Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

когда я приезжаю на дачу, даже зимой моих собак не загонишь в дом. На ночь заходят и то под утро уже просятся на улицу. А дома все время просятся на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче мои бесятся на участке только тогда, когда я там, ну или кто-то из родственником. Как только на участке нет людей, все просто ломятся в дом, сидят на крыльце с немым укором или пытаются открыть дверь. Даже вчетвером они не остаются на участке одни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче мои бесятся на участке только тогда, когда я там, ну или кто-то из родственником. Как только на участке нет людей, все просто ломятся в дом, сидят на крыльце с немым укором или пытаются открыть дверь. Даже вчетвером они не остаются на участке одни....

+1.

Хотя внутренности домиков впечатляют, я бы и сама в таком жила :nonono:. Да, и вообще все впечатляет: и обустройство вольеров, и размеры участка, предназначенного для собак :thumbup: - вызывает восхищение и уважение к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче мои бесятся на участке только тогда, когда я там, ну или кто-то из родственником. Как только на участке нет людей, все просто ломятся в дом, сидят на крыльце с немым укором или пытаются открыть дверь. Даже вчетвером они не остаются на участке одни....

:nonono: Вот это да... Вот это - настоящие лабрадоры... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Вот это да... Вот это - настоящие лабрадоры... :thumbup:

Одна из них спаниель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них спаниель.

С кем поведешься... :( :nonono:

Вот немножко по теме нашей. В одной книжке прочитала. Сама удивилась:

"Мы знали людей, у которых дома было более 10 собак. Боже, какие отвратительные характеры были у хозяев! Сварливые, склочные, завистливые, чванливые и капризные. Перебранки в доме возникали через каждые 10 минут, и их тут же поддерживали собаки.

Надо сказать, что ПРИ РАЗВЕДЕНИИ СОБАК В ВОЛЬЕРАХ, А НЕ В САМОМ ДОМЕ, ТАКОГО НЕПРИЯТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ХОЗЯЕВ НЕ ВОЗНИКАЕТ. ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вам моя спаниель не угодила? Милейшее существо, которое уже справило 15-й день рождения.

Да, цитата отличная. Вам срочно надо перевести своих собак в вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда я привезла за город двух своих старушек - им было 10 и 8 лет. В городе они не дожили бы до 14,5 и 12.

Вот тока не надо :huh: Живут и в городе. В Сокольниках гуляет лабра. Ей уже 12. А сейчас на передержке у Насти с Мухой мой знакомый кобель лабрик, ему 12. Настя сегодня сказала, что он даст фору любому пятилетнему. А кобель за городом в жизни не бывал. Да мало ли таких. Я ничего против не имею дач, т.к сама уже 10 лет снимаю дачу, и вывожу своих на пол года туда. Однако, могу по своим во всяком случае сказать точно - если здоровы, здоровы будут везде! И проживут столько, сколько резерва хватит. Когда-нить в планах тоже домик прикупить, но уж точно не для собак, точнее, не из за них :(

На даче мои бесятся на участке только тогда, когда я там, ну или кто-то из родственником. Как только на участке нет людей, все просто ломятся в дом, сидят на крыльце с немым укором или пытаются открыть дверь. Даже вчетвером они не остаются на участке одни....

А у меня и в десятером на улице не остаются :thumbup: С утра отгуляешь их часа 2, спят в доме. Днем 3 часа отгуляешь - и они до утра в отрубе. :) В Москве то же самое.

Чем Вам моя спаниель не угодила? Милейшее существо, которое уже справило 15-й день рождения.

Да, цитата отличная. Вам срочно надо перевести своих собак в вольеры.

:) :nonono::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты скорее исключение. И ты истинно собак выгуливаешь. А у меня тогда только младшая родилась. Я половину дня на улице проводила. Но я физически не могла взять коляску с дитем и еще 5 ( на тот момент у меня их столько было) собак. А однажды был ураган, а у меня после родов малокровие было. И ураган мне коляску перевернул. Хорошо, что Маня там в мешке еще была меховом. Я на какое-то время потеряла сознание. Он ее из коляски за мешок выволок и меня в лицо лизал. А вокруг люди ходили, и никто не подошел.

Вот тока не надо :huh: Живут и в городе. В Сокольниках гуляет лабра. Ей уже 12. А сейчас на передержке у Насти с Мухой мой знакомый кобель лабрик, ему 12. Настя сегодня сказала, что он даст фору любому пятилетнему. А кобель за городом в жизни не бывал. Да мало ли таких. Я ничего против не имею дач, т.к сама уже 10 лет снимаю дачу, и вывожу своих на пол года туда. Однако, могу по своим во всяком случае сказать точно - если здоровы, здоровы будут везде! И проживут столько, сколько резерва хватит. Когда-нить в планах тоже домик прикупить, но уж точно не для собак, точнее, не из за них :(

А у меня и в десятером на улице не остаются :thumbup: С утра отгуляешь их часа 2, спят в доме. Днем 3 часа отгуляешь - и они до утра в отрубе. :) В Москве то же самое.

:) :nonono::gleam:

Сумбурно написала. Я видела, что старушки мои чахнут - как не выгуливай. А загород точно им еще 3-5 лет жизни подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты скорее исключение. И ты истинно собак выгуливаешь.

Прости, я не хотела тебя обидеть :thumbup: Но я не исключение. Отнюдь. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья походу дела эта тема без конца и без края.

Мне на днях позвонила давняя знакомая, я поделилась с ней, что у нас теперь щеночек в доме, она считает себя знатным собаководом и всю жизнь держала собак разных пород, и когда я ей сказала, что кормлю щенка сухим кормом с ней случился удар! Да ты, что от сухих кормов моя собака умерла … и т.д. Извечная тема, чем кормить сушкой или натуралкой, к ней можно теперь прикрепить тему: Где лучше содержать в вольере или в квартире.

:thumbup: Хочу поблагодарить Tytta за фотоотчет, очень наглядно и показательно! Спасибо большое! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья походу дела эта тема без конца и без края.

Извечная тема, чем кормить сушкой или натуралкой, к ней можно теперь прикрепить тему: Где лучше содержать в вольере или в квартире.

Главное, чтобы собаки были ЗДОРОВЫ!! У меня жрут сушняк :thumbup: и живут в городе :nonono:

Здоровы и счастливы, чего и всем желают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья походу дела эта тема без конца и без края.

Да, просто все хотят как лучше и забываю при етом что нужно собаке! Они ведь все разные, как и люди. Комуто на природе хорошо, ктото из дома выходить не хочет.... Я бы лабрадора в вольере не держала, но на ТАКОЙ територии с ТАКИМИ домиками!!!! С радостью!!!! Оч хорошо знаю своего Мая, для него ето будет настоящий кайф!!!! А для других может и нет... :dntknw:

Еще раз повторюсь, нельзя разделять понятия! Лабрадор-не только компаньен! Он и охотник, и плавец(т.е. спортсмен!), такчто если думать что надо ЕМУ, то нужно думать о всем!!!!

Но ета тема действительно без конца и без края.....

Главное, чтобы собаки были ЗДОРОВЫ!!

+100000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья походу дела эта тема без конца и без края.

Мне на днях позвонила давняя знакомая, я поделилась с ней, что у нас теперь щеночек в доме, она считает себя знатным собаководом и всю жизнь держала собак разных пород, и когда я ей сказала, что кормлю щенка сухим кормом с ней случился удар! Да ты, что от сухих кормов моя собака умерла … и т.д. Извечная тема, чем кормить сушкой или натуралкой, к ней можно теперь прикрепить тему: Где лучше содержать в вольере или в квартире.

:dntknw: Хочу поблагодарить Tytta за фотоотчет, очень наглядно и показательно! Спасибо большое! :dribble:

и у нас на днях был похожий случй.

Встретили на прогулке Роксину поружку стафордшу-Шкоду. А с ней гуляет дедок примерно 60 лет. На вид очень милый и вежливый. Но на самом деле, он "знает всё"! :doh: Начал же меня расспрашивать про то, как я с собакой гуляю, как дрессирую, чему нужно/не нужно учить, и естественно чем кормить! :dribble: Когда я сказала, что кормлю сушкой, у него глаза округлились! В общем мы с ними гуляли ещё примерно полчаса, и всё это время он мне доказывал, что "сухой корм - это дерьмо, каши и кости с мясом - вот это, то что нужно" :angry2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завидно? Боже, не тешьте себя иллюзиями, это вам хочется чтобы мне было завидно, я свою собаку с дачи собственноручно забрала после ее 3х недельного там пребывания и не жалею ни капли, у меня достаточно свободного времени которое я трачу на свою собаку, хотела бы я быть моей собакой, спать на чистых белых простынях, есть 4 раза в сутки гулять 5 раз в сутки, быть единственным ребенком в семье и ничего кроме игр и любви не знать.

А вы можете дальше доказывать что для собаки бытовка с отоплением лучше круглосуточной хозяйской любви.

Меня шерсть и подранные обои не пугают, я не настолько мелочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче мои бесятся на участке только тогда, когда я там, ну или кто-то из родственником. Как только на участке нет людей, все просто ломятся в дом, сидят на крыльце с немым укором или пытаются открыть дверь. Даже вчетвером они не остаются на участке одни....

Ира, у меня поначалу тоже все на веранде тусовались. А потом мы научили их заниматься своими делами - кто лопухи дерет, а кто-то с мячиком играет.

Насчет раздельно с человеком - но ведь прогулки никто не отменял. И ринговые тренировки. А еще уход за шерстью и т.д. Все это ежедневно. Вы посмотрите - много ли голденов-домашних любимцев ходят с опрятной шерсть? А моих хоть сейчас вынимай и в ринг веди. Они всегда подстрижены и прочесаны, так же, как и невыставочный ЧТ и шнауцеры.

Мне завидно? Боже, не тешьте себя иллюзиями, это вам хочется чтобы мне было завидно, я свою собаку с дачи собственноручно забрала после ее 3х недельного там пребывания и не жалею ни капли, у меня достаточно свободного времени которое я трачу на свою собаку, хотела бы я быть моей собакой, спать на чистых белых простынях, есть 4 раза в сутки гулять 5 раз в сутки, быть единственным ребенком в семье и ничего кроме игр и любви не знать.

А вы можете дальше доказывать что для собаки бытовка с отоплением лучше круглосуточной хозяйской любви.

Меня шерсть и подранные обои не пугают, я не настолько мелочна.

Мне ничего не хочется. И доказываю я то, что знаю достоверно, т.к. жили у меня собаки и в городе, и за его пределами. А вот в чем разница круглосуточной хозяйской любви за городом и в городе? Может все-таки и от хозяина это зависит. Я вот знаю несколько случаев, когда любящий хозяин собаку к ручке входной двери привязывал, чтоб не грызла ничего. А вдруг подавится? Тоже своего рода любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завидно? Боже, не тешьте себя иллюзиями, это вам хочется чтобы мне было завидно, я свою собаку с дачи собственноручно забрала после ее 3х недельного там пребывания и не жалею ни капли, у меня достаточно свободного времени которое я трачу на свою собаку, хотела бы я быть моей собакой, спать на чистых белых простынях, есть 4 раза в сутки гулять 5 раз в сутки, быть единственным ребенком в семье и ничего кроме игр и любви не знать.

А вы можете дальше доказывать что для собаки бытовка с отоплением лучше круглосуточной хозяйской любви.

Меня шерсть и подранные обои не пугают, я не настолько мелочна.

А мужа и детей не пытались, каким либо способом завести? И на белых чистых простынях нежиться по утрам не с собакой, а с любимым человеком и мурлыкать от счастья и любви самой от его любви? Как картинка не складывается из выше сказанного : белые чистые простыни ту же не пугают ободранные обои и шерсть кругом … это не мелочность! Это обычная чистоплотность и аккуратность! А особа Вы извините крайне злобная и скорее всего на весь мир окружающий вас. Единственные кто и находит с вами общий язык это бедная собака, которую мне искренне жалко, так как ее превратили в куклу для игр и любви хозяйки. Будьте проще и люди к вам потянуться!

Изменено пользователем Габриэлла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа и детей не пытались, каким либо способом завести? И на белых чистых простынях нежиться по утрам не с собакой, а с любимым человеком и мурлыкать от счастья и любви самой от его любви?

А с какого перепуга вас моя личная жизнь заинтересовала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вам моя спаниель не угодила? Милейшее существо, которое уже справило 15-й день рождения.

Да, цитата отличная. Вам срочно надо перевести своих собак в вольеры.

:dribble: У меня к Вашей спаниели никаких претензий... :dribble:

А зачем мне надо переводить своих собак в вольеры? У меня же их всего ДВЕ!!! И спят они в отдельной комнате.

И, если уж совсем честно, не успеваем надоедать друг другу! :dntknw: Все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особа Вы извините крайне злобная и скорее всего на весь мир окружающий вас. Единственные кто и находит с вами общий язык это бедная собака, которую мне искренне жалко, так как ее превратили в куклу для игр и любви хозяйки. Будьте проще и люди к вам потянуться!

а в вас то откуда столько злости :dntknw: .

Согласна с Malta&KRITA.

Вольеры замечательные,но своего бы не отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в вас то откуда столько злости :dribble: .

Какая же это злоба,это золотые слова! :dntknw:

Граждане,я вообще не пойму,что вы так всполошились???Спите вы хоть с собаками,хоть друг с другом,это ваше личное дело. :dribble:

Но зачем критиковать тех,кто не сходится с вами во мнении. :doh:

Каждый поступает так,как считает нужным и кому-то что-то доказывать занятие малоперспективное.

Я просто категоричности такой не понимаю,типа мы-добрые и любим своих собак,а вы-злые живодёры.

Взрослую собаку кормить по четыре раза в день и спать к себе на чистые простыни укладывать-для меня это не проявление любви,а скорее признак осеннего обострения,но мне всё равно,пусть все делают,что хотят. :) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это злоба,это золотые слова! :dntknw:

Граждане,я вообще не пойму,что вы так всполошились???Спите вы хоть с собаками,хоть друг с другом,это ваше личное дело. :dribble:

Но зачем критиковать тех,кто не сходится с вами во мнении. :doh:

Каждый поступает так,как считает нужным и кому-то что-то доказывать занятие малоперспективное.

Я просто категоричности такой не понимаю,типа мы-добрые и любим своих собак,а вы-злые живодёры.

Взрослую собаку кормить по четыре раза в день и спать к себе на чистые простыни укладывать-для меня это не проявление любви,а скорее признак осеннего обострения,но мне всё равно,пусть все делают,что хотят. :) :angry2:

+10000 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, читаю.... не, я все-таки обеспечу своим собакам проживание в хозяйском доме, пусть это будет дороже, сложнее, отберет у семьи часть полезной площади так сказать, но в вольер не отправлю жить. и щенов тож. хотя зарекаться - дело неблагодарное :dntknw: но буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это злоба,это золотые слова! :dntknw:

Граждане,я вообще не пойму,что вы так всполошились???Спите вы хоть с собаками,хоть друг с другом,это ваше личное дело. :dribble:

Но зачем критиковать тех,кто не сходится с вами во мнении. :dribble:

Каждый поступает так,как считает нужным и кому-то что-то доказывать занятие малоперспективное.

Я просто категоричности такой не понимаю,типа мы-добрые и любим своих собак,а вы-злые живодёры.

Взрослую собаку кормить по четыре раза в день и спать к себе на чистые простыни укладывать-для меня это не проявление любви,а скорее признак осеннего обострения,но мне всё равно,пусть все делают,что хотят. :doh: :)

Мотя, я про 4 раза кормить скромно промолчала. Ну что уж нам делать-то, если мы в свое время переехали за город. Только вот где щенки вырастут лучше - в вольере в городе или все-таки на воле? Давайте обратимся с вопросом к Т,А. Дрейер, к Татьяне Димитриу, к еще сстолпам от лаброкинологии. Или их мнение тоже не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...