Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

Наталья,а Вы с какой целью интересуетесь? :blush2:

с практической! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с практической! :dribble:

Аааа,тогда скажу :)

или вы не продаете щенков в такие условия содержания, когда щенки "сидят и пыхтят,изнывая от жары,особенно,когда отопление работает,а люди боятся окно открыть" ?

Владельцев для своих щенков я отбираю очень тщательно,но уж точно не по жилищным условиям. :blush2::clap_1:

Выбираю скорее вменяемых и понимающих,(они если что окошко откроют всё-таки :) )а так же только тех,кому действительно нужна собака. :clap_1: Некоторых отговариваю. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то сложные разговоры... Да пусть собаки живут где угодно, главное - чтобы им было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что Вы вкладываете в понятие инфантильность. Я имела в виду неспособность самому принимать решения и найти себе занятие. А Вы?

А я вкладываю в это понятие то, что оно означает в принципе:

ИНФАНТИЛЬНЫЙ – (лат.) детский; инфантилизм – задержка физического и умственно-духовного развития (умственной и духовной чувственной жизни) на детской стадии; большей частью обусловлен нарушениями в деятельности некоторых желез внутренней секреции (половых желез, щитовидной железы, гипофиза)

P.S. Слава Богу, я стала читать сообщения на форуме уже ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫБРАЛА ПОРОДУ. :thumbup:

Если бы я прочла о лабрадорах, что они ИНФАНТИЛЬНЫЕ (!!! :1st: ), я бы осталась без собаки... Даже страшно себе представить... :ok:

Какие-то сложные разговоры... Да пусть собаки живут где угодно, главное - чтобы им было хорошо...

+1. Некоторые просто не могут представить, что лабрадорам может быть хорошо и в вольере. Ну не все же лабрадоры инфантильные (я надеюсь:dribble:))). Некоторые прекрасно находят для себя занятие, пока их любимый хозяин не может уделить им времени. Зато как оттянутся с ним на прогулке! :dribble: И, что самое главное, любить друг друга не перестанут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Некоторые просто не могут представить, что лабрадорам может быть хорошо и в вольере. Ну не все же лабрадоры инфантильные (я надеюсь:)))). Некоторые прекрасно находят для себя занятие, пока их любимый хозяин не может уделить им времени. Зато как оттянутся с ним на прогулке! :dribble: И, что самое главное, любить друг друга не перестанут... :1st:

+1

Что вообще значит, что лабрадор не может найти себе занятие на улице??? И потому ему на улице будет плохо... Бред. А дома можно подумать пока хазяина нету дома, он найдет себе множество занятий???!!! Мы на работе, а он практически все время спит!!!! Так почему бы ему ето время не провести на улице? Не порытся в земле, не поганять за листьям, не повалятся в траве, не поиграть з другими собаками, не поспать(если захочет) в своем домике(НЕ БУДКЕ ЖЕ)? Да...... дома конечно интересней!!!!! :thumbup::ok:

Лабру хорошо и дома и на улице, нельзя делать с него охранную собаку, вольерную, но и слишком одомашнивать его нельзя!!! Всетаки как не крути, но ето СОБАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если с одной...ну с двумя собаками как-то реально поддерживать относительную чистоту, то с большим количеством это в помещении невозможно. Это значит, забить на все, и обниматься в бардаке с собаками...кому то нравится, другим не очень...

Я считаю, что порядок в доме ли, на даче ли целиком и полностью завсит от чистоплотности владельца :)

Не стоит, Марина, говорить за всех. :ok: Я бывала в домах, где имеется один сОбак, но срач такой, что в бомжовые бараки отдыхают.

Приходите ко мне в гости :dribble:

И вот еще насчет того, что делают собаки в отсутствие хозяев в кваритре, или в городе.

Итак, предположим я живу с ними на даче( не летом). Летом у меня там помощница. Итак, сезон. К 8.30 ребенку в школу, мне на работу. Я уезжаю. Стесняюсь спросить, вы оставляете своих собак одних на участке? Или дома? Вольер исключаю. Да и в вольере я без присутствия кого-либо на участке НИКОГДА бы собак не оставила.

Короче, мы едем на работу. ЧТО делают собаки, когда вас нет? КАкие-такие "занятия" они себе находят? НЕ понимаю :thumbup: Оставшись дома одни они, думаю, спят. Или я ошибаюсь? В Москве тоже спят. Я приезжаю, отваливаю с ними на 3-4 часа прогулки. Когда приходим обратно, они падают - что на даче, что в Москве. В хорошие теплые дни мы тусим на улице, это факт, но, если я ушла в дом, никто из них на улице не останется. НИКОГДА. Что поделать, возможно( а скорее всего это именно так), мои собаки УО. Допускаю. Ну, уж что есть, то есть. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вкладываю в это понятие то, что оно означает в принципе:

ИНФАНТИЛЬНЫЙ – (лат.) детский; инфантилизм – задержка физического и умственно-духовного развития (умственной и духовной чувственной жизни) на детской стадии; большей частью обусловлен нарушениями в деятельности некоторых желез внутренней секреции (половых желез, щитовидной железы, гипофиза)

ай-ай, нехорошо, Вера Петровна :dribble: Почему же вы только одно, медицинское, значение выкладываете на обозрение? :thumbup:

Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности. Естественно, что инфантильные люди не самостоятельны, т.е. они привыкли к тому, что другие всё решают за них.

Ах да, забыла....ведь ваши лабрадоры сами себе хозяева по жизни, тогда точно, они не инфантильны :1st:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки хотелось бы хотелось узнать, как содержатся ретриверы в зарубежных крупных питомниках. я нашла разные мнения по этому поводу. кто-то держит собак в доме, кто-то в спец. доме для собак, кто-то в вольерах. но большинство заводчиков не пишут об этом почему-то. может кто-то поделится этой информацией?

Из того что знаю. Сандра( Англия) держит собак в доме. Никаких вольеров нет. Но живут они ведь там в основном в домах, за городом.

У Хенрика есть вольеры, и прям целые зимние дома для собак, для щенков. У него они и дома, и в вольерах. Но вольеры- они, блин, такие большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай, нехорошо, Вера Петровна :1st: Почему же вы только одно, медицинское, значение выкладываете на обозрение? :dribble:

Ах да, забыла....ведь ваши лабрадоры сами себе хозяева по жизни, тогда точно, они не инфантильны :ok:))

Вообще-то, я "на обозрение выкладывала" психологическое значение... Ну да ладно...

Что до моих лабрадоров - хозяйка у них я, но они не инфантильны точно...

P.S. Натик, я понимаю, у Вас тоже инфантильный лабрадор?... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай, нехорошо, Вера Петровна :dribble: Почему же вы только одно, медицинское, значение выкладываете на обозрение? :thumbup:

Ах да, забыла....ведь ваши лабрадоры сами себе хозяева по жизни, тогда точно, они не инфантильны :1st:))

+1000!

Но Вера Петровна всегда выкладывает те цитаты, которые выгодны только ей. Ведь так удобней показать, какие ее лабрадоры чудесные а мои, например, - просто дауны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно вы неполное значение слова выложили :ok:

P.S. Натик, я понимаю, у Вас тоже инфантильный лабрадор?... :thumbup:

правильно понимаете :1st:

мой лабрадор тоже не может найти себе занятие, если я дома, несмотря на то ,что живу я за городом и всегда есть возможность выпустить ее во двор

да вот незадача

не хочет она одна быть

компания ей нужна

стоит ее выпустить и через 5 минут она просится назад

но если я на улице, то и ей туда надо

в общем, хвост он и есть хвост

инфантильный :dribble:

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Наташ, и тебя посчитали.... У тебя тоже дауны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Наташ, и тебя посчитали.... У тебя тоже дауны....

всем бы таких даунов :thumbup::dribble::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вера Петровна всегда выкладывает те цитаты, которые выгодны только ей. Ведь так удобней показать, какие ее лабрадоры чудесные а мои, например, - просто дауны....

ВСЕ, абсолютно ВСЕ выкладывают те цитаты, которые выгодны только им... Всегда хочется доказать свою правоту(даже если в ней не уверен), все так делают... Или может вы выклали здесь то, что выгодно не вам, а например Вере Петровне? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Наташ, и тебя посчитали.... У тебя тоже дауны....

И у меня. И у меня! d86aaf85680a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!

Но Вера Петровна всегда выкладывает те цитаты, которые выгодны только ей. Ведь так удобней показать, какие ее лабрадоры чудесные а мои, например, - просто дауны....

:thumbup::dribble::1st: Простите, Дениска, что выложила здесь цитату, которая "невыгодна Вам". :ok:

А что до остального: если принять как постулат, что все собаки похожи на своих хозяев, то было бы странно предполагать, что Ваши, Дениска, собаки - исключение из правил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::1st: Простите, Дениска, что выложила здесь цитату, которая "невыгодна Вам". :ok:

А что до остального: если принять как постулат, что все собаки похожи на своих хозяев, то было бы странно предполагать, что Ваши, Дениска, собаки - исключение из правил... :)

Спасибо за лестный комплимент! Или это тоже Ваша "легкая ирония"? Видимо слишком легкая, чтобы Ваши слова принимать за иронию. Я пока на личности не переходила, в отличие от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ, абсолютно ВСЕ выкладывают те цитаты, которые выгодны только им... Всегда хочется доказать свою правоту(даже если в ней не уверен), все так делают... Или может вы выклали здесь то, что выгодно не вам, а например Вере Петровне? :dribble:

:dribble::1st::ok: У меня вообще сложилось мнение, что Дениска претендует на некоторую монополию на высказывание своего мнения. Вероятно, поэтому она настолько в штыки воспринимает мнение, отличное от ее мнения. Все, кто согласен с Дениской - хорошие заводчики, ветеринары, фотографы и т.д. Все, кто смеет возразить - .... :thumbup: Детский сад какой-то, ей Богу.

Дениска. А Вы покупателям своих щенков лучше не говорите, что лабрадоры - инфантильные собаки... :) Мне так кажется...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::1st::ok: У меня вообще сложилось мнение, что Дениска претендует на некоторую монополию на высказывание своего мнения. Вероятно, поэтому она настолько в штыки воспринимает мнение, отличное от ее мнения. Все, кто согласен с Дениской - хорошие заводчики, ветеринары, фотографы и т.д. Все, кто смеет возразить - .... :thumbup: Детский сад какой-то, ей Богу.

Дениска. А Вы покупателям своих щенков лучше не говорите, что лабрадоры - инфантильные собаки... :) Мне так кажется...))))

Главное, что я не рекламирую своих щенков как шоу-лабрадоров, в отличие от Вас. А по поводу высказываний, я не цитирую ничьи высказывания, для того, что прицепиться к самому автору. И уважаю чужое мнение. Но Вы, видимо, видите только то, что хотите, поэтому у Вас ошибочное мнение.

Вообще-то тема про вольерное содержание собак, а не о том, как Вера Петровна придирается к Дениске....

Вера Петровна, отстаньте уж со своими комментариями, кроме Вас они никому не интересны в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестный комплимент! Или это тоже Ваша "легкая ирония"? Видимо слишком легкая, чтобы Ваши слова принимать за иронию. Я пока на личности не переходила, в отличие от Вас.

Дениска. Опять я виновата? :thumbup: Вы признались, что Ваши лабрадоры инфантильны. Не я же это сказала. Вы.

А теперь обижаетесь на то, что я позволила себе напомнить, что все собаки похожи на своих хозяев. :dribble:

Вы в этом сомневаетесь? Так не я это придумала. Это - аксиома. Наберите в поисковике "собака похожа на своих хозяев"... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема про вольерное содержание собак, а не о том, как Вера Петровна придирается к Дениске....

Вера Петровна, отстаньте уж со своими комментариями, кроме Вас они никому не интересны в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что я не рекламирую своих щенков как шоу-лабрадоров, в отличие от Вас. А по поводу высказываний, я не цитирую ничьи высказывания, для того, что прицепиться к самому автору. И уважаю чужое мнение. Но Вы, видимо, видите только то, что хотите, поэтому у Вас ошибочное мнение.

Каждый рекламирует то, что имеет (С) :thumbup: ...

По вольерному содержанию мы уже высказали свое мнение, так что можно послушать, что скажут другие...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна, отстаньте уж со своими комментариями, кроме Вас они никому не интересны в этой теме.

Вот уж точно. Тем более, это уже никакие НЕ комментарии. Тут уже просто жесть :1st:

То есть Вера Петровна, как всегда, "поддерживаясь" "мнениями" умных, великих, философов, историков, еще Бог весть кого, напоминает нам, ничтоже сумняшеся, что мы тут по большей части дауны, ибо наши собаки инфантильны, пишет от том, что не она это придумала, и при этом просто в каком-то диком экстазе находится от своих, как ей кажется, "гениальных" мыслей. :dribble::thumbup::ok:

Каждый рекламирует то, что имеет (С) :gleam: ...

:gleam::dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы прощаемся с пользователем White Angel на 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...