Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор - это рабочай собака, требующая достаточных нагрузок и , желательно, хорошего выгула с возможностью и потусить с сородичами, и по полям порыскать, и искупаться. Вот как вы думаете - если предложить лабру или голдену, да любой собаке все вышепересисленное и лежание на диване - что он выберет?

как говорится не путайте разницу - питомник и единственная собака-любимец в семье.

в крупном питомнике без вольеров, к сожалению, тяжело. а вот для домашней собы вольерное содержание не очень хорошо. можно, как вариант, на день ее оставлять вот в таком, как у Tutta вольерном комплексе, чтоб дома не скучно было, а как с работы приходите - брать к себе домой.

Кстати, многие из выходцев моего питомника живут примерно по такому принципу - днем тусят в вольере, а на ночь домой.

А вообще еще раз отмечу - многое зависит от характера самой собаки. Есть у меня одна любительница диванов. Вопрос решили просто - поставили в вольерах лежаки для всех собак. Ну и общение. Зайти, поиграть в мячики-палочки, вкусняшек дать и т.д.

А потом - каждое утро осмотр собак на предмет глаз-ушей, лап, животов. У меня утром на все с кормлением уходит 1-1,5. Ведь общение с собакой не только почесать за ушком, хотя это тоже необходимо. Вот сейчас жарко - мои обожают обливаться из шланга. Как обсохнут - начинают звать, что пора, мол, мама, освежить нас. Вечером речка.

А можно тупа, лежа рядом с песой на диване, почесывать ушко, забывая про остальные радости собачьей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - это рабочай собака, требующая достаточных нагрузок и , желательно, хорошего выгула с возможностью и потусить с сородичами, и по полям порыскать, и искупаться. Вот как вы думаете - если предложить лабру или голдену, да любой собаке все вышепересисленное и лежание на диване - что он выберет?

Интересное у Вас представление о диванных собаках =))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, начитавшись негативов про вольерное содержание, мне уже хочется пойти телевизоры им повесить и караоке подключить.

Интересное у Вас представление о диванных собаках =))))))))))))))))))))))))

а что Вас смущает в моем представлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а куда же девать тогда лабров-охотников, спасателей, терапевтов. Они все время на службе человеку, все время совершенствуются благодаря своим владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а куда же девать тогда лабров-охотников, спасателей, терапевтов. Они все время на службе человеку, все время совершенствуются благодаря своим владельцам.

Их - в вольер, и желательно зимой =) в - 40!

И выходить к своему питомцу только на экскурсию, жрачки подкинуть, вывести на минут 15 покакать =)

практически лагерь строгого режима

ну или хммм..... приют... чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их - в вольер, и желательно зимой =) в - 40!

И выходить к своему питомцу только на экскурсию, жрачки подкинуть, вывести на минут 15 покакать =)

практически лагерь строгого режима

ну или хммм..... приют... чтоли

н- да. Наживать лишний жирок на диване куда полезнее. Вы сами-то понимаете, что пишете?

У Вас какая-то мотивированная ненависть к вольерам. Вы и эту тему пытаетесь ускандалить.

И, похоже, вы пытаетесь оскорбить любого, кто имеет питомники вольерного типа.

посмотрите еще раз фото моего приюта или, как Выговорите - лагеря строгого режима. Странная реакция у Вас, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н- да. Наживать лишний жирок на диване куда полезнее. Вы сами-то понимаете, что пишете?

У Вас какая-то мотивированная ненависть к вольерам. Вы и эту тему пытаетесь ускандалить.

И, похоже, вы пытаетесь оскорбить любого, кто имеет питомники вольерного типа.

посмотрите еще раз фото моего приюта или, как Выговорите - лагеря строгого режима. Странная реакция у Вас, ей богу.

Неее-а я как лабрадор - всех ЛЮБЛЮ!

мхаха.

сори за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестаю понимать - это такой шаткий стеб? Бесполезно. Я давно вышла из возраста поозорничать.

Здесь человек задал конкретный, волнующий его вопрос. Многие высказали свою точку зрения. Не надо превращать тему в балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши спасовцы на Алтае переодически проводят учения... весной особенно (апрель-май), спускают ловину и тренируют на поиск, так вот когда туда собирались - 1 из условий было, это утепленный комбез для лабра...

Ну я уж не думаю что они НЕзнающие люди...во всяком случае для меня их мнение достаточно авторитетно... и если уж они комбезы утепленные одевают, значит всетаки о открытом вальере для лабра говорить не стоит...мне так кааца...

Хотя у нас Сибирь и в мае бывает частенько ОЧЕНЬ холодно.. и снежок :thumbup:

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый комбез для лабра, у которого подшерсток - в ледяной воде не дает переохладиться.???? Доразводились, похоже.

Мне опять кажется, что каждый новый постер не читает предыдущие посты. Мои собаки спят зимой при температуре 5-7 градусов. Ни о каких комбезах и мыслей нет. Ну почитайте историю породы. Хочется караул кричать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки спят зимой при температуре 5-7 градусов. Ни о каких комбезах и мыслей нет.

А что они делают когда -15 -30? =)

Друг к другу щемятся чтобы выжить? =) или подледной ловлей занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они делают когда -15 -30? =)

Друг к другу щемятся чтобы выжить? =) или подледной ловлей занимаются?

Вас учили читать когда-либо?.

5-7 - это в помещении. То-то у меня бедолаги максимум 14,5 лет живут. Хватит уже изголяться, мадам. Вынуждена жать на кнопочку.

Tutta а вы как поддерживаете такую температуру?

Есть общепринятое понятие организации питомника. Температура зимой не должна различаться снаружи и внутри более, чем на 15 градусов. Я поищу сейчас ссылки на подобные темы. На первой странице я написала все - и о том, как утеплено все, и о том, как отделано, и чем отапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас учили читать когда-либо?.

5-7 - это в помещении. То-то у меня бедолаги максимум 14,5 лет живут. Хватит уже изголяться, мадам. Вынуждена жать на кнопочку.

Есть общепринятое понятие организации питомника. Температура зимой не должна различаться снаружи и внутри более, чем на 15 градусов. Я поищу сейчас ссылки на подобные темы. На первой странице я написала все - и о том, как утеплено все, и о том, как отделано, и чем отапливается.

Тоесть когда снаружи -30, внутри -15?

ЗЫ можете хоть за веревочку дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть когда снаружи -30, внутри -15?

ЗЫ можете хоть за веревочку дергать

Господи, какая веревочка. О чем Вы опять. Правила таие есть,учитывающие здоровье собак, содержащихся на улице. Так жестока я не смогла быть - у меня в помещениях при наружной -30 - +5+7.

Да, интересно как все - хотела лишь человеку помочь, а получила незнамо от кого и за что по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть когда снаружи -30, внутри -15?

ЗЫ можете хоть за веревочку дергать

Пожалуйста, придерживайтесь конструктивного русла дискуссии. Во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=848 ну вот один примерчик форума американских бульдогов.

амбулям питомники не отапливают. Все, похоже, живодеры, кроме , кроме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть когда снаружи -30, внутри -15?

ЗЫ можете хоть за веревочку дергать

Я не вижу никакого криминала в таком содержании. 'Malta&KRITA' , вы лабрадора с Йорком не спутали? На мой взгляд, очень хорошие условия, понятно что "диванного" лабрадора прямо из тепленькой квартирки да в такой домик при температурах -30 снаружи/ -15 внутри (на деле у Tutta все лучше) переводить нельзя. Но если собака так живет с осени проблем быть не должно.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки я так полагаю по одиночке растут с 2.5 месячного возраста тоже при температуре 5-7 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки я так полагаю по одиночке растут с 2.5 месячного возраста тоже при температуре 5-7 градусов?

речь вроде не о щенках шла.

А щенки с мамой живут в доме до 4-х недель, а дальше постепенно в вольер. Температура в щенячьем вольере выше, но не более 15 градусов. И еще, т-т-т, ни один не погиб, и ни простудами, ни воспалением легких не страдал.

В чем Вы меня уличить пытаетесь? Я лабрадорами уже 17 лет занимаюсь. Мне есть чем Вам ответить - хотя бы своим опытом.

Я не вижу никакого криминала в таком содержании. 'Malta&KRITA' , вы лабрадора с Йорком не спутали? На мой взгляд, очень хорошие условия, понятно что "диванного" лабрадора прямо из тепленькой квартирки да в такой домик при температурах -30 снаружи/ -15 внутри (на деле у Tutta все лучше) переводить нельзя. Но если собака так живет с осени проблем быть не должно.

Никто ведь и не говорит о переселении квартирной собаки сразу в вольер. Постепенно все делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь вроде не о щенках шла.

А щенки с мамой живут в доме до 4-х недель, а дальше постепенно в вольер. Температура в щенячьем вольере выше, но не более 15 градусов. И еще, т-т-т, ни один не погиб, и ни простудами, ни воспалением легких не страдал.

В чем Вы меня уличить пытаетесь? Я лабрадорами уже 17 лет занимаюсь. Мне есть чем Вам ответить - хотя бы своим опытом.

А автор если возьмет щенка, то не думаю что он его будет дома держать пока он сможет жить в вольере, у вас возможно все и работает как часы, и температура везде какая нужна, но проконтролировать постройку правильного вольера у автора никто кроме него не сможет, а если щен заболеет не дай бог, что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...