчас мнение Еремина Д.А., что он считает, что щенок готов к операции на второй , правой лапе или все же надо долечивать первую, левую. И понимание этого нам необходимо для того чтобы понять, что делать дальше с Бурбоном.

Ир, нужно второй снимок взять с собой, который мы сделали в субботу и первый, до операции.

Анют, спасибо. Согласна с тобой.

Ирина, заранее благодарим, если удастся доставить на осмотр нашего бесценного "сына полка". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбошу готовы отвезти на приём к Д.А. и отвезти обратно после детального осмотра.

Отправила телефон Катерины и, на всякий случай, Светы,Ани.

Надеюсь, всё сложится. :D

Сама позвоню Дмитрию Андреевичу, когда буду знать точную дату приезда малыша в клинику.

Большое спасибо откликнувшимся на мою просьбу!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбошу готовы отвезти на приём к Д.А. и отвезти обратно после детального осмотра.

Отправила телефон Катерины и, на всякий случай, Светы,Ани.

Надеюсь, всё сложится. :dribble:

Сама позвоню Дмитрию Андреевичу, когда буду знать точную дату приезда малыша в клинику.

Большое спасибо откликнувшимся на мою просьбу!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Так хотелось бы, чтобы у Бурбоши было все хорошо! :D

Значит, моя помощь в транспорте не нужна, уже нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!

Боюсь подвести - спину скрутило так, что ни сесть, ни встать. Позвонила своему врачу - он будет только в среду. Так что боюсь что у меня, к сожалению, не получится - я до кровати еле доползаю... сорри... прямо вот совсем свалилась за час.

Так хотелось бы, чтобы у Бурбоши было все хорошо! :D

Значит, моя помощь в транспорте не нужна, уже нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбошу готовы отвезти на приём к Д.А. и отвезти обратно после детального осмотра.

Отправила телефон Катерины и, на всякий случай, Светы,Ани.

Надеюсь, всё сложится. :thumbup:

Сама позвоню Дмитрию Андреевичу, когда буду знать точную дату приезда малыша в клинику.

Катя, какие новости? Был ли Бурбон на приеме у Еремина Д.А.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какие новости? Был ли Бурбон на приеме у Еремина Д.А.?

Аня, я-то с Бурбошей не могу быть на приёме - ибо только пришла домой. :thumbup:

Если только кто-то с форума его отвезёт (то, о чём я просила выше).

Два наших добровольца/Ирины пока не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я-то с Бурбошей не могу быть на приёме - ибо только пришла домой. :thumbup:

Если только кто-то с форума его отвезёт (то, о чём я просила выше).

Два наших добровольца/Ирины пока не могут.

Катя, пока выглядит все так, что никто с форума никуда Бурбона не отвез. Завтра, в пятницу, у Еремина Д.А. не приемный день.

Может быть тогда вопрос решается очень легко и ты сама отвезешь Бурбона к Еремину Д.А. в эти выходные, субботу воскресенье 26-27 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, пока выглядит все так, что никто с форума никуда Бурбона не отвез. Завтра, в пятницу, у Еремина Д.А. не приемный день.

Может быть тогда вопрос решается очень легко и ты сама отвезешь Бурбона к Еремину Д.А. в эти выходные, субботу воскресенье 26-27 сентября?

Если нужно отвезти ребенка в Беланту в субботу, я готова.

У нас правда выставка в субботу, но во второй половине дня я абсолютно свободна.

Только скажите, куда за ним ехать.

И поедет ли кто-то со мной, кто в курсе обо всех нюансах лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно отвезти ребенка в Беланту в субботу, я готова.

У нас правда выставка в субботу, но во второй половине дня я абсолютно свободна.

Только скажите, куда за ним ехать.

И поедет ли кто-то со мной, кто в курсе обо всех нюансах лечения.

Юльчик, большое спасибо! Находится Бурбон территориально 29 км Носовихинсокого шоссе. Я вам в личку скину ссылку на адрес, это место, где находится питомник Кати. Также скину свой телефон и вы, пожалуйста, свой. К моменту вашего приезда в Беланту и я туда приеду. Мне нужно будет знать время.

Юльчик, все контакты вам скинула. И свои и Кати.

Нужно обязательно взять с собой все снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно отвезти ребенка в Беланту в субботу, я готова.

У нас правда выставка в субботу, но во второй половине дня я абсолютно свободна.

Только скажите, куда за ним ехать.

И поедет ли кто-то со мной, кто в курсе обо всех нюансах лечения.

Юлечка, спасибо большое!

Если я успею вернуться домой - я с тобой (ничего, что на "ты"? :dntknw: ).

Может быть тогда вопрос решается очень легко и ты сама отвезешь Бурбона к Еремину Д.А. в эти выходные, субботу воскресенье 26-27 сентября?

Аня, я НЕ за рулём. Сама на своём мобиле не доеду. Могу быть только в качестве сопровождающего вечером в субботу и/или вскр.

Могли захватить с собой Бурбошу в прошлые выхи - но кто ж знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, спасибо большое!

Если я успею вернуться домой - я с тобой (ничего, что на "ты"? :dntknw: ).

Конечно ничего! :dribble:

Поехали, вдвоем веселей искать дорогу! :dribble:

А домойвернуться - это куда?

Я просто после России сразу собралась ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего! :dribble:

Поехали, вдвоем веселей искать дорогу! :dribble:

А домойвернуться - это куда?

Я просто после России сразу собралась ехать...

Тэкс, надо подумать.

Если собакинов без меня домой закинут (в принципе, должны :dntknw: ) - я сразу с тобой и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, надо подумать.

Если собакинов без меня домой закинут (в принципе, должны :dribble: ) - я сразу с тобой и поеду.

Ну и отлично! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я НЕ за рулём. Сама на своём мобиле не доеду. Могу быть только в качестве сопровождающего вечером в субботу и/или вскр.

Могли захватить с собой Бурбошу в прошлые выхи - но кто ж знал.

Катя, я тоже НЕ за рулем. И когда я говорю, что везу кого то куда то, то это всегда означает, что просто организовала, попросила, чтобы нас отвезли. Для того чтобы такая поездка состоялась, всегда надо кого то попросить и поехать вместе с этим человеком.

Но надеюсь, что все с Юлей в эти выходные получится, а то уже и так еще неделю потеряли. Бурбон растет, а чем раньше сделана операция, чем легче собаки восстанавливаются. А пока мы тянем время, патология Бурбона прогрессирует.

Если вы будете вдвоем с Юлей, возможно мое присутствие и не понадобится. Так как там все просто. Вот собака, лабрадор, возраст около 6.5 месяцев. Более 2 месяцев назад была сделана резекция головки бедра. Вот снимок до операции, вот снимок после операции, через 2 месяца. Вот состояние собаки сейчас.

Заранее прошу учесть, что оба ортопеда, которым был показан Бурбон не приемлют гомотоксикологию (Траумель, Цель, Травматин, Хондартрон) ни в каком виде, в связи с ее полной бесполезностью и опасными последствиями. Поэтому чтобы не сделать Бурбону еще хуже, пожалуйста, не приобретайте ее. Также просьба воздержаться от гормональных уколов и уколов обезболивающего римадила. Перед операцией все это повредит. Просьба ничего не колоть на приеме.

Пожалуйста, пусть будет просто осмотр собаки, а потом мнение и рекомендации в адрес Бурбона от Еремина Д.А.

Марина, спасибо за ваше письмо, будем иметь вас в виду. Ваша помощь важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я тоже НЕ за рулем. И когда я говорю, что везу кого то куда то, то это всегда означает, что просто организовала, попросила, чтобы нас отвезли. Для того чтобы такая поездка состоялась, всегда надо кого то попросить и поехать вместе с этим человеком.

Но надеюсь, что все с Юлей в эти выходные получится, а то уже и так еще неделю потеряли. Бурбон растет, а чем раньше сделана операция, чем легче собаки восстанавливаются. А пока мы тянем время, патология Бурбона прогрессирует.

Аня, спасибо, ты многое мне объяснила.:dribble:

Я тоже НАДЕЮСЬ, что получится.

Неделя потеряна не из-за нас. До определенного момента проволочек в "проекте "Бурбон" не было. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вдруг что-то не сложится в субботу, я могу в воскресенье отвести малыша туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вдруг что-то не сложится в субботу, я могу в воскресенье отвести малыша туда и обратно.

Света, большое спасибо!

Я чутку заболеваю (мороженого переела :dntknw: ), но быть, надеюсь, по-любому. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! а что это за балезнь такая?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! а что это за балезнь такая?! :dntknw:

Юля, я вам советую почитать о породе, о их характере, о их болезнях.

Можете собрать информацию на этом форуме в разделе "Содержание и уход за ретривером", а если что-то будет не понятно - спросите. Вам подскажут с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я вам советую почитать о породе, о их характере, о их болезнях.

Можете собрать информацию на этом форуме в разделе "Содержание и уход за ретривером", а если что-то будет не понятно - спросите. Вам подскажут с удовольствием.

ок спасибки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как и планировалось, Бурбоша побывал на приёме у Дмитрия Андреевич Ерёмина.

Во-первых, хочу от всей души поблагодарить Юлию (Юльчик) за неоценимую помощь для Бурбоши: доставки нас всех в клинику и из клиники.

Юлечка, спасибо, что нашла время и съездила со мной (ну или я с тобой).

Как я уже сказала: с тобой – в любую разведку! :thumbup:

Поездка наша выдалась долгой – воскресенье, дачники, много пробок.

По приезду к Гардэнжелам нас встретила развеселая и разношерстая компания собаней.

Всех перегладив, мы попросили помощницу Кати Ирину предоставить нам непосредственно нашего «сына полка» - Бурбошу.

- Бурбон? Да вот же он!

Каково же было наше удивление, когда Ирина показала на холёного, белоснежного, крепкого лабрадорчика, юлой крутящегося у наших ног в составе остальной стаи. :dribble:

Судя по сообщениям на форуме я уже готова была к тому, что собаку нам не выведут, а вынесут. :1st:

Ан нет – товарищ сам, своими лапами, ни разу не хромая, потопал к машине, залез на заднее сиденье в компанию к доброжелательному Юлиному Митяю.

В клинику Бурбоша ехал спокойно, улыбался и лез к нам целоваться с заднего сиденья.

Потрясающий пёс!

Я предварительно позвонила Дмитрию Андреевичу, объяснила ситуацию (из загорода, с Бурбошей летим, а тут пробки) и попросила нас подождать.

Врач любезно согласился.

На осмотре мы показали старые и новые рентгеновские снимки малыша.

Пояснили, что нас (и ещё большое количество переживающего за Бурбошу народа) беспокоит состояние как прооперированной его лапки, так и не прооперированной.

Что нам нужен очень подробный осмотр и совет, как быть дальше (что и как лечить).

Д.А. посмотрел снимки, параллельно комментируя своим ассистентам, что к чему.

Новый рентгеновский снимок он назвал очень информативным и…не увидел в нём никакого криминала.

На его взгляд, всё идёт по плану (не буду вдаваться в мед.термины).

Разумеется, на снимке суставы не здоровой от дисплазии собаки, но и ни разу не той, которая планирует болеть и страдать.

Далее был мануальный осмотр.

Врач осматривал, прощупывал, поворачивал обе задние лапенции Бурбошки в разные стороны, сгибал/разгибал, - НИКАКОГО подозрительного хруста не было.

Жаль, я не смогла зафотопротоколировать сей процесс, так как цёмала головушку нашего пациента, который всё то время, что длился осмотр, преспокойно лежал на столе, позволяя делать со своими лапами всё, что угодно.

До осмотра и после осмотра мы ходили и даже немного бегали с Бурбошей.

Он наступает на ВСЕ лапы, стоит на них, в кабинете у доктора он ни разу не уселся на попу, а с интересом исследовал его кабинет.

Бурбон передвигается отнюдь не прыжками, он умеет хорошо рысить.

Разумеется, его рысь не такая уверенная и красивая как у других собак, но в тоже время его движения никак не похожи на движения инвалида.

Я сегодня протопала с ним и Сандрой 30 минут по бульвару: никакой хромоты и желания плюхнуться на попу у Бурбона замечено не было.

Итог: Дмитрий Андреевич считает, что оба сустава Бурбона сейчас находятся в стабильном состоянии.

И в данный момент речь об операции не идёт вообще.

Собака явно чувствует себя хорошо, двигается и двигается, лапы её не беспокоят.

Совет: пристраивать такого красивого малыша в семью и мониторить его состояние, раз в 2 месяца, показываясь врачу.

В плане физической кондиции: чуть меньше кормить, гулять «бодрой» рысью каждый день, наращивать мышечный корсет (у Бурбоши, разумеется, сейчас маловато мышц на задних лапах).

Плюс Бурбону необходимо пить суставные комплексы и желательно есть специальный корм.

Я сегодня созвонилась с Катериной Червонецкой, у которой живёт наш Бурбоша.

Рассказала об осмотре, мнении врача и наших впечатлениях.

Передаю со слов Кати (у которой сейчас нет Интернета):

Бурбон и дома сам ходит и бегает, сам забирается по ступенькам и тп.

В данный момент за Бурбоном не замечены страдания по поводу его лапок, щенок достаточно активно двигается.

Единственное: иксит задние конечности и чуть медленнее бегает, чем все остальыне Катины собаки.

Но БЕЖИТ. САМ.

Поэтому Катерину также, как и нас, удивил совет других специалистов, которые порекомендовали Бурбону новые операции.

Сейчас Бурбоша находится у нас в дома. И будет здесь находиться вплоть до завтрашнего вечера, а может быть, и дольше.

С Катериной, разумеется, всё согласовано. :ok:

Бурбоше очень нравится у нас гостить. Он сразу же влился в стаю: столько лабрадоров - полный восторг!

Больше всех ему понравилась почти его ровесница Сандра, которая сразу же стала складировать к его ногам тонну своих игрушек. Мол, пришёл? Давай играть!

Малыши весьма активно колбасились, потом вместе гуляли (30 минут бодрой рысью по бульвару), потом чуть-чуть покатали мяч возле дома.

Пару часов назад Бурбоша поел вместе со всеми остальными хвостатыми членами семьи и завалился спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...