Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

а скажите - разве не жестоко зимой маленьких щенов на улице в вольере выращивать?

они шерстяные получаются, конечно, симатишные, но это разве правильно?

мне чисто в образовательных целях интересно, на будущее так сказать...

у кого в вольерах есть отопление (не важно какое - электрическое, газовое, но не отопление лишь от матери щенков)?

Лично я бы маленьких выращивала ТОЛЬКО в квартире/доме. Уж очень они нежные. Да и трясусь я над ними... Но после трех- четырех месяцев рискнула бы перевести в подогреваемый вольер. Не знаю, уж придумала бы что-нибудь, чтобы всем было хорошо, и людям, и собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенки до месяца сидят дома, потом переводятся в отапливаемый вольер. И сука-мама месяц до родов тоже живет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно Вы передергиваете все. Мой ребенок все дни в вольерах проводит. Собачник она. А уронить у меня могут 2 собаки. А вот с остиальными все ровоно. Черный терьер аккуратен также, как и акита. При чем тут вольерное содержание? Или Вам завидно чтоль? Понять не могу такой категоричности.

:thumbup: +1000!!!!!

Все от обычной человеческой зависти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: +1000!!!!!

Все от обычной человеческой зависти!

Если честно - по жизни как-то никому не завидовала. Знаю, что чувство это мерзкое, только по описаниям из литературы, да и так, из общения можно сделать выводы, как страдают те, кто завидует кому-либо... Не дай, как говорится, Бог... Но сама для себя уже давно определила: я ЗАВИДУЮ тем заводчикам и владельцам, которые живут в своем доме/коттедже/вилле (нужное подчеркнуть):()) и могут иметь столько собак, сколько они хотят. Без нервирования соседей. Без личного дискомфорта и неудобств. Пока это единственное, чему я РЕАЛЬНО завидую... Но никоим образом не испытываю негативных эмоций в адрес счастливчиков... Просто радуюсь за них. Если вокруг нас счастливых людей станет больше, на самом деле и мы станем счастливее. Проверено... :nonono:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите - разве не жестоко зимой маленьких щенов на улице в вольере выращивать?

они шерстяные получаются, конечно, симатишные, но это разве правильно?

мне чисто в образовательных целях интересно, на будущее так сказать...

у кого в вольерах есть отопление (не важно какое - электрическое, газовое, но не отопление лишь от матери щенков)?

Лена,как и во всём нужно голову включать.Никто и не говорит о том,что малышей надо на мороз выбросить.Первое время естественно щенки дома сидят,а к месяцу постепенно начинают гулять,опять же если погода позволяет.И если они плавно переходят,начиная с тёплой погоды,в более прохладную,то вполне нормально адаптируются к холодам и не болеют.А вольер должен быть правильно утеплён и совсем не обязательно с подогревом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный дом, и собаки целый день на улице - это просто мечта. Летом жили со щенками в деревне - собаки целый день на улице, щенков с месяца в вольер выносили каждый день с утра и до вечера, и очень очень жалели, что у нас нет хорошего вольера с крышей. Решили обязательно построить такой в следующее лето. Кстати, не очень то взрослых вечером домой и удавалось затащить, они предпочитали на крылечке, только на ночь в дом заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный дом, и собаки целый день на улице - это просто мечта. Летом жили со щенками в деревне - собаки целый день на улице, щенков с месяца в вольер выносили каждый день с утра и до вечера, и очень очень жалели, что у нас нет хорошего вольера с крышей. Решили обязательно построить такой в следующее лето. Кстати, не очень то взрослых вечером домой и удавалось затащить, они предпочитали на крылечке, только на ночь в дом заходили.

И в этой связи я не понимаю доводы тех, кто сам не работает, сидит в квартире со своими собаками целый день, дважды в день позволяя им прогулки, пусть даже и полноценные. А что им тогда мешает общаться с собаками своими на своем участке? Все ж на свежем воздухе, в единении с природой, оно лучше будет, чем пончики перед телевизором трескать... И собаки, кстати, в квартирах обретающиеся, зачастую перегружены. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, только увидела такую интересную темку, респект тебе!!!!

А для противников вольерного содержания еще одна картинка для обсуждения

86a848ed6ce3.jpg

так живут мои молодые собаки - почему молодые - потому что все, кто родился и вырос в кватрире продолжают доживать свою жизнь на диванах, чему я не очень рада - иногда и для себя места не выбъешь у них :thumbup:

И зимой живут и летом, двери всегда открыты, а все, что на вход набивается, я имею ввиду коврики, закрывающие собачий вход - тут же отдирается, сжирается и утилизирется. Ну мы и решили - не хотите - не надо. НО.. зимой температура в их домике всегда положительная и нас не стоят обогреватели, потому что сами собаки прекрасно обогревают помещение - их не больше 5 обычно в большом вольере. Щенки зимой живут в доме, гляют только на улице, но все рожденные весной - все лето и осень ночуют ессно, в своем вольере.

Щенную суку я тоже забираю в дом ко второй половине беременности и пока она не выкормит и не обрастет достаточно ( а тут уже и весна :nonono:) она остается с нами.

Так что, дорогие оппоненты, все зависит от владельца - будет он тратиться на развлечения внутри вольера и диваны для своих собак (мои кстати, сожрали за неделю с трудом втащенный к ним диван..) или закроет в клетке на весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хии, у нас сосед уже попросился - говорит, когда жена выгонит, пустите жить в собачий домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хии, у нас сосед уже попросился - говорит, когда жена выгонит, пустите жить в собачий домик?

Что сосед - у меня мама когда приезжает, тоже в собачий домик просится. А еще говорят, что в вольерах цветы не растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще нашла

b5b4aaaa6d8f.jpg

сорри, что не по теме. :nonono:

За ограждением собаки не ходят, как оберегаете садовые насаждения?

Тую мне мои кобелюки так и наровят пометить. :thumbup: С одной стороны"сгорела".

Заборчик маленький поставила, но .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, что не по теме. :nonono:

За ограждением собаки не ходят, как оберегаете садовые насаждения?

Тую мне мои кобелюки так и наровят пометить. :thumbup: С одной стороны"сгорела".

Заборчик маленький поставила, но .....

а я туи в горшки посадила (большие, горшки, в смысле)

и эти горшки прикопала в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу быть лабрадором (или флэтом) и жить в таком собачьем домике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там видно немного - молодые растения за сеткой. на этой территории коблов нет, а то и туи и все вокруг погибнет, а суки жрут все вокруг себя. Зимой оборачиваем и все остальные кусты - что представляет ценность и вне вольеров без присмотра гляют только "проверенные по .." хочется сказать потомству )) собы - вся молодежь гляет только с кем-то, нечего им одним тусить - они ж очень предприимчивы - сетку распускают только так, или подкоп могт забацать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу быть лабрадором (или флэтом) и жить в таком собачьем домике!!!

Ой, верите, я иногда сама хочу стать своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Tutta' и Mizi!!!

Если не затруднит можно фоток побольше выложить, как обустроить собаке домик внутри и, что соорудить для игры на участке, так как, сейчас у меня работают на участке рабочие которые занимаются обустройством. Я хочу поставить им правильно задачи для обустройства. Правда я не планировала строить вольер и думала, что собака будет гулять по всему участку, как считаете? Жить она будет в кирпичном домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Tutta' и Mizi!!!

Если не затруднит можно фоток побольше выложить, как обустроить собаке домик внутри и, что соорудить для игры на участке, так как, сейчас у меня работают на участке рабочие которые занимаются обустройством. Я хочу поставить им правильно задачи для обустройства. Правда я не планировала строить вольер и думала, что собака будет гулять по всему участку, как считаете? Жить она будет в кирпичном домике.

Присоединяюсь!!! :thumbup:

Тоже хотелось бы взгленуть получше на РАЙ ДЛЯ СОБАК! Как и что должно там быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Tutta' и Mizi!!!

Если не затруднит можно фоток побольше выложить, как обустроить собаке домик внутри и, что соорудить для игры на участке, так как, сейчас у меня работают на участке рабочие которые занимаются обустройством. Я хочу поставить им правильно задачи для обустройства. Правда я не планировала строить вольер и думала, что собака будет гулять по всему участку, как считаете? Жить она будет в кирпичном домике.

Мне очень много писем приходит в личку с просьбой разместить фото. Не поленилась - сходила в вольеры, засняла. Выношу на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так, начинаем с дитя человеческого (это к слову о необщении вольерных собак с людьми)

4029fbe0a98b.jpg

26641895c4b6.jpg

3f0524eddc04.jpg

А вот внутренность наших домиков для собак

b23aa4f5ab60.jpg

Советую внутри обивать лиственницей. Посоветовали лошадники. Ее нельзя погрызть, она не впитывает запахи и моется легко. Плюс неплохо на потолок вентиляцию поставить

9c6e275ac2c9.jpg

Ну и еще немного внутренностей

7ce0b9b21ce7.jpg

bacf9f7e6f75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домики прикольные.

по щеникам тож понятно, спасибо за ответы.

только как-то душа не принимает раздельное проживание с собаками.... как временное пристанище - да, но не постоянное место жительства. и щены абсолютно вне дома в вольере... ну никак не хочет это приниматься за норму. хотя я понимаю, что пока у меня всё в теории :thumbup:

пока кроме того, что такое выращивание/содержание намного легче, и собаки на улице более шерстяные, аргументов "за" у меня нет.

опять же хочу напомнить, что я говорю о питомниках, где много собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, верите, я иногда сама хочу стать своей собакой.

А я в прошлой жизни была лабрадором.... :nonono::thumbup: Точно знаю!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда я привезла за город двух своих старушек - им было 10 и 8 лет. В городе они не дожили бы до 14,5 и 12. Они воспряли на воле.

домики прикольные.

по щеникам тож понятно, спасибо за ответы.

только как-то душа не принимает раздельное проживание с собаками.... как временное пристанище - да, но не постоянное место жительства. и щены абсолютно вне дома в вольере... ну никак не хочет это приниматься за норму. хотя я понимаю, что пока у меня всё в теории :thumbup:

пока кроме того, что такое выращивание/содержание намного легче, и собаки на улице более шерстяные, аргументов "за" у меня нет.

опять же хочу напомнить, что я говорю о питомниках, где много собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздельное - в смысле собаки живут отдельно.

на воле все оживают, это понятно. но когда от хозяина собака отрывается и не находится с ним в его жилье.... не для ретриверов это, мне кажется... но это субъективно. может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...