Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРБОН


Manya

Рекомендуемые сообщения

Боже...какие глаза... Сладкий малыш, пусть у тебя в жизни всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки просто невозмодно обоятельные! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный парень! :thumbup: ...и уже так настрадался за свою короткую жизнь...но, будем надеяться, что лапки вылечат и больше ничего плохого в жизни этого малыша не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока быстренько: была у Кати, деньги в размере 8650-00 передала, подробнее в воскрес.сегодня уезжаю.

ceaae9ea2ef3.jpg

883f194d2222.jpg

Бурбоша растет таким красавчиком :thumbup: ТЬФУ ТЬФУ

незнаю на какой день назначена операция, но желаю УДАЧИ Бурбоше и Кате, пусть все пройдет отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большая просьба. Кто знает координаты Кати, у которой сейчас живет Бурбон, пусть, пожалуйста, попросит ее срочно позвонить мне. Света должна была дать мои телефоны. Есть срочная информация. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бросить ее тел в личку?

только что говорила с катей, у нее нет вашего телефона, кидаю в личку ее,наберите, она ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бросить ее тел в личку?

только что говорила с катей, у нее нет вашего телефона, кидаю в личку ее,наберите, она ждет

Спасибо! Телефон переписала, сейчас быстро подзаряжу Скай Линк и позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бросить ее тел в личку?

только что говорила с катей, у нее нет вашего телефона, кидаю в личку ее,наберите, она ждет

ну Катя.... 3.07.09 СМС телефон Ани-Гинура передала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна помощь с машиной. отвезти Бурбона на ренген. вернее нужна машина доставить его до Москвы,а там уж я сама его свожу. просто у Кати машина в ремонте до сих пор,а если я поеду к Кате - это 2 часа дороги, потом ренген,потом еще 2 часа до дома ... а работу за меня никто не наработает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна помощь с машиной. отвезти Бурбона на ренген. вернее нужна машина доставить его до Москвы,а там уж я сама его свожу. просто у Кати машина в ремонте до сих пор,а если я поеду к Кате - это 2 часа дороги, потом ренген,потом еще 2 часа до дома ... а работу за меня никто не наработает....

Машина еще нужна?

Если да, то именно на сегодня или на завтра можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина еще нужна?

Если да, то именно на сегодня или на завтра можно?

машина нужна. мой телефон 8-910-407-3703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбону сделали снимок. насколько я поняла-не все там так как должно быть.. будем консультироваться у Ягникова и Давыдова. о следующей операции речь пока не идет, еще не восстановилась проорерированная нога... спасибо Ирине-Ира&Марк и Анне Гинура и Насте Stasy за помощь в транспортировке, помощь с рентгеном. потрачено 700р на рентген.

Осталось у Кати 9950-00

упс....оказывается Настя Stasy сегодня Дюшу из клиники забирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного опишу состояние Бурбона:

Он очень очень толстый, ему надо худеть и срочно.

Что касается его состояния по лапам, то оно достаточно плачевное. Он при движении очень сильно сближает задние лапы в области скакательных суставов, выворачивает и подворачивает задние лапы под себя. НЕ оперированная лапа при движении сгибается и подгибается больше. При этом НЕ оперированная лапа причиняет ему меньше боли, он на ней лучше стоит.

На оперированной лапе Бурбон не может стоять больше 10 секунд, он не выдерживает тест, который проводят чтобы определить, есть болезненность или нет. При этом тесте сначала поднимают и прижимают к животу оперированную и собака обычно дает ее легко и стоит на НЕ оперированной лапе.

Потом тоже самое делают наоборот, поднимают к животу, подгибают НЕ оперированную лапу чтобы проверить, как после операции собака может стоять на оперированной лапе. Собака считается полностью восстановленной, когда может длительное время совершенно спокойно стоять на оперированной лапе, когда при движении оперированная лапа двигается легко, пружинисто.

Бурбон на оперированной не может стоять больше 10 секунд, потом заваливается, так ему больно, на НЕ оперированной может секунд 20 постоять и также садится или заваливается.

Страется полежать, если что интересно и это немного далеко, то подползти. Если бежит, то делает заячьи прыжки обеими лапами и сильно сближает скакалки. Ему больно писать, он приспосабливается, как присесть, чтобы это было наименее безболезненно.

Если при этом тесте собака заваливается, то это означает в суставе боль и проблема. Характер этой проблемы надо выяснить и устранить. После консультаций с ортопедами будет понятно, какого характера лечение еще необходимо Бурбону чтобы полностью восстановить оперированную лапку.

И еще, я не думаю, что Бурбона можно называть инвалидом. У него обычная тяжелая степень дисплазии, не более того.

Он, конечно, совершенно потрясающий мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбону сделали снимок. на сколько я поняла-не все там так как должно быть.. будем консультироваться у Ягникова и Давыдова. о следующей операции речь пока не идет, еще не восстановилась проорерированная нога... спасибо Ирине-Ира&Марк и Анне Гинура и Насте Stasy за помощь в транспортировке, помощь с рентгеном. потрачено 700р на рентген.

Осталось у Кати 9950-00

Вот только вернулись из путешествия )

Спасибо моему мужу, был за рулем! И Анне Гинура, которая помогла с рентгеном, без нее бы не справились!

Бурбоша классный мальчишка. Спокойный, уравновешенный такой.. хотя возражал против рентгена :blush2:

Пока ехали обратно, извините за подробности, очень хотел в туалет, по-своему пытался нам это сказать.. А я думала, что его утомила дорога, и надоела ему эта наша машина! И не выдержал, бедный! :) Что-то с кишечником у него, оказалось, что его перевели на натуралку, может, еще не привык. А, может, стресс..

Еще в дороге так мило меня просил пузо почесать ) Подгибал лапку и внимательно на меня смотрел.

На мой взгляд, он действительно толстоват, несмотря на широкую кость. Неплохо было бы ему похудеть, чтобы не нагружать так свои лапки.

Очень надеемся на то, что Бурдончику помогут такие специалисты, как Ягников и Давыдов! Выздоравливай, Бурбоша, мы тебя любим!

Ждем результатов осмотра врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулись из путешествия )

Спасибо моему мужу, был за рулем! И Анне Гинура, которая помогла с рентгеном, без нее бы не справились!

Бурбоша классный мальчишка. Спокойный, уравновешенный такой.. хотя возражал против рентгена :blush2:

Пока ехали обратно, извините за подробности, очень хотел в туалет, по-своему пытался нам это сказать.. А я думала, что его утомила дорога, и надоела ему эта наша машина! И не выдержал, бедный! :) Что-то с кишечником у него, оказалось, что его перевели на натуралку, может, еще не привык. А, может, стресс..

Еще в дороге так мило меня просил пузо почесать ) Подгибал лапку и внимательно на меня смотрел.

На мой взгляд, он действительно толстоват, несмотря на широкую кость. Неплохо было бы ему похудеть, чтобы не нагружать так свои лапки.

Очень надеемся на то, что Бурдончику помогут такие специалисты, как Ягников и Давыдов! Выздоравливай, Бурбоша, мы тебя любим!

Ждем результатов осмотра врачей!

Спасибо за инфо, за всё, Анна и Ирина.

А почему прекращено лечение у Д.А.Ерёмина? Ведь это он делал операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо, за всё, Анна и Ирина.

А почему прекращено лечение у Д.А.Ерёмина? Ведь это он делал операцию.

хотим получить консультацию еще у двух врачей, т.к. НЕ оперированная лапа при движении сгибается и подгибается больше. При этом НЕ оперированная лапа причиняет ему меньше боли, он на ней лучше стоит.Бурбон на оперированной не может стоять больше 10 секунд, потом заваливается, так ему больно, на НЕ оперированной может секунд 20 постоять и также садится или заваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости таза быстро не востанавливаются, операция на дисплазию, если она сделана не так. что просто подрезают сустав, после чего собака хромает но менее болезнено.

А если это более сложная операция, где кость ломается и составляется в трех местах. Это можно сказать ювелирная работа. И даже при идеальном ее исполнении результат не всегда хороший порой собака вообще встать неможет.

Иногда, с взрослением происходит декомпенсация сустава, собака хромает. но уже без боли. Вообщем сумбурно все это написала. Советую отвезти к Емельянову в первомайку, уж в чем чем а в ортопедии он лучший. Пусть все это платно, пусть он не очень приветливый человек. Но по суставу и по первому и по второму подскажет делать операцию или нет. И что делать с первой лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости таза быстро не востанавливаются, операция на дисплазию, если она сделана не так. что просто подрезают сустав, после чего собака хромает но менее болезнено.

А если это более сложная операция, где кость ломается и составляется в трех местах. Это можно сказать ювелирная работа. И даже при идеальном ее исполнении результат не всегда хороший порой собака вообще встать неможет.

Иногда, с взрослением происходит декомпенсация сустава, собака хромает. но уже без боли. Вообщем сумбурно все это написала. Советую отвезти к Емельянову в первомайку, уж в чем чем а в ортопедии он лучший. Пусть все это платно, пусть он не очень приветливый человек. Но по суставу и по первому и по второму подскажет делать операцию или нет. И что делать с первой лапкой.

Вы вообще не понимаете, о чем пишите. ТОТ, тройная остеотомия таза выполняется в том случае, если у собаки не крайняя степень дисплазии, отсутствует остеоартроз и есть другие особенности.

После резекции собака восстанавливается полностью, если резекция сделана правильно и не упущено время. Есть и другие особенности.

Что касается «взросления» сустава, вы также не понимаете, о чем пишите. Пояснять что либо вам не собираюсь по причине того, что ветка о другом и потому что не хочу тратить на это время.

Если хотите поговорить об этом и задать вопросы, создавайте темы в разделе здоровье, а еще лучше наберите в поиске на форуме слово дисплазия и почитайте. Не надо засорять тему Бурбона и предоставлять неадекватную и некорректную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс....оказывается Настя Stasy сегодня Дюшу из клиники забирала.

Да, Ира позвонила и сказала, что она едет с мужем и моя помощь не требуется. Ну я и поехала за Дюшей. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в чем я уверена на все 100 это во враче, которого посоветовала, потому что знаю, что хирургия, а в большей части по костям и суставам, это его профиль которым он занимается уже очень много лет и не просто тупо оперирует, а все время стремиться к новому и лучьшему. Мой Бордосс после его операции бегал как здоровый. В подтверждение моих слов ,на этом же форуме в разделе первомайская ветклиника про него написано.

Не подумайте, что я врача рекламирую, у него и без рекламы работы с утра до вечера, просто жалко Бурбошу.

С Уважением Дарья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно тоже думаю, как там Бурбончик поживает?? :blink:

Была ли консультация, как его оперированная лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...