Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание лабрадора на улице в вольере


aleks

Рекомендуемые сообщения

ГАБРИЭЛЛА ,Вы ,когда щенка брали разве не знали,что будут лужи и кучки?А у Вас уже пол дубовый.Щенки в питомниках находятся вместе с сукой и однопометниками,а не сидят по одиночке.Газон Вам тоже жалко,вдруг сильно будет рыть,что тогда?

Я,владельцам своих щенков говорю всегда:" РОСТИМ ЩЕНКА БЕЗ ФАНАТИЗМА В ЛЮБУЮ СТОРОНУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАБРИЭЛЛА ,Вы ,когда щенка брали разве не знали,что будут лужи и кучки?А у Вас уже пол дубовый.Щенки в питомниках находятся вместе с сукой и однопометниками,а не сидят по одиночке.Газон Вам тоже жалко,вдруг сильно будет рыть,что тогда?

Я,владельцам своих щенков говорю всегда:" РОСТИМ ЩЕНКА БЕЗ ФАНАТИЗМА В ЛЮБУЮ СТОРОНУ".

БРЕНДА', добрый день! Я наверное немножко в суматохе не так описала, и этим Вас всех напугала. У нас на заднем дворе дома есть веранда, типа зимнего сада, когда жарко, а это солнечная сторона, все открывается когда прохладно или дожди все закрывается и в ней очень тепло и уютно, и меня там любят ночевать гости. Более того веранда даже не на самой земле а высота от земли около 1 метра. На веранду соответственно ведет дверь из дома, вот на этой веранде мы хотим соорудить домик для нашей девочки, она очень любит гулять на ней, так как не все еще прививки на землю не пускаем, да и она сама не стремится, но пока площади веранды ей хватает 32кв.м. В дальнейшем планируем автоматическую дверь для собак, чтобы она играла на улице целый день когда нас нет, когда захочет зайдет обратно в дом. На газоне для нее строим мини бассейн с мостиками когда будет место для занятий и игр в этом случае она будет занята делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutta, у Вас просто - курорт!!! :lol2: Я-за вольерное содержание :thumbup:

barberry, Цитата:

"Кстати, у лабрадоров, растущих в вольерах, в холоде и на природе, очень хорошая шерсть, лучше развита мускулатура, да и здоровье покрепче, чем у квартирных обитателей." :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже прям не знаю.... С точки зрения возможности пребывания лабра на улице круглый год - полностью согласен.... у самого 7, по двору гуляют, и купаются, пока прудик льдом не затянет. Хотя откуда у вольерной собаки мускулы - не знаю... может о разных вольерах говорим? А вот с точки зрения развития психического, то вольер, как огороженная небольшая территория для содержания собаки, для ретриверов ничего кроме вреда не принесет. Ретриверы -собаки подружейные, им необходим контакт с хозяином. Почему лайки, гончие и борзые живут в вольерах? А очень просто - собаки работают самостоятельно, на достаточном удалении от хозяина, хозяин появляется только в конце охоты. А вот легавых и спаниелей (работающих) в вольерах не встречал. Для них (подружейных собак) чувство хозяина рядом просто необходимо. Вольер из ретривера сделает обычную пустолайку... с достаточно изломанной психикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у всех очень разное представления о вольерах, содержании лабрадора в нем...

Конечно лабра не посадиш в вольер 1мх1м, ето жестоко и ето собака-компаньен.... Но те вольеры, какие я увидела на фото- ето МЕЧТА каждаго лабра!!!!! Даже того, который любит диваны(как было написана в домике они есть!)

Я например дождатся немогу, когда мы дом построим и Май будет на улице!!! И не потому, что мне плохо когда он в квартире, а потому, что я подумала, а что ДЛЯ НЕГО лучше??? Сидеть дома с 8,00 до 18,00 или бегать, гулять, играть и т.д.??? Конечно собаке которая жыла в квартире будет не привычно, для етого мы хотим взять еще одного, так им будет веселей! Никто не будет издеватся над собакой(холод, ночью на улице, в вольере, на земле...), мы давно планировали обустроить дом для НИХ, чтоб туда приходить играть с ними!

Соглашусь с тем, что лабрадор-ето компаньен, ему нужны люди, но ему также нужны тренировки, свежый воздух, свобода!!!! Ето действительно собака спасатель, охотник, об етом вы забыли???? Не только компаньен!!!!

Фотки Tutta я сохранила, буду брать пример, очень красиво!!! Прям рай для любой собаки(в т.ч. и для лабра!), а не издевательство и жестокость, как думают другие...

Видно что зделано с любовью!!!!

А теперь для новачков, которые хотят иметь лабра и держать его на улице... Если нет возможности держать его в квартире, то его можно держать на улице, но если вы не имеете возможности держать лабра на улице ТАК(как ето для него необходимо), то не спешыте! Ну и если ето щенок, то тоже не рекомендавала бы держать его одного... В питомниках есть другие щенки, мамка, а так он будет один...

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже прям не знаю.... С точки зрения возможности пребывания лабра на улице круглый год - полностью согласен.... у самого 7, по двору гуляют, и купаются, пока прудик льдом не затянет. Хотя откуда у вольерной собаки мускулы - не знаю... может о разных вольерах говорим? А вот с точки зрения развития психического, то вольер, как огороженная небольшая территория для содержания собаки, для ретриверов ничего кроме вреда не принесет. Ретриверы -собаки подружейные, им необходим контакт с хозяином. Почему лайки, гончие и борзые живут в вольерах? А очень просто - собаки работают самостоятельно, на достаточном удалении от хозяина, хозяин появляется только в конце охоты. А вот легавых и спаниелей (работающих) в вольерах не встречал. Для них (подружейных собак) чувство хозяина рядом просто необходимо. Вольер из ретривера сделает обычную пустолайку... с достаточно изломанной психикой...

ППКС!!!!!

Лучше и не скажешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице,на свободе, лабрику гораздо лучше! Проверено собственным опытом. Ареса взяли весной, по сей день живет на даче. Он там сам определил себе место, вобщем кайф да и только!!! У нас другая проблема: похолодает - надо забирать в квартиру, т.к. обустроить теплый вольер нет возможности (дача родителей). Мы его не так давно уже брали в квартиру...так он ТАААААКОЙ грустный ходил, да он почти и не ходил - лежал все время. Мы, не выдержав такого, вернули на дачу...вы бы видели как он носился довольный и радостный... минут 15,наверное, беспредельничал.... и еще один огромный плюс-наш мальчик ест согласно норме для его возраста,и еще постоянно получает презенты, (брали его весьма пухлым щенком), так вот сейчас (ттт)-стройный, прям заглядение-носится все время! Так что простор и свежий воздух для лабра - это то, что надо!!! Если есть возможность сделать полноценный теплый вольер - надо делать не задумываясь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице,на свободе, лабрику гораздо лучше! Проверено собственным опытом. Ареса взяли весной, по сей день живет на даче. Он там сам определил себе место, вобщем кайф да и только!!! У нас другая проблема: похолодает - надо забирать в квартиру, т.к. обустроить теплый вольер нет возможности (дача родителей). Мы его не так давно уже брали в квартиру...так он ТАААААКОЙ грустный ходил, да он почти и не ходил - лежал все время. Мы, не выдержав такого, вернули на дачу...вы бы видели как он носился довольный и радостный... минут 15,наверное, беспредельничал.... и еще один огромный плюс-наш мальчик ест согласно норме для его возраста,и еще постоянно получает презенты, (брали его весьма пухлым щенком), так вот сейчас (ттт)-стройный, прям заглядение-носится все время! Так что простор и свежий воздух для лабра - это то, что надо!!! Если есть возможность сделать полноценный теплый вольер - надо делать не задумываясь!!

Судя по всему у Вас собака первая..... Во всяком случае лабрадор. Почитайте мнение бывалых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди дорогоие, ну что за ерунда. Мои все живут в больших вольерах. И никоим образом это не сказалось ни на голденовских, на на лабрадорских качествах. Они ж там не узники - и гулять ходим в поля, и общаемся, выпуская на общую территорию. Молодежь в город специально возим социализировать. Летом часто дверь в дом нараспашку - так их не загонишь, жарко им. Перед выставками беру домой - помыть-посушить, всю ночь пыхтят и ищут место попрохладнее. Все зависит от отношения к собаке, а не от способа ее содержания. Или крупные питомники все по домам сидят?

Вот хотела написать приблизительно аналогичное, а тут готовый ответ уже есть. :lol2:

Учитывая то, что лабрадор - собака очень подвижная и темпераментная, вольерное содержание (при условии цивилизованного его оборудования) не может быть минусом. И если не пренебрегать социализацией с раннего возраста, и на протяжении всей жизни собаки общаться с ней тесно, ходить на прогулки, иным образом принимать участие в ее жизни, давая ей понять, что она любима и необходима, то никакого вреда это не принесет. И если уж держать много собак, то не в квартире однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вы можете посадить Кристу и Патри в вольер? Не на все время, а просто на каждую ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вы можете посадить Кристу и Патри в вольер? Не на все время, а просто на каждую ночь?

:lol2: Если в такой, как у Tutta, почему нет? :) Мои собаки ночью спят. И не со мной в кровати... :gleam:

Но я их все равно люблю... Очень-очень... :doh: :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже спят, вот какое совпадение! И тоже не в моей кровати, т.к. мне бы тогда там места не хватило бы.... У меня в кровати имеется муж. Но все лабрадоры мои спят рядом с моей кроватью и даже в такие вольеры, как у Инны, я их не отправлю.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже спят, вот какое совпадение! И тоже не в моей кровати, т.к. мне бы тогда там места не хватило бы.... У меня в кровати имеется муж. Но все лабрадоры мои спят рядом с моей кроватью и даже в такие вольеры, как у Инны, я их не отправлю.ИМХО.

:thumbup: За Вас можно порадоваться... :) Некоторые, я знаю, спят с лабрадорами... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю такой категоричности по поводу вольеров. В клетке в квартире можно оставлять на весь день, пока все на работе. А вольер - это зло, у лабра испортится психика и он станет пустолайкой.

По мне так оставлять собаку в вольере, если это частный дом, или на цепочке, или просто гулять по огороженной территории - ничего страшного не вижу. Это даже лучше, чем ей сидеть одной в квартире пока хозяева по 12 часов на работе.

Хоть в квартире, хоть в частном доме собаке нужно внимание и прогулки, тогда все отлично будет.

А холод лабры переносят просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю такой категоричности по поводу вольеров. В клетке в квартире можно оставлять на весь день, пока все на работе. А вольер - это зло, у лабра испортится психика и он станет пустолайкой.

По мне так оставлять собаку в вольере, если это частный дом, или на цепочке, или просто гулять по огороженной территории - ничего страшного не вижу. Это даже лучше, чем ей сидеть одной в квартире пока хозяева по 12 часов на работе.

Хоть в квартире, хоть в частном доме собаке нужно внимание и прогулки, тогда все отлично будет.

А холод лабры переносят просто великолепно.

жму Вам руку

А кто знает моего кобеля лабрадора Рому (Fairywood's Ultramontane)? Сильно он психикой попортился живя всю жизнь в вольере?

Добавляю фото моих построек, но уже с собаками

be947d2ed21d.jpg

434d3e9cb943.jpg

А вот так мы дичаем в вольерах

3bcc5e16ee26.jpg

4dce6c3e3e69.jpg

Извините. НАКИПЕЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жму Вам руку

А кто знает моего кобеля лабрадора Рому (Fairywood's Ultramontane)? Сильно он психикой попортился живя всю жизнь в вольере?

Добавляю фото моих построек, но уже с собаками

be947d2ed21d.jpg

434d3e9cb943.jpg

А вот так мы дичаем в вольерах

3bcc5e16ee26.jpg

4dce6c3e3e69.jpg

Извините. НАКИПЕЛО

Ну и где здесь крамола? То, что собаки не в креслах спят, а носятся на свежем воздухе? Так у них шерсть и мышцы от этого на порядок лучше, чем у комнатных особей... Люди.... Это ж ЛАБРАДОР.... Ну совсем уже сделали из них диванных собачек. Я вообще считаю, что те, кто критиковал идею как таковую, во глубине души сами мечтают о собственном доме. :dribble: И первое, что бы они там соорудили - это домики для своих питомцев. Или я ошибаюсь, и все, кто оппонировал идее, не являются квартиросъемщиками? :D Имеют индивидуальные дома, но собак содержат исключительно в доме..?. Кстати, и в стандарте даже не написано, что лабрадор подходит для содержания только в квартирно-домовых условиях...:ranting:)) А если обратиться к истокам? Как Вы думаете, где содержала своих собак знать? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь..прекрасные условия для собак, на мой взгляд... :D

И вообще, не представляю, как содержать больше 3-х собак в помещении, тем более в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь..прекрасные условия для собак, на мой взгляд... :D

И вообще, не представляю, как содержать больше 3-х собак в помещении, тем более в квартире...

А для меня две в двухкомнатной квартире - потолок. :clap_1: А был бы дом - было бы штук 8-10! :dribble::clap_1::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу свой дом, штук 5 собак: 3 лабров всех цветов и двух немецких овчарок и вольеры, как у Tutta...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вы можете посадить Кристу и Патри в вольер? Не на все время, а просто на каждую ночь?

А летом я бы спала с ними рядом в гамаке! :clap_1: Обожаю спать на свежем воздухе! :D :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу свой дом, штук 5 собак: 3 лабров всех цветов и двух немецких овчарок и вольеры, как у Tutta...

Увы, боюсь, что пятью не обойдетесь. Хочется разные породы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, боюсь, что пятью не обойдетесь. Хочется разные породы попробовать.

Я консерватор! Овчарки - старая любовь, лабрадоры - новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консерватор! Овчарки - старая любовь, лабрадоры - новая...

А я - вообще однолюб! :dribble: Люблю только лабрадоров!!! :D Остальными породами могу любоваться издалека. Но разделить жизнь - только с лабрами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutta, у Вас шикарные условия для собак! У меня все гораздо проще, но тем не менее. Мне кажется, что те, кто против вольеров даже на даче никогда не жили.

Моему двухлетнему перцу все удивляются, столько мышц, сколько у городских собак не бывает и к пяти годам. Мы ежедневно гуляем, плаваем, бегаем, играем. Да, иногда он сидит на цепочке, когда лапы грязные, например. Летом иногда там ночует. Но от этого не стал ни цепным и злым, ни тупым, ни пустолайкой.

Извините. НАКИПЕЛО

Представляю. Мне иногда, читая некоторые посты, кажется, что лабрадоры это как будто и не собаки, а вообще даже не знаю...Гавкать низзя (вообще ни разу), жить на улице низзя (психика пострадает), ну и много чего еще. На самом деле собаки, живущие в таких условиях гораздо счастливее. Мы переодически ездим в город к маме или к бабушке. Моим собакам в квартире просто места мало. И никакие длительные прогулки (да еще приходится на поводке - дороги и много людей) и возможность припрашивания на кухне не заменяют ему свободы.

Может тогда следует Порфирия Иванова пожалеть? Он вон в шортах круглый год ходил и в проруби купался...Это все происки врагов видать, не рассказали ему как правильно людей содержать надо. Чтобы там диван, много еды, телик, шуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. НАКИПЕЛО

Инн,ну что ты паришься? :clap_1: Это бесполезно,да и незачем.)))У кого уже есть сложившееся мнение о том,что собаке лучше в одиночестве дома сидеть,пока все работают,тот так себя и будет успокаивать. :lol2: Да и условий таких,как у тебя по пальцем пересчитать. :blush2:

Я знаю,как моим собакам лучше и кто был у меня тоже согласны,а мнения других мне не особо в этом вопросе интересны. :ok:

Собаки твои классные и живут,как короли. :clap_1: :D Так что забей... :clap_1:

Может тогда следует Порфирия Иванова пожалеть? Он вон в шортах круглый год ходил и в проруби купался...Это все происки врагов видать, не рассказали ему как правильно людей содержать надо. Чтобы там диван, много еды, телик, шуба...

:dribble::ranting::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...